Глава 9. "Ужин"
14 сентября 2021 г., 20:33
*На следующий день*
Элис не поехала на работу, с самого утра дама готовилась к вечернему ужину.
Бетти: *зашла в дом* Мам! Пап! Я дома! *прошла на кухню*
Элис: О, Элизабет привет.
Бетти: Привет, мы кого-то ждем?
Элис: Да, вечером у нас будут гости
Бетти: А кто?
Элис: Потом узнаешь. Не хочешь помочь?
Бетти: Да, сейчас *надела фартук* Что нужно делать?
Элис: Значит, посмотри за курицей, она в духовке. Да, и нарежь мне овощи для салата.
Бетти: Хорошо
*Спустя несколько часов, ближе к вечеру*
Чарльз: *зашел в дом* Родня, я дома! *прошел на кухню* Бетти, привет. Мам, как вкусно пахнет. Что готовите?
Бетти: Привет. Готовим все, что только пришло маме в голову.
Чарльз: Есть повод?
Элис: Да. Несколько. Запаситесь валерьянкой. Вы впадете в шок.
Бетти: Ахахах, если ты не беременна, то я не знаю что еще.
Чарльз: Ахахахаха
Элис: Откуда вы узнали? *посмотрела на детей*
Бетти: Стой, ты сейчас серьезно? *в шоке*
Чарльз: М-даааа
Элис: Хахахах, расслабьтесь. Мне и вас двоих хватает.
Бетти: Ну мам, напугала конечно
Чарльз: Не то слово, я даже обрадоваться успел
Элис: Какие братья и сестры? Вам самим уже пора детьми обзавестись. Хотя нет, Бетти, тебе рано еще. А тебе, Чарльз, пора уже жениться.
Чарльз: Мам, не начинай.
Элис: Ладно *рассмеялась* Ой как жарко *потерла платком лицо*
Бетти: Стой. Мне показалось? *подошла*
Элис: Что именно?
Бетти: Это синяк *потрогала рукой щеку*
Чарльз: Какой синяк!? *подошел* Мам, это что такое?!
Элис: Во-первых, не орите на меня. Во-вторых, синяк, сами же сказали
Чарльз: Мы знаем, но откуда он!?
Элис: Не хочу об этом говорить
Бетти: Кто тебя ударил?..
Элис: Хэл...
Чарльз: Где он?!
Элис: Я его выгнала.
Бетти: Ой *села на стул* Разводитесь? *посмотрела на нее*
Элис: Да...
Чарльз: Правильно! Нечего терпеть это свинское отношение!
Бетти: Тебе легко говорить, это не твой родной отец!
Чарльз: Бетти, не повышай на меня голос, разве я не прав?!
Бетти: Прав.. Но.. Ладно, мам, главное, чтобы ты была уверенна в своем решении
Элис: Спасибо. *накрыла на стол*
Бетти: Пойду приведу себя в порядок
Элис: Я тоже
****
*Стук в дверь*
Элис: *открыла дверь*
Эфпи: Добрый вечер, Элис *улыбнулся* Прекрасно выглядишь
Марми: Незнакомка с бара, привет
Эфпи: Джеллибин!
Марми: Чтооо?
Эфпи: Будь добра, проявляй уважение к старшим
Марми: *закатила глаза*
Элис: Ахаха, Джеллибин можешь просто Элис.
Марми: Это я понимаю. Очень приятно, Элис. Можете обращаться ко мне Марми
Элис: Хорошо. Проходите
*Прошли*
Бетти: Добрый вечер *улыбнулась, на ухо Чарльзу* это кто?
Чарльз: Ой... Это наш директор *шепотом* Здравствуйте, мистер Джонс. Честно, не ожидал вас здесь увидеть *пожал ему руку*
Марми: О, Чарльз, приветик
Чарльз: Привет, Джелли
Элис: Садитесь за стол
****
*За столом*
Марми: Элис, у вас талант. Я тоже хочу научиться так вкусно готовить *кушает*
Элис: Если хочешь могу научить.
Марми: Правда? Круто. Конечно хочу.
Элис: Прекрасно
Бетти: Мам, ты говорила, что у тебя есть много новостей для нас. Валерьянка со мной, начинай
Эфпи: *держит руку даму под столом*
Элис: Бетти, я развожусь с твоим отцом.
Бетти: Тааак, дальше
Элис: Чарльз, мистер Джонс твой отец
Чарльз: *подавился* Что?!?!?!?!
Элис: Так, не ори.
Эфпи: Я понимаю в это трудно поверить, но я сам узнал недавно
Бетти: Огооооо. Допустим. Какие еще новости?
Марми: Пошла жара *шепотом*
Элис: Эфпи и есть мой первый муж
Бетти: Я уже догадалась
Чарльз: Надеюсь на этом все? Или мы с Бетти сейчас до инфаркта дойдем
Элис: И последнее. *посмотрела на Эфпи, улыбнулась, сжала его руку* Мы с Эфпи вместе
Бетти: Что?!
Чарльз: Пипец
Марми: Серьезно?! Ес! Ура! Да! Наконец-то!
Элис: *удивленно посмотрела на Джеллибин*
Марми: Кхм, простите. Рада за вас. Они тоже.
Чарльз: Ага, это, рады, да
Бетти: Да, ой, валерьянка понадобится все-таки *усмехнулась*
Марми: *рассмеялась*
*Все посмеялись и начали болтать о самом разном*
*Конец вечера*
Эфпи: Что ж, мы наверное пойдем.
Марми: *встала* Бетти, Чарльз пока *поцеловала обоих в щеку* До свидания, Элис *улыбнулась, обняла*
Элис: Пока, Марми
Бетти: Приходите к нам еще. Спокойной ночи
Эфпи: Спокойной ночи.
Элис: *улыбнулась* Созвонимся *шепотом*
Эфпи: Конечно. Пока *уехали*
Бетти: Маааааам, такой обаятельный мужчина. Как ты могла его профукать?
Элис: Элизабет!
Чарльз: Бетти
Бетти: Что? Я серьезно. *рассмеялась*
Элис: Ахахаха
Чарльз: А расскажи нам как вы впервые познакомились
Элис: Ну что ж, слушайте
~Флэшбэк~
Элис как обычно шла из кабинета директора. Девушка была очень разъярена. Навстречу шел нахал Джонс.
Эфпи: Оооу, змейка, плохо вела себя? *ухмыльнулся*
Элис: Ты вообще кто?
Эфпи: Как у вас здесь таких как я называют? Ах, да, новенький
Элис: Мм, понятно. Ничего мы тебя манерам научим
Эфпи: Красотка, это шантаж?
Элис: Типо того
Эфпи: Ну что ты, я пытаюсь быть к тебе добрым *прижал ее к шкафчикам*
Элис: *усмехнулась* Высокого, однако, ты мнения о себе, новенький *ударила между ног*
Эфпи: *скрючился от боли* Вот сучка
Элис: *рассмеялась, ушла*
~Конец Фэшбэка~
Бетти: Ничего себе!
Чарльз: А ты с характером, мам.
Элис: Ахахах
Чарльз: Когда впервые признались в чувствах?
Элис: Ох, это было нереально
~Флэшбэк~
Ночь. Лес. Одиночество. Тишина. И лишь двое подростков идут по каменистой дороге к берегу.
Эфпи: Ты здесь раньше была?
Элис: Да.
Эфпи: Оу, не страшно, принцесса?
Элис: Нет.
Эфпи: Смелая у меня подруга однако
Элис: А то!
Эфпи: *усмехнулся* Идем уже
Элис: *пошла к берегу, села на песок*
Эфпи: Красиво здесь *сел рядом, приобнял за талию*
Элис: Ага. Хочешь услышать мою новую песню?
Эфпи: Так вот зачем ты принесла гитару. Ну давай.
Элис: *провела рукой по струнам*
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Мне под гитару поет о любви
Мой пьяный романтик, ему наплевать
Он на автомате, он неисправим
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Под утро гитара расстроилась в хлам
Мой пьяный романтик, уже не прокатит
Пойдем по домам
Пустые бутылки, грязные бокалы
Чужие затылки, родные вокзалы
Типичный бродяга, приличная сволочь
Вся его ложь во благо, вся его жизнь Рок-н-Ролл
Все чувства в аккордах, сыграем по крупному
Хотя кому нужны гордые, если рядом доступные
Он любит дурех, а я умная слишком
Я всерьез, ему похуй, он же просто мальчишка
Он нетрезвый и сонный, лечит что-то про космос
Жизнь проносится фоном, как объект неопознанный
И его новая песня опять про нее
А мне неинтересно знать, какое на ней было белье
Он берет все, что хочет - по взмаху ресниц
Но там, где мое имя - прочерк, ведь я не они
Статус «просто знакомая» - так будет лучше
Ведь он меня запомнит, только если не получит
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Мне под гитару поет о любви
Мой пьяный романтик, ему наплевать
Он на автомате, он неисправим
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Под утро гитара расстроилась в хлам
Мой пьяный романтик, уже не прокатит
Пойдем по домам
Натянутой струной слушать нытье про бывшую
Осознавать, что все равно у нас не вышло бы
Чувствовать между ребер его безразличие
Он для меня особенный, я для него - обычная
В такт улыбаться, стать хорошей актрисой
А после спектакля слезы вытирать за кулисами
Глазами печальными тешить его эго
Быть заменяемой деталью в огромном ЛЕГО
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Мне под гитару поет о любви
Мой пьяный романтик, ему наплевать
Он на автомате, он неисправим
Мой пьяный романтик в прокуренной хате
Под утро гитара расстроилась в хлам
Мой пьяный романтик, уже не прокатит
Пойдем по домам... *закончила*
Эфпи: Не пойдем
Элис: М?
Эфпи: Я люблю тебя *притянул к себе, поцеловал*
Элис: *ответила*
~Конец Флэшбэка~
Бетти: Ты тексты песен придумывала?!
Элис: Да
Чарльз: Ого.
Бетти: Ох, у вас в общем было все как в сказке. От ненависти до любви
Элис: Это точно