Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

30. решение проблемы

Настройки
Примечания:
-полина, прекращай вот это все. - виктория оперлась о косяк двери и посмотрела на меня. -что именно? - я прошлась по ней взглядом, едва выглянув из одеяла. -ты сама отлично понимаешь. понимаю. но что я могу сделать? уже два дня я нахожусь в доме у вик. проблема с итаном не двигается с места, потому что мы так нормально и не поговорили. я не могу. -итан там с ума сходит, буквально. он не может до тебя дозвониться. -потому что я выключила телефон. -но он названивает мне! а ещё он приходил полчаса назад, но ты спала. да и не думаю, что ты бы согласилась с ним говорить. я ничего не ответила. вик подошла ко мне и откинула в сторону одеяло. я хотела потянуться за ним, но девушка перехватила мою руку. -хватит. - вик отпустила меня и села рядом со мной. - если просто лежать и плакать, то проблема не исчезнет. решай свои проблемы по-взрослому, а не игнорируй их. -как? -во-первых, приведи себя в порядок. сходи в душ и смени одежду. во-вторых, мы поедем к мальчикам. ты поговоришь с итаном, понятно? я кивнула головой. виктория права. моё состояние никуда не годится. всю дорогу до дома монескин я размышляла об этой ситуации с контрактом. после принятия душа в мою голову полезли свежие мысли, и я кое о чем задумалась - откуда у лоренцо этот документ? очень сомневаюсь, что лео и итан отдали бы его просто так. лоренцо тоже не так чист, как может казаться. -где-то я уже видел эту картину. ах, точно, эдгар выглядит также. - сказал дамиано, когда мы прошли в гостиную. -мне не до шуток, дамиано. дамиано сразу же перестал улыбаться. -все так серьёзно? - спросил он. я заметила, что вик сзади меня стала жестами ему показывать, чтобы он заткнулся. со второго этажа дома спустился он. заметив меня, он тут же остановился, не решаясь что-либо сказать. выглядел итан не лучше меня :с такими же синяками и красными глазами. ещё большей красоты ему добавлял фингал, поставленный лоренцо при драке два дня назад. -полина, нам надо поговорить. - тихо сказал он, не переставая смотреть мне прямо в глаза. его взгляд убивал меня. сколько в нем было боли и сожаления. но о чем он жалел? неужели о том, что мог рассказать об этом контракте сам? я не знаю, что творится в голове у этого человека. мы прошли в комнату итана, и я бесшумно села на кровать. напряжение, которое было между нами, между людьми, которые на самом деле безумно любят друг друга, давило. -я идиот. я причинил тебе невероятную боль, и я это понимаю. - итан осел на пол прямо передо мной и аккуратно положил свою ладонь на мою руку. я не стала его одергивать. как бы я ни отрицала, но я нуждалась в его касаниях. я ничего ему не ответила. я знаю, что моё молчание его убивало, но мне не хотелось ничего говорить. я ждала, пока он продолжит. -я попросил лео разорвать этот контракт ещё три недели назад. помнишь, как лео начал психовать из-за фотографии нашего поцелуя? помнишь, что он хотел тебе о чем-то рассказать, но я его заткнул? я кивнула головой, возвращаясь в тот вечер. ещё тогда я насторожилась из-за этой фразы. -он хотел рассказать тебе о контракте. но я с ним поговорил и попросил разорвать документ. я не знаю, для чего он до сих пор носил его с собой. возможно, просто забыл выкинуть. но бумага попала в руки лоренцо, совершенно случайно. он начал нас шантажировать ей. вечером, три дня назад, он сказал, что все расскажет тебе. я очень испугался. я понял, что потеряю тебя. нам с лео пришлось согласиться на то, чтобы лоренцо сделал копию контракта. два дня назад, когда вы уехали с вик, мы просматривали песни для нового альбома. когда мы остались с ним в репетиционной одни, он стал провоцировать меня и говорить про тебя всякую херню. он делал это специально. я ударил его, и у нас завязалась драка. из-за этого он разозлился и показал контракт тебе. -почему ты сам не рассказал мне об этом? почему ты тянул до последнего? если бы ты сам признался мне во всем, все было бы по-другому. - я смахнула рукой подступившую слезу. -я боялся, что ты меня не простишь. когда лоренцо сделал копию контракта, в тот же день я и хотел тебе обо всем рассказать. я подбирал слова, но не успел:ты сама все узнала. и я блять так жалею об этом! - он стал целовать меня в руки. -это ничего не меняет, итан. вы с лео использовали меня в своих целях, чтобы набрать популярность. я всего лишь пешка в вашей игре. - я вырвала свои руки с встала с кровати. -я не отрицаю своей вины, полина. я знаю, что я придурок. но.. я люблю тебя, очень люблю. мне никто больше не нужен. он подошёл ко мне совсем близко. -я тоже тебя люблю, итан. но мы не можем быть вместе. ты обманул меня. если бы не шантаж лоренцо, то ты бы ничего и не рассказал. -я не хотел тебя потерять! полина, я тебя умоляю.. я буду делать, все, что ты хочешь, ради твоего прощения. у нас все будет по-другому, я клянусь. я повернулась к нему лицом. о, это действие стоило мне огромных усилий! в моей душе творилась не просто буря, там был настоящий ураган! я понимаю, что если прощу итана снова, то его ошибки так и будут повторяться. я переступлю через себя и свои устои, но ради чего? какие бы у итана не были ко мне чувства, но я так не могу. -нет, итан. все кончено. наши отношения - это сплошная ложь, пора это прекращать. мы расстаёмся. итан опустил руки и разочарованно выдохнул воздух. мне было его жаль. но он сам во всем виноват. я снова вернулась в состояние, которое длилось у меня эти два дня. я сидела на кровати вик и пялилась в одну точку, пока она оживленно обсуждала ситуацию. -вик, прекрати. если бы ты была на моём месте, неужели ты бы не рассталась с человеком? - я перебила её монолог. -я знаю, как ты любишь итана и знаю, как он любит тебя. мне вас жалко! - воскликнула она. -а мне не жаль? он первый человек, к которому я испытывала такие чувства. первый и, я думаю, единственный. вик замолчала. -что ты будешь делать дальше? ты разорвёшь с нами контракт о сотрудничестве? - спросила она спустя пару минут тишины. -нет. я не хочу вас подводить. на билетах и афишах моё имя, люди будут недовольны. как-нибудь выступим. -а.. потом? ты останешься в италии? я отрицательно мотнула головой. -меня здесь ничего не держит. а в риме мне будет больно оставаться. я уеду обратно в беларусь, сразу же после выступления. виктория в растроенности сложила губы. -мне жаль. мы с тобой стали настоящими подругами. будет грустно тебя потерять. я лишь улыбнулась краешком губ. в комнату три раза постучались, а потом дверь открыл томас : -там лео собирает нас всех. мы спустились вниз. итан сидел на самом краю дивана, не поднимая ни на кого взгляд. он отстранённо думал о чем-то своём. -в общем-то, произошедшее подкосило нашу команду. хочу лично извиниться перед тобой, полина. я кивнула головой и снова посмотрела на итана. в этот раз он грустным взглядом рассматривал меня. встретившись взглядами, я отвела глаза в сторону. -что вы с итаном решили? - спросил лео. -мы расстались. в гостиной возникла гробовая тишина. на меня уставились четыре пары глаз. итан все также смотрел куда-то в сторону, не воспринимая реальность. -расстались.. - повторил он, будто бы пытаясь заставить себя поверить в это. лео прокашлялся, пытаясь согнать неловкость в комнате. -в таком случае, некоторое время вам придётся делать вид, что вы все ещё пара. главные условия - не появляться на людях со своими новыми партнёрами, если они будут, и по минимуму контактировать друг с другом в обществе. -думаю, что, когда я уеду обратно в беларусь, люди начнут что-то подозревать. -ты собираешься уезжать? ты же хотела переехать в рим. - ответил лео. я ничего не ответила. на меня снова все уставились, и даже итан. в его глазах стояли вопрос и непонимание. -в таком случае до твоего отъезда делайте вид, что все ещё вместе, а потом что-нибудь уже придумаем. разумеется, репетиции сегодня не будет,но завтра начинается работа. отдыхайте. я складывала свои вещи, чтобы перетащить их в комнату вик. я попросила её, чтобы я временно пожила у неё, и она согласилась. -что ты делаешь? - спросил итан, который только что зашёл в комнату. -собираю свои вещи,чтобы оставить их у вик. на днях нужно будет заехать к тебе в квартиру, чтобы забрать мои вещи, которые там остались. итан кивнул головой и встал рядом со мной. -ты же хотела остаться в италии. если дело в нашем.. кхм.. расставании, то.. -нет, итан, дело не в этом. я просто не хочу оставаться здесь. разумеется, дело в этом. однако это не стоит никому знать. -итан, я не хочу, чтобы между нами было напряжение. то, что мы расстались, ещё не означает то, что мы не можем общаться как друзья. итан грустно улыбнулся. -в таком случае, будем дружить? - он протянул мне руку. -будем дружить. - я протянула руку в ответ, а после продолжила собирать вещи. как странно. ещё пару дней назад я в оргазмах кричала итану о том, что люблю его, а теперь мы расстались и стали друзьями. жизнь повернулась ко мне конкретной жопой.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (25)