art de l'amour

R
В процессе
700
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 15 817 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
700 Нравится 49 Отзывы 85 В сборник

хайтани хз что это на дохуиллион частей

Настройки
самые сильные души временами поддаются унынию. бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках. — теодор драйзер. современные люди готовы заниматься чем угодно, лишь бы убежать от внутреннего суетливого непрекращающегося мыслепотока. бесполезная болтовня с надоедливыми друзьями, наркотики, алкоголь, просиживание задницы в захудалых ночных клубах, где снуются люди низшей касты, тренажёрный зал, религия, кредит, свадьба, рождение детей. всё, что угодно. лишь бы убежать от самого себя. от жесткого потока мыслей, который буквально начинает поглощать с потрохами, перемалывая мысли и внутренние раны всмятку. а душевные раны незримы, но они никогда не закрываются. вечно кровоточащие, мучительно болезненные. их не заткнуть бесполезными делами, не зашить до конца. не забыть. смысла в самом бытие нет в принципе. мы на него обречены без нашего на то спроса. и как наивные сурикаты пытаемся придать ему форму, идём к призрачной "цели", напяливаем футляр деловых и целеустремлённых людей. по сути вся деятельность сводится к тому, чтобы заполнить, забить отведённое тебе в этой жизни время. потому, что мало кто может вынести процесс недеяния. когда поток мыслей фонтаном врезается в черепную коробку, ты яростно стремишься занять себя хоть чем-то, чтобы снова не сталкиваться с собой и с тем, что у тебя внутри. провожая взглядом по улице из тёмного переулка каких-то обдолбанных подростков, мива брезгливо повела носом. молодой парень и девушка словно не замечали ни прохожих людей, ни машин, которые со скрипом шин пытаются не задавить их, вообще ничего. шли, цеплялись друг за друга, да покачивались из стороны в сторону, противно хихикая. только слух режет от искаженного голоса и обрывочных фраз про какие-то моменты из галлюцинаций. слишком противно. слишком дурно лицезреть такие молодые души в этом дурном амплуа. девушка не понимала на данный момент своей жизни таких людей и их увлечение тяжелыми и не очень препаратами. зачем? почему? что ими движет? сколько бы ни анализировала эти моменты, остаётся лишь молча поджимать губы и в отвращении отворачиваться от таких людей. ямада за всю свою не слишком сладкую жизнь не притрагивалась к этой химии, просто рука не поднялась. вспоминая тот период, который начался после гибели родителей в 15 лет, она лишь благодарит бога и на тот момент присутствующий в ней животный страх разочарования от брата, которому и так было тяжело. мива искренне задумывалась о наркотиках в то время. как выход от душевных страданий, однако, ничего не вышло. детская непосредственность вкупе с большой любовью к брату не дала и шагу сделать к телефону для звонка диллеру, у которого ее знакомые из параллели покупали ту дрянь. «неприятно. ненужные мысли опять лезут в голову, пора уходить отсюда.» девушка молча докурила ментоловую сигарету и выкинув ее в рядом стоящую урну, пошла дальше по направлению в бар на конце улицы. туман сгустился, и улиц, расходившихся во все стороны, не было видно. видно было только очертание огромного здания с висящими тут и там тусклыми и потрепанными, словно их с тех самых лихих 90х не меняли, вывесками ночных заведений. не самые лучшие места для посещения. хотя, роппонги именно ими и был известен на весь токио: обычно говорили только за обильное разнообразие ресторанов всяческой кухни, но это только днём. ночью же здесь открывают свои двери многочисленные бары, ночные клубы, кабаре, публичные дома и прочая неприятная ересь такого формата. рай для нелегалов, фриков и просто отбросов общества. зайдя в душное помещение со снующими туда-сюда обитателями, немного обдолбанными дешёвой дурью или же просто пьяными в хлам уже в самом начале ночи, она поморщилась. здесь царит атмосфера вседозволенности и свободы. не хватает разве что для полноты картины олицетворения роппонги танцующих девиц на барной стойке и противных мужиков, которые будут раздевать их взглядом. «я тут только ради денег, так что обойдусь в который раз без осуждения всех этих людей. они меня не касаются.» аккуратно обходя толпу и доходя до технического помещения, в котором персонал обустроил себе маленькую комнатушку с диванчиком для передышки от давящей атмосферы заведения, мива резко отрыла железную дверь и зашла внутрь. вся громкая музыка извне теперь звучала приглушенно и никак не давила на голову, можно было вздохнуть полной грудью. сев на потрепанную мебель, ямада обернулась на звук, исходящий от открытия двери, и увидев в ней подругу, снова устроилась поудобнее. — что, паршивка, бока пролеживаешь? чего вообще раньше пришла? твоя смена начинается через пол часа только. — поставив руки по бокам, твёрдым голосом спросила интересующую ее информацию среднего роста блондинка. это была банко. банко хаяси. не близкая, но хорошая подруга мивы. девушки познакомились ещё в первый день брюнетки на новой работе. и с тех пор поддерживают дружеские отношения. по характеру хаяси была достаточно трудной и колючей. потребовалось много времени, чтобы та начала воспринимать ямаду равной себе и вообще подругой. — умоляю, избавь меня от такой сладкой участи слушать твой ультразвук. это ответ на первое, а по поводу второго.. ну, выйду раньше на пол часа. можешь собирать своё барахлишко и валить уже домой. давай, не слышу благодарностей. — показательно поднеся руку к левому уху, брюнетка начала немного помахивать ею. — хамка. хотя, как обычно. тогда можешь надевать уже форму и идти внутрь. только аккуратнее, менеджер сегодня какой-то нервный весь вечер. да и ещё бубнит что-то о каких-то гостях? черт его знает, не расслышала. - одновременно разговаривая, девушки наслаждались этими минутами. положив телефон с висящим последним сообщением от брата про просьбу о звонках в непредвиденных случаях, мива усмехнулась. да, тошиюки сильно о ней беспокоится в моменты ее смен в баре. брат действительно считал себя правым в том, что ей пора уже сменить работу и жить как адекватные люди ее возраста: легкая подработка, поездки в университет, встречи в неформальной обстановке с одногруппниками. увы, но у младшей ямады все в точности иначе: работа барменом с повышенной ставкой ночью, заочка в университете, да из друзей одна только банко и их сосед— сузу миура, который так-то больше общается с ее братом. девушка чувствует себя обязанной своему брату, который изо всех сил тащил их выживание на себе. она смутно помнит как погибли их родители. говорят, несчастный случай. авария на дороге. после этого в голове только воспоминания о куче людей в их доме. дальние родственники, сотрудники органов и бог ещё знает кто. благо, они с родственниками договорились не забирать их в осаку, все равно в тот момент тошиюки уже было 17 лет. те лишь присылали им небольшие деньги на жизнь, да могли приехать на один день раз в пару месяцев. вздрогнув от непрошенных мыслей про тот день, девушка затянула потуже сделанный на скорую руку хвост и повернулась всем корпусом к стоящей у двери банко. — ты чего такая бледная? не, ты всегда бледная, но в пределах нормы, а сейчас на мертвеца походить. все в порядке? — да, просто мысли не те пришли в голову, забей. - махнув головой, ямада пошла вместе с подругой к выходу из комнатки для персонала, опять вливаясь в шумную толку. громкая музыка моментально начала раздражать, а пихающие их пьяные танцующие тела только усугубляли настроение. попрощавшись с блондинкой, ямада зашла за барную стойку и вздохнув, твёрдо взглянула на уже движущихся к ней людей за напитками. «ну, удачи мне не сдохнуть тут и сегодня.» *** мива аккуратно протирала стаканы после выпитого посетителями ирландского виски, то и дело поглядывая на окружающую атмосферу. вроде бы, ничем не выделяющаяся от других очередная ночная смена. но что-то было определенно не так. то, что ямада до сих пор по истечению уже 3-х часов не могла понять. люди как люди. все те же пьяные разморенные удушающей обстановкой лица, находящиеся в опьяняющем экстазе. все те же парочки, так пошло и неприятно липнущие друг к другу на танцполе. их мокрые руки скользят по телам друг друга, вызывая у некоторых окружающих стойкое отвращение. кажется, ещё миг и тут начнётся какой-то концерт похоти. свет софитов неизменно лепит в глаза и отскакивая от бокалов, стоящих на столиках, стремится дальше по запланированному пути прямо на толпу. только ее менеджер, мивы, ведёт себя довольно странно. он словно все больше погружается в какое-то непонятное для неё состояние. возможно, нервное? глядя на него, можно предположить пока только это. мужчина все время оборачивался из стороны в сторону, словно, кого-то выискивая цепким взглядом. да теребил в руках свою старую чёрную планшетку, в которой обычно он носит какие-то документы по оплате поставок алкоголя или чего-то ещё, связанного с финансовой стороной клуба. «какой-то он сегодня противоестественный.. обычно, в мои смены он довольно живенький, любит поболтать с теми же посетителями..» размышляя об этом да протирая несчастный стакан уже минут десять, ямада не заметила, как за барную стойку подсел молодой парень, лет двадцати. только когда тот щёлкнул пальцами с ехидным выражением лица, девушка удивленно посмотрела на него. — не спи, красотка. лучше бы ты так на меня засматривалась, а не находилась в непонятной прострации. сделай-ка мне «сингапурский слинг», мива-чан. - прочитав имя ямады на беджике, парень лукаво улыбнулся ей и достав телефон, начал кому-то печатать сообщение. хмыкнув на явно неудачливого подхалима, ямада, достав кубики льда из маленького холодильника, наполнила ими слинг доверху. — думаю, ты настолько умелая уже в сфере бармена, что сможешь со мной поболтать. куда ты так смотрела, мива-чан? - отложив телефон назад в карман, парень начал внимательно наблюдать за действиями девушки с добавлением нужных ингредиентов в шейкер. — а ты самоуверен. но я не думаю, что встречу тебя ещё раз, поэтому могу и ответить. просто засмотрелась на поведение своего руководства. - монотонно отвечая на вопрос надоедливого собеседника, девушка одновременно с этим почти доделывала коктейль, наполняя шейкер тем же людьми и тщательно взбивая. перелив содержимое в через стейнер в уже стоящий рядом охлаждённый слинг, буквально через несколько секунд подала заказ заинтересованному брюнету. облокотившись на барную стойку и подперев подбородок ладонью, ямада начала дальше осматривать толпу и искать взглядом менеджера. — если ты ищешь своего менеджера, то он вышел буквально в тот момент, когда ты начала делать мне коктейль. - непринужденно выдал парень, заставляя ямаду удивленно на него пялиться. — ты знаешь его? подожди, ты кто вообще? — простой обыватель, красотка. - подмигнув брюнетке и поправив выбившуюся прядь из ее прически за ухо, парень взял свой коктейль и насвистывая себе под нос какую-то незатейливую песенку, сразу же затерялся по пути к вип-местам. «ха? что это за цирк только сейчас был?» девушку одолевали непонятные эмоции. с одной стороны, ей должно быть все равно на этого чудилу. а с другой - он явно что-то знает. а как раз незнание ямаду убивает. она сама по себе особа любопытная, пытающаяся везде узнать информацию, которая ее смогла сильно заинтересовать. брат часто любил шутить над ней фразой «любопытной варваре на базаре нос оторвали» но мива так не считала. тут скорее принцип с «предупреждён-вооружён». любая информация поможет сыграть тебе как и на пользу, так и на вред. главное - уметь ей пользоваться. нахмурившись, она решила ещё больше не забивать себе голову странным посетителем и взяв из-под барной стойки мокрую тряпку, начала в который раз протирать до блеска глянцевую поверхность, иногда поднимая взгляд опять то на толпу, то на дверь, ведущую на улицу. в один момент она уловила движение открывающейся тёмной двери, из который сразу быстро выбежал запихивающийся менеджер, а следом за ним плавно зашли два молодых человека. впереди шёл сначала блондин, с интересным покрасом волос и в очках. он шёл достаточно быстро за мужчиной, брезгливо обходя людей на танцполе, то и дело нервно поправляя очки. а в конце вереницы шёл высокий парень с двумя длинными косами, лениво улыбаясь танцующим дамам, которые сразу же обращали на него внимание, отвратительно улыбаясь ему вслед. когда они проходили уже мимо барной стойки, брюнетка смогла лучше рассмотреть странную компанию, направляющуюся прямиком в кабинет руководства. едва она прищурилась, чтобы ещё точнее рассмотреть парней, последний резко обернулся на неё, будто почувствовал чужой взгляд. обратив на ямаду взор холодных аметистовых глаз, на устах юноши расцвела слабая улыбка, от которой обычно стойкую девушку проняло. было что-то такое в его улыбке пугающее, морозное, словно неумолкаемая снежная буря. что-то, больше похожее на оскал гиены, что с минуты на минуту может разорвать вас своими острыми зубами на мелкие кусочки, а вы и жизнь свою спасти не сможете. однако при этом он улыбался весьма неестественно. будто одинокий актёр на сцене, пытающийся обмануть большую толпу. показать, что ему можно доверять. что вам можно пройти в его капкан. чтобы вы продолжали засыпать его тёплым и открытым восхищением, а имя произносили с непорочным благоговением, с которым обычно обращались к фигурам Божьим. вздрогнув от хлопка уже закрытой двери, ямада резким движением взяла телефон в руки, в попытках отвлечься от этого вида до сих пор стоящей перед глазами улыбки этого человека. как вдруг на барную стойку перед ней с грохотом поставили стакан. обернувшись, она увидела того же посетителя, который ее ещё тогда встревожил странным разговором. — даже спрашивать не буду почему у тебя такой испуганный вид, красотка, сам все видел со стороны. эх, люди такие забавные существа. - придаваясь каким-то непонятным речам, он будто бы не чувствовал на себе раздражённый углях девицы. — говоришь, будто ты сам не человек. — ну почему же, красотка, естественно человек. просто вижу больше, чем другие. ну что же. сегодня твой счастливой день: можешь задать мне один единственный вопрос. если я не буду знать ответа, считай, у тебя в вечном долгу. а мой долг дорогого стоит в узких кругах, конфетка. - криводушно подмигнув брюнетка, парень подмен голову ладошками.
700 Нравится 49 Отзывы 85 В сборник