***
Проснулся в таком состоянии, будто проспал пару веков. Стойте… да. На мне наполовину лежит Люк. А я-то думаю, чего спал, как убитый? Теперь понятно. Как вообще так вышло? Сладко сопит, даже не подозревая, что лежит на мне. Почему-то сердце забилось чаще. И как я встану? Не хочется его будить. Он столько всего пережил за день. Интересно, сколько сейчас времени? Я взял его левую руку, немного приподнял к себе. На часах семь вечера. Чем он будет заниматься ночью? Может, лучше разбудить? И когда он стал для меня таким геморроем? — Эй… — я провел рукой по его щеке, волосам, потом слегка потеребил плечо, — проснись. Он промычал, провел рукой по моей груди спросонья, от чего прошлись мурашки по телу, а дальше… Блять! Поосторожнее своей ногой! Она буквально прошлась у меня в паховой области. Пиздец! Я схватил маленькую подушку, что была рядом со мной и положил её ниже живота. У меня встал. Ну, вы только представьте! На парня! Я свихнулся?! Резко пришёл в положение сидя, и Люк тоже присел. Когда окончательно проснулся, то с недоумением посмотрел на меня. — Что-то не так? — нахмурился. — Нет, все нормально… сходи умойся, я тоже подойду скоро. — Ну ладно, — пожал плечами и вышел из комнаты. Что это такое?! Мне теперь здесь успокаиваться! Когда у меня вообще в последний раз на кого-то вставал?.. Блять, вот же я влип… Какого хера?! Глубоко вздохнув несколько раз, я пытался привести свои чувства в норму, и только когда все устаканилось, пошёл за Люком. Он уже был на кухне. Я умылся в ванной — плитка здесь выложена красиво, посередине дельфины. Когда закончил, последовал на кухню. Там все в светло-зелёных тонах. — Твоего отца ещё нет? — Нет. Кушать будешь? — Да, можно. Как ты? — Пойдёт… Делает вид, что все нормально и накладывает нам пюре картошку с курицей из кастрюли, что вытащил из холодильника. — Даррен. — Чего? — Ну… спасибо тебе большое… — он взглянул на меня с покрасневшими щеками. — Не бери в голову. Ты какой-то красный, — я подошёл к нему, положил руку на лоб — горячий. — У тебя температура. — Да нет, тебе кажется. — Иди полежи. Я сам наложу. — Но… — Иди говорю, — оттолкнул его к выходу. Он ушёл, а я закончил накладывать, потом разогрел блюда в микроволновке. Только заболеть ещё не хватало здесь. Хотя вполне возможно, что это из-за волнения. Для организма это было большим стрессом. И когда я так за кого-то переживал? Я точно в жопе… Я поставил тарелки на поднос и принёс в комнату. Люк сидел на кровати, облокачиваясь о спинку. Я так же присел рядом. — Спасибо. — На здоровье. Мы принялись обедать. Вдруг, хлопнула входная дверь. Похоже, отец Люка вернулся. Он вошёл к нам. — Едите, — увидел. — А чего не на кухне? — Люк приболел, — объяснил я. — Вот как. Ладно, приятного аппетита. — Спасибо, — поблагодарили мы. Мужчина скрылся за дверью. Помню, когда умерла Джессика, я тоже приходил лишь на кладбище. Ехал вместе с ней и отпустил только там… Не могу не вспоминать это, видя страдания Люка. Я понимаю, что со мной было то же самое. Нужно скорее отсюда уехать, чтобы он развеялся и забыл это, как страшный сон. А с его болезнью… могут дать ещё больничный. Я и вовсе скоро в отпуск уйду. Возьму ещё отгулы до отпуска и отлично. Черт, но почему я так парюсь из-за него? Пиздец. Когда мы поели, то я все отнёс и вернулся. Он уже лежал под одеялом. — Ты замёрз? — я удивился. Неужели реально так сильно простудился? — Да… Я пошёл в зал. — Подскажите, где аптечка? — А, идемте, — мужчина сразу встал с дивана. Мы пошли в ванную, нашли нужные лекарства. — Люк так сильно заболел? — Вроде того. — И вы просто человек, у которого он снимает комнату? — Я ведь уже говорил, — сдвинул брови. — Просто вы с ним так носитесь. — И что? В чем вы меня подозреваете? Говорите прямо. — Какие у Вас отношения? — Сожительские, дружеские. — Ну да. — Слушайте, Люк там болеет. Я ушёл, — вышел из себя и удалился от него на кухню за водой. Чего он докопался до меня? В чем подозревает? Что не нравится? Не понимаю, но меня бесит такое отношение. Безусловно, он его отец, но я не обязан быть с ним мил только из-за этого, для меня он чужой человек. А… эм… да, Люк по идее тоже для меня чужой, но… Разведя лекарство, я вошёл к Люку, присел к нему. — Присядь, — помог парню сесть. — Пей до дна, — протянул ему стакан. Он все выпил, как я и сказал. Когда хотел уйти, Люк придержал меня за низ рубашки. Я обернулся, посмотрел на него. Парень неловко себя почувствовал, убрал руку. Мне показалось это забавным. Краем губ я улыбнулся, назад присел к нему. — Даррен… — М-м? — Можно тебя спросить о том случае?.. — виновато опустил глаза. — Спроси. — Как ты… справился? — Я тоже был только на погребении. — Правда? — его глаза слегка расширились. — Правда. Все нормально будет, ты сильный, — я улыбнулся, взъерошил его волосы. — Да блин… — сделал вид, что возмутился, поправил свою «прическу». — Тебе полегчает, и мы вернёмся домой. — Угу. А ты… хороший, — мило улыбнулся Люк. Снова чаще забилось сердце. Блять, успокойся, это просто парень. Я схожу с ума. — Ты бредишь, отдыхай. — А ты? — И я, — взял пульт от телевизора, облокотился о спинку, включил его и начал листать каналы. Мы принялись смотреть какой-то фильм. Через некоторое время к нам заглянул отец Люка. — Чем заняты? — спросил он. — Так, фильм смотрим. А что? — спросил парень. — Не хотите выпить? Не хочу один, а вы скоро уедете… — немного замялся. — Ну… — парень посмотрел на меня. — Давайте, — согласился. Мы поднялись с дивана и направились за мужчиной. Дошли до зала. — А ты сможешь в таком состоянии? — покосился на Люка. — Да, мне полегчало. — Ну смотри… Так-то я должен согласиться с тем, что выпить в такой день не помешает после пережитого, но его простуда ставит это под сомнения. — Слушайте, все же как я могу вас называть? — решил спросить я. — А, да. Зовите меня Даниель. — Даррен, — представился. Мы пожали друг другу руку. Он открыл бутылку вина, разлил по бокалам. Мы начали выпивать, не чокаясь. И зачем? Сегодня точно не праздник. — А кем вы работаете? — Я дантист. — Интересно. Наверное, тяжёлая профессия. — Нет, все нормально. Краем глаза я заметил, с какой скоростью начал опустошаться бокал Люка. Куда он так налегает на алкоголь? Ещё немного и его бокал будет совсем пустым, а мы ведь только начали. — Вот как, это здорово, наверное. Я сейчас, — Даниель ушёл на кухню. — Люк, — я обратился к нему и ладонью закрыл верх бокала. — Прекращай налегать на алкоголь. — С чего ты так следишь за мной? — Потом мне придётся спать с тобой ночью, а не твоему отцу. — Могу на улице поспать. — Да, конечно. Отдай сюда бокал, — я начал отнимать его. — Нет! — разозлился парень. И, естественно, мы пролили вино. Да ещё и на меня. Почему я?! — Ты… — зло сверкнул глазами. — Прости… Резко выдохнув, я ушёл в ванну. По пути столкнулся с отцом Люка. — Что случилось? — недоумевал он. — Вино на себя пролил… — А, иди быстрее. Найдешь порошок внизу. — Да, — отмахнулся и поспешил. Я снял рубашку, замочил её, водой сполоснул живот, грудь, вытерся и вышел. Кажется, у меня с собой футболка была. Я чуть не прошёл мимо зала, но вновь мой взгляд упал на этого парня. Остановился около входа. Сидит, выпивает во всю. — Люк. — А? — он резко посмотрел на меня, прошёлся взглядом по моему оголенному торсу. — За мной. Как он злит меня. Почему я из-за него злюсь? Он пошёл следом. Мы вошли в комнату. — Хватит пить, я серьёзно, — повернулся к нему. — Но я хочу! — И зачем? Думаешь, алкоголь тебе поможет? А я для чего здесь жопу рву из-за тебя?! — Но ты не поможешь мне забыться! — Думаешь, алкоголь поможет?! Сколько тебе лет?! Прекрати хернёй страдать, блять! Думаешь, я не вижу ничего?! — Что? — его глаза расширились, покраснели. — Если хочешь реветь — реви. Но после алкоголя будет только хуже. И я… — отвёл взгляд, — буду рядом, если нужно… — снова посмотрел в его глаза. Он вдруг подошёл ко мне, смотрел в упор, а потом… резко поцеловал, обвивая вокруг шеи. Мои глаза расширились, руки на автомате легли на его талию. Я отодвинул Люка от себя. — Что ты делаешь? — Я думаю, ты мне нравишься… — опустил глаза. — Ты просто пьян. — Нет, Даррен… — Перестань. Проспись… — сказал я и ушел в ванную комнату. Блять, что это было?! Какого хрена этот мелкий творит?! Дыхание участилось. Я посмотрел на себя в зеркало, которое висит над раковиной. Кошмар… я поцеловался с парнем. Выходит, я гей? Да нет, с чего это? Один маленький поцелуй. Ничего такого. У меня же была девушка… Но сердце готово было выскочить из груди, да ещё и то, что у меня встал… Черт! Да что я творю?! И мне ведь совсем не было противно! Я умылся прохладной водой. И что теперь с ним? Вдруг, я сильно задел его? Да нет, быть не может. Он просто пьян и не ведает, что творит. Надо вернуться… И завтра лучше поехать в Нью-Йорк. Сейчас выспаться и с утра выдвинуться. Да, точно… И чего я нервничаю?! Ладно, все. Я пошёл обратно в комнату. Эм… кромешная темнота. Он лёг спать? Когда глаза привыкли, я разглядел его в постели. Отвернутый от меня. Я решил так и лечь в шортах, до сих пор футболку не надел из-за этого парня. Вдруг, я услышал тихий всхлип в гробовой тишине. Вы серьёзно? Какже он раздражает меня… — Ладно, знаешь, прости. Я был груб. С каких пор я извиняюсь?! — Ну скажи что-нибудь? — я злился, что Люк игнорирует меня. — Ладно. — Издеваешься, да? — Нет… — Я не усну, пока ты будешь всхлипывать у меня под ухом. — Значит, не спи. Это все твоя вина. — Ты… — черт, это же я виноват! — Хорошо, я понял. Но я же извинился. — Я не должен был этого делать… — В таком случае предлагаю забыть этот момент? — Что? — Давай просто забудем и поспим, ладно? Ничего не было. А завтра поедем домой. — Ладно… Его голос все ещё обиженный, но Люк больше не всхлипывает. Я вздохнул с облегчением. Только вот… он после этого уснул, а я мучился пол ночи! Никак не могу выбросить это из головы! Что со мной не так?!Глава 6
29 января 2022 г., 13:00
Pov Даррен
Блять, повезло продержаться так долго. Впереди ещё самое тяжёлое — похороны. Снова видеть слезы Люка. Почему меня это так беспокоит? Он уже созвонился со своим отцом. Они сейчас на кладбище. Мы подъехали туда. Одно я понял точно — этот парень не любит показывать свои настоящие эмоции. Всегда улыбался, шёл напролом, но мне удалось застать его в таком состоянии… И он отлично держался всю дорогу. Даже когда остановились в магазине за цветами сдерживался.
Мы вышли из машины, пошли к нужной могилке, у которой уже стоит много народу.
— Даррен… — вдруг, не громко произнёс он уже дрожащим от волнения голосом.
— Что?
— Можно тебя попросить?
— Попроси.
— Не отходи от меня…
— Ладно.
Целая толпа при виде Люка расступилась, уступая дорогу. Парень держался, с гордо поднятой головой прошёл в этом коридорчике, а я следовал за ним.
— Мама… — его глаза покраснели.
Гроб ещё открыт. Женщина красивая была. Теперь я вижу, в кого пошёл Люк… Волосы у неё таким же цветом, черты лица так похожи…
— Я люблю тебя… — он наклонился к ней, коснулся своим лбом её лба, потом прикрыл рукой рот, со слезами на глазах посмотрел на меня.
Я сразу потянул его на себя, прижал к груди. Одну руку положил на его волосы, другой держал у спины. Люк сжал мою рубашку. В его руках до сих пор цветы.
— Все попрощались? — крикнули работники, которые занимались переносом гроба, а также будут засыпать могилу землёй.
Люди ответили «да». Мы немного отошли в сторону, находясь все ещё столь близко к гробу. Его начали погружать под землю. Все плачут, слышны всхлипы, обсуждения того, какой хорошей была его мать.
Шерил Флорес, у вас отличный сын…
Люк тихо плакал в голос.
— Эй.
Не знаю, как его успокоить. А, погодите…
— Погодите! — остановил я мужчин. — Иди сюда, — я потянул его ближе к могиле. — Брось цветы.
Он промолчал и просто сделал, как я сказал. И только после этого гроб начали засыпать. Думаю, так будет лучше. Кажется, Люка уже не держат ноги. Я вытащил из карманов джинс маленький бутылек с аммиаком. Взял на всякий случай. Открыл его, слегка отодвинул парня от себя.
— Понюхай, — поднёс к его носу.
Он резко отвернул лицо.
— Давай ещё немного.
Люк ещё раз вдохнул, а потом опять прижался ко мне. Я закрыл ёмкость и вновь убрал в карман. Ближе всех, помимо нас, стоял ещё мужчина со слезами на глазах. Похоже, это отец Люка. Когда могилка была готова, он велел всем забраться в автобус, который отвезет их в столовую. Люди двинулись в сторону транспортного средства, а мужчина подошёл к нам.
— Люк… ты поедешь с нами в столовую? — спросил он.
Этот парень даже и не думал отстраняться от меня. Он только помотал головой.
— Говорит: «нет», — пояснил я.
— Вижу. А вы… кем ему приходитесь?
— Он у меня комнату снимает.
— Ясно. Ладно, езжайте домой, вечером поговорим… — он протянул мне ключи.
Я взял их, убрал в карман. Мужчина ушёл.
— Идем в машину.
Люк опять помотал головой.
— Идем, говорю. Чего тут стоять?
Все же он еле поволок свои ноги в мой автомобиль. Я усадил его на заднее сиденье и сам сел туда же. Нужно привести его в чувства. Он прикрыл лицо руками, наклонился, после чего резко выскочил. Его стошнило. Вот черт… Когда он закончил, то вернулся.
— П-прости… — аж заикаться начал.
— Ты о чем? — я в очередной раз обнял его.
Мне так жаль этого парня, но я даже и не представляю, как можно ему помочь. Делаю все, что в моих силах. И когда он стал мне таким близким?
— Покажешь мне дорогу?
Он кивнул. Когда Люк немного успокоился, то пересел на переднее сиденье. Мы поехали в дом, где он когда-то жил. Указывая мне дорогу, немного отвлекался от случившегося.
И так, спустя полчаса я доехал до двухэтажного белого дома с чёрной крышей и небольшим, но красивым садом с цветами. Очень уютно. Я открыл дверь ключами, мы медленно вошли внутрь. Тут тоже очень мило — стены в прихожей фиолетовые, шкафчик слева, полка для обуви справа. В конце по коридору зал с оранжевыми обоями, большим диваном посередине, на стене висит телевизор, цветы стоят большие на полу… Но мы прошли не туда, а, судя по всему, в бывшую комнату Люка. Синие обои, на полу мягкий белый ковёр, большая двуспальная постель у окна, компьютерный стол у стены. Висят картины из алмазной вышивки, что очень хорошо подходили сюда, телевизор в углу, небольшой чёрный диван…
Люк сразу упал на постель.
— Давай спать… — устало вздохнул парень уже с закрытыми глазами.
— Давай.
Я подтянул его к подушкам.
— Э-эй… — кажется, Люк такого не ожидал.
Наши взгляды встретились. Время на миг остановилось. Что происходит? Я отвёл взгляд, лёг рядом с ним. Наверное, уже начинаю бредить от того, что мало спал. Он практически сразу уснул, даже ждать не пришлось.