Он изменил мою жизнь

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 19 688 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Готов биться головой об стену, чтобы запомнить «элементарные» правила. Почему у русских не может быть врожденной грамотности по английскому. Антон поднимает голову от экрана телефона и хмурится хмыкая. Надо же, до таких мыслей дочитался уже. Телефон летит в другую сторону кровати, где валяется конспект, за которым Шастун тянется. Открывает его, смотрит на две исписанные странички и закрывает лицо тетрадкой. – «Забудьте всё чему вас учили в школе», — цитирует классного руководителя с пары и убирает подальше от себя и тетрадку. Тут даже забывать было нечего. Хотя элементарный счет и буквы он знал, но видите ли нужен уровень больше. Шум с улицы сбивает с мыслей. Видимо многие дошли до своей кондиции и стали выходить на улицу, пока комендантша выпускает из общежития. Вот людям не о чем беспокоится, везёт. Парень берёт телефон и пересаживается с кровати на подоконник. Следит за людьми под окнами как кот и слегка смеётся, когда очередной человек спотыкается на лестнице.

Антон Шастун Арсений Сергеевич, а вот прям обязательно это всё к следующему занятию знать?

22:10

Время позднее, но на свой страх и риск отправляет это сообщение. Да и не только из-за позднего времени страх. Просто, скорее всего, именно с этими эмоциями он будет постоянно писать преподавателю. Мысль написать появилась после того как разблокировал телефон и снова перед глазами появился злорадный учебник. Антон обновляет переписку каждую секунду. То выходит из неё что-то быстро отвечая Димке насчет завтра. Дергается, когда две галочки загораются синим и как-то даже нервно ждёт ответа. англичанин Попов Антошка, желательно хотя бы первые две главы учебника посмотреть. Может хотя бы слова, чтобы понимать меня на паре, а не тревожить соседа. Правила то будем всей группой повторять. Пожалуйста, не пиши после девяти часов вечера больше, у меня тоже свои дела. Спасибо. Спокойной ночи.

22:13

Ну раз не писать, то и не будет. Оставляет прочитанным сообщение и убирает телефон в карман. Какие-то все преподаватели вежливые. Может это только по началу так будет, но всё странно это. Привык уже к другому общению от учителей. В дверь пару раз стучат и молодой человек спрыгивает с окна. Когда Матвей уходил, он закрыл за ним дверь, а открыть забыл. Делает маленькую щелочку, чтобы видеть кто в коридоре и выглядывает, не наблюдая своего соседа. – Слушай, спустись за своим соседом в 135 комнату, а то ему не очень то хорошо, а скоро еще коменда придёт. Я бы сам привёл, но еле поднялся один, — по парню можно было сказать, что на той самой тусовке было не только распитие алкогольных напитков, но и наркотики. Хотя может на него так алкоголь влияет, кто знает. Вот Антон например боялся пить много, чтобы не натворить фигни, как было на выпускной. Он ведь завуча школы послал, глядя в глаза. Стыдно было только когда приходил подписывать какие-то бумаги насчет экзаменов. А так был почти горд собой. Слишком уж надоела ему эта женщина за четыре года «бунтарской» жизни, опять же, по её мнению. А ведь всего лишь покурил в туалете пару раз. – Да, хорошо, спасибо, — несмотря на поток мыслей, отвечает почти сразу и закрывает дверь перед парнем, который явно уже собирался уходить. Накидывает на себя толстовку и выходит из комнаты. Только вот если Матвей в 135 комнате, то это нужно спускаться на этаж девочек и в комнату заходить. В мыслях репетировал с какими словами зайдет в комнату и уже представлял как выглядит его сосед.В итоге без стука вваливается в чужую комнату и ищет среди пяти человек более родную макушку. – О, Антошенька, привет, а я тут с девчонками болтаю, — Матвей явно был не в лучшем состоянии и обнимал какую-то девушку, которая уже засыпала в неудобном положении. – Моть, погнали в комнату уже. Не хочу быть нудным, но завтра на пары, — протягивает руку и тянет на себя, когда тот высвобождается от своеобразных объятий. Их потрепал алкоголь, а Антона английский язык. Выглядели примерно такими же усталыми. Вес Матвея наполовину переходит на Шастуна, когда они выходят из комнаты. – Антошенька, я не дойду. Антон тяжело вздыхает и на выдохе говорит «доползешь», да и тем более он его донесёт так-то, а не сам дойдёт. Было между прочим тяжело. – А вот ты мне не зря именно эту рубашку посоветовал, видел, с девушкой более-менее познакомился, комплиментами обменялись даже, — пьяно облокотился на стену возле двери, пока ту открывали, и подняв палец в воздух по типу «запомни сын мой», смотрел на Антона. – Отлично, заходи давай, — заталкивает вперед и закрывает дверь за парнем. – И это, Матвей, давай утром поговорим, хорошо? Не очень люблю с пьяными болтать, когда сам трезвый. – А кто пьян? – падает на подушку, но Антон кидает на него презрительный взгляд. – Ладно, Антошенька, понял, спокойной ночи. Если бы было еще раз это «Антошенька», то Шастун бы что-то да высказал, но уже через пару минут было слышно чужое сопение. Сейчас просто убирает всё нужное на завтра в портфель, пишет Оксане спокойной ночи и выключает настольную лампу. На ощупь ищет кровать, приземляясь на неё, даже не укрылся, как был, так и лёг. Только толстовку снял. Резкий шум от будильника, который явно не ставил сам Антон , бьёт по голове. Парень поднимается, ищет телефон у Матвея в кармане штанов по звуку и выключает будильник, который завели на час раньше, чем надо бы. В голове миллион мыслей и большинство это проекция учебника по-английскому, вперемешку с лекцией Станислава Владимировича. Видимо уже заучился, а только второй день. Димка О, Антошка и так рано не спит. За голову взялся?

06:24

Антон Шастун Если бы, у соседа будильник прозвенел, а сам спит ещё. Вчера видимо они круто потусили. Ты то ходил?

06:24

Антон договорился с Димой встретится раньше, чтобы пройтись по университету еще раз вдвоём и запомнить, где какой кабинет находится.

Антон Шастун Слушай, давай к восьми подходи, вместе пройдёмся, кабинеты посмотрим.

07:20

Дмитрий Позов Вот тебе не сидится то до последнего, но ладно, пошли. В 8 у входа.

07:25

18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник