***
Я поднял тяжёлые веки и понял, что так и уснул вчера на полу. Все лицо теперь солёное из-за слез. Медленно поднявшись, я взял костыли и поскакал тихо в ванную, где умылся. Я быстро позавтракал и снова вернулся к себе в комнату. Похоже, Даррен все ещё спит. Я включил ноутбук и начал искать квартиру, либо опять комнату по объявлениям. «Сдам квартиру молодой паре…» «Сдам квартиру на месяц…» «Сдам жилье молодожёнам…» Ощущение, что объявления стали ещё хуже, а выбора ещё меньше. А что, если я переночую один день у Ноа? Он будет не против? Это лучше, чем снова видеться с Дарреном… Я позвонил другу. — Алло? — Привет, Ноа. — Привет! — радостно ответил он. — Слушай… можно я сегодня у тебя переночую? — Конечно, о чем речь? Заваливайся! — усмехнулся. — Отлично, скоро буду. И я сбросил вызов, начал собирать вещи. Для этого мне не понадобилось много времени. Кажется, я даже уже смогу вести машину. Моя нога заживает довольно быстро. Или это нормально? Короче говоря, я собрал чемодан, пакеты и встал у двери своей комнаты, оглянулся. Н-да… вспомнил, как мы с Дарреном дружно тут сидели, как он помогал мне с курсовой, как помогал передвигаться и даже помыл меня… Мне точно будет его не хватать, но лучше так, чем доставать его своим присутствием. Я будто постоянно приношу ему одни неприятности, и это чувство мне не нравится. Не хочу быть обузой. Я взял вещи, с трудом донёс их до машины. Нога болит… Когда я погрузил все, то увидел его. Он вышел, стоит на крыльце, наблюдает за моими действиями. — Ты… проснулся… — мне почему-то неудобно. — А ты уезжаешь. Уже нашёл жилье? — Пока нет. Переночую сегодня у Ноа, а там уже что-то подберу. — Ясно. Ладно, тогда не буду задерживать. — Да… Спасибо за все, правда… — Не за что, — отмахнулся Даррен и зашёл обратно в дом. Я вздохнул, а в горле опять ком. Я ждал от него чего-то большего. Но зачем? Вот уеду, и это чувство исчезнет… Я смогу забыть о нем. Ещё раз взглянул на дом, сел в машину и поехал к дому Ноа.***
— Так что случилось? Почему ты съехал от Даррена? — все допрашивал меня Ноа. — Да он… достал меня, — я отвел взгляд. — Расскажи. — Даррен знает, что нравится мне, но будто издевается теперь надо мной, зная это… В любом случае, я не хочу больше об этом говорить, правда. Я съехал от него, и со временем забуду о нем… Ноа вздохнул. Он о чем-то думал. — Ладно, может, ты и прав. Не хочешь пожить у меня? Как видишь, у меня есть свободная комната. — Ты серьёзно? — я удивился. — Правда можно? — Конечно. Живи, сколько влезет. Я очень рад, ведь буду жить с тем, кого знаю. Это лучше, чем поселиться к совершенно незнакомому человеку. Да, как-то раз Ноа поцеловал меня… но я не думаю, что он желал мне зла или что-то вроде того. Наоборот, он дал мне понять, что Даррен и Ноа — это совершенно разное. Ноа — мой хороший друг, который всегда поддержит в трудную минуту жизни, а Даррен… я даже не знаю, как объяснить наши отношения. Просто я… кажется, люблю его. Во всяком случае, нужно перестать думать об этом. Я должен забыть о нем. — Тогда я… сейчас вещи занесу. А сколько по оплате? — Да брось, просто живи. — Нет, Ноа, это не хорошо. Я так не могу. — Ладно. И он, недолго думая, назвал мне свою цену. Она даже меньше, чем у Даррена. Понятное дело, Ноа чисто символически решил взять с меня оплату. Только потому, что я сам попросил. Я не стал возмущаться или спорить с ним. Это его решение. Переведя ему деньги на карту, я занёс свои вещи в комнату. Мне даже помог мой друг. — Давай выпьем вечером? Отпразднуем? — предложил он. — Можно, — улыбнулся я. Тогда я разложил по местам все свои вещи. Ноа освободил для меня шкаф. И комната и впрямь хорошая, тут уютно. Хотя у Даррена тоже было уютно… И зачем я снова и снова вспоминаю об этом? Бесит… Когда я закончил с вещами, то мы отправились по магазинам. Ноа сказал, что ему нужно закупиться продуктами, да заодно алкоголя накупим. Так мы провели весь день, и ближе к вечеру вернулись домой. Ноа решил пожарить мясо. Мы вышли во двор, разожгли угли. На это понадобилось время. Далее начали жарить. — Осторожно, Люк. Давай, я помогу. Он увидел, что я не очень хорошо справляюсь с решёткой, на которую раскладывается мясо. Мы вдвоём разложили его, открыли пиво и присели на деревянную лавочку, которая тут стоит. Да… двор у него милый, и трава зелёная. — У тебя тут здорово, — подметил я. — Спасибо, старался, — ухмыльнулся. Мы посидели вот так на природе, наслаждаясь запахом жарки курицы, лёгким ветерком и алкоголем… Но на душе все равно не спокойно. Мысли о Даррене не покидают мою голову. Я опять сижу и проматываю воспоминания, связанные с ним. — Ты же… о нем думаешь? Мои глаза в миг округлились, я уставился на Ноа. Откуда… — Я же вижу, — улыбнулся краем губ. — Ну… я бы хотел забыть, но ничего не получается, — отвел взгляд. — Потому что ты влюбился в него, — вздохнул. — Послушай, Люк… — А? — Хотя… нет, ничего. — Что? Говори, Ноа, так нельзя делать, — посмеялся. — Нет-нет, забей, — усмехнулся. — Да блин… Мы выпили первую бутылку, приготовили мясо, зашли в дом, так как на улице уже совсем стемнело, и принялись кушать. Очень вкусно получилось. А в ход пошла вторая бутылка пива. Через полчаса я наелся по горло этого мяса, но и пиво, похоже, хорошо дало в голову. — Ну что? Третью? — улыбнулся Ноа. — И как ты ещё не опьянел… — пробормотал я. — Ну… не знаю. Видимо, я стойкий на подобное, — улыбка не спадала с его губ. — Блин… — Так третью? Честно говоря, мне очень хочется напиться, но… я как-то боюсь третью пить, учитывая, что могу потом ничего не вспомнить. Хотя… я же нахожусь у лучшего друга? Не думаю, что может случиться что-то плохое. — Давай, — все-таки согласился. Ноа принёс ещё по бутылке. Мы в очередной раз чокнулись и сделали пару глотков.***
— Давай, я помогу, — Ноа поднял меня под руку, поволок в комнату… — М-м… ноги не слушаются… — невнятно промямлил. Друг положил меня на кровать. Вдруг, он навис надо мной. — Ноа, что ты… — Тебе понравится, — он начал снимать с меня футболку. — Зачем ты… Вдруг, я почувствовал его губы на своих. А перед глазами только та картина. — Даррен…