Глава 10. "Мы вернулись, но по другому делу"
18 сентября 2021 г., 00:19
Прошло полгода. За это время многое произошло. Элис с детьми переехала к Эфпи. Бетти и Джеллибин очень хорошо ладят. Элис и Эфпи души не чаят друг в друге. Хэл подписал документы о разводе, так же как и Глэдис. Обычное утро в доме Джонсов-Смит-Куперов.
*Комната Элис и Эфпи*
Эфпи: Эли *поцеловал* Просыпайся
Элис: *открыла глаза, обвила руками шею, чмокнула в губы* Доброе утро
Эфпи: Доброе, любимая
Элис: Прекрасное начало дня.
Эфпи: Еще прекрасней оно будет, когда мы сможем называть себя мужем и женой
Элис: Поверить не могу. Надеюсь этот брак будет получше первого
Эфпи: Я уверен. Собирайся, принцесса
Элис: *пошла в ваннную*
~Месяц назад~
Эфпи: *зашел в дом* Мисс Смит!
Элис: *подошла к нему* Эфпи? Ты чего так долго?
Эфпи: Мисс, меньше вопросов. У вас есть на то, чтобы переодеться.. *посмотрел на часы* ..10 минут, время пошло
Элис: Куда мы едем?
Эфпи: Время идет
Элис: Ладно *побежала наверх, через 15 минут спустилась*
Эфпи: Поехали. Кстати прекрасно выглядишь *взял ее на руки, пошел к машине, посадил в машину, едут*
Элис: Эфпи *шепотом, смотрит на него, улыбается*
Эфпи: Что, любовь моя?
Элис: Ну скажи куда мы едем
Эфпи: Скоро увидешь.
****
Эфпи: *остановил машину около огромного особняка, открыл дверцу, помог даме выйти*
Элис: Что это за дом?
Эфпи: *молчит, зашли в особняк*
Элис: Эфпи, здесь нереально красиво.
Эфпи: Нравится? Это наш новый дом *приобнял ее за плечи*
Элис: Я тебя обожаю *повернулась к нему, поцеловала*
Эфпи: Спальня тебе понравится еще больше *повел ее в спальню, поставил на пол* Мисс, прошу вас *вышли на балкон*
Элис: Ого
Эфпи: Как тебе вид?
Элис: Нереальный. Просто не описать словами.
Эфпи: Взгляни на небо
Элис: *подняла голову*
На небе красовалась надпись: "Пора снова стать Джонс"
Элис: Эфпи *посмотрела на мужчину*
Эфпи: *стоит с коробочкой с кольцом в руках* Ты представить себе не можешь, как я рад иметь возможность вновь ложиться и просыпаться с тобой, обнимать, целовать тебя. Я тебя люблю больше жизни, Элис Смит. Я не могу перестать любить тебя. И никогда не перестану. Дай нашему браку второй шанс. Согласна ли ты стать Джонс, снова?
Элис: Да! Да, согласна! *обняла его, поцеловала*
Эфпи: *ответил, надел кольцо на пальчик* Моя первая любовь, любовь последняя
Элис: *улыбнулась*
*****
~Настоящее время~
*В здании ЗАГСа*
Эфпи: *приобнял Элис за талию, постучался*
?: Входите!
Эфпи: *зашли, сели напротив дамы лет 65*
Элис: *держит руку Эфпи*
?: Так, вы хотите расторгнуть брак или соединить себя узами брака? *пишет что-то в документах*
Эфпи: Соединить себя узами брака *положил паспорта*
?: Так, так, Форсайт Пендлтон Джонс Второй. Элис Сюсанна Смит *задумалась*
~Флэшбэк~
?: Вы уверенны в своем решении? Вы хорошо подумали? Вы молоды. Может все образуется еще? Дорогие мои, подумайте хорошо. Ну 2 года уже женаты.
Эфпи: Да, уверенны!
Элис: Уверенны. Разведите нас быстрее, пожалуйста. *закатила глаза*
Эфпи: *очень зол*
?: Вижу мои нотации ничего не изменят. Мне нужно записать причину развода.
Эфпи: А тут очень интересно. В общем слушайте *говорит с какой-то иронией* Она специально меня выбешивает! Она постоянно тусуется в клубах! Да, хорошо, пожалуйста, тусуйся, но ее постоянно подвозят какие-то мужики!
Элис: Нормально?! Ты мне вообще изменил!
Эфпи: Ну так ты мне тоже!
?: Ага, понятно, то есть вы изменили ей, а вы изменили ему. Семейка года. А не проще ли простить друг друга?
Элис: Знаете ли я бы с удовольствием, если бы не его ревность! Да при всем этом мы живем в каком-то трейлере! Даже работу найти не может
Эфпи: Да?! Зачем?! Ты мне и так и так мозги выносишь! Элис, угомони свои психи, иначе...
Элис: Иначе что?! Ударишь?!
Эфпи: *посмотрел на нее полными боли глазами* Не такой я хотел тебя запомнить, Эли.
Элис: *прослезилась* Подписывайте!
?: *поставила печать* Поздравляю, теперь вы официально разведены. Мисс Смит, ваш паспорт *отдала даме ее документы* Мистер Джонс, ваш паспорт *отдала мужчине его документы*
Элис: *по щекам пробежали слезы, быстро смахнула их, встала, направилась к выходу, остановилась* Прощай, Форсайт Пендлтон Джонс Второй. Мы и правда не были готовы к семейной жизни. Зато теперь остались ни с чем, прям как родители и предсказывали *вышла*
Эфпи: Ааааа! *ударил в стену* Сука! Идиот, идиот! *взял свой паспорт, вышел*
?: Они еще пожалеют о своем решении
*вздохнула, продолжила работать*
~Конец Флэшбэка~
?: *улыбнулась* Я же говорила, что пожалеете
Элис: Что простите? *посмотрела на женщину* О господи. Это же вы...
?: М-да. *посмотрел на Элис* Он вас очень любит. Весь кабинет мне чуть не перевернул в тот день.
Элис: *посмотрела на мужчину, улыбнулась*
Эфпи: *пожал плечами*
?: И так, уважаемый Форсайт Пендлтон Джонс Второй и уважаемая Элис Сюсанна Смит, готовы ли вы стать мужем и женой?
Эфпи: Да
Элис: *сжала его руку* Готовы
?: Вы уверенны в своем решении?
Эфпи и Элис: Да!
?: Прекрасно. Объявляю вас мужем и женой. Искренне рада за вас. *улыбнулась*
Элис: Спасибо
Эфпи: *поцеловал свою жену*
Элис: *ответила, отстранилась, смотрит в глаза* Я люблю тебя *шепотом*
Эфпи: Наши чувства взаимны, миссис Джонс *поцеловал ее в макушку*
•The Happy End•
Примечания:
Вот и подошел к концу этот фф😖 Правда, не ожидала, что он вам зайдет, но вы доказали обратное💕 Без проблем могу сказать, что это одна из моих любимых работ. Наконец-то у Фэлис все прекрасно😊
Теперь у меня к вам один вопрос, впрочем как и всегда, Фэлис или Скидхен?
Оставьте отзывы по этой работе) Вам не сложно, а мне очень приятно🙃