***
*грох* *грох* — Амм… Касси? Ты ведь тоже это почувствовал? — Странно было видеть недоумение на лице у некогда самоуверенного архангела. — Да, Габриэль, видимо это был всплеск энергии — Сказал ангел обращаясь уже к братьям. Похоже, даже он не знал что или даже кто вызвал всплеск. — Думаю нам надо проверить, так ведь Кас? — Сэм посмотрел на ангела. А тот в свою очередь кивнул, и оправился по направлению известному только ему.— Похоже он пошел к Джеку. Да, к Джеку. — Дин сел за стол, и открыл бутылку пива. Он зол. Очень зол. Нет, не на Каса. Ангел тут не причем. Он зол на Габриэля. Очень, очень зол. И… И недоволен! Да зол, да недоволен!
*** — Н-даа… Хорошо что у меня осталась бубновая карта. — блондин устало разлегся на небольшой односпальной кровати. Когда Джон выбрался из леса, он оказался неподалёку от мелкого городишки на юге. Экзорцист остановился в стареньком мотеле. *шорх* — Явился не запылился, да? — ирония давно стала постоянным жильцом в голосе и мозгу Джона. — Время и отзывчивость никогда не были твоим коньком, а если и были то явно не со мной — все же, на фоне иронии читалась легкая обида. Хотя не заметит ее лишь глухой, коим по его мнению являлся ангел. — Я был занят. — довольно банальный ответ, даже для ангела. — Был занят выяснением что ты забыл в другом мире — с легкой раздраженностью выявил сей факт пернатый. — Хах… Что прости?! ДРУГОЙ МИР?! Ты наверняка шутишь, какого черта?! — Джон пытался скрыть свой неконтролируемый страх за легкой маской придурка, но глаза все выдавали. В них скрывались испуг, недовольство, а еще… Ужас? Мэнни впервые видит такого Джона Константина. Неподдельно испуганным, словно раненая жертва сбежавшая от хищника. *вздох* — Ладно… Ты хоть выяснил что это за мир? — Своим вздохом Джон предпринял успокоится. Ангел заметил. Ангел давно все видел, и заметил. Ангел знал страх Джона, быть бесполезным, быть несильным, быть… Беззащитным… — Да, выяснил. Ты в мире где не раз происходил апокалипсис, и даже ни по вине ни демонов, ни ангелов, хотя и они принимали участие в них, но не суть, апокалипсисы происходили из-за двух братьев, позже к ним присоединился один из ангелов. Кастиэль ангел четверга, или как его прозвали некоторые Кассиэль и Кастиил. — По их вине, как сказывают демоны, из клетки своей падший выбрался. Люцифер желал устроить хаос на земле… Уничтожить все живое, что сотворил когда -либо Господ. Позже его заточили с Михаилом обратно в клетку, но они сумели выбраться — Братья так же освободили Тьму — сестру Божью, и очень опасных существ как Левиафаны, позволили родится Нефилиму, и… Убили… Сметь… — Ангел с недоверием произносит последний «Подвиг» Винчестеров. Мэнни похоже сам не до конца верил в то что сказал. Джон искоса посмотрел на мужчину в комнате, он тоже не совсем верил в братьев. Но это как сказать, он вообще не верил в них. Винчестеры как сказка — хочешь верь, хочешь нет. Кому как. *** — Как долго нам еще ехать? — Джек задает этот вопрос уже четвертый раз за восемь часов поездки, Дину уже это на мозги капало. Сэмми спит, Кас пытается объяснить Джеку географию и местность, а Габриэль… А что он? Он не поехал с этой сумасшедшей компашкой. Гейб умный парень, и еще архангел, и фокусник и обладает крыльями в отличие от ангелов ранга пониже. Умение телепортироваться не покинуло его как иных ангелов, и магия осталась на его стороне. — Вообще он хороший — говорил себе Дин, — Я бы возможно принял его, если бы, он не был таким ублюдком какой сейчас — Пожалуй мысли насчет Габриэля у старшего Винчестера были слегонца… Странные? Да, именно так. Сам Винчестер сейчас странный… То есть, он злится на трикстера из-за его подкатов к брату, из-за его отношений с Джеком, из-за его дружбы с Кастиэлем… Из-за всего. ***