***
— Ты мне нравишься! — На эмоциях выкрикнула шатенка. — Луз прости… ты знаешь, что я не могу ответить на твои чувства… — Что? Но почему? Я... я… чёрт, скажи я хотя бы немного тебе нравлюсь? — Уже в полном отчаянии, охрипшим от криков голосом, спрашивала девушка. — Луз… Не нужно. Отпусти меня, живи своей жизнью. Это была моя ошибка, что дала тебе ложные надежды. Прости… — Нет! Крис! Не уходи! Не бросай меня! — Вновь сорвалась на крик Носеда. — Луз. Луз! Луз! Носеда твою мать! — Слышался голос будто из-под слоя воды и только подзатыльник привел девушку в чувства. — А? Да, я слушаю. — Что ты там слушаешь? Говорю мы с Бошей пошли, нам в другую сторону. — Упершись руками в бока, который уже раз повторила Парк, но заметив дрожание в голосе и бегающий взгляд подруга забеспокоилась. — Луз? Ты в порядке? — Д-да. Да, всё в норме. Просто вспомнила кое-что… — Заикнувшись девушка продолжила говорить уже тихим голосом. Ещё раз глянув на подругу, потом на свою девушку, Уиллоу шепнула той на ухо чтобы та постояла пару минут с Луз и попросила Эмити отойти на пару слов. — Слушай, я знаю, что мы с тобой не так много общаемся, но Луз моя лучшая подруга и я переживаю. Она всё это время, пока мы занимались была чем-то подавлена и я сомневаюсь, что это только из-за экзаменов. — Начала говорить Парк, пока подруга внимательно её выслушивала. — У меня есть одно предположение… Но я сомневаюсь, что это из-за этого… Хотя она же гетеро и может… — Не успела златоглазка окончить свою мысль как её перебили. — Луз?! Гетеро?! Пхаххаха ой не могу… Рассмешила. — Чуть ли не давилась от смеха девушка, наблюдая удивленную реакцию собеседницы и поспешила тут же объясниться. — Луз би, ну как… Её бисексуальность держится только на 2д парнях. Я всё ещё думаю, что она нагло пиздит мне. — Вот оно что… — А теперь по подробнее, почему она может переживать если она «гетеро»? После небольшого рассказика со стороны Блайт, конечно же вкратце, но главную суть Уилл уловила. Как сказала Эмити, Луз может переживать из-за того, что та поцеловала её, а сейчас мятноволосая не разговаривает, потому что не знает, как можно это объяснить. — Ясненько… Ну в вашу любовную драму я лезть не собираюсь, но скажу одну единственную вещь: не говори, что это всё было ошибкой. В лагере у неё был… Так скажем плачевный опыт в отношениях и… Просто не нужно, ладно? — Вежливо попросила синеволосая, надеясь на понимание подруги. — Я поняла, хорошо. Думаю, мне нужно поговорить с ней… — Вот и замечательно! Проводи её пожалуйста до дома, а то я беспокоюсь что она не дойдет. А мне уже как пятнадцать минут нужно быть дома… — Ничего. Я понимаю, до встречи. Попрощавшись с подругами Эмити, подошла к сидящей всё это время на каменном заборе шатенке, которая видимо утонула в своих мыслях и никак не хочет выныривать. Положив руку той на плечо, девушка получила ответную реакцию в виде испуганной подруги, не ожидавшей что кто-то остался. — Хей, Луз. Пошли-ка по домам? — Спокойно предложила Блайт, стараясь никак не спугнуть Носеду. — Не хочу, спасибо. Дома всё равно никого нет… — Угрюмо пробормотала та. На пару секунд обе замолчали не зная, что сказать. — Тогда… Не хочешь ко мне? Близнецы всё равно на тусовку собирались сегодня… — Как бы невзначай спросила Блайт. Которая на самом деле уже поставила себе цель объясниться перед подругой. — Прости… Как-то настроения нет… Может в другой раз? — Вежливо отказалась шатенка. Она бы сейчас очень хотела провести время с младшей Блайт, но внезапные воспоминания напомнили, что в любви ей никогда везет… И та решила временно отдалиться от златоглазой дабы не привязаться к ней ещё больше. Но, к её удивлению, подруга не собиралась так просто её отпускать. — Постой. Прости меня… За то, что сначала поцеловала тебя, а потом не говорила с тобой… Просто… Просто я боялась твоей реакции и не знала, как объясниться, но Уиллоу сказала, что не стоило бояться… — Слегка усмехнувшись своим же словам начала разъясняться девушка. Смотря при этом куда угодно, но не на подругу. — Погоди, а можно спросить… Почему ты боялась моей реакции? — Немного неуверенно поинтересовалась Носеда, наблюдая как собеседница всячески избегает её взгляда. — Хах, просто… Не знаю. Изначально я думала ты гетеро, а некоторые из них всячески против даже поцелуйчиков в щечку… Но Уилл сказала, что ты би, поэтому я уже не так переживаю. — Пробормотала та, сцепив обе руки перед собой и ковыляя ногой, поведавший эту жизнь, асфальт. Стоя посреди улицы в полной тишине, которую никто не решался разрушить. Лишь стрекот спрятавшихся в траве кузнечиков нарушал всю эту атмосферу, делая её только более неловкой. — Ха ха… Времечко что-то уже поджимает… Думаю не стоит оставаться на улице, ну ты вроде предлагала к тебе пойти? Чайку попьем… Раз уж мы всё уладили… — Проговорила как скороговорку шатенка, краснея от внезапно пристального взгляда подруги. — Да. Точно. Пошли тогда… — Сказала девушка плетясь вперед. У неё всё ещё осталось то поганое чувство недосказанности, ведь было что сказать. Но будто ком в горле перекрывает не только слова, которые, казалось, она была уже готова сказать, но и сам кислород. Не позволяя даже дышать рядом с шатенкой. Хоть по мнению доминиканки они всё разрешили, та тоже чувствовала, что её подруга хотела сказать что-то ещё. Ведь она так и не сказала почему это сделала. Единственное предположение, которое у неё было это то, что Блайт поцеловала её на эмоциях, либо же просто в шутку. По-дружески. Они ведь друзья? К тому же у Луз нет права и желания портить эту дружбу своими чувствами. Одного раза ей хватило… До квартиры Блайтов девушки дошли молча, иногда украдкой поглядывая друг на друга. Зайдя уже в саму квартиру те быстро переобулись в тапочки, Эмити любезно одолжила Луз тапки Эмиры, и они прошли на кухню. Где так же в полном молчании пили чай. Как-то странно что у обеих всегда были темы чтобы поговорить друг с другом, а тут из-за какой-то ерунды устроили молчанку. В этот раз первая нарушить тишину решилась Блайт. — Ну… Как там Хантер? — Да, лучшая тема чтобы начать разговор. Просто похлопаю. Потому что Эмити не угадала с темой можно было понять по лицу собеседницы. — Эм… Ну, у него обнаружились симптомы смертельной болезни, которая преследует всю их семью. Недавно от этой болезни умер его дядя… — И снова девушка замолчала, было видно, что той неловко об этом говорить. — Раз ты допила предлагаю посидеть у меня в комнате. — Предложила девушка спустя несколько минут, после того как они в тишине допили несчастный чай. Убрав посуду в раковину Блайт, пошла вперед. Шатенка тут же хвостиком поплелась за ней. — Рассказывай. — Сев на край кровати и похлопав рядом с собой заявила Митенс. Вся комната была в полумраке, всё-таки уже поздно. Пройдя в глубь обители подруги Носеда обратила свое внимание на такой же, как и у неё самой «творческий беспорядок» на столе хотя, зная Блайт скорее всего всё лежит на своем месте. Ещё немного осмотрев комнату та всё-таки села на стул, любезно стоящий посреди комнаты. — Ну… Если вкратце, ему нужна моя «паучья» кровь чтобы вылечить себя. Но предварительные опыты проводить у него нет времени, и я переживаю что он убьёт себя. И отказала, больше он не звонил и не писал… Я думаю, он пытается придумать какой-то другой способ сделать лекарство. Я очень надеюсь, что оно его не убьет… - Выдав накипевшую информацию Луз наконец спокойно выдохнула. — Оу… Я думаю, ты правильно сделала. Хоть какой-то предварительный опыт нужен. Жаль если с ним что-то случиться… Парень, то классный… — - Грустно вздохнула Эмити. После последней фразы Носеда немного напряглась, но виду не подала, продолжая тихо сидеть и наблюдать за собеседницей. Та хотела было зарыться пальцами в волосы, но хвостик этому помешал. Тяжело вздохнув, та пробормотала что-то на подобии: «Подожди, хвостик на мозг давит», распустила его. Снимая наконец напряжение с головы. — Вау… — Невольно вырвалось у девушки, но её, к счастью, не услышали. — Кхм. А ты? — Что я? — Недоуменно переспросила мятноволосая, наблюдая за крутящейся на стуле подругой. — Я же вижу, что ты тоже о чем-то переживаешь… И я могу выслушать тебя… — Неуверенно проговорила девушка, медленно крутясь на стуле из стороны в сторону. — Эм. Я. Я не могу говорить с тобой так. — Стараясь не запинаться проговорила младшая Блайт. — Ну. Я могу сесть рядом, если тебе станет легче говорить. — Пожав плечами Носеда встала с приглянувшегося ей стула и села уже рядом с хозяйкой комнаты. — В общем… Я не то, чтобы переживаю из-за этого… Просто боюсь, что могу как-то оттолкнуть тебя своими действиями… Ты знаешь, про что я. — Осторожно начала Эмити, стараясь избегать пытливого взгляда от подруги. — Да… Я поняла про что ты… Но… Можно вопрос? Если ты не против конечно… — Так же тихо и так же неуверенно сказала Луз. — Если это не что-то неловкое или странное, то можно. Стараясь не показывать свое волнение Блайт все же повернулась лицом к собеседнице, о чем та пожалела моментально. Переливающиеся во мраке комнаты темно карие глаза словно загипнотизировали её, не позволяя отвести взгляд ни на секунду. Обладательница мятных волос стала замечать, что эти глаза начали слишком часто притягивать её внимание так же, как и их хозяйка. Выйдя из раздумий Носеда, вновь вернула взор на подругу и спросила то что хотела спросить ещё тогда на балконе, на подготовке к экзаменам и на улице. Но смогла только сейчас. — Почему ты меня поцеловала?***