Тепло твоей руки

PG-13
Заморожен
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 651 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Первое утро в Глэйде

Настройки
Утром я оказалась на том же месте, где уснула вчера. Проснулась я на правом боку и смотрела на стол, где вчера Ньют что-то смешивал. Около стола стоял Ньют и та девушка, что была вчера у коридора. Они разговаривали. -Ньют, ты же понимаешь, что таким образом сделаешь только хуже? — сказала девушка. Парень виновато смотрел на неё. Было ощущение, что его ругают. Но за что? -Понимаю. Но ей же нужно как-то об этом рассказать, верно? Может она станет отличным бегуном, кто знает? Бегуном? Что это значит? До этого момента я тихо лежала в кровати и никто даже не заметил, что я проснулась. Но любопытство взяло вверх. Я не сдержалась и спросила: -Кем-кем я могу стать? Отличным бегуном? Кто это? Ньют и девушка рядом с ним дёрнулись, явно не ожидая, что я проснулась. Но они сразу же подошли ко мне, а я присела на край кровати. -Доброе утро. Как ты? — это сказала девушка, улыбаясь. Она села на корточки перед моей кроватью. Парень остался стоять у стола, только развернулся. -Всё хорошо- ответила я. -Вчера ты заснула очень рано. Я даже удивился, что ты правда меня послушала. Думал, что опять пойдёшь гулять- парень меня немного смутил. -Обидно, что ты так сомневаешься во мне, Н…- чёрт, я забыла как его зовут. Почему именно сейчас? -Ньют- договорил за меня блондин. Его веселила моя растерянность. В ответ я кивнула. -Прости, я всё никак не приду в себя. -Всё хорошо, с кем не бывает. Мы все через это проходили- Ньют переглянулся с блондинкой. -Да…-девушка задумалась. Вероятно, вспоминала каково было в первые дни ей самой. -Кстати, твоего имени я не знаю- решив обратиться к девушке, я начала смотреть ей в глаза. Они были красивого зелёного цвета. -Соня- она протянула мне руку, которую я в ответ пожала. -Ты так и не вспомнила своего имени? — Ньют посмотрел на меня с какой-то надеждой, но я не помнила ничего, даже первой буквы своего имени. -К сожалению, нет. Видимо, я теперь безымянная до конца жизни- хмыкнула я. -Надеемся, что не до конца, и скоро ты придёшь в себя- девушка нежно взяла меня за руки. В животе заурчало от голода. Это было настолько громко, что по комнате пошли смешки. -Походу ты голодна- Ньют улыбнулся -Тебе стоит поесть. Пошли. Я была одета в какую-то кофту и штаны. Около своей кровати на этот раз я обнаружила обувь- это были башмаки и выглядели они довольно мило. Пока я надевала их, Ньют и Соня ждали меня у выхода, после чего мы втроём вышли на улицу. Прохладный воздух сразу взбодрил меня и дышать стало намного легче. Мои ноги наконец-то стали меня слушаться, я могла без труда ходить. Это просто не могло не радовать, так что я немного улыбнулась. Мы пошли в западную сторону. Ньют шёл спереди, а Соня наоборот шла позади меня. На пути к еде я на секунду встретилась взглядами с парнем, который вчера за руку вывел меня из того коридора. Он как раз шёл в сторону тех каменных стен, я повернула голову назад, продолжая идти. Тут я остановилась, и это произошло так резко и неожиданно, что Соня врезалась в меня. Я поняла: с тем коридором что-то не так, но мне понадобилось время, чтобы понять что именно не так. -Закрыто- произнесла я, находясь в каком-то ступоре и продолжая смотреть на стены. Ньют остановился и переглянулся с Соней. -Что ты имеешь в виду? — они продолжали переглядываться. -Закрыто. Коридор закрыт, вчера такого не было- после моих слов блондин хмыкнул. -Да, но не на долго. Скоро туда опять можно будет пройти, но не нам- Ньют продолжил идти. Я последовала за ним. «Но не нам» Что это значит? -Почему? — я задала этот вопрос, после чего мы пришли куда-то. Это была часть поляны, окруженная каменными стенами (по сути как и всё тут). Это место находилось под крышей, там стояли столы и стулья. И Ньют, и Соня проигнорировали мой вопрос, но новая локация отвлекла меня от этой мысли. Мы с Ньютом подошли к столу, а Соня заняла место в углу, который был безлюдным. Я стояла за спиной Ньюта, меня скорее всего не было видно. За столом, к которому мы подошли, находился парень. Выглядел он добродушно. Ньют подошёл к столу, а парень начал улыбаться и сказал: -Доброе утро, Ньют! Как дела, что нового? -Доброе, Фрайпан. Я привёл тебе новую персону- Ньют повернулся, взял меня за плечи и выдвинул вперёд. Парень, которого как я поняла звали Фрайпан, заулыбался ещё больше. -Ух ты, новенькая? — он вопросительно взглянул на Ньюта, который ответил на вопрос кивком -Имя своё помнишь? -Почему все задают мне этот вопрос? — начала я знакомство с Фрайпаном откровенно говоря не очень…но он не обиделся, а добродушно рассмеялся. -Не помнишь значит. Ну ничего, скоро память частично к тебе вернётся- после этого парень достал три тарелки и три кружки. Две он подвинул к нам, а третью поставил немного правее. Ньют забрал свою порцию, тем самым как бы подсказывая мне что делать дальше. -Спасибо, Фрайпан, хорошего дня! — Ньют подождал, пока я заберу тарелку с кружкой. -Спасибо- напоследок сказала я. -Приятно аппетита! — крикнул нам вслед парень. Затем мы пошли в сторону стола в углу. Сони там не оказалось, она стояла рядом с Фрайпаном и забирала свой завтрак, после чего вернулась. Мы сели за стол и начали есть. Из еды сегодня было скорее всего какое-то обычное блюдо, но я не знала его названия. Спрашивать что это такое я не стала, помимо этого у меня и так было много вопросов. Я попробовала какую-то жидкость на подобии супа, но она была сладкой. Мне понравилось, так что я продолжила есть. -Вход открыт только для нескольких парней- Ньют решил ответить на мой вопрос спустя время, я даже успела его забыть. -Для нескольких? Почему туда нельзя ходить всем? — продолжая есть задавала я вопросы. -Там водяться опасные звери. Нужно обладать невероятной внимательностью и скоростью, чтобы получить пропуск в тот, как ты это назвала, коридор- ответила мне Соня. На тот момент мне всё стало понятно, так что оставшуюся часть завтрака мы провели молча. Ньют доел всё первым, я же была второй. Соня переглянулась с Ньютом и как будто что-то сказала ему, но без слов. Парень кивнул, явно всё поняв. Он вышел из-за стола, а я последовала его примеру. Он отнёс посуду обратно к Фрайпану, ещё раз поблагодарив повара. Я сделала всё тоже самое, после чего направилась к дому, в котором спала. Но Ньют взял меня за локоть и потянул в другую сторону. -А ну стоять- с усмешкой сказал парень -Сейчас не время спать. -Почему сразу спать? Может я просто хочу там посидеть? — я выспалась, но не отказалась бы от лишнего часа сна. -Если ты тут, значит нужно работать. У нас тунеядцев не любят, тут не место прохлаждаться- его речь меня испугала и я нервно сглотнула. Парень повёл меня в сторону какой-то постройки, похожую на лестницу без крыши. Мы подошли к этой постройке. Ньют отпёр входную дверь и жестом позвал пройти первой. -Дамам вперёд- Ньют забавно и мило поклонился, что вызвало у меня улыбку. Я начала подниматься наверх, за мной пошёл Ньют, перед этим он закрыл дверь. -Куда мы идём? — я обернулась назад, глядя на парня. -На самую высокую точку в Глэйде- спокойно ответил блондин, продолжая идти. -Где? В Глэйде? — переспросила я. -Мы называем это место Глэйдом. Тут наш дом. Все, кто тут находятся- жители Глэйда, проше говоря глэйдеры. Теперь ты одна из нас- Ньют улыбнулся и остановился. Мы пришли на верхний этаж. Я хотела что-то спросить, но моментально забыла вопрос. Передо мной открылся вид на небольшую деревушку, окружённую каменными стенами. На деревушку с невероятным цветом травы, небольшими каменными домиками в разных частях поляны и… -Открылся! Вход в коридор открылся! — почему-то я пропустила момент открытия прохода, поэтому это стало для меня чудом. -Да, пришло время- Ньют смотрел на вновь доступный коридор задумчивым взглядом. -Что это за стены? — я наконец-то задала вопрос, который меня мучал со вчерашнего вечера. -Там лабиринт, нам туда нельзя- он тяжело вздонул. -Лабиринт? Там куча проходов и тупиков? — слово было знакомым и я откуда-то знала значение этого слова. -Ты единственная, кто знал что такое лабиринт находясь в Глэйде меньше суток- парень улыбнулся. И подошёл ко мне поближе. -Видишь тех парней? — он указал на нескольких людей, стоявших у входа. -Вижу- мне пришлось напрягать глаза, чтобы развидеть их. -Это бегуны. Они единственные, кто могут находиться в лабиринте. Только они знают, что там происходит на самом деле- его голос стал таинственным и завораживающим. -Вау…- мне действительно стало интересно и даже захотелось вернуться туда обратно. -Ты какая-то странная- без негатива ответил он. -Обычно люди начинают бояться этого лабиринта -Я хочу туда попасть, хочу стать этим…как его…бегуном. Парни, стоявшие у лабиринта, забежали в него. Я наблюдала за этим с невероятным восторгом. Всё было таким загадочным, а утренний туман только прибавлял этому месту атмосферности. -Кем ты хочешь быть? Бегуном? — глаза парня округлились -Ты с ума сошла? Никто не хочет даже стоять рядом с лабиринтом, там очень опасно! Слышал бы твои слова Алби, он бы такого подзатыльника тебе дал… -Кто такой Алби? — новые люди только усугубляли мой интерес к этому месту. -Самый главный у нас. Типа лидера- Ньют почесал голову. -Ну что же, милая леди, предлагаю вам переместиться на новую локацию. -С удовольствием- мило ответила я. Мы спустились с вышки и направились в сторону участка, полностью состоявшего из кустов и деревьев.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)