***
Очередной обычный день в Манхэттене. Обычные школьники идут с обычных уроков, всё как-то слишком обычно… Хотя не всё. Паучок останавливала очередное ограбление, в главном банке города. Какой-то парень с сверхзвуковыми перчатками и бандой решил поживиться. Он прозвал себя Шокер, но Луз всё же называла его солнышком. Потому что тот был в смешной жёлтой куртке в клеточку. К слову, он даже перчатками пользовался так будто они у него недавно. А это значит, либо он их спёр, либо в городе есть поставщик продвинутого оружия… И Луз непременно его найдёт… Девушка довольно быстро с ним расправилась, даже с тем условием что тот пытался сбежать с награбленным, пока другие её отвлекали. Но поймав вора она отдала его полиции, которая видимо всё ещё скептично к ней относится из-за того репортажа «Дейли Бьюгл». К счастью, она и так с ними долго не поговорила, ей на коммуникатор пришло уведомление, которое лучше проверить, «вдруг что-то важное?». Быстро попрощавшись с товарищами полицейскими, она выстрелила паутиной в ближайшее здание направляясь домой. Нажав на коммуникатор, она увидела перед собой сообщение из… календаря?.. =Напоминание: Вечеринка у Блайтов в 18:00.= Девушка в непонимании посмотрела на сегодняшнюю дату: =Пятница, время 17:39= — Чёрт, чёрт, чёрт… Чуть не забыла — Летя на одной руке, она успела несколько раз дать себе полбу за невнимательность и бестактность. И поспешила за своим рюкзаком, который оставила возле школы. Приземлившись в переулке, находящийся напротив школы, Носеда принялась искать свой рюкзак, который никак не могла найти его. — Да ладно, опять спёрли? — Возмущалась в воздух девушка. «Хорошо, что скейт оставила дома.» — Внезапно на телефон пришло уведомление, что до вечеринки осталось пол часа. Поняв, что найти рюкзак и его вора она не успеет, Луз просто полетела домой переодеваться. (Время «18:03») Все подростки спокойно гуляют… Либо идут на внеклассные занятия, в прочем занимаются чем угодно. Но не Луз. Летя по вечерне-зимнему Манхэттену в супергеройском костюме, с рюкзаком на спине, в котором находится сменная одежда, девушка спешила на вечеринку. Она решила не париться и взяла: Зелёную толстовку, серую рубашку в чёрную клетку и чёрные джинсы. Не совсем для вечеринки, ну и пусть, зато внимание привлекать не будет. Квартира младших Блайтов находилась примерно в середине города, ещё и на двадцать втором этаже… Девушке надо было пролететь пол города, примерно за двадцать семь минут. Поставив таймер в коммуникаторе, она также настроила звук, чтобы он её не оглушил. И отправилась в путь. Почти долетев до дома, в котором находилась нужная квартира её рация, ловящая полицейские переговоры, сообщила о попытке ограбления «Блайт Индастрис». «Блайт Индастрис? А это не компания отца Эмити?» — Задумалась шатенка и немного свернув отправилась к одному из владений Блайтов старших. Прилетев на место назначения Доминиканка увидела огромный, действительно огромный пожар. Главный корпус завода взорвался и огонь разрастался на остальные. — Эй! А говорили просто ограбление! — Ругнулась Носеда на коммуникатор, одновременно спеша хоть как-то помочь. Открыв главные ворота, спасибо суперсиле, Луз вошла в коридор, который почти весь заполнился дымом. Вообще она полезла туда, потому что полиция говорила о ограблении, значит где-то здесь должен быть вор, а может быть и поджигатель… Зайдя в примерную лабораторию, шатенка увидела огромное количество оружия. Разнообразие, которого составляло, от пистолетов до гранатомётов, но не пройдя даже пару метров в помещение, как на Луз набросилась чёрная тень. По когтям и костюму она сразу поняла кто это. — Что, с Оскорп решил на Блайтов перебраться? — Усмехнулась девушка пока черный плащ пытался освободиться от паутины, которая прилетела в него сразу же как только тот высунулся. Пока девушка вставала с пола, вор освободился от паутины с помощью когтей и кинулся в её сторону. Луз уже собиралась отбиваться, но тот схватил её металлической-когтистой перчаткой за запястье и вытащил на улицу. Пока шатенка пыталась осознать, что произошло она как-то оказалась на улице. В этот же момент всё здание взорвалось, а оставшиеся стены свалились внутрь, в точности как карточный домик. — Дурная, из-за тебя чуть не откинулись — Проворчал грубый голос из-под шлема. — С-спасибо? Неверное… Вообще-то мне надо тебя поймать… — Отряхнувшись от снега сказала Носеда, но спаситель-вор уже исчез… (Время «18:37») Заранее быстро переодевшись в ближайшем переулке, Луз с помощью своей способности вскарабкалась на пожарную лестницу и поднялась на двадцать второй этаж. Постучав в чьё-то окно, шатенка молилась всем богам, будучи атеисткой, чтобы это была квартира Блайтов. Через пару секунд ей открыли окно, посмотрев на хозяина квартиры Луз поняла, что не ошиблась. Перед ней стояла весьма удивлённая мятноволосая, которая сразу же впустила Доминиканку в комнату. — Луз! Боже. Не судьба зайти как все люди через дверь? — Уперев руки в бока серьёзно спросила Эмити. — Я испугалась консьержку… — Неловко улыбнулась шатенка. На эти слова Блайт лишь закатила глаза, и закрыв окно осмотрела гостью. За дверью уже по полной веселились подростки. — Костюм в рюкзаке? — Задала неожиданный вопрос мятноволосая. Носеда даже потерялась в пространстве и плюхнулась с подоконника на пол. Потерев спину, она рассеянно приняла помощь подруги, в виде протянутой руки. — К-какой костюм?.. — Как бы невзначай спросила Доминиканка, открыв рюкзак — Ну… Костюм… Для вечеринки… Или ты без него? — Скептически спросила златоглазая, всё ещё сканируя взглядом девушку. — Кстати, как ты так забралась… Ну. На такой этаж? — Задала интересующий вопрос Блайт. — МааааГиЯ~ или чёт типо того… — Разводя руками как Спанч Боб в меме «Воображеееение» Сказала шетенка. — Ладно пошли к остальным, твои друзья Уиллоу и Гас уже пришли. — Произнесла мятноволосая. Выводя из своей комнаты Луз, ведя её в главный холл, где и происходила вечеринка…***