The story of a new hero

R
Завершён
291
автор
Размер:
158 страниц, 58 617 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник

Я не виновата

Настройки
Примечания:

***

Открыв глаза, шатенка поняла, что находится у себя в комнате. Но вспомнив последние события у неё появились вопросы по типу: «Сколько я спала» и «Кто меня сюда дотащил». Второй вопрос настораживал её больше всего. Ведь шатенка помнила, что перед отключкой была на крыше и последним человеком которого она видела был чёрный плащ… И если он дотащил её до дома, то он может знать её личность… Что не очень хорошо… Еле как переодевшись, потому что всё её тело невыносимо болело, как только она оделась старалась максимально аккуратно спустится чтобы не умереть на лестнице. Спустившись на первый этаж Носеда, прошла на кухню и тут же чуть не упала. За столом как будто вчера ничего не было сидела Лилит Джонсон и пила с Идой чай. — Ну чего встала? Быстро погладь меня! — Сказал какой-то незнакомый голос, осмотревшись по сторонам Луз всё-таки додумалась посмотреть под ноги и увидела Короля. — Чо смотришь? Я приказываю тебе погладить меня! — Топнул ногой пёс. Её любимый пёсик сейчас стоит на задних лапах топая одной ногой и смотрит на неё как на умалишённую. — Что тут происходит? — Спросила девушка, смотря на двух обсуждающих женщин. — Луз! Ты очнулась! Слава богу. — Подскочила седовласая бросаясь обнимать племяшку. Лилит же продолжила пить чай. — Что она тут делает? Она буквально чуть не убила меня вчера! — В полном недоумении кричала девушка, размахивая при этом руками. — Луз… Я помню, но она не хотела этого делать. Чип захватил её сознание и… она моя сестра я не могу её оставить сейчас. — Опустив виновато глаза проговорила старшая Клаторн — СЕСТРА?! ТАК ОНА И ЕСТЬ ТВОЯ СВОДНАЯ СЕСТРА?! Кое как успокоив Луз, Ида усадила всех обратно за стол и принялась всё объяснять. Во-первых, оказалось, что Носеда была в отключке не одну ночь, как она думала, а целый день. Во-вторых, Лилит не хотела убивать её, это была Октавия личность, которая завладела ею, как только она присоединила чип. И наконец, в-третьих, темноволосой негде остаться кроме как здесь. Она больше не работает в Оскорп и Ида, как старшая сестра, великодушно предложила остаться здесь. — Луз, пожалуйста попробуй понять меня… — Думаю у меня нет выбора, к тому же это твой дом. Так что я попытаюсь. — Пожала плечами шатенка и тут же пожалела об этом, всё тело вновь начало неистово болеть. Лилит сказала, что пока Носеда спала, пустила по её телу разряд электрического тока, что убило всех наноботов в организме. Так что скоро суперсилы вернуться. — Лилит, раз вы больше не работаете в Оскорп, на кого теперь работает Эмити? — С нескрываемым любопытством поинтересовалась девушка. Получив в ответ весьма интересную реакцию и весьма интересный ответ. — Младшая Блайт давно уже не работает в Оскорп, вроде ещё в прошлом месяце она уволилась… Сказала, что ей нужно упорнее учиться и она не успевает совмещать работу с учебой. — Ответила женщина. Странно… Ведь вчера Эдрик сказал, что у неё какие-то дела в Оскорп. Неужели у неё секреты от собственной семьи? — Кстати. Это конечно не совсем моё дело, но всё же. Ты уже сходила к своему Отцу? — Как бы невзначай поинтересовалась Ида. — Ещё нет, но думала зайти на этой неделе. — Ты бы поторопилась, Николас может и переехать. — Пожав плечами добавила Лилит. «Николас»? Блестяще, она даже не знала имени своего отца. Какой уж там визит? — Я схожу к нему… позже. — Ну может быть, когда найдётся время — Я не знаю, мне как-то не очень хочется с ним говорить. — Читать его диссертации было интереснее? Понимаю, мне тоже если честно. — Пока ты была в отключке Ида мне всё рассказала, в подробностях и меня весьма впечатляют твои способности… — Давайте закроем тему с моим отцом и моими способностями, пока что, я не хочу с ним как-либо разговаривать. По крайней мере сейчас. — Как можно спокойней ответила Носеда. Её всё ещё настораживал факт, того, что прямо сейчас она разговаривает с человеком, который неоднократно пытался убить её в течении этих двух месяцев… Внезапно их разговор прервал дверной звонок, а через пару мгновений перед ними возник старый друг. — Хантер? Ты то, что тут забыл? — И что у тебя с носом? Он всмятку буквально. — Как что? Мой друг, который был два дня в отрубе, был пару минут назад в сети! И я тут же прибежал на всех порах, а нос. Я со скейта навернулся, когда увидел, что ты очнулась. Посмотрев на нос своего «Братана» Носеда, словила флешбэк: как она дала по морде черному плащу и как он схватился за нос… Тут же в её голову взбрела весьма странная мысль: «Что если… Хантер и есть черный плащ?» — Хей! Ты чего застыла? Ну и что, подумаешь нос сломал? Всё равно я красавец — Самодовольно ухмыльнувшись проговорил парень. — Пацан у тебя не только нос сломан. У тебя и щель между зубами шире стала! — Захохотала в голос старшая Клаторн. — Всё равно я красавец. — Подобно индюку надулся блондин. — Да не, бред. — Отогнав свои мысли сказала в слух Луз и тут же словила обиженный взгляд. — Да я не о тебе, я о своём задумалась. Всё-таки парень не может быть «черным плащом-черным котом- не до ночным рыцарем» и как там его ещё обозвать.? Не он это. Быть не может, к тому же Хантер знает, что паучок это Луз, а черный плащ видимо не в курсе этого. А если бы был, то давно заявился бы к ней в дом и надавал по башке… — Ладно. Луз, там твои друзья звали гулять тебя. — Хлопнув подругу по плечу сказал парень и побежал к двери, чтобы не получить по шее. — Хорошо, Ида вернусь вечером! — Крикнула шатенка, убегая за парнем на улицу. — Эй! Не обещай того, чего не выполнишь! Я же знаю, что ты не вернёшься! Завтра выходной. — Но племяшка уже не слышала.

***

— Так. Ты хочешь мне сказать сейчас, что Лилит Джонсон та самая Лилит мать его Джонсон. — Показывая пальцем в небо, будто женщина Иисус какой-то, говорил парень. — Она и есть тот сумасшедший злодей в костюме и механическими щупальцами осьминога? Та которая пыталась неоднократно убить тебя, прямо сейчас сидит на кухне и беседует с твоей тётей, которая как оказалось её сводная младшая сестра… — Всё верно. — попивая кофе подтвердила девушка. Ребята сидели в любимом кафе и обсуждали последние события, в том числе и куда пропала Носеда на два с половиной дня. — Я всё ещё не могу поверить, что ты и есть всеми любимый паучок. как я это пропустил. — В смятении сказал темнокожий паренёк, ковыляя пальцем столешницу. — Ну. Ты был так занят общением с Маттоломью, что мы решили тебя не беспокоить. — При упоминании неудавшегося друга Портер заметно напрягся. — Кстати я попросила Бошу подойти, и мы прогуляемся всей компанией, она даже Эмити смогла вытащить! Представляете младшая Блайт вышла на прогулку, вот это шок контент. — Подала признаки жизни Парк вылезая из телефона. — Как только они придут ни слова про супергеройские похождения, не хватало чтобы ещё кто-то узнал об этом. — Опасливо оглядевшись по сторонам, заговорщически проговорила шатенка. Примерно через час подошли девушки, и они направились гулять по парку, а вместе с ними приплелся видимо не в совсем трезвом виде ещё один представитель Блайтов. — Я не виновата. Он сам прицепился ко мне, видите ли, ему скучно сидеть дома. — Дав подзатыльник старшему сказала Эмити. — Ну варежка. Мне груууусно. Эмира меня кинула и убежала к своим подружкам. — Ныл Эдрик, облокачиваясь на голову младшей. — Оу. Братан да ты в хламину, давай не будешь нагружать сестрёнку? — Подхватывая парня под руку сказал Хантер. — Ты ещё кто? — Спасибо Блондинчик, но я в состоянии ходить — — Да ты что? Ну тогда твой проводник отпускает тебя в свободное плавание! — Убирая руки от пьяной тушки сказал названный «Проводник». И зеленоволосый тут же нырнул лицом в асфальт. Вся компания тут же разразилась хохотом. — Чо смотришь помоги… — Прокряхтел перевернувшийся на спину Эдрик. Весь вечер ребята тусили, угарали с Эдрика который более-менее очухался, забегали в круглосуточные магазины, даже устроили гонку на тележках по парку. Гас единственный отказался от этой идеи и предпочел стоять на финише, быть судьёй ему нравилось больше, чем травмироваться на дешевых тележках. Команды до банальности просты, тележек у них было всего две, и они решили разделиться так, первая команда: Луз, Боша, Хантер. Вторая команда: Эдрик, Уиллоу, Эмити. Тележки отозвались толкать Боша и Эмити, остальным предстояло следить за дорогой и светить фонариками с телефонов, потому что на улице уже достаточно темно. — Эдрик! Еб твою мать! Пьянюга ты конченая! — Вытаскивая брата из упавшей тележки и одновременно давая ему подзатыльники кричала девушка. Как не странно победила первая команда, всё из-за Эдрика которого стошнило, а уже на его блевотне они навернулись и улетели в кусты. — Предлагаю с играть в прятки! Крикнул Гас светя фонариком себе в лицо. Обычно так делают, когда рассказывают страшилки, но всем всё равно. — Погнали! Эдрик водит! — Крикнула Носеда хлопая по спине зеленоволосого. — Ты шутишь что ли? Он сейчас в ближайшем кусту наблюет и уснет. Давай я с ним пойду и прослежу чтобы он не откинулся. — Предложил Хантер и увёл парня в беседку, стоящую в конце парка. — Прячемся только в пределах парка! Я считаю до пятидесяти, и кто не спрячется того облюёт Эдрик! Все мигом разбежались по разным сторонам, Гас спрятался за живой оградой перед которой стояли лавочки, Боша вроде полезла на дерево, Уиллоу побежала в сторону озерца, вот только Эмити Луз никак не могла найти. Бегая по кругу, она не нашла ничего лучше, как прыгнуть в кусты, стоящие чуть ли не на самой окраине парка. Буквально нырнув в кусты, она тут же об что-то ударилась. — Ай… Сука… — Потирая лоб она взглянула на то, об что долбанулась и как же она офигела, когда увидела под собой младшую Блайт. — П-прости. — Луз! Блять, нашла время… — Пытаясь вылезти из-под девушки возмущалась мятноволосая. Но не успела она и голову поднять как где-то вдали закричал Хантер: — Мы идем искать! Луз тут же завалила девушку обратно на траву, что-что, а проигрывать этому напыщенному блондину она явно не собирается… — Что ты делаешь.? — Возмущенно прошептала младшая, отодвигая руку Носеды которая по инерции закрыла ей рот. — Прости, я сейчас слезу. — Но только она пыталась пошевелиться как листья куста зашуршали, а ветки начали трещать. Поняв, что их могут найти из-за шума Эмити, остановила её попытки схватив за локоть. — Прекрати! Ты нас спалишь. — Зашипела девушка. Хоть Носеда ничего и не видела в этой кромешной ночи, но была уверена, что девушка под ней сейчас хмуриться. Недолго они пробыли в темноте, внезапно все фонари парка включились, а значит уже где-то десять. Посмотрев на фонарь, а после переведя взгляд обратно на Эмити, Луз заметила в какой позе они находятся. — Черт, почему именно мы влипаем в такие неловкие моменты… — Пробурчала шатенка, пытаясь хоть как-то слезть с подруги. — Твою мать не шевелись! — Схватив девушку за руки она потянула её на себя, почти упав Луз всё же умудрилась опереться руками над плечами Блайт. — Всё нормально, просто не шевелись и мы победим. Прошипела та, серьёзно смотря в глаза девушке. Находясь в ещё более щекотливой позе, уже под другим углом фонарей, Луз вновь увидела этот прекрасный золотой блеск в её глазах, как тогда на балконе… — Знаешь я не очень-то люблю, когда на меня пялятся… — Шикнула Эмити отворачивая от неё своё лицо. «Такая милая даже когда дуется…» — Подумала шатенка, невольно залюбовавшись подругой, она и не заметила, как начала разглядывать её черты лица всё тщательнее. И когда её глаза встретились с золотом, которое всё же соизволило повернуться обратно. Видимо Эмити смутило такое упертое молчание. Глаза Носеды бегали от бледных губ до золотистых-лимонных глаз, в которых переливался свет фонаря и плескалось полное непонимание. Почему-то именно сейчас чувствовалась какая-то атмосфера, при которой ей хотелось сказать всё что она думает прямо сейчас. — Эмити, я хочу тебе кое-что сказать… Я… — Но не успела она договорить как девушка тут же её перебила. — Ты паучок.

***

Примечания:
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)