Тень врага моего.

G
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 592 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. Начало пути.

Настройки
- Зак!!!- Кловис чуть не сбил его с ног,когда с разбегу обнял его. - Зак! - Ахах. Привет, Кловис. Я тоже рад тебя видеть. Ну что? Как там Калабрас? Не ворчит? - Ооооооо. Лучше бы он ворчал. - Хех. - Давай, Капитан, Хаос ждёт! - Кловис побежал обратно на палубу, громко смеясь. Рядом с Башней на гладкой водной поверхности стоял их незаменимый корабль - Хаос. И оттуда уже доносились недовольные возгласы. Казалось, прошло миллион лет с тех пор как Зак был тут в последний раз. И тот визит был не из самых приятных. Шторм освободил душу восьмого стража треугольника Астиола от тьмы, а сам при этом погиб. Его спасла сестра Астиола Олеандра,  которая отдала Заку свою жизнь. Оставлять её тело на песке было бы неправильно . Хоть Олеандра и обманывала команду много раз, но в итоге именно она спасла Зака. Дважды. Сначала от Астиола , потом от смерти. Они похронили её рядом с Башней. В основном дальнейшие события Шторм помнил смутно. Есть только несколько чётких воспоминаний. Как он пришёл в себя. Увидел испуганные и заплаканные лица своих друзей. Мёртвое тело Олеандры. Как они плыли на корабле по волнам восьмого моря. Зак сидел в каюте на кровати. Он не помнил как оказался на ней. По одну сторону от него лежал Калбрас. А по другую сидела Сиси. Они оба что-то говорили. И третье воспоминание. Они все стояли у портала. У выхода из треугольника. Именно в тот раз Зак впервые открыл его. Просто прикоснулся и все... а дальше он вернулся. Помятый, слегка мёртвый, но живой. Они все вернулись. Странно звучит. Как раз по меркам  треугольника. Кстати , о треугольнике. Никто кроме их команды и Сасафрасс, которая тоже присутствовала на том решающем сражении, не знал о " выходе из треугольника". Возможно пора это исправить? Но это потом. Немного позже. Сейчас рядом с Заком стоит Сиси. Все такая же  внимательная как всегда. Она и заметила, что Капитан летает в облаках, стоя на месте с задумчивый лицом. - Всё в порядке, Капитан? На самом деле " в порядке " сейчас находилось так далеко , что Зак просто не смог бы дотянуться до него. - Да, просто задумался. - О чем , если не секрет? - Обо всем. Многое произошло и мне просто нужно время, чтобы уместить это в своей голове. - Понимаю, да. - Сиси, где остальные? - А... они видимо ещё не пришли. - Тогда я... - Да, конечно. Мы будем ждать на Хаосе. - Спасибо! Зак с благодарностью кивнул ей. *** В ПАМЯТЬ ОЛЕАНДРЕ. ЛЮБЯЩЕЙ СЕСТРЕ  И ВЕДЬМЕ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ. Такая надпись красовалась на большом гладком камне, который переливался разными оттенками в зависимости от количества света и времени суток. Сейчас он казался красным. ( как кровь) НЕТ. Зак первый раз пришёл сюда один. Он положил свою руку на камень  и сразу почувствовал жгучий холод. Они нашли его в ТОТ день совершенно случайно рядом с берегом. И решили , что это идеальный вариант. <<-Ну и? Кто из вас готов умереть? - Я!- Олеандра выкрикнула это быстрее остальных.>> ( она умерла вместо тебя. Ты.) ( не смог её спасти) - Ты не должна была... Олеандра. Шторм сел рядом.   Ему было грустно. Они победили,  но , к сожалению, без потерь не обошлось. Может, это и правильно. И Олеандра ДОЛЖНА была умереть. Но от мысли, что смерть была не естественной... хотя где треугольник и где естественно? А... он не знал правильно слова. Шторм чувствовал,  будто убил Олеандру... И это чувство  , которое так сильно сжимало его сердце, с каждой секундой давило все больше. И больше. *** Первое , что он услышал , когда вступил на борт Хаоса , были радостные возгласы друзей. А ради них нужно держаться. Как бы ни было плохо. - Зак!!- Крогар поднял Шторма в воздух и обнял его. - Ээаэаэа....Крогар.. ты... меня ... задушишь! - прохрипел Зак. Но улыбки сдержать не смог. Друзья интересовались как он. Как себя чувствует.  Как прошла встреча с отцом. До этого их приключения проходили довольно спокойно. Но битва с Астиолом все изменила. Она напомнила восьмерке , что их Капитан ( как и любой член команды)не бессмертен.  Впредь они должны быть осторожны. Зак хотел рассказать им о диалоге с отцом, но он не успел. - Ах, вот он где! - Калабарс недовольно смотрел на всех них , лёжа на палубе. - Зак Шторм, заставил же ты меня поволноваться! Но об этом я промолчу... как ты посмел оставить меня здесь , а сам уйти в это портал! Я Калабрас ,легенда семи морей , самый легендарный пират треугольника! - Эээ. Боюсь, Кэл, что теперь Зак - самый легендарный пират треугольника. - Возразил Кловис. - Да что ты понимаешь! Он стал таким благодаря мне! Да если бы не я, вы бы никогда не открыли бы вершины! А я... - Ладно, ладно, Кэл. Ты уж извини Кловиса. Ты и вправду самый незаменимый и лучший пират треугольника. Мы бы точно пропали без тебя. - То то! - самодовольно сказал Калабрас Все дружно рассмеялись. И да. Он и Хаос единственные , кто не прошли через портал с остальными. Что касается Хаоса, то они бы не смогли при всем желании физически затащить корабль к порталу. А Калабрас..   он сам не захотел. Его личное решение так сказать. Но тем не менее меч по любому поводу ворчал из-за этого. Много ворчал.  Калабрас есть калабрас. Хорошо было вновь оказаться среди друзей. Треугольник открыт. Пора всем об этом рассказать.  **** Хранитель треугольника молча наблюдал за восьмеркой. Он вновь видел и слышал и знал ВсЁ. А потому он ясно и чётко видел, как Сиси предаёт Зака, как их команда распадается и как.... возвращается. Да. оН вЕрнЁТсЯ. А нет. УЖе вЕРнуЛсЯ.
Примечания:
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)