наступит апрель и всё будет хорошо

R
Завершён
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 005 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Вечеринка

Настройки
Примечания:
И вот, Саша уже подходит к зданию школы. Здесь должна состояться вечеринка. У Александры совершенно не было желания идти на эту неё, но она не могла не сдержать своего обещания. Девушка посмотрела на дверь: -«Вроде бы тут.» - И тихо вздохнув, открыла дверь. На одну секунду всё стихло. Все обернулись на новенькую. Гробовая тишина заполнила всё пространство настолько, что казалось, нечем было дышать. Однако через мгновение всё начало вставать на свои места: ребята снова разговаривали, смеялись и продолжали праздновать. Только Александра осталась стоять с опущенными глазами, так и не зайдя в кабинет. Она чувствовала себя оторванной лот этого веселья. Лишней. Алёна встала из-за стола и подошла к подруге. Она была очень рада видеть Сашу, но, видя, что та явно не настроена веселиться, решила поступить иначе. Швец осторожно взяла подругу за руку, и тихо сказала: -Пойдём. Девушки молча спускались по лестнице, так и не смотря друг на друга. Когда Алёна думала о том, как сейчас тяжело Александре, всё внутри сжималось в комок. Подруги сидели на заднем дворе школы. Там они наконец заговорили. ъ -Тебе не холодно? – Алёна посмотрела на подругу. - Немного. Алёна сняла пальто и накинула на Сашу. Александра улыбнулась. Первый раз за этот месяц. Швецова явно добилась своего! Подруги обнимались и разговаривали, как ни в чём не бывало. Саша посмотрела на подругу. -Ты мне нравишься. – Тихо прошептала она, осторожно сжимая Алёнину тёплую ручку. Швец крепко обняла подругу. -Ты мне тоже. Казалось, что они сидели так целую вечность. В конце концов, Александра посмотрела в глаза подруге: -Это я разбила окно летом. Алёна в испуге отстранилась. -Т-ты…? -Я. Я не могу терпеть, когда с тобой так обращаются. -Ты подглядывала за мной?! – Алёна вскочила на ноги. Саша не ожидала такой вспышки гнева. -Н-но, я ведь хотела помочь… Я... Я… -Ненавижу таких как ты! Лезешь в чужую жизнь, якобы пытаешься помочь, подглядываешь, когда тебе хочется! Зачем? Мои отношения с отцом – это мои проблемы! На кой фиг ты в них лезешь? Дура! –Алёна в слезах сдёрнула с подруги своё пальто и убежала.
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)