наступит апрель и всё будет хорошо

R
Завершён
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 005 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

День Рождения

Настройки
Примечания:
Прошло полгода. Алёна с Сашей помирились, и стали самыми лучшими подругами, таких о которых можно только мечтать, однако речи об отношениях не было. На дворе стоял конец марта, а вместе с ним слякоть, дожди грязь и пыль. Зима унесла с собой много страданий, боль, серое небо и негреющее солнце. Наступила столь долгожданная весна, но… кому от этого легче? Да, возможно многие ссоры позабыты, возможно Александра немного оттаяла, но чего-то очень важного не хватает… Понять-бы чего! Свой День Рождение Алёна решила отметить за городом на даче родителей, которые недавно уехали оттуда. Саше эта идея сразу показалась, мягко говоря, хреновой. -Твою мать, Алёна, тебе делать больше нечего? Твои родители вряд ли разрешат тебе пригласить на дачу стаю больных на голову подростков! -Ну так мы им не скажем. Ключи у меня есть, я их нечаянно в шкафу нашла. -Алёнка, ты совсем?! А если мы что-то сломаем? Если кто-то блеванёт на дорогущий ковёр?! Почему бы нам просто не отметить в кафе? -Саш, живём один раз! Тем более что нам ничего не будет. А если что-то будет, то только мне! Да и вообще, всё под контролем! Я уже всё продумала! У меня есть взрослый друг с правами и с машиной, он нас отвезёт, купит алкашку и сигареты кому надо. Тем более, мы можем потусить на даче несколько дней. Если вдруг так случиться, что нас кто-то заметит, то мы скажем что приехали сюда, потому что в прошлый раз я забыла тут какую-то вещь, я придумаю какую! Саш, ну я серьёзно, всё будет ахуенно, обещаю! -Ох… Ну ты Алёна как всегда, без капли страха творишь какую-то дичь, а волнуюсь я! Алёна довольно улыбнулась. -Саш, мы через десять минут выезжаем, ты собралась?! -Да, и между прочим, ещё полчаса назад! А ты, как я полагаю, нет? -Да откуда ты знаешь?! Саша закатила глаза. -Тебе помочь? -Да, конечно давай! Через полтора часа девушки сидели в машине. -Мы должны были выехать херову тучу лет назад, где вы были? – послышался голос с водительского сидения. -Это мой друг, Алекс. – пояснила Алёна подруге. -Очень приятно, я Саша! Ещё минут двадцать ребята ехали молча. -Алекс, а можно поинтересоваться, а куда мы едем? Алекс медленно обернулся на Алёну. -На твою долбанную дачу, что тебе не понятно? -Ты только не злись, но мы пригласили и твою младшую сестру, она учится с нами в одном классе. Алик, не смотри на меня так! -Что тебе помешало сказать об этом пятнадцать минут назад, когда мы проезжали мимо моего дома?! Саша, которую разбудили крики друзей, громко рассмеялась. Алекс развернулся, и уже через минут пятнадцать-двадцать в машину садилась рыжая веснушчатая девочка по имени Ева. -Всем привет! Не задержала вас? -Да нет, ничуть! Наоборот даже, на час раньше вышла! – с сарказмом сказал водитель. По задним сиденьям прокатился истерический смех. -Поздравляю, сейчас все пробки соберём. -угрюмо объявил Алекс. Ребята заехали за «Гаражом» и сигаретами для Александры и поехали дальше. Было уже где-то 6-7 часов вечера, но проехали они чуть меньше половину всего пути. -Я есть хочу. – Тихо сказала Алёна. -Возможно у меня есть еда, но она в багажнике. – Сказала Саша, предотвращая вспышку гнева от Алекса. Александра знала, что у неё нет еды кроме «Доширака» на ужин, но решила поделиться тем что есть. Машина остановилась, и Саша вышла чтобы покопаться в багажнике и покурить. Она уже нашла заветный «Доширак», и каким-то чудом заметила у себя в рюкзаке термос с кипятком. -Благодари бога, а то сырой бы пришлось есть. Алёна поблагодарила подругу и осторожно заварила долгожданную лапшу. Запах стоял на всю машину. Алекс с Евой лишь горько вздохнули, Алёна во всю наворачивала свой ужин-перекус, а Саша снова легла спать на мягкие коленки своей подруги. Доехали ребята полностью в тишине. Алекс и Ева ужасно устали, а Александра с Алёной наоборот прекрасно выспались и как ни в чём не бывало, бодро помогали своим измотанным товарищам. Когда друзья перетащили все вещи в дом, они стали решать кто где спит. Комнаты было всего две, а спор стоял как будто бы речь шла о том, кто спит в замке, а кто в будке. -По-вашему мы с Сашей должны спать на чердаке, а вы внизу на чудесных кроватях?! -Что?! В смысле, я не хочу спать на одной кровати с моим братом! – Ева в сотый раз поправила свои роскошные волосы. -Окей, можешь поспать на полу! -С усталой улыбкой объявил её старший брат. -Ребят, около кухни есть прекрасный диван, на нём может спать Алекс, на чердаке Ева, а мы с Алёной в спальне. Такой расклад всех устроил. Все настолько устали, что сразу расползлись по своим спальням. Саша с Алёной спали на одной кровати, потому что спали в комнате, в которой обычно спали Алёнины родители. Саша разделась и легла в кровать. Но она не спала. Она ждала подругу. И вот, Алёна осторожно зашла в комнату. Она села на кровать и начала тихо раздеваться. Александра только наблюдала. Наконец, розововолосая легла. Саша осторожна обняла её. В этот момент девушки почувствовали себя как тогда, в такси. Опять, опять это тепло! Ощущения этого облака, такого невесомого и невидимого, но такого уютного и свежего! Однако в этот раз всё было по-другому. Всё было намного лучше. В этот раз причиной этого тепла не были пережитые неприятности, это было просто так! Саша и Алёна чувствовали то, что нельзя объяснить словами. То, что называется любовь. Алёна осторожно встала и подошла к своей сумке. Она осторожно вытащила оттуда что-то очень тяжёлое. Кирпич. Тот самый, который Александра кинула в её окно. -Он больше меня не бил. – Прошептала Швецова с благодарной улыбкой на губах. И снова легла на кровать. Последнее что помнит Саша - это Алёнин шёпот: -Скоро наступит апрель, и всё будет хорошо. А потом, где-то под утро, долгий поцелуй. Свежий, весенний, настоящий.
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)