Один момент

NC-17
В процессе
195
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 71 162 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
195 Нравится 48 Отзывы 60 В сборник

1.

Настройки
       Полицейский участок постоянно был оживлен. Регистратура принимала звонки, минимум три операции по задержанию преступника, множество документации и работа в архиве. Самая скучная, но было иногда интересно читать старые раскрытые дела, некоторые вызывали мурашки по коже, ведь просто умерли со временем, точнее преступник, который совершал убийства или опасные преступления. День постепенно заканчивался, а очередные документы снова приходилось отнести в архив. — Сегодня твое дежурство, ты же помнишь об этом? — спросил девушку темнокожий мужчина, пока она садилась на свое место в кабинете. Это был ее начальник, он был уже стар, но не собирался на пенсию. — Конечно, от этого никуда не денешься, — ответила ему подчиненная, прокрутившись на стуле. Все постепенно покидали здание, рабочий день у них закончился. — Но я же не одна, так что все нормально. — Но ты постоянно ввязываешься в дело, к нам скоро должен приехать один очень важный человек, возможно кого-то возьмет с собой на важное дело и это не ты, — сказал мужчина, который словно дразнил девушку. — Больно надо, я здесь не так давно, не удивительно, — ответила ему подчиненная. Она здесь работает всего лишь пол года, все так же на одной должности. — Идите уже домой, или Вас провести? — Не нуждаюсь, — сказал он, натягивая шляпу на голову. На улице вовсю шел дождь, погода соответствует прогнозу на сегодняшний день.        Мужчина покинул кабинет, а девушка продолжила печатать данные. Ей нужно было внести поправки в базу данных, было достаточно легко, а потом всю ночь просто не спать, проверить кабинеты еще, но ведь она патрулирует не одна. Ее взгляд уловил посторонний предмет на столе, отложив работу, она заглянула в него, увидев фотографию внучки начальника. Выбежав из кабинета, девушка спешила вернуть вещь ее владельцу, спустившись на первый этаж, она заметила как начальник держится за руку, а возле него был парень, что должен был патрулировать с ней. — Капитан Эйвен, Вы забыли свой кошелек, — сказала девушка, пытаясь отдышаться. Парень подозвал ее помочь, они усадили начальника на стул, но кто-то продолжал ломиться в дверь, словно не понимал, как пройти в нее. — Я посмотрю на этого индивидуума, он укусил капитана Эйвена, — сказал парень, проходя в дверь, пока подчиненная осматривала рану начальника. — Джоан, лучше отойди, что-то здесь не так, — сказал Эйвен, который уже был достаточно бледным. Девушка не послушала его, как и парня укусил этот подозрительный человек, проходя наконец-то в крутящиеся двери. — Тревога! Стреляйте в него! — закричал мужчина, говоря это другим работникам, но никто не знал куда целиться, этот человек не падал, просто лишь слегка шатался, но и не умирал. — Он там не один такой! — воскликнул укушенный парень, он уже тоже был бледным, держался за плечо, истекая кровью.        Все это казалось кошмаром, как этот человек уже укусил очередного полицейского. Джоан достала пистолет, начиная стрелять в это не убиваемое чудовище. В глазах читалась паника, а другой полицейский тут же убежал в сторону дверей, встречая очередного такого же больного человека. Эйвен схватил девушку за руку, казалось, что его глаза побелели, а рот уже был готов укусить ее, но раненый парень всадил ему в голову карманный нож. — Беги! Убирайся отсюда, только не через главный вход! — сказал он, а капитану Эйвану было словно все равно на нож в голове. Джоан выдернула руку, а парень протянул ей фотографию, на которой был написан адрес. — Это моя жена и дочь, если ты можешь, спаси их тоже, убирайтесь из города. — Спасибо, я попытаюсь, — сказала девушка, взяв в руки фотографию. Девочка на фото была еще совсем маленькой, около двух лет. Парень тут же сел на капитана, он уже был так же не в лучшем состоянии.        Девушка резко побежала на черный вход, но только открыв дверь она заметила два странноходящих человека. Они кряхтели и даже постанывали, один из них обратил на нее внимание, тут же начиная двигаться в ее сторону, патроны давным-давно закончились, девушка тут же закрыла дверь, замыкая на все возможные замки. Пожарный выход на втором этаже, он был с другой стороны, практически около забора, там сложно пройти из-за мусорных баков, но это остался единственный безопасный выход. Нужно было вернуться к лестнице, снова идти в вестибюль. Там она снова увидела того парня, но он уже был как и другие в этой части здания. Забежав на второй этаж она встретила раненого сидящего человека, не было времени кому-то помогать, но он взял ее за ногу, смотря белыми глазами на нее. — Черт! — воскликнула Джоан, ударяя его в голову другой ногой, освобождая вторую. Быстрыми шагами она направилась к нужному кабинету, но ее встретил такой же странный человек. Джоан сделала пару шагов назад, резко пригибаясь, не удалось ее схватить. Руки зацепили его ноги, роняя на пол. Сама девушка очистила себе путь. Она выдвинула шкаф вперед, чтобы преградить путь этим двоим.        Наконец-то она увидела пожарный выход, но только ступив на ступеньки, она увидела как кого-то кусают возле выхода. Послышался грохот, шкаф, который она поставила, упал. Было безумно страшно, заскочив в первый попавшийся кабинет, тут же придвигая шкаф к двери. Было одно окно, но ведь это второй этаж, была надежда, что они не лазят по стенам. Тут же придвинула стол к шкафу, хотелось прожить еще несколько часов. Взглянув в окно, она увидела несколько таких же ходящих существ. Ее пистолет был пуст, отбиваться больше нечем. Ее настигала паника, хотелось кричать, но так девушка бы привлекла внимание к двери. — Я обречена, — произнесла Джоан, садясь на пол. Она схватилась руками за голову, ее левая рука была в крови, капитан до этого держался за рану, а потом схватил ее. Правая штанина так же была в крови, от одного сильного удара казалось, что она должна была убить его, ведь целилась в висок.        В панике Джоан не понимала сколько времени прошло, каким образом вообще появились такие люди. Свет включать она тоже не хотела, но часы на стене раздражающе тикали. Закрыв глаза, девушка пыталась смириться со всем ужасом, может просто снова задремала на рабочем месте, ведь всю ночь дома читала романтические истории. Провалившись в короткий сон, Джоан открыла глаза, понимая, что все так же находится в этом кабинете, правда, кто-то уже настырно пытался пройти в кабинет. — Может просто открыть им дверь? Так кошмар быстрее закончится, — произнесла девушка, паника давала свое. Руки дотронулись стола, но она так и не сдвинула его.        Джоан взялась за фонарик, начиная светить на раздражающие громкие часы. Прошло шесть часов после того как она была последний раз на своем рабочем месте, на улице уже было даже светло. Живот заурчал, хотелось есть, но в карманах ничего не было. Джоан начала рыскать по ящикам, нашла лишь один батончик, но воды у нее было достаточно, целая баклажка и кулер. Просидев еще час ее голова уже начала соображать, паника начала пропадать.        Она уже решилась прыгать из окна, ведь пока что там был только один больной. Вместе с батончиком нашелся карманный нож, значит, хотя бы отбиться от одного у нее получится. Остается только бежать, на стоянке должны быть машины, значит, уехать у нее так же получиться, но Джоан не знала количество этих странных людей на стоянке, а кроме одного ножа у нее ничего не было.        Быстро перевернув стол, ногами девушка пыталась отломать ножку стола, чтобы хотя бы ударить их по голове, единственная часть тела, что может быть поражающей, как ей казалось. Ножка стола также не была надежным оружием, а патронов в этом кабинете она не нашла. — Ключи от наших машин находятся на первом этаже, надеяться на случайно оставленные ключи в чужой машине довольно глупо, что-то мой план хреновый, — произнесла Джоан, стоя возле окна. Ничего полезного она больше не нашла этом кабинете, оставалось надеяться на удачу.        Послышались выстрелы за дверью, кто-то пытался убить ломящихся к ней существ. Больше никто в дверь не ломился, а кто-то достаточно громко перезаряжал свой пистолет. Джоан отодвинула стол, но не собиралась трогать шкаф. — Здесь есть кто живой? — послышался вопрос, пока этот загадочный человек следовал дальше по коридору. Джоан отодвинула шкаф, уже довольно скоро к ней пришли бы гости. Дверь открылась, а на девушку тут же наставили пистолет. — Еще есть, — сказала Джоан, а тот опустил пистолет. Парень подошел к ней, ее взгляд все еще был испуганным, но она достаточно крепко держала в руках нож. — Нужно выбираться отсюда. — Я забежал сюда в надежде спрятаться, потому что зомби было очень много на улице, — ответил ей парень, их рост отличался, а та лишь тяжело выдохнула, словно он забрал у нее последнюю надежду на выживание. — Я собиралась прыгнуть в окно, в надежде, что хотя бы одна машина была там с ключами, — сказала Джоан, понимая, что если бы сделала это, уже бы не стояла здесь, а была одной из этих «зомби». — «Зомби»? Ты что-то знаешь о них? И почему ты в полицейской форме с бронежилетом? Я раньше не видела тебя, новенький? — спрашивала его Джоан, словно пыталась отвлечься. — Я специальный агент, который должен был приехать на днях. Леон Скотт Кеннеди, — сказал он, протягивая руку вперед, ожидая ответа. — Джоан Хизер Шиван, — сказала девушка, отвечая на рукопожатие. Знакомство было не очень подходящим в такой момент, ведь в любой момент их могли настигнуть зомби. — Я должен был больше узнать о лаборатории «T.R.R.», есть подозрения, что это прикрытие. Брать помощников не собирался, просто нужно было больше информации от местных, — сказал парень, замечая деревянную ножку за спиной девушки. — Понятно, тогда можешь поискать еще выживших, может найдешь кого-то, а я пойду прыгать, — сказала Джоан, которая все-таки еще не пришла в себя. Леон тут же остановил ее за руку, видимо он был здесь самым соображающим. — Зомби сложно убить, но возможно, если лишить их головы, он больше не встанет, — сказал Леон, не отпуская руки девушки. — И прыгать не обязательно, лучше скажи мне где у вас тут оружейная часть, осталось у меня не очень много патронов. Было бы прекрасно, если ты проведешь меня. — Наш участок достаточно большой, даже есть подвал и чердак, три этажа как-никак. Зомби достаточно сильные, вдруг туда тоже кто-то пытался попасть, но в итоге ход могло завалить или еще что, — произнесла Джоан, словно пыталась найти это место у себя в голове. — Все запасы в подвале, лифт еще работает? — Нет, лестница единственный выход, — сказал Леон, а та лишь кивнула ему в ответ. — Веди меня, сам потеряюсь. — У меня нет оружия, только нож и пустой магазин, — сказала девушка, показывая пустой пистолет. Леон тут же достал еще один, отдавая ей в руки. Они были одинаковыми, только вот сколько пуль нужно всадить в голову, чтобы мертвец успокоился. — Теперь есть, иди за мной и говори куда поворачивать, — сказал парень, начиная ход вперед. Джоан посмотрела в открытый кабинет, план действий изменился достаточно быстро.        Ее снова схватили за ногу, значит это существо еще не умерло. Леон обернулся, замечая как достаточно быстро Джоан схватила ножку от стола у себя за спиной, ударяя в голову зомби, а после быстро сделала контрольный выстрел в голову, ее просто разорвало, а кровь попала даже на лицо. — Молодец, быстро справилась, — произнес Леон, замечая пустоту во взгляде, словно она ничего не испытывала в этот момент. — Пойдем, — сказала Джоан, достаточно быстро отворачиваясь от уже полноценного трупа. Они повернули за угол, встречая еще одно такое существо. — Лестница перед нами, осталось только спуститься вниз, ход в подвал находиться в вестибюле, нужно будет пройти через зомби. Не уверена, что сломаем дверь, нужен ключ, он есть у охранника, в кабинете начальника на третьем этаже, а так же в самом кабинете охраны. — Слишком много действий, — произнес Леон, а та лишь кивнула. — Нужно что-то делать, наверное первым делом искать охранника.
Примечания:
195 Нравится 48 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)