покраска волос в домашних условиях

PG-13
Завершён
495
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 859 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
495 Нравится 15 Отзывы 70 В сборник

спокойный вечер

Настройки
Примечания:
      -так значит, ты хочешь открыть свой магазин?       лежавший на кровати шиничиро вакаса подал голос. после того, как все разошлись по комнатам, шиничиро и имауши молча сидели в комнате первого некоторое время. старший сано сидел на полу, по турецки сложив ноги, а вакаса, развалившись на всей кровати шина, читал какую-то книгу, которую взял с тумбочки.       -ну, типа того.       шиничиро повернул голову в сторону кровати. чёрные длинные волосы вакасы контрастировали с белыми простынями. в некоторых местах длинные локоны были запутанны. шиничиро поймал себя на мысли, что он хочет аккуратно их расчесать, а потом заплести в одну из причёсок, которые шин иногда заплетает эме, или даже манджиро, когда ему совсем было нечего делать.       -и что ты там будешь продавать?       вакаса всё так же лежит, не меняя позы. книга в руках над его головой, но он уже её не читает. сейчас имауши сосредоточен только на сано, хоть и не смотрит на него.       -вообще хочу продавать байки. ну, или запчасти для них. или чинить байки. лучше всё вместе.       в ответ шиничиро слышит лишь негромкое "хм", а после шелест перевёрнутой страницы.       продолжая сидеть в довольно комфортном молчании, шиничиро думает о своём.       «-когда же сказать, что краска уже замешана? говорить ли? может, вакаса уже передумал? или может, он вообще шутил про то, что согласен на эту идею? чёрт, кажется, я не до конца всё продумал..»       -а краска может засохнуть?       за спиной шиничиро раздался тихий и спокойный голос вакасы. он наклонился над плечом сано и смотрел на миску с бледно серо-фиолетовой жижей.       -а, э, ну, думаю да..       сказать, что шиничиро не испугался от внезапного появления за его спиной вакасы - значит солгать. только-только отойдя от лёгкого шока, шиничиро не понял, как уже сидел на кровати. на полу перед ним, повёрнутый спиной к сано, сидел вакаса. он расчёсывал свои чёрные волосы расчёской шиничиро.       сейчас сано старший думал, что лучшим решением будет аккуратно выхватить из тонких пальцев вакасы свою расчёску и самому приводить в порядок длинные волосы парня.       конечно же, не долго думая, он так и поступил. гладкие и мягкие волосы вакасы так и намеривались попасть в руки шиничиро.       -ты знаешь, что у тебя очень классные волосы? не боишься, что краска испортит их?       -я полностью доверяю тебе.       шиничиро на мгновение замер. эта фраза была очень приятна для ушей. особенно от такого человека, как вакаса, - спокойного и сосредоточенного только на учёбе.       шин сразу вспомнил их первую встречу.       шиничиро очень долго пытался найти общий язык со своим новым одноклассником - вакасой. но тот всё время говорил, что он сосредоточен только на учёбе и друзья ему не нужны.       поначалу шиничиро думал, что все его попытки сдружится с вакасой будут тщетны, но он не прекращал доставать его в любой удобный случай. итог - шиничиро и вакаса дружат уже около 4 лет. вместе закончили школу, поступили в один универ и, кажется, будут всю оставшуюся жизнь вместе. шиничиро хотел так думать.       нанося краску на некоторые пряди чёрных волос, и тут же заворачивая эту же прядь в фольгу, шиничиро казалось, что это чертовски правильно. всё, что произошло за этот вечер - всё правильно. хотелось, чтобы каждый вечер проходил именно так. хотелось, чтобы вакаса всегда готовил ужин для шиничиро. хотелось расчёсывать волосы имауши каждый вечер и каждое утро.       наконец-то покрасив половину прядей в белый, шиничиро откинулся на кровать, раскинув руки по бокам от себя.       -уже всё?       вакаса сел на кровать и уставился на сано старшего, что лежал в позе звезды с закрытыми глазами. имауши и не думал, что шиничиро так сильно устанет. вроде как в покраске волос нет ничего такого сложного.       сано что-то молчал. он даже не двинулся после вопроса вакасы.       -шиничиро?..       имауши залез полностью на кровать и подполз к шиничиро. наклонившись к его лицу, вакаса увидел ухмылку на лице друга.       -тц, идиот, я думал, что ты уснул.       ударив шиничиро кулаком в плечо, вакаса отсел немного от него, но не сел на край. вдруг с боку послышался тихий и хриплый смех.       -ты так смешно выглядишь с этой фальгой на волосах.       -на себя бы посмотрел.       вакаса отвернулся от шиничиро. его уши и щёки немного покраснели, но имауши не хотел показывать своё смущение.       -ты обиделся что ли?       сано старший обеспокоено принял сидячее положение и посмотрел на вакасу. тот даже не обратил внимание на шина и продолжил молчать.       -ой, да хватит ты. ну подумаешь, сейчас смешно выглядишь, а потом, как смоешь краску, будешь с классной причёской.       шиничиро жестикулировал руками и пытался сделать так, чтобы вакаса хотя бы посмотрел на него. всё было бестолку.       «-что же делать.. че он вообще дуется? подумаешь, сказал, что смешно выглядит, он тоже мне много раз подобное говорил, но я же не дулся.»       в тишине комнате раздался тихий смех. вакаса, с красными щеками и плотно закрытыми глазами смеялся. одной рукой имауши держал себя за живот, а другую поставил за спину, чтобы не упасть.       -ты так смешно выглядишь, когда задумываешься..       иронично.       вакаса продолжил смеяться, но уже чуть тише. а шиничиро, кажется, просто выпал из реальности. имауши сейчас выглядел так классно. сидя на кровати шина и смеясь над, ну уж очень глупой ситуацией.       пока вакаса смеялся с закрытыми глазами, не обращая ни на что внимания, шиничиро приблизился к его лицу.       аккуратный небольшой нос подрагивал при каждом новом порыве тихого смеха. длинные ресницы дрожали от того, как сильно вакаса сжимал глаза.              шиничиро легонько прикоснулся своими губами к губам имауши, когда тот в очередной раз останавливал свой приступ смеха на недолгую передышку.       легкое прикосновение губ, которое было настолько быстрым, что вакаса даже по началу не понял, что произошло, сразу же начало жечь губы обоих парней.       имауши немного ошарашено посмотрел на шиничиро. кажется, смеяться он больше не хотел.       но вакаса - человек не предсказуемый, и шиничиро это знает, но всё равно удивился действию друга.(?)       вакаса аккуратно пододвинулся к лицу шиничиро и так же аккуратно, пытаясь не отпугнуть своими действиями сано, прильнул своими губами к губам напротив.       последующие минут 20 шиничиро и вакаса просто обнимались и целовались. их поцелуи были настолько лёгкими, что веяли подростковой романтикой.       а после этих 20 минут поцелуев вакаса пошёл смывать краску с головы.

и никто из них не пожалел о сегодняшнем вечере и этой глупой идее с покраской волос в домашних условиях.

Примечания:
495 Нравится 15 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (10)