***
— Черт… Призрак! Куда ты дел мой браслет? — Пока девушка наворачивала круги по комнате, кот спокойно сидел на столе. Рядом с тем самым браслетом, который сейчас ищет Блайт. — Сначала пообещай, что не пойдешь гррромить очередной склад родителей. — Поставил условие кот. На это заявление девушка промолчала, отвернувшись к окну, за которым что-то мелькнуло. — Цыц! Призрак, молчать… — Хозяйка комнаты подошла к окну и быстро открыв осмотрела лестничную площадку. — Вроде никого. Как только девушка отошла от окна и в неё тут же что-то влетело на всей скорости. Открыв глаза Блайт, осознала, что лежит на полу, а на ней кто-то тяжелый. Присмотревшись к «Инородному объекту», девушка узнала в нем свою подругу. — Луз?! Что ты тут делаешь?! — Начала та возмущаться, оглядывая одновременно комнату на наличие подозрительных вещей, которые могут выдать то, что она является «человеком в черном». Который, к слову, неоднократно чуть не убивал шатенку. Неожиданная гостья молча подняла голову, серьёзно посмотрев на девушку лежащей под собой. — Зачем Боша тебя поцеловала? — Задала шатенка неожиданный вопрос. — Чего? — Прекратив осматривать комнату Эмити перевела взгляд на Луз. — Когда? — В смысле когда? Тогда, когда ещё я её баскетбольным мячом дразнила перед всеми. — Еле как вспомнив старые события, Блайт недоуменно уставилась на девушку. — Она меня поцеловала от радости, потому что я согласилась помочь с домашней работой. Мне это не очень понравилось, и я дала ей легонькую пощечину, в шутку конечно, но видимо переборщила. И она захотела меня убить, тоже в шутку, но ты влезла. — Рассказав историю от своего лица та остановилась, она пристально уставившись на внимательно слушавшую подругу и ухмыльнулась. — И кстати. Чего это ты так всполошилась? Дальше Блайт предстала весьма интересная картина: сильно покраснев Носеда, наконец-то спрыгивает с девушки и делая вид что осматривает комнату, избегая её взгляд. Начав при этом нести какой-то несуразный бред. — НУ. Кхм… Кхм… Просто. Вспомнила и решила поинтересоваться… Они же с Уиллоу вроде как встречаются, а тут ты. — Спрятав руки за спиной и ковыляя ногой по ковру, мямлила та. — Хах. Вот оно что. Ну, ладно, поверю. Ты зашла только за этим? Или может останешься и попьёшь чаю? — Встав следом за девушкой с пола, перевела тему мятноволосая. — Конечно останусь! Обожаю в гостях чаи гонять! — Встрепенувшись шатенка сразу же побежала на кухню. Обгоняя при этом саму хозяйку квартиры.***
Огромный темный коридор, по которому идет такая же темная фигура. В конце своеобразного тоннеля стояла большая дверь из темного материала, чем-то похожий на древесину. Зайдя в комнату первым делом в глаза, бросается тусклый свет камина, стоящего напротив двери, комната была тусклых оттенков: серые обои, темная мебель и темный-темный паркет. За стоящим посреди комнаты столом сидел человек и как только он заметил пришедшего тут же начал разговор. — Долго же ты… Я уж думал ты бросил старика. — Договорив мужчина тут же тяжело закашлялся. Парень увидел капли крови, смешанные со слюной, попавшие на стол. — Тебе всё хуже. Я прав? — Впервые надеясь на ошибочность своих слов, молодой человек прошел в глубь комнаты. Садясь рядом со своим дядей. — До меня тут дошли новости. Что в городе появился некий «герой» с весьма интересными способностями. Кхм-кхм. — Игнорируя вопрос племянника и вновь закашлявшись мужчина продолжил, но уже более тихо. — Я изучил всю информацию и пришел к выводу, что это гибрид из Оскорп, но с удачным исходом. И мне нужна кровь для исследований, может быть, мы нашли лекарство. На это заявление блондин ничего не ответил, подойдя к тумбе, стоящей вдоль стены. Взглянув на множество препаратов, прописанные таким же множеством врачей, взял пару нужных таблеток и вернулся к мужчине. Подав стакан воды, парень проследил чтобы дядя выпил все. Смотря на племянника, старик увидел в его глазах волнение и нерешительность, предположив появление данных эмоций. — Ты ведь знаешь кто скрывается за маской? — Увидев ещё больше волнения, он понял, что попал в точку. — Тогда для тебя не составит проблем достать то, что нужно. В случае отказа можно прибегнуть к силе. — Нет. — Отогнав в сторону всю нерешительность, заявил тот. — Я не буду этого делать, можно найти другой выход. — Другого выхода нет! И ты это прекрасно знаешь!.. — Ударив по столу мужчина тут же получил новый приступ кашля. — Кхм. Кхм. Я понимаю, что тебе плевать на мое состояние, но ты знаешь, что эта болезнь наследственная и тебя она тоже настигнет… Я лишь хочу найти лекарство, даже если не успею спасти себя. Я смогу спасти тебя. — Брехня. Всё время, что я себя помню, ты заботился лишь о себе. Даже если меня настигнет эта болезнь я не собираюсь рисковать, делая лекарство из гибрида. Если мутация прошла удачно для паучка, это не значит, что и для нас всё будет хорошо. — Это был весьма хороший аргумент, но дальнего родственника это не впечатлило. — Ты просто трус. Опасаешься небольшого риска, даже если есть вероятность провала попробовать стоит. Хотя бы эксперимент соединения можно провести… — После очередной партии препаратов кашель немного отступил и теперь мужчина говорил нормально. — В крайнем случае обратимся к Николасу, уж он то точно разбирается в генетике и гибридах, а нам останется лишь оплатить и добыть… — Результат всё равно не будет таким каким ты его ждешь. Мы не добьемся положительного исхода, исследование требует время. Мы сможем добиться нужного только через несколько лет! Ты не спасешься, смирись уже! — Пытаясь достучаться парень и не заметил, как перешел на повышенный тон. — Ты так печешься обо мне? Хм, неожиданно… — Можно сказать, что мужчина был приятно удивлен, таким беспокойством племянника. — Я просто не хочу, чтобы ты под конец жизни превратился в монстра, как та ящерица полгода назад. А ведь он был одним из умнейших ученых Оскорп он так же, как и ты решил поиграть в бога. — Более-менее успокоившись парень отступил от стола в сторону тумбы. — Ты так и не ответил мне, ты знаешь кто за маской нашего «героя»? — Наблюдая за сомнениями племяша он понял, что человек за паучьей маской не абы кто. — Давай, обещаю я не буду ничего предпринимать. Просто интересно кому так повезло. — Это… Моя хорошая подруга и я не могу её так подставить. Я не верю, что ты, пытающейся вырваться в жизнь в таком состоянии, упустишь такой шанс. — Достав из старого тайника дяди дорогой виски он вернулся обратно к столу. — Хах. Справедливо, но даже если я умру. Я уверен ты вспомнишь мои слова и сам потом к ней обратишься, а когда получишь отказ как я… Кхм-Кхм. Ты будешь в таком же отчаянии. — Заметив, что не прошло и пяти минут, а кашель вернулся. Парень понял, что всё мужчине всё хуже. — Скажи сколько тебе осталось?.. — Он знал, что врачи неоднократно говорят: всё будет хорошо, они помогут и они почти нашли лекарство. Но всё это чушь, любой низко павший человек скажет любой бред за хорошие деньги. Он усвоил это ещё с детства. — Хах, всё не так плохо. Так что. Ты не дождешься моей смерти, я тебя ещё переживу. — Тот всё ещё пытался перевести всё в шутку. Но увидев серьёзный взгляд, не настроенный на какие-либо шутки, перешел также на серьёзный тон. — Эх… Врачи говорят всё будет хорошо, но смотря на результаты исследований и на свое состояние. Думаю, не больше месяца. Может ещё меньше. — Я тебя понял, но не пойми меня неправильно. Я хочу найти лекарство, но я не буду падать так низко и искать лекарство в гибриде. — Выпив пару стопок парень убрал бутылку обратно. Не успев сесть обратно ему на телефон, пришло сообщение. — Мне пора, друзья ждут. — Я понимаю, удачи там. И кстати Хантер, передавай привет малышке Луз. — Сказал мужчина на прощанье. Проводив племяша взглядом, он мельком заметил, как на имени тот еле заметно вздрогнул. — Значит Луз. Да?***