Тебе, кстати, не идет без меня

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 234 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. "Судьбы не совсем чужих друг другу людей"

Настройки
*Настоящее время. Где-то в Лос-Анджелесе* Джеллибин: Мам, пап *подошла к родителям* А как вы познакомились? Эфпи: Мармеладка, не начинай. У меня работы много *как всегда сидит за своим рабочим столом и что-то печатает* Марми: Пап, ты и так целыми днями на работе пропадаешь, так еще и в выходной в своем душном кабинете сидишь до ночи *открыла окно* Не стоит благодарностей *села рядом с матерью на диван* Мам, а ты чего тут сидишь? Глэдис: Да вот думаем, что ж тебе на четырнадцатилетие подарить. Эфпи: Ага, возьми карту и купи себе что-нибудь Глэдис: Марми, выйди пожалуйста, на минутку Марми: Хорошо, мам *вышла* Глэдис: Ты можешь отвлечься от своей работы хоть на минуту?! Эфпи: У меня важные отчёты, ты что-то хотела? Говори, я слушаю Глэдис: Эфпи, мы столькое пережили. И смерть первенца, которому вчера исполнилось бы 17 *прослезилась* и банкротство, и болезнь Марми. Мы очень отдалились друг от друга. Эфпи: Нет, нет, Глэдис. Позволь-ка. Помнишь 23 года назад? Глэдис: Ты опять?! Я столько раз у тебя просила прощения. Но если бы я не наврала тебе про беременность, мы бы не поженились, не уехали из этого гребанного города, у нас не было бы Марми, нашей девочки.  Да, бывают и ссоры, и конфликты. Но, мы же любим друг друга, правда же? Эфпи: *потер переносицу* Да, да, любим. Глэдис: *улыбнулась* ***** *Тем временем где-то в Ривердейле* Элис: Хэл, Чарльз, Бетти! Завтрак уже остывает. Бегом за стол Хэл: *прошел на кухню, обнял жену со спины* Доброе утро, любимая. Элис: Доброе утро, дорогой. Бетти: Мам, пап, доброе утро *села за стол* Чарльз: Я на работу опаздываю *взял бутерброд* Всем пока *выбежал из дома* Элис: Ну вот куда?! Эх, с вами бесполезно *села за стол* Бетти: Мам, ну чего ты сразу начинаешь? Элис: Ничего я не начинаю. Кушай давай. Хэл: *сел за стол, позавтракал* Упс, я уже опаздываю *направился к выходу* Элис: Ты то куда? Выходной же Хэл: По делам, милая Бетти: Мам, мне никуда не надо, можем побыть целый день вместе. Элис: Вот и прекрасно *улыбнулась, убрала посуду* *Сели смотреть фильм* Бетти: Мам *подсела к ней ближе, обняла ее* А я в паспорте видела, что ты два раза замужем была. Может расскажешь? Элис: Зачем тебе? Бетти: Ну так интересно же. Элис: Это была так ошибка молодости *опустила голову* Бетти: Ну, допустим. Вы с папой уже сколько женаты? Элис: 19 лет уже Бетти: А через два года родилась я. А отец Чарльза,  ты про него рассказывать отказываешься, постоянно, я умею хранить тайны. Расскажи, пожалуйста Элис: Мой первый муж.  Не знаю где он, как он, жив ли вообще. Все? Допрос окончен? Бетти: Почему тебе так больно о нем говорить? Элис: Мы расстались не на хорошей ноте. Я чувствую себя очень виноватой. На этом все. Я и так рассказала тебе очень много. Бетти: Ну как всегда *нахмурила брови, продолжила смотреть фильм* **** Эфпи: *вышел из кабинета, пошел к бассейну, где сейчас отдыхали Глэдис и Джеллибин* Девочки, у меня хорошие новости! Марми: Слушаем внимательно Глэдис: Очень внимательно. Эфпи: Мы едем в Ривердейл, на несколько месяцев. Моя фирма уже готова, даже персонал уже собран. Марми: Ривердейл? Интересно. Глэдис: Ненавижу этот город. Можно я здесь останусь? Марми: Ну, мам, ты конечно скучная. Я с тобой, пап Эфпи: Договорились. Завтра в 5 утра будь готова. Вылетаем к 6 Марми: Окей *продолжила плавать* Эфпи: *поднялся в свой кабинет*
30 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)