The story of a new hero

R
Завершён
291
автор
Размер:
158 страниц, 58 617 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник

Милая

Настройки
Примечания:

***

Все веселятся, кто-то пьёт, кто-то курит, но суть одна. Всем весело. Всем кроме Луз. Которая уже конкретно устала от этого шума. Вообще ей не очень нравятся такие мероприятия, она пришла только потому, что её попросила Эмити. Она даже пробовала напиться, но она слишком стойкая к алкоголю и дело даже не в суперспособностях. Просто организм такой. Уже ближе к двум часам ночи всех разогнали и осталось только пару человек. А именно: Боша, Уиллоу, Гас, Луз и собственно хозяева квартиры. Вскоре близнецы вместе с Гасом пошли в магазин, а Боша с Уиллоу остались на диване и о чём-то беседовали, а Луз стало слишком душно, и она решила подышать свежим воздухом. Войдя в кухню, шатенка аккуратно зашла на довольно крупный балкон. Облокотившись на перила, девушка вдохнула свежий ночной воздух, скоро зима и на улице прекрасная погода. Интересно будет ли спокойно в это рождество? Или у преступников нет праздников? Задумавшись, Носеда и не заметила, что не одна она решила подышать свежим воздухом. — О чём задумалась? — Вывел из раздумий голос От неожиданности Луз чуть на стену не полезла, в буквальном смысле. Повернув голову, она увидела хозяйку квартиры, которая видимо всё это время была здесь. — Эм… Привет? Да так… ни о чём. — Пожала плечами кареглазая, заметив, что девушка по-прежнему смотрит на неё. Появилось какое-то неожиданно неловкое молчание. А о чём и говорить в принципе? У этой дамочки будто биполярочка… То она хочет общаться, то игнорирует её, то опять пытается подружиться и конечно же опять игнорирует. — Почему ушла на балкон? — Да так… Захотела подышать свежим воздухом. И опять тишина… Так они и стояли, Луз наблюдала за городом, а Эмити о чём-то задумалась, глядя на неё. — Вообще-то… Я позвала тебя на вечеринку чтобы поговорить… — Пробормотала мятноволосая. — Ну. Вот мы и говорим — Усмехнулась Доминиканка, вновь обратив внимание на собеседницу. — Нет… Я не об этом… Я хотела поговорить о нашем общении… — Слишком неловкий разговор, но Луз слушает внимательно, она всегда так делает, когда интересный собеседник. — Оно не такое как с остальными… Просто… Боже почему со всеми так легко, а с тобой так сложно? — Вскинула руки к нему девушка. Зарывшись руками в волосы, младшая Блайт облокотилась на перила тяжко вздохнув. Эта картина заставила шатенку мимолётом улыбнуться. — В каком смысле? — Ну… Я не знаю, как начать с тобой разговаривать… Почему мы не общаемся как обычные друзья? — Златоглазая говорила будто сама с собой, она ни разу не взглянула на Луз с того момента как начала говорить. — Вообще-то это ты, то игноришь меня, то пытаешься подружиться. Думаю, пора определиться? Всё же, подняв золотые глаза на собеседницу она увидела, что та хихикает, прикрывая рот кулаком. Непонятно почему, но Эмити посчитала что над ней попросту издеваются. — Да, к чёрту тебя. — Пробормотала девушка собираясь уйти. Шатенка поняла, что накосячила, она никак не хотела обидеть её… «Чёрт, что теперь делать?» — Заметно занервничала девушка Судьба будто бы услышала её вопрос и в этот же момент мятноволосая поскальзывается на небольшой лужице льда, почти падая. Но у Луз же есть чутьё, и она быстро поймала девушку. — Прости, я не хотела смеяться… Просто ты была такая милая… — Быстро выпалила шатенка прежде, чем подумать. Блайт же ничего ей не ответила, отвернувшись от неё. Они оказались в такой позе будто собрались танцевать вальс. Пока их лица были на непозволительно позволительном близком расстоянии Носеда заметила, что у Блайт всё лицо превратилось в помидор. Нет, она не шутит. Такого красного лица она не видела давно хотя, наверное, правильнее сказать никогда. И опять пошёл снег, мимолетно они посмотрели на вверх на маленькие, такие непохожие снежинки. Поставив девушку на ноги та, посмотрела ей в глаза. Они просто стояли и смотрели… Внезапно вся напряженная атмосфера, созданная неловким разговором, преобразовалась в какую-то другую. Более приятную и расслабленную. Одна разглядела в глазах напротив то, как переливается золото, другая же как кипит горячий шоколад. Внезапно мозг полностью отключился. Судя по всему, у обеих. Эмити начала медленно приближаться, а Луз в свою очередь аккуратно приобняла её. Расстояние между лицами девушек всё сокращается и сокращается. Шатенка чувствует горячее дыхание на губах, она видит, как девушка прикрывает глаза, но не закрывает до конца. Словно боится того, что произойдёт дальше… — Ребяяяят! А ой. — Внезапно прервал их голос, который шёл из-за двери.

***

Примечания:
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)