Я тоже вижу этот сон

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 586 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Петра решила твердо придерживаться совета профессора Аккермана: быть максимально аккуратной. Она стала чуть больше времени проводить с тремя друзьями, которые довольно часто провожали девушку до остановки. Однако, иногда мечтательный вид выдавал Петру с головой. - Петра, ты меня не слышишь? А-у! Я здесь вообще-то. - Оруо недовольно поднял голос. Он демонстративно пощелкал пальцами перед лицом Петры. - О чем ты задумалась? Влюбилась что ли? Петра резко повернула голову на сидящего за соседней партой друга. - Н-нет, чего ты за бред постоянно несешь, Оруо? Он только пожал плечами. - Ты постоянно витаешь в облаках и как будто нас иногда не замечаешь. Я тут подумал.. Ты не хочешь погулять после пар сегодня? - Ну.. думаю, можно. А Гюнтер и Эрд за? - Ээмм.. Ну я имел в виду, без Гюнтера и Эрда. - То есть.. пойдем я и ты? - Угу. Петре стало неловко. Она ведь уже сказала «можно», и даже не подумала, что именно Оруо имел в виду под «прогулкой». Наверно, он снова хочет пригласить ее на свидание. Петра начала судорожно искать в голове отговорки. Она выглядела немного смущенной и расстроенной, и Оруо все-таки это заметил. - То есть, ты не хочешь? - Прости, просто мы уже это обсуждали.. Я думала, что мы пойдем хотя бы с мальчиками. - Прекрасно, Петра! - Оруо не скрывал своей грустной иронии. - То есть, с мальчиками ты согласна, а со мной - нет. Несколько человек неуверенно оглянулись. Им было любопытно, почему Оруо и Петра снова поссорились. Не умевший держать себя в руках Оруо рисковал быть замеченным преподавателем. - Значит, ты влюбилась? Так..и кто это? Я его знаю? А? - БОССАРД! - немолодой преподаватель поднял на незадачливого Оруо голос. - ПОЧЕМУ ТАК ГРОМКО? НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВЫЯСНЯТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА НА ПЕРЕМЕНЕ? Извините, сэр. Испуганные и смущенные, Оруо и Петра замолчали. Когда семинар закончился, они тихо выскочили из класса. Петра хотела найти глазами ускользнувшего Оруо, но не смогла. Ей хотелось извиниться и попытаться наладить отношения. Не найдя Оруо, девушка пожала плечами и пошла в следующий кабинет. … - То есть, ты их видела? - спросил Оруо поникшим голосом. - Нет, не я. Моя подруга. Она зашла в кабинет Аккермана около семи, и они там мило болтали. Причем, видимо, не как преподаватель со студенткой. Ну ты понимаешь. Я подумала, что тебе будет важно это знать, когда услышала как вы снова ссоритесь. - Эмм, Грейс, спасибо, конечно, что сказала.. Но она могла просто же зайти к нему по поводу пересдачи.. ну или чтобы спросить про учебник? Вдруг она зашла на пять минут? - Нуу.. Оли сказала, что Петра держала в руках его плед, и на столе был пустой чайник чая. Мне кажется, сидели они там долго. - А мне она сказала, что пошла в столовую.. - Нуу.. тогда жаль тебя. Оруо действительно было жаль. Он не понимал, что делать. Сначала надо было потребовать объяснения от Петры. Всю следующую пару он таинственно и гордо молчал. Петре было тяжело и грустно от того, что они совсем не разговаривают. Наконец, после занятия она решила подойти первой. - Оруо, извини, пожалуйста. Мне не нужно было так говорить.. - Конечно, ведь есть же более смазливые, чем я. На что я дурак, рассчитывал. И ничего, что им под тридцать. - О ком ты вообще говоришь? Что ты несешь? Оруо слегка замялся. - Нуу.. профессор Аккерман. Ты же тогда пошла у нему, да? А нам ничего не сказала. - Да, но я не могу сказать, почему. Точнее, могу. Это касалось моего сна про прошлую жизнь. - Чего? Ты совсем дура? Какая прошлая жизнь? - Оруо приподнял брови. - Может, у вас просто роман, вот и все? Петра помотала головой. - Нет, идиот. Это касалось истории. - Но..Он же тебе не нравится, правда? Петра смутилась и пробурчала невразумительно «нет-как-ты-мог-вообще-так-подумать». - Значит… нравится? Как и половине девочек нашего института? Вообще-то, ты тупая, потому что у него есть жена. На этом Оруо замолчал и гордо ушел от разъяренной Петры. *** Остаток дня Петра провела в слезах. Она судорожно пролистывала любые упоминания о Леви в поисковой строке. О нем было не так много информации, и, разумеется, нигде не было факта, упомянутого Оруо. Петра лежала на кровати, переворачиваясь с боку на бок. Ей даже не у кого было узнать, разве что спросить у самого Леви, что было бы полнейшим безрассудством. Она даже не думала, что у него может быть.. кто-то. Петра все никак не могла поверить, что ее система убеждений дала сбой. «Извините, а у Вас есть жена? С уважением, Петра Рал, 3 курс» - какое убожество! подумала Петра и стерла сообщение. Об этом так не спрашивают. Она взяла себя в руки и села делать домашнее задание. Многочисленные сообщения Оруо с оскорблениями, затем - извинениями так и остались непрочитанными. Она не догадывалась, что Оруо практически выдумал сказанное, так как ни одного подтверждения (разве кроме перешептываний девочек с первого курса) «слуху о жене» найти было невозможно. В какой-то момент Петра поняла: терпеть дальше она просто физически не может. *** Леви даже не догадывался, через какие душевные муки проходит его ученица. Он сделал несколько подходов физических упражнений и сел читать источники по колониальной проблеме. Во время прочтения ему было очень жалко жителей английских колоний, и в голову полезли непрошеные воспоминания. Спустя полчаса, он хмыкнул и отложил книгу в сторону. Взяв в руки телефон, Аккерман удивленно моргнул. Там было сообщение от Петры. Ему вдруг стало очень страшно, что с ней все-таки что-то произошло. Вдруг Бог и в этой жизни обделил ее везением? Но нет. Сообщение носило очень необычный характер. «Добрый день, сэр! Беспокоит Петра Рал. Сегодня у нас ходил слух, что м-ра Боули ждет уголовная ответственность. Еще к нам заходил работник социальных служб и зачитал инструкцию по поведению в опасных для жизни ситуациях. Нас также предупредили, что лучше не ходить одним в темное время суток, пока идут разбирательства по делу домогательств. Я хотела написать, что если у Вас есть близкие (жена или дети) обязательно берегите себя и их. С уважением, Петра Рал» У Леви глаза на лоб полезли. Какая жена? Дети!? Она рехнулась? Но его проницательность не дала сбой. Спустя несколько минут, он понял, что первые несколько строчек сообщения были «ширмой» для того чтобы выведать главную информацию. «Не зря она раньше состояла в Разведкорпусе - настоящий разведчик» - хмыкнул Леви. «Ну ладно, Петра. Если тебе это важно, то скрывать мне, в принципе нечего» Он небрежно написал небольшое сообщение. «Re: Petra Ral. Ок, спасибо. Надеюсь, разбирательство действительно начнут. И тебе обязательно надо следить за собой и близкими. Если бы у меня была жена\дети, поставил бы их безопасность в приоритет в связи с усилившейся преступностью. Если что - пиши. Levi Ackerman» Сначала он хотел написать простое «спасибо», но потом понял, какая невероятная жестокость скрылась бы в этом небольшом сообщении. Он улыбнулся и отправил более полный и «справедливый» вариант. Почему-то вся эта переписка казалась ему милой. Давно он не испытывал такого теплого чувства. Наверно, он бы улыбался не переставая, зная, какие победные крики доносились из комнаты Петры. Ее соседи не преминули постучать обычно спокойной девушке по батарее - настолько она мешала всем спать.
Примечания:
20 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)