Отражение самого себя

NC-17
В процессе
94
автор
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 22 030 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник

Решка

Настройки
"Пора идти домой" - единственная мысль которая была в голове у клона под номером шесть. Расплатившись за напитки и выходя из заведения тот пошёл по направлению к дому. Он знал что его могут выследить копы или ещё кто похуже. Личность он не безызвестная, потому всегда ходил через тайный ход, а именно через небольшой магазинчик который находился в том же доме где он жил. Он имел особую дверцу к выходу на лестницу. Договорившись с продавцом, он имел свободный доступ, чтобы проходить через этот магазин хоть ночью, в это время он и проходит. Поднимаясь по лестнице в подъезде можно было увидеть окошко, которое было закрашено чёрной краской для маскировки. По крайней мере он так считал когда был помладше, это было более подозрительным чем чистое окно. Поэтому он еще подрисовал огонь и надписи, так хотя бы казалось что это был акт вандализма, а не глупость молодого мафиозника. Ну а после ты попадал в небольшую двухкомнатную квартиру, со стандартным набором комнат. Сами комнаты по себе удобные. Посреди гостиной небольшой, коричневый диван, с парой подушек в комплекте. Перед ним расположен маленький кофейный столик, такого же как и название цвета. На стене спереди был телевизор. Современная модель, но не новинка. Еще пару цветков в горшке на подоконнике. А если пройтись чуть дальше, в соседнюю комнату, то можно попасть на кухню. Она в голубых тонах. Небольшой квадратный стол, с двумя стульями. Гостей у него почти не было, так и стульев было мало. Еще дальше располагалась спальня с одноместной кроватью. Окно закрывали белые шторы и так же возле окна напротив кровати стоял небольшой шкаф для одежды. Как никак это квартира была его местом, где можно было расслабиться и побыть с мыслями один на один. Это только его царство, в котором он может остаться в тишине и покое. Пройдя в гостиную, Зонтик направился к своему любому месту для отдыха. - Дом милый дом. - вздохнув и улегшись на диван произнёс наш главный герой. На самом деле в последнее время, он в этом месте он не так уж часто и бывал, поскольку в последнее время уж сильно много работы добавилось. То там дела, то тут. И вот ему улыбнулась удача, работы нет и можно заняться учёбой и своей легальной работой. Завтра ровно в восемь часов утра придётся вставать и собираться в университет. Ночь окутывает этот город и Зонтик решает лечь пораньше чтобы быть активным вовремя дневного времени суток. Вот он ложиться на мягкую постель и отправляется в приятное царство Морфея ,полный тёплых воспоминаний из прошлого... Утро, обычно у людей оно начинается с кофе или чая, у кого-то, кому меньше повезло с ссор, а у некоторых "особых" везунчиков оно может и не наступить, кто знает. Начало дня обещало голубоглазому ранее пробуждение и сбор на учёбу. С учебой проблем почти не было. У педагогов он был на хорошем счету, поэтому иногда и бонусы могли быть. Все таки его старания дают свои плоды. Одевшись и позавтракав, он решил пройти через парку который находился неподалёку. Место не было особенным или атмосферным, но довольно милым. Особенно если не обращать внимание на обитателей этого места, а точнее бездомных или пьяниц. Но к счастью и тут не так уж и много, а остальные пришедшие вполне нормальные люди. Спустившись вниз по лестнице и открыв дверь тот направился в сторону этого неплохого места. Настроение было на высоте. На дворе весна, а это ведь повод для радости, не так ли? Везде всё цветёт и пахнет приятных ароматом, одурманивая своим запахом. Днем этот город намного лучше нежели ночью. По дороге к заветному месту парень решил зайти в маленькую кафешку в которой он собственно работает. Место к слову не чего так. Хоть и это заведение не имело особых изысков или популярности, но в нем все же было приятно находиться. -Зонтик! - первое что он услышал войдя в помещение. Не успев что-либо ответить тут же был заключен в крепкие обнимашки. Сама же интонация при откликании была наполнена радостью и оптимизмом. Это было не удивительно и очень привычно. В первый раз он очень испугался такого приветствия, но все же прижился к этой приятной рутине. - Привет Феликс, я тоже рад тебя видеть. - немного неуверенно и спокойно сказал Зонтик отходя немного в сторону. Это довольно контрастировало энергии блондина. Этот парень был самим воплощением солнца. Яркие блондинистые волосы и карие глаза. А при свете казалось будто они отливают оранжевым, что выглядело довольно необычно. Ну а на лице вечно стояла широкая улыбка. Временами она могла казаться слегка агрессивной. Стоит сказать, что они были довольно давними друзьями, они росли в одном детдоме. Шутки про приемышей еще актуальны? -Ты так давно не появился,я безумно рад тебя видеть! - воскликнул четвертый клон отходя за кассу. - Не кричи ты так, а то так распугаешь всех. - немного посмеиваясь сказал Зонтик садясь за стул. -А? Ой прости,так что будешь? - улыбаясь во все 32 зуба спросил наш позитивный паренек. - Капучино с карамелью пожалуйста - спокойно и немного тихо ответил голубоглазый. Так и прошло некоторое время, они общались и обменивались новостями за прошедшее время. Кто что посмотрел, что думает о новостях и тому подобному. Просто легкая беседа без смысла, больше конечно говорил Феликс, да и определённо громче. Честно, это было удобно. Зонтик мало что мог рассказать, да и сил на это не хватало. Эту милую беседу прервал звонок телефона четвертого клона с подписью "Мистер ворчун." Миленько. Кстати, это дает повод задуматься как он сам записан. Остается надеяться, что это что-то нормальное. -Прости Зонтик, я на минутку. - отходя в кладовку и попутно извиняясь сказал Феликс. Тот в свою очередь просто кивнул в знак того что все в порядке. Ожидание не было долгом, что было удивительным. Этот парень любил поболтать и телефонные разговоры обычно могли длится часами. Так что как бы это не было удивительно примерно пять минут блондин вышел с ещё большей улыбкой. - Представляешь, к нам придёт новенький! Я так рад! - чуть ли не пища от радости воскликнул блондин. -Это очень хорошо, думаю лишние руки нам не помешают. - сказал Зонтик слегка улыбаясь, но радости у него было определённо меньше чем у собеседника. Он не особо был открыт к новым знакомством. - Я уверен что мы станем с ним друзьями! А. Разве тебе не пора на пару? - спросил Феликс кивая в сторону настенных часов. Шестой клон тут же посмотрел в указанную сторону. И вправду, он может опоздать! -О Господи,мне и вправду пора! Прости Феля, до вечера!- с ноткой беспокойства и тревоги в голосе сказал треф. Выбежав из заведения он сразу пронёсся со всех ног в сторону учебного заведения. К счастью, оно располагалось не так далеко. Сам валет учился на юридическом факультете поскольку любил эту профессию всей душой и телом. Он знал что конкуренция может быть большая и придётся часто общаться с людьми. Сам это не очень любил, но он любил то чувство справедливости и равноправия. Также это направление отлично ему помогало в его ночных делах. Знания в этой сфере никогда не будут лишними. Вот и тот университет, слава всевышниму он успел как раз к первой паре. Самым первым предметом была история государство и права. Не самый интересный предмет, но приходится терпеть. Особенно если хочешь на бюджет. У него вполне есть деньги на оплату, но хотелось бы потратить их более полезным путем Большая часть студентов все таки слушала преподавателя и исправно записывало всю лекцию, конспектировало нужное и ненужное. Конечно были и балбесы за чью учебу платили родители. Некоторых также родители заставили приходить сюда. В аудитории людей около 30 что довольно мало для такого зала. Вот Диана и Лида на втором ряду, сверху Саша и Влад, а вот ещё одногруппники, много короче знакомых лиц, но было замечено одно, которое наш Зонтик до этого не видел. Фиолетовые волосы до плеч, которые своеобразным образом создавали "рожки" на голове, жёлтые белки глаз и чёрные зрачки, одежда была темных тонов, что создавало образ не самого прилежного "Где-то я уже его видел, но не припомню где... На лекциях я его до этого момента не было, а на улице и подавно не могли встретится. Хотя.." - думал Треф внимательно осматривая новенького, много п редположения и вопросов крутилось в голове. Решив не занимать голову ненужными мыслями, парень прошел на свое место.

***

Вот и конец дня, заканчивается последняя пара и студенты под шумный гул в коридорах выходят за территорию университета. Однако нашего героя задержал педагог по правам, поскольку в университете он только время от времени подрабатывает, сам он работает адвокатом и заметив неплохие достижения своего студента попросил его помочь за небольшую плату. Зонтик же был на седьмом небе от счастья поскольку такой хорошей новости он вот никак не ожидал, мало того что это ценный опыт так и ещё подзаработать можно. Конечно он согласился. Но тут еще надо попытаться распределить время. Вдруг на его работе могут появится какие-то дела. С хорошим настроением и свежими мыслями он отправился в кафе, но теперь уже на работу. Сегодня была его смена. По дороге тот размышлял об будущей работе и что именно ему придется делать. По глупому не заметив ступеньки, парень споткнулся. Не успел он и подумать, как его кто-то удержал. -Не ушибся? - послышался грубый голос. Он не выражал беспокойства или интереса к инциденту, вопрос был задан скорее чисто из вежливости. Став в устойчивое положение тот смог увидеть своего "спасителя", и о какой сюрприз, это оказался тот самый парень из аудитории. -Н-нет, спасибо большое. -немного нервно и невнятно проговорил Зонтик отворачиваясь от собеседника. -Я где-то тебя видел, мы не встречались раньше? - спросил парень не отводя взгляда от голубовласки. -Не думаю, простите мне пора!- протараторил Зонтик и не дождавшись ответа ринулся в сторону кафе в котором он должен был работать. -Странный он. - единственое что выдал желтоглазый после поспешного побега парня. И больше ничего не говоря направился в другую сторону. "О боже зачем я так сделал! Это так грубо. Теперь я наверно кажусь странным. Какой же я глупый! Он же наверняка сейчас думает что я того!" - размышлял треф пока шел. Наконец-то дойдя до пункта назначения тот зашёл в кладовку и переоделся в рабочию форму. Она состояла из коричневый брюк, белой рубашкой и чёрным фартуком. Уже выходя из кладовки тот пошёл в сторону кассы. Заметив Феликса тот лишь приветливо помахал рукой получив такой же ответ. Рабочий день проходил скучно и немного однообразно, клиентов немного и то в основном все давно знакомые, так сказать "постоянные клиенты". Единственное что развлекает это разговор с Феликсом по душам. Вот уже шесть часов вечера, именно в это время должен прийти новенький в коллектив на вечернюю смену. Феликс по этой причине и задержался, хоть он и работает только в утреннюю смену. А все для того чтобы провести инструктаж по работе. Ну и была еще одна причина. Как это и не было удивительно, но именно в это время обычно приходят самое большое количество клиентов. Но наверно не стоит этому удивляться, все же это круглосуточное кафе. Поэтому из-за этой причины руководство решило пополнить число рабочих. Вот уже проходит пять минут, десять минут, пятнадцать минут... Где носит новенького? Его долго нет, из-за Феликс уже немного волнуется и пытается дозвониться до директора и расспросить про нового работника. Вот проходит ещё минуты две и порога появился силуэт мужчины. -Добро пожаловать! - как всегда громко приветствует Феликс мило улыбаясь. - чего закажите? -Я по работе. - низкий басистый голос, этот тон речи больно знаком, это точно был тот незнакомец из университета. -О,так ты новенький! Рад видеть. Я Феликс, будем знакомы! - протягивая руку для рукопожатия протараторил четвертый клон. -Пик. - коротко ответил парень - Где я могу переодеться?- спросил парень, все еще не протягивая руку для ответного рукопожатия. -Вот за той дверкой кладовка, там можешь взять вещи. - пытаясь не обращать внимание на грубость, Феликс указал пальцем на белую двери. - Ага. - без лишних слов тот прошёл к дверь и с хлопком закрыв ее. -Странный он какой-то. И грубый. - слегка возмущенно заметил червовый валет обращаясь к своему другу. - Он наверно просто стесняется, думаю он со временем привыкнет. - сказал Зонтик смотря на дверь кладовки. Раньше ведь он тоже был немногословным. Однако он был более вежлив. Не проходит и 5 минут как Пик уже выходит из кладовки и направляется в сторону стойки. - Какие у меня обязанности? - первое что спросил подошедший у оптимиста. -Ну пока ничего,когда появится клиенты то просто выполняй их заказы, ты же вроде как раньше работал в кофейнях ведь так? - На вопросительный взгляд Пика, Феликс просто ответил. - Мне босс рассказывал. Значит сможешь справится с оборудованием. - ответил парень на вопрос. После чего тот достал пачку печенек которую он принёс с собой. -Понятно. Хей. - обратился к Зонтику Пик. - ты ведь тот самый парень из университета? - В-верно,ты прости за происшествие,я сам не свой был тогда. П-просто слегка распереживался. -немного краснея проговорил треф. Ему было все еще стыдно за свой побег. -Ага, ну все равно. Но все равно кажется что где-то я тебя видел. Тебя кстати тоже. -садясь на стул и прикрывая глаза сказал Пик -Может в школе? - предположил Феликс. - хотя я не помню среди своих одноклассников тебя. Они были не настолько угрюмые. К слову, тебе стоит чаще улыбаться! Особенно тут. Тут же так хорошо! -Не думаю. Ладно, плевать. -Добрый вечер! - обратил внимание Феликс на только что вошедшего клиента. Наверно это и спасло восьмого - я пойду обслужу клиента, а ты Пик пока разберись в нашей кухне, может попробуй что-нибудь приготовить, чтобы разобраться, окей?-улыбаясь сказал чёрвовый Получив одобрительный кивок тот ушёл к столику клиента. -На самом деле я тоже тебя где-то видел и честно говоря возможно...- совсем тихо начал Зонтик, ну не привык он еще к парню, что поделать. Но не успел он договорить как его перебили. -Не мямли и говори внятнее - грубо перебил пиковый смотря га трефового. Кажется он слегка испугался. -У тебя есть родители? - тихо спросил Зонтик понимая что вопрос довольно бестактный, но так он сможет понять. - А тебе какое дело? - огрызнулся парень. - У м-меня есть предположение, что мы можем быть из одного д-детдома. Тут Пик довольно сильно удивился. Он внимательно осмотрел переди стоящего парня и тут его осенило. - Так ты тот плаксивый мальчик? Почти не изминился. - усмехнулся король. -Странно что я тебя сразу не в-вспомнил, ты тоже почти не изменился. - улыбнулся Зонтик. -О ребят, американо с молоком и пончик с ванилью, Пик пожалуйста приготовь кофе а ты Зонтя принеси пончик, о чем говорите? - с интересом спросил блондин после передачи заказа. -Да так, оказывается он рос с нами вместе в детском доме-подходя к холодильнику и кладя на тарелку пончик ответил валет. -Так вот оно что! Я же тогда был королём сладостей, хихи, а ты Пик был.. эмм.. что-то не могу припомнить. - немного неуверенно по конец произнес Феликс, потирая затылок и пытаясь напрячь мозг. -А ты ведь был тем пацаном двинутым на добре. - в такой же манере как и в общении с Зонтиком сказал Пик усмехаясь. - Не был я двинутым! - разозлился Феликс. Но Пик его уже не слушал и занимался заказом. Феликс лишь фыркнул и взяв тарелку с пончиком положил ее на поднос, рядом так же ставя салфетки. Зонтик перевел взгляд с надутого Феликса на усмехающего Пик, и слегка посмеялся этой ситуации. Он надеялся, что он поладит с Пиком и продолжит общение.
94 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)