***
— Хантер, я могу дать кровь, но только при условии, что сначала будет исследование. Я не хочу, чтобы ты пострадал после того, как сразу же используешь мою кровь для своего спасения. — Серьёзно процедила шатенка, сидя на своей кровати. = Да как же ты не поймешь! У меня нет времени на исследования! = Начал выходить из себя парень. = Я умираю! И я умру если ты мне не поможешь! Ты же сказала, что если можешь чем-то помочь, то поможешь! Или уже передумала?! На эти слова девушка ничего не ответила. С одной стороны да она обещала, что если может ему чем-то помочь, то поможет, но с другой… Луз знала, что он не собирается делать никаких опытов и предварительных экспериментов. Это как раз таки её и останавливало, она прекрасно понимает, что тот может попросту умереть. = Ладно. Плевать. Спокойной ночи Луз. = Сказал парень и отключился от звонка. Тяжело вздохнув, девушка выключила телефон и перевернувшись на другой бок уже было начала проваливаться в сон, но буквально тут же телефон вновь зазвонил. С трудом открыв глаза Носеда уставилась в экран, увидев кто ей звонит она всё же решила взять трубку. — Господи… Уилл ты время видела? Что случилось? — Спросила шатенка уставшим и немного охрипшим голосом. = Я-то видела, а вот ты видимо нет. Вставай балда! Учиться пора! Давай! Подъем! Не дай бог придешь не к первому уроку! = Крикнула напоследок подруга и отключилась от звонка. Прислушавшись к словам подруги Носеда всё же посмотрела на время и поняла, что та была права, уже было утро. А Хантер забрал её заслуженный сон, но это уже не важно. Важно то что лучше ей поспешить… Буквально через пол часа девушка была уже у школы. Залетев в ближайший переулок и сняв с себя маску с перчатками, убрала их в рюкзак отправляясь уже в саму школу. Ничего нового на занятиях не происходило, такие же скучные уроки, такие же скучные учителя. Единственное наслаждение это перерывы. Время, когда можно вдоволь повеселиться с друзьями болтая около кабинета или же воруя из столовой у младших классов сухпоек. Чем часто занимались Луз с Гасом, теперь к этим балбесам присоединилась Боша. Если бы их компании год назад сказали бы что они будут тусоваться с Бошей как сейчас, катаясь по коридору на скейтах, они бы только рассмеялись в лицо этому глупцу. Но, как оказалось всё возможно. Все люди меняются. Пока эти трое сходили сума и гоняли балду на перерывах Уиллоу и Эмити, как единственные у кого нет шила в одном месте, следили что бы те не во что не влипли. Как за детьми ей богу. Несколько раз за день Луз с Бошей хотели свалить, но их тут же ловили их «мамы» и давая по шее обеим отправляли на занятия. «Я хочу, чтобы вы закончили учебу с нами, вашими друзьями, а не с нашими внуками.» — Сказала Уиллоу, когда шатенка хотела отказаться от помощи в подготовке к экзаменам. После уроков компания договорились встретиться вечером и начать готовиться к экзаменам. Луз беспокоилась о том, что городу может понадобиться паучок и ей придется как-то смываться. С Уиллоу, Гасом и Эмити всё понятно, но как объяснятся перед Бошей если та начнет возмущаться Носеда пока не придумала. Пока у шатенки было примерно где-то три часа перед встречей, она решила отправиться геройствовать… Летя по вечернему городу Носеда, предотвратила несколько уличных драк, несколько небольших ограблений. Решив, что сегодня нечего интересного не произойдет собралась лететь домой, но уже на пол пути услышала крики из переулка, над которым пролетала. Тихо приземлившись на рядом стоящий фонарь, паучок наблюдала следующую сцену: Какие-то три пацана пристают к девушке. Только она хотела спрыгнуть к ним, как её уже опередили. Из тени выпрыгнул темная фигура хорошо, что на улице было недостаточно темно чтобы полностью скрыть человека во тьме. Луз смогла хорошо рассмотреть появившегося из ниоткуда помощника, у него был черный костюм с некоторыми белыми вставками, кошачьи уши на маске, полностью скрывающей лицо и… хвост?.. Только после тщательного осмотра, до шатенки наконец дошло что перед ней её давний знакомый черный плащ, который теперь черный кот, но не суть. Паучок и пальцем пошевелить не успела как её недавний враг связал нарушителей покоя около ближайшего столба и вызвал полицию. И даже ничего не сказав вернул девушке сумку, прыгая на крышу рядом стоящего здания, но на этот раз Луз не намерена так просто его отпускать и тут же отправилась за ним. Запрыгнув на ту же крышу, она тут же осмотрелась вокруг, к её сожалению, никого рядом не оказалось. «Видимо упустила» — Только успела она подумать, как её чутье взбунтовалось. В один момент развернувшись в сторону предполагаемой опасности девушке в лицо летела веревка, успев увернуться от этой атаки и победно усмехнувшись она не заметила, что веревка то была не одна и тут же свалилась с ног. Которые благополучно связал нападающий. — Выходи! Я знаю, что ты здесь! — Крикнула паучок, зная, что только один человек мог напасть на неё в данный момент. — Хах, а ты догадливая. - Прозвучал голос откуда-то сверху. Подняв голову на своего предполагаемого врага, девушка не удивилась тому, кого увидела. Она больше удивилась тому, что тот с ней заговорил… И голос был женским… — Т-ты… ДЕВУШКА?! — В полном недоумении воскликнула ошарашенная такому открытию Носеда. — Ну… Я, конечно, предполагала… НО ВСЁ ЖЕ! ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?! Сейчас девушку одолевало слишком много эмоций одновременно, при чем каждая следующая перечит предыдущей. Всё ещё находясь в шоковом состоянии, она старалась не шевелится, да бы не спугнуть стоящую перед ней личность. — Я изменила голос, так что особо не обольщайся. Но да, ты права. — Сдержанно ответила теперь уже черная кошка. Потому что «черный кот» по обращению к девушке будет немного не уместно… — У меня столько вопросов к тебе… Например зачем ты атаковала Блайтов и Оскорп? Как тебя зовут? Хорошая ты или плохая? Собираешься ли ты меня убивать?.. — Начала заваливать шатенка её вопросами, но её словесный понос заткнули так же быстро как он начался. — Стоп, хватит. У меня были свои причины. Имя свое я сказать не могу почему я, по-твоему, маску ношу? Не хорошая, но и не плохая, я сама по себе. Убивать я тебя не собираюсь, мне это не нужно. — Коротко, но предельно ясно ответила девушка на все её вопросы. Вся эта сцена выглядела довольно забавно со стороны черной кошки и очень волнительно для Луз. Которая всё время строила догадки по поводу своего неизвестного соперника. И тут на тебе, во-первых, соперницы, а во-вторых, та сама решила заговорить. ЕЩЁ И НА ВОПРОСЫ ЕЁ ОТВЕЧАЕТ. Носеда определенно сегодня не уснет… — Но… Если ты мне не говоришь свое имя, как мне к тебе обращаться? — Немного призадумавшись поинтересовалась паучок, на самом деле та очень хотела, чтобы черная кошка приняла псевдоним, придуманный ей. Потому что он очень шел ей и собственно её стилю. «Господи, у неё реально уши и хвост» — Не знаю, как ты меня раньше называла? - Поинтересовалась та в ответ. — Ну… Сначала, когда у тебя ещё был плащ, я называла тебя черным плащом… Потом ты где-то потеряла плащ и теперь у тебя хвост. Я начала называть тебя черным котом, но оказалось, что ты девушка… Значит ты… Кошка?.. — Аккуратно преподнесла свою мысль шатенка, наблюдая за реакцией. Та сначала задумалась, а после неоднозначно хмыкнув вернула свой взор на героиню, что всё ещё сидела со связанными ногами. — Черная кошка значит… Думаешь я принесу неудачи? На данную фразу шатенка заметно занервничала, она вообще не думала об этом и о стереотипе про черных кошек. Ей стало очень неловко перед " новой " знакомой и сразу же начала оправдываться. Чем видимо рассмешила саму кошку, что она поняла по еле слышному смешку. — Нет конечно! Просто твои уши… И хвост… — Хах, ладно паучок мне нужно бежать. Было забавно с тобой не сражаться. — Сказала напоследок девушка в черном убегая по крышам домов в неизвестном направлении. Как только та исчезла с поля зрения шатенки и её чутья, как веревки державшие её ноги в плену, про которые она благополучно забыла, расслабились свисая на её лодыжках. — Что это только что было? — Задала вопрос, но этот вопрос растворился в ночном городском шуме. Прилетев чуть ли не в последнюю секунду на место встречи, Луз ворвалась в кафе, где ребята договаривались о встрече. Все удивленно развернулись в её сторону из-за чего та почувствовала себя немного неловко, но всё же прошла к своей компании. Все уже сидели за столом, на котором были разложены конспекты с учебниками, в сборе были все Уиллоу, Гас, Боша и даже Эмити смогла прийти. Все ждали только её. — Упс, неловко получилось. — Виновато почесав затылок произнесла шатенка, усаживаясь на свободное место рядом с Гасом. — И опять ты опаздываешь. Что на этот раз? — Спокойным голосом произнесла Парк открывая тетрадь. — Да… Встретила старого знакомого заболтались немного… — По сути это была правда, ей ведь не нужно уточнять что за знакомый. А в самом факте что они действительно заболтались не было ни капли лжи. — Ладно… Проехали, начнем подготовку? Предлагаю начать с простого… Луз стоило догадаться, что если Уиллоу говорит: «Начать с простого» это значит, что ничего простого там нет и не было… Пока все вспоминали старый материал Носеда мельком смотрела на младшую Блайт, которая за всё это время не порадовала её даже словом. Нет она, конечно, говорила, но только по теме экзаменов, иногда помогая Боше и Луз. Розоволосая в точных науках непрофессионал, конечно, но в спорте и химии ей равных нет. А вот у шатенки всё было прекрасно, было бы если б она не прогуливала уроки из-за своих бесконечных патрулей и второй жизни в виде супергероини Манхэттена. К сожалению, не все об этом знают, хотя скорее к счастью, но тогда получается, что у неё нет никаких оправданий по поводу пропусков занятий. Эх… Как удобно Гермионе жилось в третей части Гарри Поттера. Жаль здесь нет магии… — Ладненько, я смотрю вы уже совсем не соображаете. Предлагаю продолжить в следующую встречу. А пока, не дай бог вы не будите готовиться дома… Луз! Я к тебе обращаюсь! — Заметив, что подруга летает в облаках зеленоглазая прикрикнула. — А? Я? Да, конечно. Я что совсем дурная не готовиться? — Вынырнув из транса незамедлительно ответила та. — Не парься цветочек, мы же не совсем тугодумы… Жаль конечно, что физическую культуру нельзя сдавать как экзамен, но думаю мы с Носедой справимся. — Включившись в разговор Ричел успокоила свою даму и предложила разойтись по домам. Когда все вещи были собраны все поспешили на выход. Вся компания шли вместе, на пол пути Августа встретил его старый знакомый, который представился как Зус и дойдя с ними до перекрестка они ушли. Ричел всё время о чем-то мило беседовала с синеволосой, находя всё время новые темы для разговора. Блайт не вмешивалась и просто шла рядом, иногда озвучивая свои мыли в том или ином разговоре. Луз же шла, молча наблюдая как непринужденно общается со всеми Митенс. Смотря на то, как они хорошо общаются стала немного завидовать, не только их общению, но и взаимоотношениям Боши и Уиллоу. Ей казалось несправедливым что у её подруги так быстро всё закрутилось завертелось, а она всё ещё одна… Но подходить первой к мятноволосой она боялась. Вдруг та скажет, что это всё было ошибкой, она не так поняла и вообще это было в порыве эмоций. В общем Носеда уже на придумывала себе всё самое наихудшее и каждый следующий поворот событий в её голове был в несколько раз хуже предыдущего… Жаль шатенка даже не подозревает о том, что не она одна волнуется из-за предстоящего разговора. Потому что обе понимали, что им есть что сказать друг другу.***