Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

9.получи, чтобы потерять

Настройки
Примечания:
я проснулась в отличнейшем настроении. все действительно хорошо :я скоро перееду в италию, моя личная жизнь стала развиваться, а ещё у меня самый лучший парень. я довольно потянулась, не открывая глаз, и нащупала левой рукой итана. я прижалась к нему всем телом и стала говорить : -я рада, что у нас все хорошо. -полина, ты, конечно, симпатичная, но у меня есть девушка. - открыв глаза, я увидела дамиано, который смеялся. - и в каком смысле, у вас с эдгаром все хорошо? звучит так, будто вы мутите. было ощущение, словно меня облили ведром холодной воды. я быстро убрала руки от дамиано и легла на свою сторону кровати. -че за хрень, ты что тут делаешь? -сижу. разве не видно? я вздохнула и не стала ничего говорить. мне пора бы привыкнуть к поведению дамиано и начать закрывать спальню на замок. -я даже не буду ничего спрашивать. просто свали, мне надо одеться. -да-да, я заметил, в каком виде ты спишь с эдгаром. все ясно, все понятно. вы хоть презервативами пользуетесь? - в дамиано полетел мой ночной крем. он, смеясь, хотел выйти из комнаты, но я спросила : -а где итан? -он с лео поехал за нашим костюмером.без понятия, что им от него надо. кстати, итан попросил тебе отнести кое-что, потому что он не успевал, это типа сюрприз. ой, ну, уже не сюрприз. я ушёл. мне нравилось проводить время с ребятами, но от постоянной толпы я устаю. я бы хотела побыть одна(или побыть с итаном), но сегодня репетиция, так что не получится. одевшись, я прошла в гостиную. там на столе стоял букет цветов и, вероятнее всего, завтрак. в букет была всунута записка. "мне очень-очень жаль, что ты проснулась сегодня одна. хочу загладить свою вину этим букетом и завтраком. когда я приеду, у меня для тебя будут новости. целую". я расплылась в глупой улыбке, и все моё раздражение исчезло. я понюхала цветы, и снова убедилась в том, что итан идеален. мы не могли начать репетировать из-за отсутствия итана. поэтому пришлось ждать где-то около полутора часа, пока он не вернулся. он зашёл в номер не один :с ним были лео и какой-то незнакомый мне мужчина. мужчина поздоровался со мной на английском, и я поздоровалась в ответ. лео прямо перед моим носом поставил огроменную сумку. -это твоя половина гонорара, 15.000€. вторую половину ты получишь после выступления. - объяснил мне лео. я открыла сумку и охренела. там лежало невероятное количество денег. и это все мне?.. а это ведь только половина. что ж, очень хотелось бы показать эту сумку моему отцу, когда тот говорил мне, что песенками на жизнь не заработаешь. я закрыла сумку и кинула её на кресло. я перевела взгляд с лео на мужчину. итан это заметил, поэтому стал объяснять: -полина, познакомься, это наш личный костюмер-мартин. - я приветливо улыбнулась, а итан продолжил, - когда-то он был модельером в лучшем модном доме рима. но потом мы забрали его себе. -ох, итан, не смущай. - голос мартина оказался приятным, но неподходящим для него :сам мартин был ростом с викторию, но говорил он басом. - приятно познакомиться, полина. надеюсь, что с вами будет приятно работать. в каком смысле работать? я непонимающе уставилась на итана и лео. они ничего мне не объяснили, лишь лео показал рукой, что все потом. они с итаном и мартином вышли из номера, чтобы мартин мог заселиться в свой номер. я осталась в номере одна, с сумкой невероятных бабок. они что-то придумали, а меня в свои планы снова не посвятили. что ж, остаётся ждать, пока кто-то из них что-то объяснит. лео с итаном вернулись в номер через 20 минут. итан сел рядом со мной на диван, а лео остался стоять. я уставилась на него, ожидая объяснений. -в общем, сейчас все объясню. так как ты будешь выступать с ребятами, то тебя надо будет шить отдельный костюм. мы решили доверить это мартину, поэтому вот. сегодня ты не будешь репетировать, мартин будет снимать с тебя мерки, и ты будешь выбирать, как будет выглядеть твоя одежда. я поеду с вами, чтобы следить за ситуацией. все понятно? - лео говорил быстро и без запинок. мне не оставалось ничего, кроме того, как согласиться, поэтому я кивнула. итан довольно улыбнулся и спросил : -лео, я же тоже еду? мне интересно. -нет, ты не едешь. вы вчетвером останетесь репетировать, а полина поедет. итану ответ лео не понравился, поэтому он стал возражать : -нам нет смысла репетировать без полины. так что.. - итан развёл руками. -ты такими темпами забудешь, как надо играть. - лео явно не нравилось предложение итана, но тот смотрел в упор, не собираясь отступать. лео выдохнул и сказал :- делайте, что хотите. но завтра вы целый день проведёте за репетицией. -ага. лео вышел из номера, оставив нас с итаном одних. итан поцеловал меня в щеку и нежно обнял. -я не видел тебя пару часов, но уже соскучился. я прижалась к итану. -куда именно мы поедем? - спросила я, немного оторвавшись от итана. -мартин снял какое-то помещение и перевез туда ткани и эскизы. без понятия, где это. думаю, что тебе пора собираться. я пошла в спальню и открыл шкаф. я задумывалась о том, что мой стиль очень сильно отличается от стиля монескин. они одеваются очень изысканно, постоянно в блузочках, рубашечках и пиджачках. а я.. ну я - это просто я. мне нравятся кроссовки, свободные джинсы и кофты. поэтому на фоне того же итана я смотрюсь очень странно. и сейчас я стою перед шкафом и думаю, что же надеть. мой выбор пал на конверсы, черную рубашку и чёрные джинсы. когда я вернулась в гостиную, там была виктория. -лео сказал, что вы едете за одеждой, поэтому я с вами. я очень это люблю. - виктория была вне себя от радости. я кисло улыбнулась. я ненавижу шоппинг и подобную хрень. а ещё мне в голову закралась мысль, что мне не только на выступления будут шить одежду, но и на всякие выходы с ребятами :я видела, что лео недовольно оглядывал мою одежду, когда мы куда-то собирались. что ж, мне остаётся только принять свою судьбу. мы с итаном и викторией вышли на парковку. они заплели волосы и надели маски, чтобы их не узнавали. лео с мартином уже ждали нас. мы договорились, что поедем на двух машинах такси :лео и мартин в одной, а я, итан и виктория в другой. в машине виктория рассказала мне о том, что они до сих пор не знают, в чем будут выступать. она начала рассказывать о том, какие цвета в тканях ей нравятся, а я внимательно слушала. вик говорила об одежде с такой нежностью и любовью, что я невольно улыбнулась. -я заметила, что тема одежды тебя очень привлекает, да? -не то слово! когда у нас не было своего костюмера, я всегда выбирала одежду мальчикам. это было моё любимое занятие. - виктория пустилась в рассказ, а я посмотрела на итана. черт, какой же он красивый. он смотрел в окно машины, не особо слушая викторию. его прямая осанка, высоко поднятая голова, и, о боже, его шикарные волосы. они были намного длиннее моих:я не люблю длинные волосы на себе, поэтому хожу с удлинённым каре. а ещё у итана волосы были густые, чего не скажешь о моих :у меня они были тонкие. цвет волос у нас противоположный: итан шикарный брюнет, а у меня светло - русые волосы, почти что блонд.хочу просто сказать, что итан великолепен, это факт. машина остановилась у какого-то незнакомого мне здания. мы вышли из машины, лео с мартином тоже. они молча двинулись в сторону здания, и мы пошли за ними. мы зашли в помещение, где везде валялись эскизы и ткани. -чёртовы грузчики, я просил их разложить все аккуратно. русским ничего доверить нельзя. - мартин осмотрел помещение. -пошёл нахуй, мы все нормально разложили. нет чаевых - нет нормального сервиса. - из угла комнаты вышел рабочий и на русском послал мартина. без понятия, как рабочий понял, что мартин сказал, но я усмехнулась и показала первому большой палец. -что он сказал? - спросил у меня мартин. -что вы отлично выглядите. может, начнём? - ответила я. мартин провел нас с итаном и викторией к эскизу с их костюмами. одежда была чёрная и в готическом стиле. виктория от радости подпрыгнула. -мартин, ты, как всегда, гениален. это отлично! -да-да. - костюмер подошёл к соседнем столу и достал оттуда другой эскиз. там было нарисовано чёрное платье в готическом стиле. вероятно, оно было предназначено мне. платье было украшено цепями, а на талии был чёрный корсет. -вау.. мне нравится. - я не солгала. хоть это и не мой стиль, однако выглядит суперски. итан внимательно оглядел эскиз и улыбнулся своим мыслям. интересно, о чем он подумал? -платье сшить не проблема, вот только будет трудно без мерок. надо их снять. раздевайся до белья. приказной тон мартина смутил меня, но я взяла себя в руки. лео увёл итана на улицу покурить и сказал виктории, что будет ждать нас у машины. по лицу итана было видно, что он не хотел уходить:я же его девушка, что в этом такого? вот только об этом ещё никто не знает. мартин снял мерки и сказал нам с викторией, что мы можем идти. также он сказал, что останется тут, у него дела. мы подошли к итану и лео. мы собирались уже сесть в машину, но виктория остановила нас. -стойте! лео, я хочу с полиной проехаться по магазинам одежды. прикупить ей новых вещей, и все такое. можно? ну пожалуйста! - виктория загорелась этой идеей. -вик, вас могут узнать, и толпа фанатов вас задавит. - лео явно был не в восторге. -мы будем аккуратно, обещаю! все будет нормально. лео откинул в сторону бычок от сигареты и, скрипя зубами, разрешил. -лео, а можно я с ними? - я непонимающе посмотрела на итана. -нет. -да. -если тебе плевать на моё разрешение, нахрена спрашиваешь? - лео недовольно выдохнул воздух. - надеюсь, что вы вернётесь живыми. виктория обняла лео и сказала ему, что он лучший. пока она это делала, я подошла к итану и спросила: -ну и зачем? не умрёшь со скуки? -я хочу каждую свою секунду свободного времени проводить с тобой, и плевать, чем мы будем заниматься. - итан говорил уверенно. лео уехал в отель, а мы поехали в торговый центр. вечер обещает быть весёлым. первое, что мне пришло в голову - это тц "Галерея". собственно, туда мы и приехали. цены там не низкие, но не на рынок же мне везти вик и итана? виктория потянула меня за руку в один из магазинов. там висела разная одежда. один из стендов понравился вик, и она внимательно стала разглядывать одежду там. -какой у тебя размер? - спросила она. -m. -отлично. -с чего ты вообще рванула покупать мне одежду? виктория повернулась и внимательно посмотрела на меня. -я ничего не имею против твоего стиля, но ты будешь тусоваться с нами. думаешь, что в москве, санкт-петербурге и киеве тебя не будут приглашать с нами на интервью? будут, и ещё как. так что надо тебя одеть так, чтобы ты была похожа на нас. вик снова отвернулась от меня. я подошла к итану и спросила : -мне кажется, что это надолго. хочешь кофе? или чай? -мм, да, спасибо. - итан улыбнулся. мы оставили вик и прошли в соседнее помещение - кофейню. итан взял себе капучино. -о, наши вкусы в кофе совпадают. мне тоже нравится капучино. - сказала я. мы вернулись в магазин с одеждой. виктория вручила мне огромную стопку одежды, и я ушла в примерочную. виктории понравилось абсолютно все, что я надевала. признаться честно, у неё отменный вкус :вещи отлично сочетаются друг с другом. итан, мне кажется, ничего в этом не понимал , но он на любой мой образ говорил мне, что я выгляжу великолепно. в общей сложности, мы обошли 8 магазинов :5 с одеждой и 3 обувных. в каждом из них я что-то покупала. однако после шоппинга я стала действительно выглядеть, как ребята:кожаные вещи, открытые топы, элегантные блузки, свободные пиджаки и грубые ботинки. и, черт, мне это нравится. почему я так не одевалась раньше? я потратила невероятное количество денег. я даже боюсь считать. однако моя карта почти пуста, хотя на ней лежала приличная сумма. когда я проверяла баланс на банкомате, итан стоял неподалёку. и когда он увидел моё охуевшее лицо, предложил отдать мне всю сумму, которую я потратила сегодня. я вежливо отказалась. итан - настоящий джентльмен. виктория отошла в туалет, и мы с итаном остались одни. мы встали в такое место, где нас практически не было видно. итан внимательно осмотрелся по сторонам, потом взял моё лицо в руки и поцеловал меня. я не оттолкнула его, но сразу поняла, что то, что он делает - очень опасно. нас могут сфоткать. но это так заводило.. черт, я хочу итана. интересно, когда мы перейдём на следующую ступень отношений? -итан, больше так не делай. это опасно.-сказала я, но довольно улыбнулась. итан, скорее всего, не воспринял мои слова всерьёз, потому что улыбнулся ещё довольнее, чем я. моментами мы похожи на детей. мы с вик сгрузили все пакеты на итана, а сами шли впереди и обсуждали наш удачный шоппинг :она тоже купила себе пару вещей. вернувшись в отель, итан сразу же занёс все пакеты в номер. я стала убирать бирки с одежды и аккуратно развешивать её на вешалки. я предложила итану сходить в номер лео. вероятно, там уже собрались все. моя догадка подтвердилась, в номере лео действительно были все. мы стали обсуждать наш день :я рассказала ребятам про мартина и снятие мерок, виктория рассказала про костюмы, а потом мы поведали им о нашем шоппинге. -эдгар, тебе не повезло. это же было скучно , да? - спросил томас, на что итан кивнул головой. мы с вик просверлили его взглядом, поэтому он сразу же отрицательно замотал головой. все рассмеялись. -пока вы развлекались, мы с дамиано репетировали. вдвоём, правда, было неудобно, но что поделать, если всем насрать на работу? - после слов томаса, виктория кинула в него подушку. мы с итаном ещё немного посидели у ребят, а потом ушли в номер. я сказала итану, что хочу посидеть в тишине, на что тот понимающе кивнул. он сел на диван, позволяя лечь ему на колени. мы просто молча залипали в телефон. спустя пару минут тишины я услышала, что итан грязно выругался. я не поняла, что произошло, поэтому посмотрела на него. -твою мать. - итан показал мне экран своего телефон. там была фотография, где мы с итаном целуемся сегодня в тц. я подорвалась с коленей итана и посмотрела на него, не зная что делать. в эту же секунду к нам в номер зашёл лео. он был зол. он показал экран своего телефона. на нём была та же фотография, которую итан показывал мне пару секунд назад. -что это?-ледяным голосом спросил лео. итан втянул воздух, посмотрел на меня, а потом ответил : -лео, я хотел тебе сегодня рассказать, но не было подходящего времени. мы с полиной встречаемся. итан не оправдывался.его слова прозвучали как факт. -какие нахрен отношения? вы знакомы полторы недели! вам что, по 15 лет? это смешно.-лео посмотрел на нас и истерически улыбнулся. вероятно, лео ожидал, что мы что-то ответим, но мы молчали. лео сел на кресло и стал думать. прошло пару минут молчания, прежде чем лео заговорил. но лучше бы он молчал. то, что он сказал, повергло меня в шок : -вы не можете встречаться. вы должны расстаться.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)