Сожители

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 36 968 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 12

Настройки
      Pov Люк       Господи, какие же тяжёлые веки… не надо было пить пятую бутылку пива. Ничего не помню. Я схватил телефон. Что? Пропущенный? Мне вчера ночью звонил Даррен… но зачем? Блин, я тогда, наверное, напился, потому и не помню. Надо узнать у Ноа.       Медленно поднявшись, я понял, что валялся без футболки. Интересно… почему? Вроде не раздевался. Черт, совсем не помню. Не люблю быть в незнании. Я поднялся и почувствовал, как меня внезапно затошнило. Вот блин! Я в миг сорвался с места и побежал в туалет. Меня вырвало… Чувствую себя отвратительно. А голова сейчас лопнет. После этого я медленно умылся, так как сил у меня совсем нет, и пошёл к Ноа. Он не спит. — О, проснулся? — мило улыбнулся он.       Похоже, Ноа как раз готовил завтрак. — Да… голова болит, — я слегка посмеялся. — А что было вчера? Мне Даррен звонил… совсем ничего не помню.       Друг как-то странно посмеялся. — Я не знаю, — пожал плечами. — Мы попили, потом ты ушёл к себе. Видимо, не услышал звонка. Перезвони и все. — Да, ты прав.       Я действительно должен перезвонить, просто ищу предлог, чтобы не делать этого… Я ушёл в свою комнату, сел на подоконник и долгое время решался набрать его номер… И все-таки я сделал это. — Да? — Ты звонил? — Да. Ты забыл здесь свою футболку. — Ой… ладно, я приеду сегодня. — Когда? — Ну… вечером. — Идёт, — сбросил вызов.       И вот он всегда так холоден… Я пошёл к Ноа, мы вместе позавтракали кофе. Моя память не даст мне забыть, как я в последнее время каждое утро делал кофе на двоих. Особенно чётко помню тот самый первый раз, когда я ему приготовил кофе. Он был удивлён, что я сделал именно так, как надо.       Я заглянул к нему в зал. — Ты… эм… будешь кофе? — Буду…       Почему-то я сразу улыбнулся. Значит, мы помирились, да? Как гора с плеч! Я сразу побежал на кухню, приготовил нам кофе. — Готов! — крикнул я, когда поставил кружки на стол.       Я услышал лёгкие шаги Даррена. Он пришёл на кухню, сел за стол. — Откуда ты знал, как делать мне кофе? — приподнял одну бровь, когда сделал пару глотков. — Ну… посмотрел, как ты делал это, и запомнил. — Зачем? — Вот для этого случая, — улыбнулся. — Ясно. Тебе заняться нечем.       Казалось, что я правда смог его удивить тогда. А ведь уже послезавтра мне в больницу. Я предупредил Ноа, что поеду к Даррену, заберу то, что оставил. Он несколько странно отреагировал. Я переоделся, достал свой ноутбук и открыл ту самую курсовую. Блин… листая страницы, я понял, что она обалденная. Я не смогу её закончить так же хорошо, как она сейчас идёт. Придётся делать так, как умею…

***

      На протяжении всего дня я просидел в ноутбуке. Голова опять кипит. А ведь она только-только прошла у меня после такой ночи… Повернув голову направо, посмотрев в окно, я понял, что на улице уже стемнело. Пора ехать к Даррену. Днем я ещё был к этому готов, но почему-то именно сейчас мне совершенно не хочется этого делать.       Я нехотя поднялся, собрался и пошёл к машине. А с другой стороны, сколько я уже горбачусь над сессией? Нужно проветриться. Надавив на газ, я пустился в путь. Тут не очень далеко, но достаточно, чтобы не встречаться с ним…       Когда я приехал, то припарковался у дома, как всегда. Глубоко вздохнув, я помолился, чтобы все прошло хорошо, ведь приехал только за футболкой… Я вышел из автомобиля, подошёл к двери и замер. Черт, ну давай, надо просто позвонить… Я нажал на кнопку звонка. Что-то Даррен долго идёт к двери…       Вдруг, он вышел. Наконец-то. Эм… он в рубашке? Ему так идёт… — Проходи. — Может, ты просто отдашь, и я уйду? — Даррен, а у вас… — вышла какая-то стройная девушка в обтягивающей короткой юбке, майке, тёмные волосы…       Отчего-то мне стало не по себе. — Сандра, я сейчас приду, подожди в комнате, — сказал ей Даррен.       В комнате? Он даже меня редко, когда пускал в свою комнату. — Кажется, я помешал… — я старался не показывать, что расстроен. — Все нормально, сейчас принесу футболку, раз не хочешь заходить, — сказал парень и ушёл.       Я в каком-то смятении что-ли… Но зачем тогда Джессика приходила ко мне? Почему я? И тут какая-то девушка… Правда она очень отличается от Джессики. У его бывшей девушки лицо очень милое, от него веет теплом, да и вообще ощущение, будто она была очень доброй и жизнерадостной, а эта… да, симпатичная, но слишком много косметики, из-за чего у неё внешний вид кажется каким-то вульгарным, вызывающим, и сразу думается, будто и характер у неё более… стервозный как бы.       И тут вернулся Даррен с моей синей футболкой. — Вот, — протянул мне. — Спасибо. Ладно, пока, — я развернулся. — Пока.       И вот уже дошёл до машины, сел в неё, на автомате надавил на газ и уехал. А в голове все та картина… Значит, они вдвоём дома… совершенно одни… Даррен и… как он её назвал? Сандра, кажется. Ещё и имя такое… Почему меня это задело? Настроение сразу упало. Только мне стоило съехать, как он уже зовёт к себе девушек. Времени зря не теряет.       Когда я приехал к Ноа, то сразу прошел к себе, кинул футболку в шкаф и сел на постель, потом лёг. И кто она такая?! — Эй, — друг заглянул ко мне, — ты так быстро вернулся, что я даже не заметил. Что-то случилось? — Нет, ничего особенного. — А по твоей реакции не скажешь. — Правда ничего…       Конечно, парень мне не поверил и присел рядом. — Я же вижу. Рассказывай. — Просто когда я приехал к Даррену, не ожидал, что у него там будет девушка, вот и все. — Ты серьёзно?! — он удивился. — Да. Не понимаю, на что я надеялся. Он же натурал, это нормально. Конечно, ему нравятся девушки, — улыбнулся через силу. — И что ты будешь делать? — Я же говорил. Ничего не поменялось — я забуду Даррена. Пусть не сразу, но это произойдёт. Не хочу его донимать. — Понятно.       И после этого Ноа ушёл.

***

      Неделя спустя… — Люк, быстрее, не заставляй наших посетителей ждать! — в очередной раз ругался Шеф. — Да, Шеф! — подчиняюсь я.       Впопыхах, без перерыва, начиная с самого утра, я готовлю. Даже не ел ещё сегодня. Блин, скорее бы перерыв. Я так устал… Возникает чувство, будто Шеф решил из меня все соки выжить за то, что я болел столько времени…       Время потихоньку близилось к вечеру. Казалось, что я не доживу до конца смены, но у меня получилось. До окончания рабочего дня пару часов. Я вышел на улицу проветриться. — Фух! — в голос вздохнул я. — Н-да, я в шоке, Люк, — вышел вместе со мной Ноа. — Ты весь день работаешь, как робот. — Приходится, — пожал плечами, — но я так устал… ты не представляешь. Наверное, как приду домой, сразу упаду на постель и на этом все.       Ноа посмеялся. Так не хочется вновь возвращаться на кухню. Завтра выходные. Это так замечательно… ибо меня уже тошнит даже от слова «кухня». Не то, чтобы я жаловался… я мечтал об этой работе, и по-настоящему счастлив, что занимаюсь любимым делом, да ещё и зарабатываю на этом. Дело в Шефе и его запросах… он хочет от меня так многого, что я даже не ел сегодня ничего. Ноги отваливаются, ни минуты отдыха до этого момента. Слишком жестоко… надеюсь, когда-нибудь он все-таки подобреет ко мне.       Мы отработали оставшееся время, переоделись и поехали в магазин. Хочу купить баночку пива, дабы уж полностью расслабиться и ни о чем не думать. Я подъехал к одному продуктовому супермаркету. Мы вышли, но… на глаза мне попалась одна до боли знакомая парочка. Девушка с тёмными волосами держит своего парня под руку. Я замер. — Люк, ты идёшь? — недоумевал Ноа.       Тогда я кивнул на них, не отрывая глаз. — А… это Даррен? — начал вглядываться. — Эм… пошли, Люк. — Погоди.       Не знаю, зачем я стою здесь. Жду какого-то момента по типу поцелуя, чтобы уж точно увидеть, что они встречаются? Чего я жду? И что мне это даст? Вдруг, она обняла его, а он её… Мне стало как-то не хорошо. Я же неделю не видел его… Да, думать о нем так и не перестал, но чувство же должно было уйти? Почему же оно осталось? Почему я чувствую себя так хреново, глядя на них? Хочется провалиться сквозь землю, лишь бы этого не видеть. Был бы аппарат по замене воспоминаний, я бы точно им воспользовался прямо сейчас. — Все, хватит, идём, — Ноа потащил меня за собой в магазин.       Мы вошли внутрь. — Люк… — он не знал, что сказать. — Все нормально.       Мы взяли корзинку для продуктов и пошли по отделам. Вместо одной баночки пива, я взял три. А дальше по мелочам.       Если вкратце, то мы закупились продуктами и поехали домой. А вот я всю дорогу представлял эту картину Даррена с той девушкой. Мне так неприятно теперь… А ведь я целых два раза признавался ему в своих чувствах.       Мы доехали до дома, выгрузили пакеты, а потом я принялся выпивать. И хоть Ноа решил выпить за компанию со мной, я все равно был без настроения. — Слушай, Люк. — Что? — Что ты почувствовал, когда увидел Даррена с девушкой? — Ты серьёзно? — Да. — Не знаю, как это объяснить, но… мне явно не понравилось. И вообще я теперь, честно говоря, очень расстроен…       После моего ответа, Ноа больше не спрашивал меня про Даррена.

***

      Жизнь меня ничему не учит… В прошлый раз мне было мало, когда я выпил три? Решил ещё раз выпить? Но допить теперь надо, никуда не деться… — Люк, если не хочешь, не пей. — Но я хочу… — моя речь уже явно не связная. — Это все из-за Даррена! — Что? — Это все он! Бесит меня… я ему два раза признался в чувствах… ну почему он в итоге выбрал какую-то размалеванную девчонку? Я даже виделся с его бывшей девушкой, учитывая, что она умерла… — Чего? Как? — Во сне. Она приходила ко мне. — И что говорила? — Сказала, что знает, что я люблю его, поэтому хочет, чтобы я за ним приглядывал, ведь Даррен вечно холоднее льда! Никогда свои чувства не показывет! — Ого… а это точно она была? — Да, я спрашивал у него. — Понятно… — А теперь он с ней встречается, стоило мне только съехать… — Люк, если тебе так плохо, почему ты не хочешь сказать ему это все? Вдруг, он бы тебя принял? — Он никогда этого не сделает; Даррен не такой… но… Ноа. — Что? — Ты говорил вроде… или не говорил, но… Я же нравлюсь тебе, да? — Да, — без сомнений, без колебаний ответил он. — Но почему? Как я смог понравиться тебе? Я же… даже не красивый. И веду себя, как ребёнок. И вообще я неуклюжий часто. — Ты симпатичный и даже очень. Странно, что этого не видишь ты и не видят другие, — улыбнулся краем губ. — А ещё добрый, искренний, целеустремленный… — Никогда не слышал о себе столько хорошего, — усмехнулся. — И это странно. Люк, — он подошёл ко мне, положил руку на щеку, а потом… поцеловал.       Обычный, недолгий поцелуй. — Что ты почувствовал? — спросил Ноа. — Прости, Ноа… — Что ты почувствовал? — переспросил. — Ничего…       Мои глаза закрываются…
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)