Глава 2. "Судьбы не совсем чужих друг другу людей"
29 августа 2021 г., 14:15
*Настоящее время. Где-то в Лос-Анджелесе*
Джеллибин: Мам, пап *подошла к родителям* А как вы познакомились?
Эфпи: Мармеладка, не начинай. У меня работы много *как всегда сидит за своим рабочим столом и что-то печатает*
Марми: Пап, ты и так целыми днями на работе пропадаешь, так еще и в выходной в своем душном кабинете сидишь до ночи *открыла окно* Не стоит благодарностей *села рядом с матерью на диван* Мам, а ты чего тут сидишь?
Глэдис: Да вот думаем, что ж тебе на четырнадцатилетие подарить.
Эфпи: Ага, возьми карту и купи себе что-нибудь
Глэдис: Марми, выйди пожалуйста, на минутку
Марми: Хорошо, мам *вышла*
Глэдис: Ты можешь отвлечься от своей работы хоть на минуту?!
Эфпи: У меня важные отчёты, ты что-то хотела? Говори, я слушаю
Глэдис: Эфпи, мы столькое пережили. И смерть первенца, которому вчера исполнилось бы 17 *прослезилась* и банкротство, и болезнь Марми. Мы очень отдалились друг от друга.
Эфпи: Нет, нет, Глэдис. Позволь-ка. Помнишь 23 года назад?
Глэдис: Ты опять?! Я столько раз у тебя просила прощения. Но если бы я не наврала тебе про беременность, мы бы не поженились, не уехали из этого гребанного города, у нас не было бы Марми, нашей девочки. Да, бывают и ссоры, и конфликты. Но, мы же любим друг друга, правда же?
Эфпи: *потер переносицу* Да, да, любим.
Глэдис: *улыбнулась*
*****
*Тем временем где-то в Ривердейле*
Элис: Хэл, Чарльз, Бетти! Завтрак уже остывает. Бегом за стол
Хэл: *прошел на кухню, обнял жену со спины* Доброе утро, любимая.
Элис: Доброе утро, дорогой.
Бетти: Мам, пап, доброе утро *села за стол*
Чарльз: Я на работу опаздываю *взял бутерброд* Всем пока *выбежал из дома*
Элис: Ну вот куда?! Эх, с вами бесполезно *села за стол*
Бетти: Мам, ну чего ты сразу начинаешь?
Элис: Ничего я не начинаю. Кушай давай.
Хэл: *сел за стол, позавтракал* Упс, я уже опаздываю *направился к выходу*
Элис: Ты то куда? Выходной же
Хэл: По делам, милая
Бетти: Мам, мне никуда не надо, можем побыть целый день вместе.
Элис: Вот и прекрасно *улыбнулась, убрала посуду*
*Сели смотреть фильм*
Бетти: Мам *подсела к ней ближе, обняла ее* А я в паспорте видела, что ты два раза замужем была. Может расскажешь?
Элис: Зачем тебе?
Бетти: Ну так интересно же.
Элис: Это была так ошибка молодости *опустила голову*
Бетти: Ну, допустим. Вы с папой уже сколько женаты?
Элис: 19 лет уже
Бетти: А через два года родилась я. А отец Чарльза, ты про него рассказывать отказываешься, постоянно, я умею хранить тайны. Расскажи, пожалуйста
Элис: Мой первый муж. Не знаю где он, как он, жив ли вообще. Все? Допрос окончен?
Бетти: Почему тебе так больно о нем говорить?
Элис: Мы расстались не на хорошей ноте. Я чувствую себя очень виноватой. На этом все. Я и так рассказала тебе очень много.
Бетти: Ну как всегда *нахмурила брови, продолжила смотреть фильм*
****
Эфпи: *вышел из кабинета, пошел к бассейну, где сейчас отдыхали Глэдис и Джеллибин* Девочки, у меня хорошие новости!
Марми: Слушаем внимательно
Глэдис: Очень внимательно.
Эфпи: Мы едем в Ривердейл, на несколько месяцев. Моя фирма уже готова, даже персонал уже собран.
Марми: Ривердейл? Интересно.
Глэдис: Ненавижу этот город. Можно я здесь останусь?
Марми: Ну, мам, ты конечно скучная. Я с тобой, пап
Эфпи: Договорились. Завтра в 5 утра будь готова. Вылетаем к 6
Марми: Окей *продолжила плавать*
Эфпи: *поднялся в свой кабинет*