***
-эма, манджиро, я дома! снимая на пороге дома обувь, шиничиро прислушался. никто ничего ему так и не крикнул в ответ. -ни привета, ни ответа. быстро сбросив сумку с тетрадями и книгами на пол в прихожей, шиничиро пошёл глубь дома. вдруг шин уловил лёгкий аромат, доносящейся с кухни. пахло довольно вкусно. «-неужели сегодня не я должен готовить? ах, какое счастье.» пройдя на кухню сано старший увидел то, что меньше всего ожидал увидеть. за кухонной плитой стоял вакаса в розовом фартуке эмы. его длинные волосы были заплетены в небрежный пучок. по его правую руку находилась эма, которая внимательно слушала спокойную болтовую вакасы, при этом нарезая овощи. в другой стороне, уже за столом, сидел манджиро, который с улыбкой слушал разговоры сестры и вакасы. кажется, он даже записывал что-то в тетрадь. -ого, вакаса, привет... а что у вас тут происходит? все трое обернулись на пришедшего шиничиро. улыбка майки стала шире, эма же тихонько хихикнула и продолжила нарезать овощи, а вакаса покрылся красным румянцем. быстро, как ни в чем не бывало, имауши отвернулся и продолжил готовку, но его уши, предательски красные, показывали, что он всё же очень сильно смутился. -да вот, вакаса-сан пришёл пораньше. мы сказали, что ты задерживаешься. он уже было хотел уйти, но мы уговорили его остаться. потом майки пожаловался, что сегодня твоя очередь готовить, но ты задерживаешься. вакаса-сан предложил приготовить что-нибудь вместо тебя. мы согласились и вот. эма, наконец-то нарезав все овощи, повернулась в сторону брата. -нажаловались на меня, и теперь думаете, что легко отделаетесь? чур моя порция самая большая! шиничиро пошёл к столу и сел за своё место. -пф, вот ещё. за то, что оставил детей голодать получишь то, что останется. вакаса скинул в сковороду овощи, что нарезала эма. всё зашипело, но кажется, имауши было всё равно. он даже начал перемешивать это всё деревянной лопаткой. -как скажешь, дорогой. поняв, что шиничиро сказал, он тут же покрылся румянцем. на секунду вакаса остановился в размешивании ингредиентов, но вскоре продолжил. хоть имауши и пытался скрыть своё смущение, покрасневшая шея его выдала. со стороны эмы и майки послышался смех. -можно мне тогда самую большую порцию, мам? спросил сквозь смех майки. из-за этой фразы младшие залились ещё более громким смехом, а шиничиро с вакасой ещё больше покраснели. -ну всё-всё, пошутили, и хватит.***
спустя некоторое время ужин был готов. как и обещал вакаса, порция для шиничиро была самой последней, а порция для майки самой большой. -мммм, вакаса-сан, это очень вкусно! ты превосходно готовишь! майки уплетал еду за обе щеки. следуя его примеру, остальные из семьи сано с таким же большим аппетитом начали есть. -бесподобно!!! это самое лучшее, что я когда либо ела! эма с восхищением смотрела то на еду, то на вакасу. -я очень рад, что вам понравилось. это одно из самых лёгких блюд, так что вы тоже сможете его с лёгкостью приготовить. вакаса ел не с таким большим аппетитом, как семья сано, но он был действительно рад, что блюдо им понравилось. вдруг имауши почувствовал, как чья-то рука опустилась на его колено, а к уху приблизилось лицо. -как насчёт того, чтобы почаще к нам заходить и готовить? думаю, мелкие были бы очень рады этому. да и я тоже... шиничиро прошептал это так тихо, чтобы только вакаса мог услышать. некоторое время сано старший так же обжигал своим горячим дыханием ухо вакасы, а после всё же отстранился, и продолжил есть ужин. некоторое время имауши просто тупил взглядом в тарелку, а после сильно покраснев продолжил есть. рука шина всё так же покоилась на колене вакасы, аккуратно поглаживая его. в целом ужин прошёл быстро. семья сано в очередной раз поблагодарила вакасу за еду, а после разошлись по комнатам.