увидимся завтра?

R
Завершён
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 122 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

1.

Настройки
В конце августа и в начале сентября погода самая обманчивая. Весь день может быть довольно жарко, но ветер становится холоднее, задувая прямо под кофту и кажется даже под кожу, пробирая до костей. Заставляет тело покрыться мурашками. Предупреждает, что вот вот придёт пора тёплых свитеров, чай и фильмы с любимыми. Развешанные гирлянды в комнате и оранжевые листья за окном, на земле, на дорогах, повсюду. Скоро ещё сезон дождей. Нужно добавить в «фильмы с любимыми» ещё тёплый плед, а ещё лучше чтоб отопление пораньше включили. Хотя Эрену даже в сорокаградусную жару холодно. И шарф даже летом не спасает. Ну не согреет он то, что уже заледенело и не отмерзнет. Парень в очередной раз по пути на работу сворачивает в безлюдный переулок, чтобы покурить и выпить дешевый кофе в пластиковом стаканчике. Люди тут не ходят в основном, разве что бродячие собаки иногда пробегают, хотя и они могут составить компанию одинокому шатену. Пора бы уже кроссовки новые купить. Эти уже совсем стёрлись, даже дырка небольшая есть. Но вообще они удобные, да и дырявые кроссовки вполне устраивают Эрена. Волосы тоже неплохо было бы постричь, но это ему на работе сказали. Самому ему как то все равно. Удивительно, этот мужчина уже неделю проходит в одно и то же время в этом же переулке. Эрен раньше не замечал тут людей, поэтому и приходит сюда каждое утро. Рост какой-то маленький у этого мужчины, но вообще он красавчик. Здорово если будет проходить здесь и дальше каждый день. О, кажется он тоже обратил внимание на Эрена. По началу проходил и даже не смотрел в его сторону, а теперь даже останавливается на секунду и молча смотрит. Хотя потом снова уходит. Так прошло примерно недели три? Или четыре? Эрен решил как-то поздороваться с этим красивым незнакомцем и на удивление он ответил. Вау, теперь они каждый день здороваются. Эрен не знает почему это так его порадовало, в этой жизни уже не особо что-то радует. Не важно, порадовало и порадовало. Он рассматривает его каждый день как мужчина проходит мимо. Черт, как же он хорош. Спортивное телосложение, довольно широкие плечи для его роста. Прическа странная, не часто такую встретишь. Выбритый затылок и чёрные волосы, спадающие на лоб. Бледная кожа, на которой его мешки под глазами кажутся ещё выразительней. Глаза строгие, холодные, серые. Красивые. Интересно, куда он так спешит каждый день. На самом деле все равно. Уже как полгода на все все равно. Хотя интересно напоследок узнать его имя. Наверно оно такое же красивое, как и он сам. Может стоит спросить? Хотя зачем Эрену новые знакомства. Он живет себе, ото дня в день занимается работой и ничегонеделанием. Он и на работу бы не ходил, но так как-то даже скучно. Хотя тогда можно было бы хотя бы умереть от голодной смерти. Наверно. Он думал о том чтобы убить себя, но как-то смелости не хватает. Да и он и так уже мёртвый по сути. Нет интереса к чему-либо. Нет интереса жить. Родители умерли в прошлом году. Но тогда были Микаса и Армин. Депрессия была долгой, но друзья смогли вытащить в итоге. А потом почти сразу и сами попали в аварию и потопали в гости к родителям. Наверно сидят там на небесах, чаи гоняют. Обсуждают, каким Эрен стал неудачником. Сидит весь такой лохматый. Пьёт кофе и курит LM loft. Шестерку. Опаздывает на работу, но как-то все равно. Удивительно, что его до сих пор не уволили, потому что опаздывать уже вошло в привычку. Сидит до последнего ждёт, пока мимо не пройдёт этот красавчик-незнакомец, а потом только идёт на работу. Работает он собственно уборщиком в кофейне. Зарплата небольшая, но хватает на то чтобы оплатить квартиру, покушать хотя бы раз за два дня. Ну и на сиги конечно. А больше особо ничего и не надо. Кроссовки бы новые конечно, но ему и эти нравятся. Что-то мужчина опаздывает сегодня. Дождь начался. Эрен сидит на бетоне, который постепенно начинает мокнуть. Облокотился спиной на стену дома и смотрит вверх. Думал, что это больно, когда капли дождя попадают в глаза, но вообще терпимо. Глаза немного пекут, но так лень почему-то их закрыть. Небо стало серым. Кстати, похоже на глаза того красавчика. Тоже такое строгое, холодное. Эрен не может отвести взгляд, пока перед глазами, вместо неба, не появился чёрный зонтик. Ничего себе, это же никто иной, как красавчик незнакомец. — Ты что расселся тут в такую погоду? Вау, у него и голос красивый. Эрен посмотрел ему в глаза. Вблизи они ещё прекрасней. Глупо улыбнулся. — Вас жду. А ведь правду говорит. Уже даже нет смысла идти на работу, скоро заканчивается его смена. — Ты дурак или как? И почему он смотрит на Эрена такими прищуренными глазами. С презрением? Или что это? Ну не важно, это их самый долгий диалог пока. Здорово. — Для Вас могу и дураком быть. Вы такой красивый, вам говорили это когда-то? Он даже глаза закатывает красиво. Пока он так близко, можно рассмотреть его руки. Обручального кольца нет, и почему Эрен радуется этому? Пальцы такие изящные, длинные с немного выпирающими костяшками. — Давай вставай, ты так в два счета заболеешь. Он раздражён. Очевидно не хочет тратить время на двадцатилетнего глупого ребёнка, который сидит весь промокший на холодном бетоне. — Спасибо за вашу заботу, мистер незнакомец. Идти вдвоём под одним зонтом — это так романтично. Эрен ухмыляется, но все же встаёт, как ему и сказали. Мужчина снова закатывает глаза. Но даже несмотря на то, что он раздражён, все равно доводит парня до ближайшего магазина и покупает ему зонтик. Конечно после этого сразу уходит. Но на душе становится как-то. Теплее? Хотя это чувство быстро исчезает, и Эрен снова превращается в ходячего трупа. С мрачным лицом. Просто сломанная кукла. На работу решает вообще не идти, толку уже. Идёт домой, в свою полупустую квартиру. Одна комната, вместо кровати - надувной матрас. Один единственный стул на котором развешана вся одежда. Старая плита и такой же старый холодильник. Никаких столешниц и кухонного стола. Жизнь в квартире проходит чисто на полу. Небольшое окно, занавешенное старыми полотенцами, так как штор тоже нет, а яркий свет Эрен не любил. Свет тут почти не включается, многие даже думают, что здесь никто не живет. А зачем Эрену свет? Лишние деньги ещё платить. Ему и в темноте хорошо. Отдельная комнатка для туалета и душа. Маленькая, буквально метр на метр. Приходит домой, даже не раздевается, не снимает мокрых вещей. Усаживается на пол и достаёт пачку сигарет. В комнате очень грязно. Сантиметровый слой пыли на всех поверхностях. Хорошо хоть пепельница есть, а то весь пепел от сиг тоже валялся бы на полу. До ночи оставалось ещё слишком много времени. Поспать чтоли. Но Эрен не любит спать, делает это исключительно редко, когда организм сам отключается. Во сне он все время видит кошмары. Смерть родителей, смерть друзей. Хотя если бы он знал, что уснув — больше не проснётся, то с радостью сходил бы в душ, надел чистую одежду, покурил бы перед сном и увалился б на этот старый матрас, счастливо закрыв глаза. Завтра ещё один день, такой же, как сегодня. Эрен снова просидит до 6-7 утра и отрубится. Будильник прозвенит в 10 утра, оповещая, что пора собираться на работу. Как всегда по пути возьмёт себе дешевый кофе из кофеавтомата. Дойдёт до того самого переулка, усядется на бетон и будет курить, пока красавчик-незнакомец не пройдёт мимо. А потом и на работу можно. Так проходит каждый день. Снова дождь. Нужно взять с собой свой новый зонтик. Вот бы узнать его имя. Хотя так даже интереснее. Общаться, не зная ничего друг о друге. Рассматривать друг друга. — Почему ты каждый день здесь сидишь? Вообще это не его дело, но Леви хотел как-то начать разговор. Он наблюдал за этим парнем уже долгое время. Красивый. Высокий. Но судя по всему жизнь у него не самая лучшая. За тот месяц, что Леви проходил мимо, парнишка стал нездорово худым. Бледным. Глаза были как у куклы. Мертвые. А хотелось бы увидеть, как они блестят от счастья. Такие красивые, бирюзовые. Что за глупые мысли? Всего лишь какой-то незнакомец, который носит потертые кроссовки и почти не меняет одежду. Волосы длинные, лохматые. Ну хотя бы не грязные. С каждым днём появлялось желание заговорить с ним. Показать, что жизнь не настолько плоха, чтобы так забивать на неё. — Вас жду. Эрен ответил таки на вопрос и посмотрел на незнакомца с глупой улыбкой. Она не фальшивая, но какая-то... неживая. — У вас глаза красивые. Леви никак на это не отреагировал. Только продолжил пристально смотреть. — Тебе заняться больше нечем? — А вас это заботит? Снова эта улыбка. Раздражает. А что именно раздражает? Это не его дело. Не его проблемы. Зачем он вообще заговорил с ним. И продолжает говорить зачем? — Тебе стоит начать нормально питаться, а то превратишься в скелета. — А откуда вы знаете, что я плохо питаюсь? И правда откуда. Не говорить же ему, что Леви прекрасно помнит, как первый раз прошёл в этом переулке и увидел этого красивого парнишку, а потом каждый день рассматривал его, замечая всё новые детали. В том числе и лицо, которое точно похудело, и скулы стали выразительнее. Кстати о лице. — Лицо. У тебя очень худое лицо. Уверен у тебя и под кофтой кожа да кости. Ну приехали. Леви оправдывается. Хотя Эрен конечно же этого не заметил, так как мужчина говорил все не меняясь в лице и интонация была все такой же строгой. — А вы хотите проверить, что у меня под кофтой? Ухмыляется. Хотя, если честно, Леви был бы не против, но на деле просто закатил глаза, развернулся и направился в сторону, куда и шёл. Но, когда уже отошёл на несколько метров, остановился. — До завтра. Теперь ушёл окончательно. Эрен тоже поднялся. Пора идти на работу. Теперь у него хорошее настроение. Красавчик-незнакомец сам с ним заговорил. Так ещё и сказал «до завтра». Может он тоже каждый день, по непонятной ему причине, ждёт их короткой встречи? Забавно.
68 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)