~Part 1
26 августа 2021 г., 11:18
Примечания:
Это мой самый первый фф...
Весеннее майское солнце пробивалось сквозь жалюзи, прямо парню в лицо. Он сморщился, а затем перевернулся на другой бок. Утренние мысли загрузили уже его вовсю. Послезавтра ему предстоит поездка на одно из самых популярных мероприятий ютуба. В итоге, зевнув, парень встал с кровати, заправил постель, а затем медленно пошёл на кухню. Заварив горячий кофе, парень сделал глоток, а затем полез в соц. сети. В директе было полно спама от малолетних фанаток. Поняв, что ничего интересного нет, он решил прогуляться на утреннему парку. Парень взял электронный самокат и помчался в парк недалеко от дома. Город только начинал просыпаться. Утренний туман добавлял атмосферы происходящего, и парень даже улыбнулся. Только он решил достать свои аирподсы, тот час его кто-то схватил за руку.
-Эд-сказал знакомый голос, он был очень тихим, - привет!)
Эд развернулся. Сердце бешено заколотилось, зрачки стали намного больше. С ног до головы его обрушило резким потоком холода. Женя?...
- Жека... Чёрт возьми, что ты здесь делаешь?!
- Да так, просто решил прогуляться. - загадочно говорил Женя.
- Ты меня за придурка не держи. Что ты прямо сейчас забыл, мать твою, В ЛИССАБОНЕ!?
- Эд... Я устал так. Я устал так жить. Все эти годы, я... только мучился. После той ссоры, я сначала решил окончательно опустить руки, но потом вспомнил, что у меня есть подписчики, друзья...
Эд пытался перевести дыхание. Он прикрыл глаза, а затем зажмурившись резко ударил Жеку по лицу.
- Я ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЯ ЖЕ ОПРАВДЫВАЛ, ВИНИЛ НАС ДВОИХ, А ТЫ ВМЕСТО ИЗВИНЕНИЯ ПРОСТО ВЗЯЛ И НАЧАЛ НЫТЬ НА ПУБЛИКУ! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СКОЛЬКО НА МЕНЯ ТОГДА ОБРУШИЛОСЬ ХЭЙТА, ПРОБЛЕМ И ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ДЛЯ ВСЕХ РЕЗКО СТАЛ НИЧТОЖЕСТВОМ.
Заметив недалеко полицию, часто бродившую в строгой Португалии, Эд увел Жеку в глубь парка чтобы никто из ментов не заметил кровь на его лице.
- Ладно, я всё понял - Женя немного заикался и терял я в мыслях - ладно. Давно пора было расставить точки над "и".
Эдуард не отвечал. Он смотрел на него вроде бы самым обычным взглядом, а в нем было так много смысла.
- Вот я так и не понял, что ты забыл в Португалии?
- Я просто хотел сказать, что я тоже еду на это мероприятие по приглашению. Чтобы не смотреть друг на друга дружелюбными и в то же время яростными глазами, я решил помириться...
- Ты где хоть ночуешь?
- В отель наверное пойду, куда же ещё. - он рассмеялся. После этого улыбнулся и Эд.
- Какой нах отель? Пошли ко мне. - и вдруг он развернулся к нему пристально глядя в глаза. Жека уже подозревал многое, голова даже слегка закружилась от мыслей. Но Эд лишь пригрозил:
- Если полиция запалит, скажешь что это кровь из носа. Понял, омежка? - пытаясь сдержать смех говорил Эд.
- Понял - сглотнул Жека.
Примечания:
.