Он изменил мою жизнь

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 19 688 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
31 августа 12:40 Юноша нервно ходит по комнате от стены до стены и что-то бормочет сам себе. Матвей же в свою очередь сидит на своей кровати, облокотившись о стену и поедая печенье, наблюдает за своим соседом. - Да чего ты так нервничаешь, всё будет хорошо, найдёшь с кем-нибудь общие интересы и будете общаться, - этот шатен с пальмой вместо волос на голове был слишком спокоен для студента, который уже завтра будет учиться с новыми людьми. - А если меня не примут, если посчитают изгоем и будут издеваться, а если.. - Если бы да кабы, поспокойнее будь, - Антон, остановившись в метре от парня, посмевшего его перебить, взглянул в черезчур спокойное лицо Матвея, так и не найдя в нём ничего,  взялся за телефон. - ЧЁРТ, ну что за болван! - парень выругался сам на себя, вспомнил, что вчера так и не зарядил телефон, отправился на поиски зарядки. - Шнур зарядный ищешь? Посмотри в шкафу в коридоре, - не поднимая глаз, проговорил Матвей. - Что он может там делать? АЙ!! - Антон обыскав всё пространство вокруг кровати, решивший залезть даже под неё, смачно приложился головой о железное основание. Спустя минут 15 поисков и недовольного ворчания, парень всё таки нашёл шнур именно в том месте, о котором говорил его сосед. Оставив телефон заряжаться, зеленоглазка отправился в душ. Включил горячую и почти обжигающую воду. Разные тревожные мысли овладевали голову парня, что тот даже не замечал, как вода становилась всё более горячей. Из этого неприятного состояния его смог вывести стук в дверь общего душа. - Эй, уже двадцать минут прошло, вылазь! Другие тоже мыться хотят! - незнакомый и вовсе недовольный голос. Антон "очнулся" и стал судорожно собираться, чтобы ещё больше не разозлить человека снаружи. Драк за душ ему тут ещё не хватало..                         ***************** Разговор с Димой занял уже порядка 20 минут и всё это время, Дима успокаивал Антона. - Антош, ну мы же будем вместе учиться, даже если и не примут нас, то по крайней мере друг у друга будем мы, понимаешь? -  подобные фразы слишком часто звучали, но ни одна не успокаивала, сомнение и страх засели в голове парня слишком сильно. - Да я понимаю это, но всё-равно руки трясутся, будто я 4 дня подряд бухал без передышки, - Шастун правда пытался сам себя убедить в  том, что всё будет хотябы не настолько плохо, как он себе представляет, но чёрт, не помогает, - я не хочу туда идти, может ну его нафиг? В Маке тоже вроде хорошо платят, да и еда всегда есть... - Антон Шастун, сколько тебе лет? Собери себя в руки и чтобы завтра я видел тебя у института. Если тебя приняли на бюджет, значит ты уже у них в приоритете, уже хоть какое-то уважение от преподавателей, запомни это, - друг был не слишком хорош в поддержке, но всегда выслушивал нытьё парня и никогда не отказывал. И на этом спасибо ему. Почти сразу после разговора парней, пришло сообщение от Оксаны.           Оксана Суркова - Ну что, герой, готов к бою?)           Антон Шастун - Честно, ссу как сучка последняя(           Оксана Суркова - А беседу группы уже создали? Общался хоть так, может помогло бы хоть как-то            Антон Шастун - Если бы была беседа, я бы имел хоть какое-то представление о одногруппниках, а так, только нервничаю...              Оксана Суркова - Попробуй спросить у коменды, она же с вами в общаге живёт, может знает чего              Антон Шастун - ТОЧНЯК, спасибо за идею, чтобы я без тебя делал))) Благодаря этой замечательной девушке, до Антона дошло, что можно же написать коменде, с вопросом о создании беседы группы, но его опередили. Пришло оповещение от ВК.           Вас добавили в беседу менеджент Бакалавриат МГУПП "Ну и что мне написать, чтобы меня не посчитали идиотом? " Следующие пару часов, юноша посвятил перечитыванию и перепиской с одногруппниками. Кажется, что не всё так плохо, как казалось. Зря только нагнетал сам себе. Чуть успокоившись, парень почувствовал лёгкую боль на груди и ногах, подойдя к зеркалу на дверце шкафа и сняв с себя футболку, он заметил покраснения на коже. Эта краснота похожа на слабые ожоги. По лицу скользнуло недоумение, а потом юношу озарило. Он же в ванной чуть не сварил бульон из самого себя. И нужно бы сказать спасибо тому человеку, что утром наорал на Антона, по сути, он него спас. "Идиот, даже за собой не можешь уследить"                             *************** 31 августа 14:45 Молодой преподаватель жил один в своей светлой, просторной двухкомнатной квартире, такая планировка была не типична для обыкновенного панельного дома и выделялась из остальных своей строгостью. Здесь всегда царил порядок, тишина и спокойствие. Арсений откинулся на спинку кожаного кресла и читает какую-то английскую литературу. Знание английского языка на разговорном уровне ему позволяет читать её в оригинале. Мужчина к завтрашнему учебному дню готов на все сто, нет ни малейшего сомнения. Все документы он собрал, программу на год составил, морально готов, чего переживать. Прервать эту идиллию посмел звонок телефона. Это снова был Павел Алексеевич, в последнее время с ним он созванивался намного чаще, чем обычно. Обговаривали они расписание пар, устав института, поведение студентов и преподавательский состав. - Здравствуй Паша, что на этот раз вспомнил? - Арсений выдал тяжёлый и измученный вздох, столько информации и постоянный напоминаний он не получал со времён его студенческой жизни, Павел же в свою очередь не придал этому никакого значения. -Арсений, снова здравствуй, спешу напомнить тебе, завтра в полдесятого встречаемся у моего кабинета всем преподавательмким составом, обсуждаем и уточняем рассписание, после дружным и весёлым строем шуруем на линейку и смеёмся над новыми страдальцами, а далее знакомимся со своими группами, - Добровольский прекрасно знал, что Арсений толком и не слушает его монолог, но выполняя свой долг, продолжает нагружать старого друга, - напоминаю, что твоя группа 136т это таможенники. - Спасибо, Павел, за напоминание, но я всё это помню, - без какого-либо интереса проговорил Арсений, делая глоток ароматного и самого чёрного кофе, - завтра у меня две пары, первая это классный час, вторая у менеджеров, правильно? - Да, молодец, выучил, - Паша смеётся, сумел снова доконать учителя, а это даётся не очень-то легко, ведь Арсений самый терпеливый человек из всех, кого знал Добровольский, - хорошего дня, до завтра. - До завтра, - когда звонок прекратился, преподаватель тяжело вздохнул и вернулся к своему делу. Уже вечером Арсений Сергеевич начал подготовку к первому сентября, а именно, начистил туфли до блеска, нагладил брючный костюм и рубашку. Со спокойной душой лёг в постель.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)