***
Вторая пара прошла на удивление быстро, и после неё студенты пошли на перерыв пообедать. Антон и Дима дошли до ближайшей кофейни, сделав заказ, разговорились. – Этот психолог какой-то зануда, тебе так не кажется? – помешивая деревянной палочкой свой кофе, пробурчал Антон. – Когда кажется, креститься нужно, а препод он хороший, – Дима усмехнулся, отпил с бумажного стаканчика горячий напиток и кинул взгляд на друга. – Ах, да, ты же тоже зануда, вы все друг друга прикрываете, – Антон состроил недовольную гримасу в сторону собеседника, в голове промелькнула вчерашняя переписка с англичанином и эмоции на лице парня быстро сменились. – Кстати, я вчера забыл оставить номер Арсению Сергеевичу, так его вроде зовут... Так вот, он, оказывается, сходил к нашему классному и взял мой номер у него, прикинь. Очень неловко было. Парень быстро замялся, в груди появилось неприятное чувство вины и стыда перед учителем. – М-даа, только ты так можешь, – Дима повёл бровью, не обращая внимания на предъявление и переводя взгляд в окно, он привык наблюдать подобные ситуации с другом. Антон часто может что-то забыть или сделать не подумав, вследствие чего потом как-то выкручиваться из неловких ситуаций. – Ну а с другой стороны, значит Арсению Сергеевичу не всё равно на нас, пока что. – В смысле пока что? – парень непонимающе глянул на друга, ведь, как преподавателю может быть всё равно на свою группу. – Да в прямом, он же новый молодой учитель, пока не привык к нам и может быть даже не опытен, будет бегать за такими безответственными студентами как ты, а потом устанет и поймёт, что бессмысленно, ведь они привыкают к этому и потом даже не стараются взять себя в руки, потому что всё-таки Арсений же напомнит. Антон, пойми, что это не школа, здесь мало кто будет напоминать и бегать за тобой: "Антон, у тебя долг за это. Антон у тебя не выходит зачёт здесь", в этом заведении ты уже сам за себя и сам должен следить за всем, – Дмитрий с серьёзным лицом смотрел на друга, иногда жестикулируя руками в воздухе. – Да я понял тебя, не нужно читать мне нотаций, – отмахнулся от товарища, переводя взгляд на часы. – Нам нужно уже двигаться в сторону института. – Да, пошли, – произнёс Дима со вздохом, вставая из-за стола.***
Уже вечером телефон Антона разрывался от уведомлений из беседы группы. Раздражённый, тем что побеспокоили его сон, юноша уже было хотел отключить уведомления от беседы, как глаз упал на одно сообщение: Кира Шикова Интересно, а этот новый физрук молодой? И как его зовут?21:05
"Новый физрук? Директор решил весь преподавательский состав сменить что-ли?" Антон продолжил читать дальше переписку. Алина Смирнова Старшекурсники, у которых уже была пара с ним, говорят, что он друг того красавчика англичанина!! Ну, Арсения Сергеевича. А зовут физрука Сергей Борисович.21:06
"Серьёзно? Друг? Сам пришёл работать сюда, так ещё и друга прихватил, чтобы скучно не было, хороший ход. Ну а так, он реально красавчик.. " Парень не стал дочитывать сообщения от девочек о том, какой Арсений красивый и планы на нового физрука. Попытался повторить попытку лечь обратно спать, но упоминание об учителе английского повело за собой череду мыслей и это не позволяло ему уснуть. Вскоре, после нескольких тщетных попыток, зеленоглазый не придумал ничего лучше, как залезть на подоконник и закурить, перекручивая в голове весь прошедший день. Вот уже и темнеть начало, а о былом присутствии Матвея напоминало только мятое постельное. Куда он ушёл, когда вернётся, никто не знал. Обычно он оставлял милые записки на столе или писал в WhatsApp, а сейчас ни слуху, ни духу. Антон стал переживать за него как за родного, именно поэтому и решил написать.Антон Шастун
Моть, ты где? Уже поздно, помнишь, что в 10 общага закрывается?
21:45
Ответа не последовало.