***
= И что это было? = С нескрываемым любопытством поинтересовалась девушка, когда они созвонились после прогулки. — Ты про что? — Шатенка уже знала, что хочет спросить подруга, но все же не хотела отвечать и предпочла увиливать от допроса. = Ты прекрасно знаешь про что. = Сверлила взглядом та. = Я о вас с Эмити! = Хлопнув в ладоши крикнула Уиллоу. — Ну, началось… — Закатив глаза пробормотала Луз. = Вы весь вечер молчали! А до этого обжимались в кустах! = Собираясь узнать о всём произошедшем, Парк продолжила допрос. — Мы не обжимались! Так получилось. Хантер с Эдриком пошли искать, я не успела спрятаться и просто прыгнула в первый попавшийся куст. — Попыталась объясниться Носеда. = Ага, интересно, как так совпало что в этих же кустах была Эмити…= Заговорщически проговорила зеленоглазая. = Луз, скажи честно хотя бы мне. Она тебе нравится? = В предвкушении ответа спросила та. Луз молчала, она сама задавала себе этот вопрос неоднократно. Что-то неизвестное тянуло её к младшей Блайт, но достаточно ли чтобы назвать это «Нравится»? Симпатия определенно есть и скорее всего взаимная, потому что, если бы Луз была неприятна Эмити она бы попросту не общалась с ней, как и с половиной одноклассников, но она даже сама ей говорила, что они вроде как друзья. Хоть и говорила она это тогда, когда пыталась понять, что у них за общение сказав, что всё как-то сложно. Шатенка так же вспомнила, как они разговаривали на балконе, в квартире у Блайтов и они «вроде как» почти поцеловались. Ну вроде всё вело именно к этому до того, как их бесцеремонно прервала Эмира… Ещё и эта ситуация с кустом, вышла весьма щекотливой. Луз вроде как хотела что-то сказать, но уже и сама забыла, что именно… Но опять же, вспоминая тот момент она отчетливо помнит, что хотела поцеловать мятноволосую. Хоть ей и удалось подавить это желание, оно всё ещё присутствует. «А что, если Эмити что-то ко мне чувствует?..» — Подумала Носеда, в этот раз более детально обдумывая свои мысли, нежели чем в прошлые разы. Осознавая это предположение в полной мере, неожиданно для самой себя она почувствовала что-то между радостью и облегчением. Мысль о том, что она может нравиться Эмити, казалась ей приятной. Но долго плавать в мыслях у неё не получилось, потому как она забыла одну маленькую деталь. Которая тут же начала давать о себе знать. = Эээээй! Ты уснула что-ли? Боже, такой простой вопрос, а ты не можешь ответить… = Пробурчала забытая подругой Уиллоу. — А. Ой. Прости Уилл, а по поводу твоего вопроса. Честно, я не знаю. Вот как ты поняла, что тебе нравиться Боша? — Посмотрев на подругу Луз подумала, что девушка сейчас или задохнется или пролила на себя красную краску. — Ты чего? = Ничего. Просто само как-то вышло. И что значит твое «я не знаю»? = Синеволосая была твердо настроена узнать есть ли у её подружки-одиночке хоть какие-то чувства. = У меня есть идея как тебе помочь. = Взяв в руки ручку и блокнот констатировала факт Парк. — Что? И как же? — Смотря как подруга надевает очки Луз поняла, что та так просто от неё не отстанет… =Я буду задавать тебе вопросы, тебе нужно будет отвечать лишь «да» или «нет», всё очень просто. Только отвечай честно. = Девушка перевернула пару страниц блокнота и тут же перевела взгляд на шатенку. = Начнем… Приготовившись к полноценному допросу Луз, зная свою подругу достаточное время, уже представляла её вопросы. Если Уиллоу собиралась помочь ей разобраться в своих же чувствах, то она будет делать это до конца… = Начнем с простого… Веришь ли ты в бога? А. Стоп, это не то… = Извинившись она тут же перелистнула страницу. = Вот. Что тебе нравиться в Эмити? — Ну… Характер, её харизма. Внешность у неё тоже приятная. Её манера поведения и речь, при всех она такая ледяная королева, но при своих же она словно тает и становиться одуванчиком. Мне кажется, что она так делает лишь потому, что боится, что её ранят и поэтому строит из себя глыбу льда… — Пока шатенка перечисляла её подруга всё это время что-то писала. =Лаааадно… А есть что-то что тебе в ней НЕ нравиться? = Взглянув на девушку Парк увидела лишь недоумение. = Ну… К примеру то, что она глыба льда как ты сказала? — Я же сказала. Я думаю, она это делает чтобы её чувства не задели. А по поводу того, что не нравиться… Вроде бы ничего… — Задумавшись Луз поняла, что всё что есть в Блайт никогда особо её не раздражало. Она, конечно, была в первый день той ещё су… Но опять же, они ещё не были хорошо знакомы и можно объяснить почему она была такой холодной. = Что? Совсем ничего? Ладно. Следующий вопрос: как ты видишь Эмити? Или с чем она у тебя ассоциируется? = Постукивая ручкой по столу, поинтересовалась Уилл. — Помидорка, кошка, лимон. Не спрашивай… — Добавила Луз, увидев реакцию подруги на такой странный набор слов. — Просто не спрашивай… = Ладненько… Допустим, дальше: были ли у тебя собственнические мысли? По типу оставить себе, никому не отдавать или защитить от всего мира? = Было ощущение что Парк заранее составила все эти вопросы, потому что слишком четко задевала все спусковые крючки по пути к принятию. = И Луз. Можешь пожалуйста сесть на стул нормально, я не вижу твою реакцию на вопросы, а это важно. Носеда всё это время ходила по потолку придерживаясь идеи, что так лучше думается, кровь к голове прильет и т.д., пришлось исполнить просьбу подруги, всё же она права. Уиллоу не напирала на неё и давала время подумать, за что Луз была ей вполне признательна. Погрузившись в свои мысли-воспоминания, шатенка вспоминала эмоции, которые чувствовала рядом с Блайт. Первое на ум пришел момент, когда Носеда увидела, как Боша целует Эмити в коридоре школе. Это было противно. Она видела, что Блайт явно не устраивает происходящее и шатенка вмешалась. Тогда вроде не было никакой ревности, но вспоминая сейчас ей безумно хочется дать Ричел по башке чем-то тяжелым. И момент, когда они обнимаются хочется просто забрать её домой и держать как котика, которого можно обнять в любую минуту. — Были… Ну! Это оправданно, она очень милая как котик! А я обожаю котят! — Возмутилась девушка, смотря на самодовольную улыбку подруги. — Всё равно это нельзя назвать «нравится». = Ты правда так думаешь? = Получив утвердительный кивок, Уиллоу осталось применить лишь тяжелую артиллерию. = Скажи, тебе хочется её поцеловать? — Да ну… Уилл… Что за вопросы… — Потягиваясь на стуле Луз старалась не выдать свое волнение, но от Парк очень сложно что-то утаить. = Значит да. = Вынесла вердикт девушка и поняла что он верный, когда её подруга грохнулась со стула, а поднялась уже с красным от смущения лицом. Их «тест» прервал коммуникатор на запястье шатенки. Кто-то устроил перестрелку на Уолл-Стрит и видимо полиция не справляется. — Прости Уилл, мне нужно бежать. Людям нужен паучок. — Торжественно заявила Носеда надевая маску. = Хорошо, но я докажу тебе что ты влюбилась! = Крикнула синеволосая перед тем, как исчезнуть с экрана. «Черт, мне нравится Эмити…» — Самостоятельно пришла к выводу девушка и выпрыгнув в окно помчалась на перестрелку.***