Не иметь ответа

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 667 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

一 "Точка невозврата"

Настройки
Руки тряслись, а слезы так и не прекращали стекать по щекам. Зарываясь в игрушечную панду, девушка, кажется и не моргая, смотрела на экран телефона. За окном глубокая ночь и её семья давно отошла ко сну, но не она. В наушниках играла совсем уж незамысловатая и попсовая мелодия на которую не обращалось внимания. Перечитав еще раз сообщения и глубоко вздохнув нажимает кнопку "отправить". Слезы с большей силой капают на экран, но несмотря на это, каждое слово видно особенно четко, доставляя ей грусть и толику облегчения.

"Прости, что пишу так поздно, Ушиджима - сан,

Мы так давно общаемся, но я поняла только сейчас что нас тяжело назвать друзьями

Я так часто тебе писала первой, что поняла что в общении нуждаюсь намного больше чем ты, и последняя наша переписка это лишь подтвердила

Я правда не хочу быть тем, кому можно писать лишь когда скучно, ну по крайней мере мне это так кажется

Не хочу писать, чтобы ты не писал мне больше, ибо как я уже сказала чаще все я была той кто писала первой

Больше так делать не буду"

Телефон разрядился, оставив девушку сидеть в кромешной темноте. Ей казалось это наилучшим исходом: не будет соблазна удалить или отредактировать сообщение. Встав с кровати, она невольно прохрустела затекшими суставами и устремила свой взгляд на висящие на стене часы, показывающие 02:21. "Моя голова точно будет раскалываться с утра", - грустно усмехнувшись, подумала девушка и, все же, поставив телефон на зарядку, спустилась на кухню попить воды. По возвращению ее ждало непрочитанное сообщение от подруги, которое гласило лишь "Если ты считаешь, что поступаешь правильно - даже не думай плакать или жалеть, я всегда с тобой". Поблагодарив за поддержку и обняв игрушечного товарища, она прикрыла глаза, стараясь заснуть. "Три года….. Тебе правда понадобилось три года, чтобы исправить то, что началось одиннадцать лет назад, неплохо справляешься Сато Мэй", прошептала самой себе девушка, погружаясь в сон. Получатель сообщения бодрствовал, находясь лишь на расстоянии нескольких домов от девушки. Не отрывая взгляда, он смотрел на игру своих будущих соперников и подмечал их слабые блоки и шаткий прием мяча. Получив сообщение, Вакатоши нахмурился:" И почему эта мелкая не спит в такой час?", - устало проговорил он и открыл содержании смс. С каждым прочитанным словом его глаза сужались в подозрительный взгляд, перечитав два раза, парень не стал ничего отвечать девушке и вернулся к просмотру волейбольного матча, пробормотав лишь "Опять какую-то глупость сморозила, уже завтра будет опять просить прощение…. Совсем не изменилась за столько лет". Однако герой не понимал, что именно это самое сообщение вскоре станет камнем преткновения между ними, той самой точкой невозврата, о которой он так любил слушать на уроках физики. Кто знает, быть может ответь он ей сейчас что-то из разряда «Хочешь обсудить это?» или же «Мэй-Мэй все в порядке?», то все могло закончиться по-другому, однако этого не произошло. Ушиджима считал, что знает ее слишком хорошо, возвышается над ней, являясь спасательным кругом в этом бушующем океане школьных и уже студенческих дней. Но он просчитался, ведь не заметил, что уже давно потихоньку, шаг за шагом она училась плавать без этого спасательного круга в его лице. Пусть получалось и не очень и Сато Мэй каждый раз в расстроенных чувствах возвращалась к его помощи, однако осознание того, что она действительно сможет, пусть даже сталкиваясь с неоправданными рисками, но сможет справиться без него не давало ей покоя. Что произошло? Какие события предшествовали отправленному сообщению? Кем в конце концов были получатель и отправитель? Что за одиннадцать лет? К сожалению или к счастью, история Сато Мэй и Ушиджимы Вакатоши была слишком длинной, чтобы уместиться лишь в пару предложений. Если бы я не знала, что все именно так и было на самом деле, то ни за что не поверила бы в это. Но я знала это, наверное, даже слишком хорошо, однако путь к настоящему всегда прокладывается прошлым, а значит самое время вернуться назад во времени. 4 год младшей школы, префектура Мияги и малышка, которая сегодня выглядит особенно счастливо, бежит по коридору , чтобы не опоздать на викторину среди всех четвертых классов учебного заведения. Сато Мэй выделялась среди других ещё с детства. Благодаря русским корням со стороны отца она выглядела абсолютно нетипично для японки: кудрявые длинные волосы пшеничного цвета никогда не слушались какую бы прическу ни заплетала мама, а потому маленькие кудряшки то и дело выскакивали по разные стороны от ее лица, зелёные глаза, которые были точной копией папиных, будто бы обладали способностью улыбаться сами по себе. Еще с младшей школы на неё смотрели как диковинку, однако дружелюбность Мэй, а также та самоотдача и активность, которой наверное обладала лишь она одна во всей школе, вмиг заставляла откинуть куда подальше чувство неприязни и страха. Сато Мэй всегда хотела дружить со всеми, обязательно по настоящему, поэтому вбежав в класс, полный незнакомых ей учеников 4 года, она засияла от распирающей радости, подумав лишь: «Да это же лучший день рождения! Я обязательность подружусь с каждым находящимся здесь учеником!». Улыбнувшись своим мыслям, она и не заметила хмурый взгляд в ее сторону. Староста, а также и представитель своего класса на этой викторине Ушиджима Вакатоши не мог сдержать негативных эмоций, которые вызвала забежавшая в аудиторию девчушка. «Ее прическа не аккуратна, она даже не извинилась за свое опоздание, да и улыбаться так сильно, глазея на всех - это же просто неприлично!», - подумал мальчик. Но из круговорота мыслей его вырвал Ямадзаки- сенсей, который, нарочито громко откашлявшись, заговорил: - Сато - сан, вы как всегда вовремя. Приветствую вас, дорогие ученики четвёртых классов младшей школы, сегодня мы проведём викторину, которая , мы надеемся, не только поможет вам закрепить изученный материал, но также покажет вам ваши слабые стороны и ценность работы в команде. Кстати об этом, изначально планировалась индивидуальная викторина, однако было принято решение объединить вас в команды по три человека. Команда, ответившая правильно на большее количество вопросов получит приз, а также прибавку к баллам итогового теста в конце года. Ушиджима не был удивлен такому раскладу, ему казалось, что благодаря своим способностям ему не доставит хлопот выиграть как индивидуально, так и вытянуть свою команду. Не то чтобы мальчик принижал умственные способности других учеников, скорее не было причин сомневаться в своих собственных. Из раздумий его вывел донельзя звонкий голос опоздавшей ученицы: -Как здорово! Мы сможем подружиться и отлично провести время! Даже если не выиграю, обзаведусь новыми знакомствами, - мечтательно прощебетала она. -То есть тебе неважно выиграть? - удивленно спросил ее мальчик. -Победить это здорово, но провести время весело - лучше -Надеюсь Ямадзаки-сенсей не поставит нас в одну команду, мне не нравятся легкомысленные люди, - хмуро пробормотал Ушиджима Вакатоши, - мне казалось, что представителем класса должен быть самый умный ученик, а не самый громкий. В одном предложении раскрывалась вся личность мальчика, которое не изменится и по прошествии времени. Оливковые глаза казалось смотрели глубоко в душу, а выражение лица могло изменяться лишь с нахмуренного на недовольное. Однако больше всего пугали особенности его характера - склонность прямо говорить то, что у него на уме, не приукрашивать и не смягчать свои слова, какими бестактными или грубыми они бы не казались собеседнику. Волей судьбы их поставили в одну команду, из-за чего мальчик даже забеспокоился, что было совершенно несвойственным для него. "Ведь если эта девчонка будет торопиться и выкрикивать свои неправильные ответы, то мы точно проиграем", - думал юный Вакатоши. Но Сато Мэй, подойдя к нему сказала то, что не только удивило, но и в какой-то степени успокоило ученика: -Если победа заставит тебя улыбнуться, то я сделаю все, чтобы мы победили. А взамен давай дружить, меня зовут Сато Мэй, а тебя?, - закончив говорить, она улыбнулась и протянула руку в знак знакомства. -Уш..Ушиджима Вакатоши, - только и смог ответить мальчик. В течение всего мероприятия, Сато Мэй ни проронила ни одного лишнего слова. Отвечала только если знала ответ, перед этим обязательно обсудив его с другими членами команды. Вакатоши не мог оторвать от ее свой взгляд, до этого столь пристального внимания получал лишь волейбольный мяч. "Откуда она знает так много? Почему она такая тихая? Если ей не важна победа, то почему так сильно старается? Неужели она говорила всерьез, что хочет подружиться?", - эти и другие вопросы не покидали мысли мальчика, потому и отвечал он с паузами, хорошо только, что никто этого не замечал. Когда же викторина подошла к концу, обладательница кудрявых волос довольная побежала из класса, где ее ждали одноклассники, пришедшие поддержать. -Мы выиграли! Представляете, это было очень весело! Я же вам говорила, что я крутая. -Молодец Сато-сан. Не зря ты одна из лучших учениц нашего класса, - с улыбкой приговорила Накагава Сатоми, которая являлась не только одноклассницей, но и лучшей подругой ученицы. -Одна из лучших?!, - возможно даже слишком громко и удивленно проговорил Ушиджима. -Ну да, хотя я и самая громкая тоже, Ушиджима-сан. - С , на удивление, искренней улыбкой проговорила Мэй, намекая на его слова, сказанные ранее. -Возможно мое первое впечатление о тебе было слегка ошибочным, пожалуй я пойду, - с растерянностью пробормотал мальчик, направляясь к выходу. Он надеялся, что слова сказанные про дружбу, не являлись серьезными. - Подожди, Ушиджима, мы же теперь друзья? Ты же обещал мне! - Но я не давал тебе никаких обещаний, - спокойно проговорил Вакатоши - Ты дал его, когда сказал свое имя, поэтому начиная с этого дня мы - друзья. Ушиджима не мог ответить, то с какой настырностью девочка хотела быть друзьями удивляло и пугало одновременно. Однако, увидев искреннее желание в ее глазах, он, по неведомым причинам, решил не продолжать спор. - Если ты так хочешь, я пошел. Спасибо за работу в команде. И...., -прежде чем выйти из кабинета, слегка потупив взгляд, произнес, - с днем рождения, Сато Мэй.
19 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)