Тепло твоей руки

PG-13
Заморожен
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 651 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Прибытие

Настройки
Где я? Этот вопрос я задаю себе последние пару минут. Тут очень холодно и мрачно, но я не могу понять, что это за место, ничего не видно. У меня буквально раскалывается голова от мигрени. Я решаю немного прийти в себя, тем самым сев на корточки у одного из углов лифта. Спустя некоторое время становится ещё хуже. То место, где я нахожусь, начинает…подниматься? Да, никак иначе! Подниматься! Я заперта в каком-то ящике с кучей непонятного хлама, вокруг кромешная тьма, но помимо этого он ещё и начинает ехать! Меня бросает в противоположную сторону ящика, от чего голова начинает болеть ещё больше. Пытаюсь встать, сесть, лечь, но всё безрезультатно. Этот ящик шатает с невероятной силой. Вдобавок, по всему ящику эхом отзывается металлический лязг, и я на секунду почувствовала себя глухой. Я кое-как ползаю по лифту на корточках, с целью найти хотя бы один спокойный участок ящика, но безуспешно. Через некоторое время решаю поднять голову и посмотреть наверх. Свет. Я вижу свет. Он очень тусклый, но он есть, это уже хорошо. Даже не так, это замечательно! Ровно до этого момента я думала, что так и останусь тут умирать. Понимаю, что свет далеко от меня, но он довольно быстро начинает приближаться. «Успокойся, успокойся! Ты ничего не можешь с этим сделать, смирись! Скоро этот кошмар закончится, верь в это» — думала я про себя. Проходит ещё пара минут. Я уже устала надеяться и верить в чудо, но тут началось самое интересное… Ящик останавливается. У меня появляется возможность встать, что я и пытаюсь сделать. Ноги кажутся невероятно тяжёлыми, будто их сделали из брёвен. Во время моих попыток прийти в себя потолок ящика начинает открываться. Да-да, открываться! Увидев свет, который становиться всё ярче и ярче, я упала на спину. Начинаю смотреть вверх. Глаза не успевают привыкнуть, поэтому я щурю их от солнца. Неожиданно, я замечаю людей. Их было много, они окружили меня сверху. Пытаюсь рассмотреть лица, но их плохо видно, поэтому решаю ещё раз дать возможность моим ногам функционировать. Я встала на ноги, смотря наверх и прикрывая глаза ладонью, тем самым защищая их от света. Ко мне спрыгивает человек, молодой парень. Его волосы были светлыми, а выразительные глаза были карие. Принимая молодого человека за врага, я инстинктивно начинаю пятиться назад, но спотыкаюсь о какие-то банки и падаю. -Тихо, спокойно, всё хорошо- парень начинает успокаивать меня и протягивает руку. Я никак на это не реагирую, приподнимаюсь на локти и пытаюсь скрыться от него в углу ящика. Но он был настойчив, поэтому шёл за мной. -Тебе стоит успокоиться, никакого вреда я тебе не принесу- я не сильно доверяла ему и его словам, поэтому вновь проигнорировала его, начиная дрыгать ногами. Я хотела, чтобы он ушёл, присутствие блондина меня пугало. Паренёк продолжал успокаивать меня, но я пропускала это всё мимо ушей. Зато я придумала, как сделать так, чтобы он от меня отстал. Я всё ещё опиралась на локти, но уже перестала дрыгаться и дёргаться, начала спокойно себя вести. -Вот так, молодец-парень начал присаживаться на корточки неподалёку. Когда он попытался взять меня за руку, я резко вытянула правую ногу. Так получилось, что я сильно задела его подбородок и он вскрикнул. Тут же в ящик спрыгнуло ещё пару парней, кто-то закричал «Успокоительное!», а вот что было дальше я не помню. *** Очнулась я уже в кровати. Открыв глаза, я увидела перед собой помещение, в котром было ещё несколько кроватей и пара столов. В помещении было пусто и довольно прохладно, поэтому я закуталась в плёд, которым меня укрыли. Мне стало любопытно, где я, так что имея возможность по-тихому улизнуть, я не могла ей не воспользоваться. Напоследок осмотревшись, я аккуратно встала с кровати, накрывая её пледом. У меня не было рядом никакой обуви, но это меня не остановило пойти дальше босиком. Левее от моей койки находилась дверь. Я решила подойти к ней и дёрнуть дверную ручку. Дверь была открыта, так что я с лёгкостью вышла на улицу. Тихо прикрыв её, я прикрыла глаза и вдохнула свежий воздух. После секундного наслаждения я ступила на траву. Она была влажной, на ней было много росы. Опустив голову вниз, я увидела невероятное сочетание всех оттенков зелёного. Яркий, почти кислотный зелёный цвет, в каких-то местах салатовый, где-то наоборот трава была темнее. Одно я могу сказать точно- это было волшебно. Я продолжила свой путь. Посмотрев прямо, передо мной была громадная каменная стена. Мне стало любопытно, что это такое, поэтому я подошла ближе. Протянув руку, я почувствовала холодный камень. Не отрывая руки, я повернулась вправо, проводя рукой по стене и продолжая идти. Я опять опустила взгляд на траву, не обращая внимания на то, куда иду. Неожиданно, моя рука упала. Растерявшись, я посмотрела на стену, но самой стены не заметила. Передо мной открылся вид на какой-то коридор. Он был довольно странным, но я толком не успела ничего развидеть, кроме поворотов в разные стороны и тупик в конце прохода. Меня резко кто-то отдёрнул за руку. -Что ты тут делаешь?! — это был тот же парень, которому я двинула ногой в подбородок. Он стоял в деревенской одежде, опираясь на лопату. К слову о подбородке: там теперь был приличных размеров синяк. Мне даже стало немного стыдно. «Опять он» — подумала я, так как даже не зная его, он уже начинал меня бесить. -Сколько можно со мной вот так вот встречаться? — я была возмущенна и начала активно жестикулировать. Это заметили остальные жители, и рядом со мной опять образовалась толпа парней. Хотя постойте, или это мои глюки, или там и правда была девушка. Одна девушка, блондинка, с такими же выразительным глазами, стояла около стены. Я посмотрела на неё снизу вверх, после чего мне ответил парень с синяком на подбородке. -Как ты тут оказалась? — это вопрос звучал смешно. -Вышла из того дома- я тряхнула головой в сторону небольшого деревянного домика, в котором находилась пару минут назад. -Тебе стоит вернуться туда- он опять попытался меня взять за руку, но его тактильность смущала. -Зачем? Почему я должна туда возвращаться? — мне никто не мог нормально объяснить, что происходит, и от этого я заводилась ещё больше. -Послушай, нам стоит продолжить разговор там- парень по-прежнему не вызывал у меня особого доверия, но его взгляд был настолько добродушным, что я не знала что мне делать. -Ладно, я пойду в тот дом- после моих слов вся толпа начала расходиться и облегченно выдыхать, но я не собиралась на этом заканчивать этот вечер -Но только после того, как я схожу туда- толпа резко обернулась в мою сторону, а я указала на проход в стене. Увидела тревогу в глазах всей толпы, в том числе в карих глазах парня с лопатой, атмосфера стала напряженной. -Пожалуйста, не ходи туда, я всё объясню- его попытки переубедить меня были жалкими, поэтому я продолжала выяснять, что же не так было с этим коридором. -Почему я должна верить тебе наслово? -Это нельзя описать в двух словах- парень начал чесать затылок -Просто скажу, что там очень опасно. На секунду я задумалась, «а вдруг там правда опасно?», но это меня не остановило. Я повернулась и шагнула в каменный коридор. Толпа начала кричать и останавливать меня, но я ускорила шаг и почти перешла на бег. Я решила осмотреться, но ничего интересного там не было, только стены и заросли плюща. Пройдя ещё пару метров я столкнулась лицом к лицу с другим парнем. У него были каштановые волосы и карие глаза, а вся одежда была в поту. Он явно не ожидал меня тут увидеть, было видно, как он растерялся. -Что за чёрт? — он тихо выругался и перевёл взгляд на толпу, которая хотела что-то сделать, но по каким-то причинам не могла. -Пошли- он грубо взял меня за руку и начал тащить за собой. Он был силён и любые сопротивления были бесполезны. -Почему я не могу тут ходить? Что происходит? — спросила я, уже спокойно идя вслед за парнем. Тот ничего мне не ответил и просто молчал. Когда мы подошли к выходу, он так же грубо отпустил меня, а я стояла в оцепенении. -Кто позволил этой девчонке зайти в лабиринт? — вся толпа была сердита, а светловолосый парень, с которым я уже успела познакомиться в ящике, отдал кому-то лопату и повёл меня в сторону домика, откуда я вышла. «Почему меня весь день сегодня кто-то хватает за руки и тащит?» — думала я, не понимая, что происходит. Рука парня была тёплой, а взгляд сердитым. Он свёл брови к переносице и молча направлялся в сторону дома. Я начала вырываться, потому что была в состоянии дойти сама. -Отпусти! -просила я парня, но меня будто не слышали. Кто-то из толпы выкрикнул: «Может ещё успокоительного?» — но на это тоже никто никак не отреагировал. Когда мы дошли до дома, парень резко открыл дверь, зашёл туда со мной, после чего не менее резко закрыл её. Он посадил меня на кровать, на которой я лежала, а сам подошёл к столу. Я сидела и молчала, понимаю, что сейчас будет что-то плохое. Парень мешал какие-то лекарства, после чего подвинул стул к моей кровати и сел напротив. -Держи- он протянул мне чашку с прозрачной жидкостью, похожей на воду. -Это надо выпить- парень продолжал сердито смотреть мне в глаза, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Я решила сделать один глоток и подвоха не почувствовала, поэтому продолжила пить. -Ещё ни разу у нас не было таких бойких новичков- возмущался парень, после чего я перевела свой взгляд с чашки на него. Блондин смотрел в окно. Я допила всё до конца, поставив чашку на тумбочку рядом с кроватью. -Отлично- он взял чашку, повернулся и поставил её обратно на стол -А теперь рассказывай, почему тебе так нравится делать то, чего делать не стоит? — я не совсем поняла вопрос, поэтому молчала. Парень продолжил. -Молчишь значит…ну ладно, тогда я пошёл- он правда встал и пошёл к выходу. Во мне что-то щелкнуло и мне очень хотелось узнать ответы на все мои вопросы, поэтому я крикнула: -Постой! — парень ту же обернулся, вопросительно смотря на меня -Не уходи- парень продолжал стоять с вопросительным взглядом -Пожалуйста- я закончила говорить. Блондин прислушался ко мне, и пошёл назад. Он вернулся и сел обратно на стул. -Я тебя слушаю- он был сосредоточен -Почему мне нельзя туда ходить? — я хотела получить ответ на мой вопрос нормально, раз и навсегда. -Это долгая история, сейчас ты не в состоянии усвоить всю информацию. Так что советую тебе поскорее лечь спать- Что? Лечь спать? После всего того, что со мной сегодня произошло? Он не шутит? -Но…- я хотела было возмутиться, но парень приложил пале к губам, как бы говоря «тсс» -Тебе нужно выспаться. До завтра- после нашего недолгого разговора парень опять поторопился к выходу -Ах да…имя своё помнишь? — детский вопрос, на который я не смогла ответить. Я правда не помнила своего имени, и в тот момент впервые это поняла. Отрицательно помотав головой я спросила блондина, который уже находился в дверном проёме: -Могу ли я узнать твоё имя? — парень немного ухмыльнулся, после чего ответил: -Меня зовут Ньют Ньют. Каке красивое имя. Я хотела сказать ещё что-то и поговорить с ним, но не успела. Он ушёл. Я решила прислушаться к его совету и легла спать. Честно говоря, я долго не могла уснуть, просто смотрела в потолок и думала на разные темы. Почему я тут оказалась? Кто все эти люди? Как можно отсюда выбраться? Напоследок я повторила про себя «Ньют…», после чего закрыла глаза и погрузилась в крепкий сон.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)