Сожители

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 36 968 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 11

Настройки
      Pov Люк       Блин… и задания дурацкие! Не то, чтобы я не мог их выполнить — это вполне возможно. Просто очень муторно и долго. А Даррен так легко справляется с курсовой… даже не жаловался ни разу. Он такой умный. Я поднял на него глаза. На данный момент он сидит впереди меня, а я лежу, облокотившись о спинку кровати. Черт… у него из-под шорт выглядывают боксеры. Чувствую себя каким-то извращенцем, думая о таком. Но… блин! Надо сосредоточиться на задании! Думай! Я помотал головой и снова уставился в экран ноутбука. — Ты ещё не хочешь спать? — спросил он. — А? Н-нет, пока не хочу. — Пошли, прогуляемся. — Зачем? Уже очень поздно, да и я не доделал… — нахмурился. — Если так и будем сидеть за ноутами без отдыха, точно свихнемся, — сказал он, сохранил документ, в котором печатал курсовую и убрал мой ноутбук на стол. — Ну ладно, — я вздохнул и сделал тоже самое.       Даррен ушёл к себе переодеваться. Я же надел зауженные штаны и футболку, накинул лёгкую кофту на замке. Было тяжело натягивать штаны, но что поделать? Во всяком случае, это легче, чем мыться… Мы практически одновременно вышли из своих комнат. Даррен одет в рваные чёрные джинсы, лёгкую кофту с рукавами. Мы обулись, закрыли дверь и направились вдоль по освещенной фонарями улице. Шли неспешно, ведь у кое-кого тут с ногой проблемы… Да, вот такой вот я. — Люк.       Каждый раз, когда он называет меня по имени, я вздрагиваю, а по телу идут мурашки… ужас. — А? — посмотрел на него. — Так что там за сон? — Эм-м… ты решил вспомнить сейчас? — Я тебе помогаю с курсовой.       Вот же шантажист… — Объясню буквально в двух словах. — Давай. — Она просила о тебе позаботиться. — Чего?! — он удивился и даже остановился.       Я сразу отвёл взгляд. Блин, он сам просил! Почему я теперь чувствую себя виноватым, хотя это не так?! Я же ничего не сделал… — Ну… мы идём? — я замялся. — Зачем она просила тебя? — Я… не знаю… — я отвел взгляд. — Все ты знаешь. Ты не умеешь врать. — Я тебе не скажу, Даррен, отстань, — я отвернулся. — Быстро говори, — он подошёл ко мне, схватил за плечи, надавил своим грозным взглядом. — Потому что ты мне нравишься! — не выдержал я. — Все, отвали! — психанул, оттолкнул его и пошёл в сторону дома.       Ну а что он ещё хотел?! Знал же, что так будет! Похоже, этот придурок даже не остановит меня и не пойдёт следом. И чего я вообще надеюсь? На что? У него ведь была девушка! Тем более такая красивая… Как ему может понравиться кто-то, вроде меня? Глупости.       И вот я уже дошёл до дома, обернулся. Нет, его нигде нет. Видимо, он пошёл дальше. Ну и фиг с ним! Я достал ключи, открыл дверь, разулся и заперся в своей комнате. Чувствую себя подростком, которому отказали. Дебилизм… но… он же и впрямь никогда со мной не будет. Я сел на постель и серьёзно об этом задумался. Даррен… он никогда не обратит на меня такое внимание, которое мне нужно. У него была столь шикарная девушка, а тут появляюсь я.       Я вздохнул, а к горлу подскочил ком. С чего это я так расстроился? Неужели меня настолько сильно это задевает? Хотя… впервые в жизни мне кто-то так понравился. Думаю, таких чувств у меня ещё не было ни к кому. И почему мне вечно так не везёт? Я сел на ковёр, около кровати, облокотившись о неё, закрыл лицо, подтянув ногу к себе, и просто в таком виде сидел. Ничего не хочу. Только сидеть вот так… Никогда я не думал о своей ориентации, но когда влюбился в парня — это был шок для меня. И все же я это принял… Вряд ли Даррен когда-нибудь захочет такого. Он такой подкачанный, всегда серьёзный, в душе добрый и заботливый, любит официальный стиль, а лицо просто невероятное… губы пухлые, но ему даже идёт… И как вспомню тот поцелуй, так мурашки по коже, а сердце бьётся чаще. Разве такой человек, как Даррен, когда-то посмотрит на меня? Нет, конечно…       Ком не глотается. Кажется, глаза слезятся… Вдруг, ко мне в комнату постучали. Конечно, это Даррен. Дверь открылась… я не поднимал голову. Не хочу, чтобы он видел моё лицо прямо сейчас. Парень вздохнул и присел рядом со мной. — Ладно, я… должен извиниться.       Я не хочу ничего говорить, так как мой голос будет дрожать. — Прости.       Он правда извинился? Но разве я того стою… — Люк. — Я слышу… — пришлось ответить.       Как хочется шмыгнуть носом, но я должен терпеть… — В общем, больше не буду тебя этим доставать.       Я промолчал. — Люк, я будто со стеной разговариваю?! — начал нервничать.       А я не выдержал и шмыгнул носом… Бесит. — Ты плачешь? — судя по голосу, он удивлён. — Нет. — Посмотри на меня. — Не хочу.       Тогда Даррен взял мои руки, хотел их убрать, чтобы я поднял свою голову, но у него не вышло, я намертво засел. Тогда он… — Э-эй!       Этот парень надавил на мои плечи, что уложил меня и теперь навис надо мной! Я сразу отвернул от него лицо. — Ты серьёзно? — рассматривал меня. — Ты можешь просто уйти? Я что экспонат, чтобы на меня смотреть? — хотел вырваться, но не вышло… он сильнее меня. — Люк. — Даррен, — я собрался с мыслями и силами и принял единственно верное решение, посмотрел в его голубые глаза… — я съеду. — Что? — приподнял брови. — Завтра я соберу вещи и съеду в другую квартиру. Тебе больше не нужно постоянно нервничать из-за меня, — я усмехнулся. — Я все понимаю. — Вот как? — Да. Я принял решение. Спасибо тебе за все. Мне понравилось тут жить, — краем губ улыбнулся. — Ладно, — он поднялся и просто ушёл.       А я остался лежать на полу. Из глаз полились слезы…

***

      Я поднял тяжёлые веки и понял, что так и уснул вчера на полу. Все лицо теперь солёное из-за слез. Медленно поднявшись, я взял костыли и поскакал тихо в ванную, где умылся. Я быстро позавтракал и снова вернулся к себе в комнату. Похоже, Даррен все ещё спит. Я включил ноутбук и начал искать квартиру, либо опять комнату по объявлениям. «Сдам квартиру молодой паре…» «Сдам квартиру на месяц…» «Сдам жилье молодожёнам…»       Ощущение, что объявления стали ещё хуже, а выбора ещё меньше. А что, если я переночую один день у Ноа? Он будет не против? Это лучше, чем снова видеться с Дарреном… Я позвонил другу. — Алло? — Привет, Ноа. — Привет! — радостно ответил он. — Слушай… можно я сегодня у тебя переночую? — Конечно, о чем речь? Заваливайся! — усмехнулся. — Отлично, скоро буду.       И я сбросил вызов, начал собирать вещи. Для этого мне не понадобилось много времени. Кажется, я даже уже смогу вести машину. Моя нога заживает довольно быстро. Или это нормально? Короче говоря, я собрал чемодан, пакеты и встал у двери своей комнаты, оглянулся.       Н-да… вспомнил, как мы с Дарреном дружно тут сидели, как он помогал мне с курсовой, как помогал передвигаться и даже помыл меня… Мне точно будет его не хватать, но лучше так, чем доставать его своим присутствием. Я будто постоянно приношу ему одни неприятности, и это чувство мне не нравится. Не хочу быть обузой. Я взял вещи, с трудом донёс их до машины. Нога болит… Когда я погрузил все, то увидел его. Он вышел, стоит на крыльце, наблюдает за моими действиями. — Ты… проснулся… — мне почему-то неудобно. — А ты уезжаешь. Уже нашёл жилье? — Пока нет. Переночую сегодня у Ноа, а там уже что-то подберу. — Ясно. Ладно, тогда не буду задерживать. — Да… Спасибо за все, правда… — Не за что, — отмахнулся Даррен и зашёл обратно в дом.       Я вздохнул, а в горле опять ком. Я ждал от него чего-то большего. Но зачем? Вот уеду, и это чувство исчезнет… Я смогу забыть о нем. Ещё раз взглянул на дом, сел в машину и поехал к дому Ноа.

***

— Так что случилось? Почему ты съехал от Даррена? — все допрашивал меня Ноа. — Да он… достал меня, — я отвел взгляд. — Расскажи. — Даррен знает, что нравится мне, но будто издевается теперь надо мной, зная это… В любом случае, я не хочу больше об этом говорить, правда. Я съехал от него, и со временем забуду о нем…       Ноа вздохнул. Он о чем-то думал. — Ладно, может, ты и прав. Не хочешь пожить у меня? Как видишь, у меня есть свободная комната. — Ты серьёзно? — я удивился. — Правда можно? — Конечно. Живи, сколько влезет.       Я очень рад, ведь буду жить с тем, кого знаю. Это лучше, чем поселиться к совершенно незнакомому человеку. Да, как-то раз Ноа поцеловал меня… но я не думаю, что он желал мне зла или что-то вроде того. Наоборот, он дал мне понять, что Даррен и Ноа — это совершенно разное. Ноа — мой хороший друг, который всегда поддержит в трудную минуту жизни, а Даррен… я даже не знаю, как объяснить наши отношения. Просто я… кажется, люблю его. Во всяком случае, нужно перестать думать об этом. Я должен забыть о нем. — Тогда я… сейчас вещи занесу. А сколько по оплате? — Да брось, просто живи. — Нет, Ноа, это не хорошо. Я так не могу. — Ладно.       И он, недолго думая, назвал мне свою цену. Она даже меньше, чем у Даррена. Понятное дело, Ноа чисто символически решил взять с меня оплату. Только потому, что я сам попросил. Я не стал возмущаться или спорить с ним. Это его решение. Переведя ему деньги на карту, я занёс свои вещи в комнату. Мне даже помог мой друг. — Давай выпьем вечером? Отпразднуем? — предложил он. — Можно, — улыбнулся я.       Тогда я разложил по местам все свои вещи. Ноа освободил для меня шкаф. И комната и впрямь хорошая, тут уютно. Хотя у Даррена тоже было уютно… И зачем я снова и снова вспоминаю об этом? Бесит…       Когда я закончил с вещами, то мы отправились по магазинам. Ноа сказал, что ему нужно закупиться продуктами, да заодно алкоголя накупим.       Так мы провели весь день, и ближе к вечеру вернулись домой. Ноа решил пожарить мясо. Мы вышли во двор, разожгли угли. На это понадобилось время. Далее начали жарить. — Осторожно, Люк. Давай, я помогу.       Он увидел, что я не очень хорошо справляюсь с решёткой, на которую раскладывается мясо. Мы вдвоём разложили его, открыли пиво и присели на деревянную лавочку, которая тут стоит. Да… двор у него милый, и трава зелёная. — У тебя тут здорово, — подметил я. — Спасибо, старался, — ухмыльнулся.       Мы посидели вот так на природе, наслаждаясь запахом жарки курицы, лёгким ветерком и алкоголем… Но на душе все равно не спокойно. Мысли о Даррене не покидают мою голову. Я опять сижу и проматываю воспоминания, связанные с ним. — Ты же… о нем думаешь?       Мои глаза в миг округлились, я уставился на Ноа. Откуда… — Я же вижу, — улыбнулся краем губ. — Ну… я бы хотел забыть, но ничего не получается, — отвел взгляд. — Потому что ты влюбился в него, — вздохнул. — Послушай, Люк… — А? — Хотя… нет, ничего. — Что? Говори, Ноа, так нельзя делать, — посмеялся. — Нет-нет, забей, — усмехнулся. — Да блин…       Мы выпили первую бутылку, приготовили мясо, зашли в дом, так как на улице уже совсем стемнело, и принялись кушать. Очень вкусно получилось. А в ход пошла вторая бутылка пива.       Через полчаса я наелся по горло этого мяса, но и пиво, похоже, хорошо дало в голову. — Ну что? Третью? — улыбнулся Ноа. — И как ты ещё не опьянел… — пробормотал я. — Ну… не знаю. Видимо, я стойкий на подобное, — улыбка не спадала с его губ. — Блин… — Так третью?       Честно говоря, мне очень хочется напиться, но… я как-то боюсь третью пить, учитывая, что могу потом ничего не вспомнить. Хотя… я же нахожусь у лучшего друга? Не думаю, что может случиться что-то плохое. — Давай, — все-таки согласился.       Ноа принёс ещё по бутылке. Мы в очередной раз чокнулись и сделали пару глотков.

***

— Давай, я помогу, — Ноа поднял меня под руку, поволок в комнату… — М-м… ноги не слушаются… — невнятно промямлил.       Друг положил меня на кровать. Вдруг, он навис надо мной. — Ноа, что ты… — Тебе понравится, — он начал снимать с меня футболку. — Зачем ты…       Вдруг, я почувствовал его губы на своих. А перед глазами только та картина. — Даррен…
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)