***
Утро ожидается не столь теплым, как вечер вчера. Когда Даррен проснулся и уже ждал Люка на кухне, пока тот умывался в ванной, ему кое-кто позвонил… — Да? — ответил он. — Привет, Даррен, как твои дела? — спросила мама парня. — Нормально все. Вы там как? Родители Даррена живут в другом городе на данный момент. — Все хорошо. Собираемся к тебе в гости, — радостно заявила женщина. А вот у Даррена глаза стали настолько большими, что их можно сравнять размером с мандаринами. Аж во рту пересохло. Кто бы мог подумать, что родители захотят приехать к нему? — Ты не рад? — усомнилась женщина. — Нет-нет, я очень рад. А когда вы приедете? Я возьму отгулы. — Ой, ты как всегда, — улыбалась она. — Думаешь, необходимо? Если не сможешь — не бери. — Все нормально, мам. Я могу. Так когда вас ждать? — Завтра. — О… ясно, я понял, отлично. И хочу предупредить. — О чем? — Я сдаю тут комнату одному молодому человеку… Он тоже тут проживает пока что. — А-а, ничего страшного. У тебя же хватит комнат? Люку придется жить с Дарреном в одной комнате. Какой поворот судьбы… — Да, не беспокойтесь, — сказал он. Они еще немного любезно поговорили с мамой, а потом и Люк пришел. Даррен еще раз посмотрел на парня, подумав о том, что им теперь придется жить в одной комнате, а потом все ему рассказал. Люк был несказанно рад, вообще-то… Правда не стоит забывать о том, что они парни… Ребята разошлись по комнатам, собрались и поехали каждый до своей работы. Весь день они оба находились в своих мыслях, представляя жизнь в одной комнате. Даррен, конечно, возьмет отгулы, а вот Люку это делать не обязательно, поэтому все же они будут не весь день видеться. А родители Даррена уж очень хотят закупиться всякими вещами в его городе, так как расценки тут несколько другие, отличаются от их. Да и выбора побольше, такой город как-никак…***
Вечером первым домой вернулся Даррен и решил немного прибраться в своей комнате до прихода Люка. На полках где-то пыль протереть, а где-то одежду сложить… Надо ещё и приготовить что-то из еды на завтра, поэтому он по дороге домой заезжал в магазин за продуктами. Даррен уже голову сломал, что же приготовить такого? — Привет! — крикнул Люк, как только пришёл. — Ты-то мне и нужен, — он сразу вышел к парню, схватил его за руку, как только тот скинул кроссовки, и потянул за собой на кухню. — Т-ты чего? — растерялся он. — Нужно что-то приготовить. Раз уж я занимаюсь твоей сессией, приготовь что-нибудь на завтра. — Вот всегда ты так, — вздохнул. — Ладно, сейчас переоденусь и сготовлю. Даррен умеет шантажировать. Когда Люк сделал все свои дела, то, как и обещал, приступил к готовке. Тем временем Даррен взял его ноутбук и поудобнее устроился за столом на кухне. — М-м… — покосился на него, — …а чего ты тут сидишь-то? — приподнял брови Люк. — Слежу, чтобы ты ничего не натворил. — Я повар. — Я вижу, — усмехнулся, показывая на ноутбук, намекая на то, что парень ещё не доучился. Люк только закатил глаза и молча начал готовить. Он решил сделать лазанью, а ещё пару салатов и его коронное блюдо, которое он приготовил Шефу, устраиваясь на работу. А Даррен… он пришёл просто посмотреть, как Люк готовит. Одновременно он выполнял задания и иногда поглядывал на Люка. Впервые Даррен видел его таким достаточно серьёзным, сконцентрированным. Сразу понятно — повар взялся за дело. Он даже не заметил, как улыбнулся. И такой вкусный аромат распространялся по дому… Даррен уже сильно проголодался только от одного лишь запаха, хоть он и был не голодным. — Поставь чайник. Я от этого запаха есть захотел. — Хорошо, — улыбнулся Люк. Они попили кофе с конфетами и печеньем, которые так же прикупил хозяин. А Люк же вспомнил, что хотел все это сделать сам… в итоге опять Даррен купил продукты. После небольшого перекуса, уже и лазанья была готова. Люк взялся за салаты.***
Как только Дарен с утра пораньше открыл глаза, благодаря будильнику, он поднялся так, будто и вовсе не спал, и поспешил в ванную. Приняв душ, он пошёл будить Люка. Только вот… увидев, как парень сладко спит, что-то остановило его. Он сел рядом с парнем и просто смотрел пару минут. — М-м… — промычал Люк сквозь сон. Даррену показалось это очень милым, но все же нужно разбудить его, как бы не было жаль. Он с осторожностью провел по плечу… и вот рука потянулась к щечке, но хозяин не смог коснуться её. Кажется, он ещё не готов… — Люк, — негромко произнес, потеребил его за плечо, — просыпайся. — Даррен? — он медленно открыл глаза. — Почему ты будишь меня? — Тебе нужно хотя бы перетащить вещи в мою комнату перед работой. Остальное я сам сделаю. Зная своих родителей, они скоро будут здесь. — Блин… ладно, — Люк нехотя поднялся, поплелся в ванную, принял ободряющий прохладный душ и вышел. Пока парень перебирался в комнату Даррена, то не мог не насладиться моментом. С улыбкой на лице, Люк перетаскивал свои вещи в комнату хозяина, да ещё и думал о том, что встретится с его родителями… Такой романтический момент. Если бы они были парой… но пока ею не являются. Тут Люк немного расстроился. А ведь и правда, какие у них отношения? Они несколько раз поцеловались, обнимались, но и что? Даррен когда-нибудь решится? Сколько его ещё ждать? Когда вещи были готовы, то на кухне на столе его уже ждала чашка горячего кофе. — Даррен, я хочу кое-что спросить… — начал Люк. — Что? — парень облокотился о кухонный гарнитур. — Какие у нас отношения? Мы друзья, плюс поцелуи или что? — хоть он и покраснел, задавая такой прямой вопрос, но Люк настойчиво хотел узнать. — Давай потом это обсудим… — Но мы постоянно оставляем это на «потом»! — он нервничал от того, что Даррен вечно убегает от вопроса. — Вечером я тебе отвечу. Идёт? — Ладно… — грустно опустил взгляд, а потом поднялся, вылил остатки кофе в раковину, помыл за собой кружку и ушёл переодеваться. Сколько же ещё предстоит ждать Даррена? Точно ли вечером он сможет дать долгожданный ответ? Он и сам хотел бы знать ответ на этот вопрос… Даррен провожал Люка у двери. — Ты на машине? — зачем-то спросил он. — Меня Ноа заберёт, — улыбнулся. «Черт бы его побрал…» — подумал Даррен. — Ладно, до вечера. И парень ушёл.