Сожители

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 36 968 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 7

Настройки
      Pov Люк       Блин… я проснулся от того, что у меня жутко болела голова. А ещё я все помню… Как я решился на поцелуй?! Совсем из ума выжил! Это же был мой первый поцелуй! Я не зациклен на этом, но все же! Медленно, с осторожностью поднявшись с постели, я направился в ванную, умылся. Потом пошёл к отцу, который находился в зале. — Доброе утро, — заметил он меня. — Доброе… — Даррен ещё спит? — Да, пусть спит…       Как мне теперь ему в глаза смотреть спокойно?! — Ладно, пойду на кухню.       Я удалился завтракать. Навёл себе кофе, достал печенье. Вроде он говорил, что мы сегодня поедем домой? Может, надо разбудить его? Я поднялся со стула и приготовил ещё один кофе. Одну ложку кофе, сахара не надо… разбавляем в пропорциях 70/30… Я все помню. И как я сказал вчера? «Ты мне нравишься» — дебил! Как же неловко! Но… мне правда нравится Даррен? Честно говоря, я не уверен в этом до конца, потому что у меня еще ни разу не было отношений. Может, стоит с кем-то посоветоваться? Блин, я еще вчера так устал, что сразу уснул. Забыть бы тот день, как страшный сон… Жаль, что нельзя стирать из памяти плохие моменты. Я бы точно стер вчерашний день. Только… поцелуй бы оставил. О чем я только думаю?! Мы же с ним знакомы всего ничего! — Доброе утро, — это же Даррен! — Д-доброе… — как неловко!       Он ушел в ванну. Я как раз доделал его кофе. Фух… тогда подожду Даррена на завтрак. Придется сидеть за одним столом… Блин, больше не буду пить на пустой желудок! Хотя возможно, что сказалась еще усталость и сильные эмоции, которые я испытал вчера.       Когда он вышел из ванны, тут же пришёл ко мне. Увидев кофе на столе, Даррен приподнял брови. — Это мне? — Ну да, — я не могу смотреть ему в глаза. — Спасибо, — кажется, ему приятно.       Парень присел за стол, принялся завтракать, а я вместе с ним. — Помнишь вчерашнее, алкаш?       Черт, я не думал, что он так напрямую сразу начнёт! Глаза на лоб полезли! Боже, что ответить?! Даже если скажу нет, мои эмоции уже выдали меня! Аж дыхание сперло… — Да… — Оно и видно, — усмехнулся. — Предлагаю просто забыть, чтобы не ставить ни тебя ни меня в неловкое положение.       Не знаю, почему, но мне стало немного обидно. — Да, конечно.       Я залпом выпил свой кофе, помыл кружку и ушёл. Скорее бы вернуться домой, разойтись по своим комнатам. Хочу остаться в одиночестве и переварить все, что произошло. Я собрал свои вещи и пришёл к отцу. — Пап, мы сегодня уедем… — начал я, присел рядом с ним на диван. — Да, хорошо, — он такой расстроенный, кажется, что морщинок на лице прибавилось, седины на голове тело больше… — Слушай, я… буду звонить тебе. Может, стоит перебраться к бабушке? Лучше, чем… — Да, наверное, так и сделаю.       При виде его столь расстроенного лица, покрасневших глаз, ком в горле встаёт. — Пап… — только хотел сказать я, как он меня перебил. — Люк, не думай обо мне. Со мной все будет хорошо. Лучше ты налаживай свою жизнь. Мы всегда гордились тобой. Твоя мама была безумно рада тому, что ты устроился на работу своей мечты.       Я же сейчас не сдержусь… — Иди к своей мечте. — Она говорила так же, — я улыбнулся краем губ, а потом ушёл в комнату.       Не смог сдержать слезы. Они потекли по моим щекам. В комнату вернулся Даррен. На звук моих всхлипов, он мигом подлетел ко мне. — Нет-нет, — я сразу вскочил. — Не надо, — поставил руки знаком «стоп».       Парень остановился, отошёл. Я вытер слезы, глубоко вздохнул. — Поехали, — взял свои сумки и ушёл на выход.       Я не должен злиться на него, но почему-то злюсь. Блин… никак не выброшу из головы то, что сказал ему такое. «Ты мне нравишься» — вот я дебил. У меня и девушки-то не было никогда! Точно! Мне нужен Ноа. Он же гей! Может, посоветует что? Черт, меня разрывает от чувств! То мама, то теперь это! Неудачи так и валятся на меня! Что за чёрная полоса?!       Следом за мной подошёл Даррен. Нас вышел провожать отец. — Удачно вам доехать, — сказал он.       Мы немного приобнялись. — Звони, если что, и я тоже буду звонить, — серьёзно произнёс я. — Конечно. Ну, пока.       На самом деле мы достаточно долго ещё прощались. Моя совесть не хотела, чтобы я уезжал. Оставить отца одного в такой тяжёлый период жизни… Этого я хотел бы меньше всего. Но теперь я работаю.       Мы уселись в автомобиль, погрузив сначала вещи в багажник. Я решил попробовать поспать. В мыслях лишь картина похорон, а потом вчерашний поцелуй… Как тут поспишь? Вертелся, ерзал, мучился и все же уснул.

***

— Проснись, — я услышал до боли знакомый голос, а потом меня толкнули в бок.       Можно было и как-то помягче… — Чего? — недовольно спросил я. — Надо поесть. Я проголодался, пошли, — Даррен кивнул в сторону кафе.       Оказывается, он припарковался около него. Так мы поели, после чего Даррен полежал немного на заднем сидении, чтобы отдохнуть от постоянного сидения, и вновь двинулись в путь.

***

      Практически всю дорогу я спал. Да, удалось-таки почувствовать расслабление. Так хорошо сразу стало — отдохнувший, набравшийся сил. А вот Даррен… когда мы доехали, он скрылся в своей комнате и больше не выходит. Видимо, спит. Надо его как-то отблагодарить что ли… Но как? Блин, даже не знаю. Может, пиццу заказать? И готовить не надо. Я позвонил отцу, поговорил с ним немного.       И так уже наступила ночь. Даррен спит на протяжении восьми часов. Наверное, это до утра. Я все это время смотрел фильмы, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей. И у меня действительно получилось. Правда… я задремал. Не знаю, сон это был или явь, но я видел, будто Даррен пришёл ко мне, присел рядом и погладил по волосам, щеке… Стало очень приятно, а на душе спокойно. Только за ним дверь хлопнула, я проснулся.       А вдруг он не спит? Я нехотя поднялся с постели, медленно вышел. Парень на кухне. Оттуда доносится шум от чайника. Видимо, собирается кофе пить или же чай. Я пришёл к нему, сел на маленький угловой диван, так как ещё не до конца проснулся. Мы ещё даже не разговаривали после того, как доехали. Он молча ушёл к себе и не выходил до этого момента. — Выспался? — спросил я. — Не совсем.       Блин, хочу кофе, дабы проснуться, но сил встать нет… — Даррен… сделай мне кофе, пожалуйста… — и почему мне так неловко?       Он вот ещё ни разу себя не ощущал подобным образом! Обернулся, посмотрел на меня, будто я человека убил. Да что?! — Ладно. — О… — моему удивлению нет предела, — Спасибо… — На здоровье.       Он приготовил кофе и мне и себе, поставил на стол. Я испил чудесного напитка. Мне очень понравилось! Я не думал, что Даррен так вкусно приготовит! И все же промолчал. Не стал ничего говорить.       Когда мы молча выпили содержимое кружек, то помыли их и опять разошлись по комнатам. Интересно, а Ноа спит? Я написал ему смс: «Ты спишь?».       Господи, он тут же мне позвонил! — Д-да? — от неожиданности начал заикаться. — Привет, — такой тёплый голос. — Привет, Ноа! Как у тебя дела? — Да все нормально. Ты уже в городе? — Ну да… сегодня приехали. — И как? Даррен не сильно достал тебя? — усмехнулся. — Нет… Вообще-то я хотел с тобой поговорить, — замялся. — В чем дело? — Думал, не по телефону, ну ладно… Понимаешь, мы немного выпили там, у меня в городе. — Та-ак, и? — И я… не знаю, что на меня нашло, но я зачем-то сказал Даррену, что он мне нравится. Хотел обсудить именно с тобой, так как ты… ну, нетрадиционной ориентации. — М-м… — он молчал секунд пять. — И что дальше было? — Он мне отказал, конечно, а я… взял и поцеловал его… — М-м… — меня уже напрягает его многозначительное мычание. — Ноа? — Знаешь, а давай я тебя заберу? — Ч-чего?       Он сошёл с ума? — Мы бы с тобой обсудили эту тему с глазу на глаз? У тебя же за стеной Даррен, так? Вдруг, подслушивает? Давай? Можешь переночевать у меня. Я найду место.       Странно, но Ноа впервые так завёлся. Что с ним такое? Я даже стал волноваться за него. — Ты… уверен? — Да, конечно. Собирай необходимые вещи, я за тобой выезжаю. Всё, давай, — сбросил вызов.       И в самом деле странный… В любом случае нужно предупредить Даррена, что я уйду. Только переступив порог своей комнаты, в мою голову пришла хорошая мысль: «А нужно ли? Почему я должен предупреждать его о чем-то?». Я переезжал лишь для того, чтобы тут жить. И пусть мы живём вместе, с самого начала договаривались, что будем не замечать друг друга. Так почему я тогда так парюсь из-за этого? Наверняка ему даже не интересно, куда я и зачем. Какая ему разница? Верно, никакой.       Поэтому я вернулся в свою комнату, кинул в рюкзак необходимые вещи и просто ушёл из дома. Что-то я поторопился… Пришлось ждать Ноа минут десять. Я даже замёрз.       Мы быстро доехали до него, я расположился на диване. Ноа принёс пиво, включил музыку. — Ну, рассказывай, — уже приготовился с нетерпением выслушать моё путешествие. — В общем… в общих чертах: он повёз меня, так как я был в тупом состоянии, даже успокаивал… — я вдруг начал вспоминать, какое тепло испытывал, находясь у Даррена в объятиях, как сильно билось моё сердце… — Эм… Люк? — нахмурился Ноа. — А, да-да, — очнулся. — На чем я там остановился… короче, потом я напился, выпивая с отцом, а дальше… — Что было дальше? — интерес парня нарастал. — Ну… понимаешь, Ноа, я хотел обсудить это именно с тобой, потому что… В общем… — я замялся, мне стыдно о таком говорить, — Я зачем-то сказал Даррену, что он мне нравится, и… поцеловал его, — отвёл взгляд.       Ноа молчал какое-то время. Интересно, о чем он задумался? Я, конечно, уже кажется говорил ему это все, но уж слишком нервничаю, рассказывая о таком. — Получается, ты такой же, как я, — он усмехнулся, только мне показалось, что это выглядело несколько нервно что ли… — Я ещё не уверен. Не знаю, что на меня нашло. — Вот как…       Мы начали выпивать. — Но почему именно Даррен? Он же ещё тот сукин сын, — ухмыльнулся. — Эй, — я в миг разозлился. — Ладно-ладно, я просто не знаю, как спросить ещё. — Ну… я сам не понимаю, почему именно он. Когда Даррен очень близко, по моему телу ходят мурашки, а сердце так быстро бьется… — М-м… так ты влюбился, — заключил Ноа. — Да не, бред же! — я растерянно посмеялся. — Тогда объясни по-другому? — Я… — глаза забегали, но сказать нечего. — Не могу. — Вот видишь. По-другому не объяснить, потому что я прав. — Но как? Почему? Я никогда не был таким! — Значит, стал, — пожал плечами.       После этого мы замолчали. Пиво понемногу заканчивалось, я расслаблялся все сильнее, а в голове уже преобладает желание поспать, да лёгкое головокружение. Каждый из нас думал о чем-то своём. Я пытался переварить слова Ноа. — Ладно, — он вдруг вздохнул, — посмотрим фильм.       Парень взял в руку пульт, начал включать какое-то кино через интернет. — Будешь смотреть страшилку? — Да, конечно, — уже устало ответил я.       Глаза понемногу начинают закрываться от усталости. Мне кажется, за сегодня и вообще последние несколько дней я пережил слишком много всего. Уже послезавтра мне на работу. А я совсем к ней не готов…       Ноа включил фильм, мы начали смотреть и одновременно допивать третью бутылку алкоголя. Обычно меня не «развозит» так быстро, как тогда, в Чикаго. Просто в тот день я очень сильно вымотался морально. Даже головная боль не проходит уже который день.       Постепенно я уже начал засыпать, но головокружение, от которого у меня ещё и проявляется тошнота, не давало мне этого сделать. Кажется, достаточно мне пить. — Эй, Люк, — позвал меня Ноа. — А? — Что ты почувствовал, когда поцеловал Даррена?       И почему он спрашивает меня об этом? — Эм… не знаю. Может, какие у него мягкие губы? Как я был готов буквально умереть? — Серьёзно? — Да.       Не слишком ли много всего я ему сказал? Похоже, у меня развязался язык. — Значит, тебе понравилось? — Ну да… — я начал представлять тот поцелуй, будто это произошло минуту назад. — Люк. — Что? — Закрой глаза. — А? — я удивился. — Зачем? — Просто закрой. — Ну… — тогда я сделал, как попросил Ноа.       Не вижу ничего, лишь кромешная темнота. Как вдруг… я почувствовал на своих губах тепло, от чего сразу поднял тяжёлые веки.
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)