Сожители

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 36 968 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 13

Настройки
      Pov Даррен       Нихрена не спится! Уже глубокая ночь, а я все не могу уснуть, ворочаясь из стороны в сторону. Хорошо, что удалось выгнать эту девушку. Сандра будто ходить за мной по пятам стала. Стоило мне один раз ей помочь, как она начала часто мне названивать, и вот я согласился на прогулку, и, видимо, вместе с ней подписался под преследование…       Вдруг, кто-то позвонил в дверь. Кого могло принести там так поздно? Я медленно, нехотя поднялся с постели, поплелся к двери… — Ты что тут делаешь? — я с недоумением уставился на Ноа. — Есть разговор, — отрезал парень и в наглую прошел ко мне в дом.       Я вообще-то пытался уснуть и никого не приглашал к себе… Захлопнув входную дверь, мы зашли в зал, присели на диван. — Так чего тебя принесло? — Люк у меня сейчас живет. — И что дальше? — Он признавался тебе в своих чувствах несколько раз, почему ты его отверг? — Прикалываешься? — я усмехнулся. — Ты для этого сюда пришел? Тогда разочарую тебя, но это было пустой тратой времени. — Даррен, он любит тебя. И на вопрос ты не ответил. — Мы оба парни, тут и отвечать нечего. — Хорошо. Тогда давай так, ты сейчас ответишь на один вопрос абсолютно честно, глядя мне в глаза. И если ответ будет таким, о чем ты мне сейчас говоришь, я уйду и больше мы не встретимся. — Идет. — Когда еще Люк здесь жил, я приходил к нему в гости. Ты тоже с нами сидел. Почему ушел на кухню в это время? Люк сказал, ты «проветриться» решил. Но обычно этого не делают на кухне, да еще и с закрытым окном.       Он заметил? Помнит? Этот парень меня озадачил. Что ответить? — Я что уже отойти не могу? — Видишь? Ты не можешь мне ответить. Хочешь, я за тебя отвечу? — Может, просто отвалишь от меня? — Нет, это слишком просто, да и удовольствия никакого, — ухмыльнулся. — Так я отвечу: тогда я предпринимал попытки понравиться Люку, потому что он мне тоже нравится. Я крутил его волосы, а ты в этот момент приревновал его, психанул и поэтому ушел. — Чушь какая.       И почему я начал так нервничать? Сглотнул слюну, отвел взгляд. — Ну-ну. Ты не ответил. Что теперь будешь делать? А если я скажу, что… он напился и потому мне все рассказал? И про сон рассказал, что твоя бывшая к нему приходила. Она вообще-то ему доверила тебя, потому что ты — придурок, а он — влюбленный идиот. — Охренел? — А еще мы поцеловались.       Что-то внутри меня прямо сейчас свернулось. Отпало всякое желание даже фальшиво улыбаться. Захотелось только врезать ему. — Ой, какой грозный взгляд. Ты бы себя в зеркало сейчас видел, — а он продолжает надо мной насмехаться, — Разве не видишь? Он тебе не безразличен. Так может закончим этот разговор? — Я заберу его, — я поднялся с дивана, ушел в свою комнату, где мигом переоделся, накинул на себя кожаный плащ и вышел к двери. — Ты идешь? — окликнул его. — Ну конечно. Упертый баран.       Почему-то мне больше не хочется, чтобы Люк жил у Ноа. Мне это совершенно не нравится. Они правда поцеловались? Но я же даже не узнал, что было дальше… Я поехал на машине Ноа, чтобы свою не таскать, а назад поеду на автомобиле Люка. Все равно его тоже надо привезти сюда, раз он переезжает ко мне. — И что после поцелуя? — Жалко, конечно, но он ничего не почувствовал… — грустно произнес парень, сидя за рулем. — Все твердил о тебе. Сколько бы усилий я не предпринял, Люк все равно любит тебя… Знаешь, ты должен мне. Я отдаю тебе человека, который мне очень сильно понравился. Ты просто не представляешь. — Мне жаль. И… все же я должен сказать «спасибо». — Говори, — игриво улыбнулся.       Вот же… — Спасибо.       И когда я стал таким мягким? Но если так подумать… Ноа прав. Он приехал ко мне, все рассказал только потому, что хочет, чтобы страдания Люка прекратились? Сначала я вылью на него воду, а потом он у меня попляшет за откровения перед этим парнем.       Мы доехали до его дома, вошли внутрь. Он провел меня в комнату Люка. Спит. — Пусть спит, — сказал Ноа. — Ага сейчас, — с сарказмом сказал я, пошёл в ванную, налил стакан ледяной воды, вернулся и вылил на него.       Люк мигом вскочил, но видно, что все ещё не трезвый. — Не слишком? — переживал его друг. — Нет. — Ты что делаешь?! — возмутился он, сразу посмотрел на меня.       Я приподнял одну бровь, надменно посмотрел на него. — Я еще сплю? — Нет, — ответил я. — Ты едешь ко мне, я тебя забираю. — Обалдел?! С чего мне ехать к тебе. — Поговорим дома, когда ты будешь трезвым. — Нет! — Я сейчас слишком зол, чтобы выслушивать твои вопли.       Я взял чемодан, начал кидать туда вещи Люка. Парень, похоже, в шоке. До сих пор сидит и осознает, что я забираю его. — Это все его вещи? — я обратился к Ноа. — Да, он еще не разобрал все чемоданы. — Отлично, погнали, — взял Люка за руку и потащил в его машину.       Мы вышли на улицу, я взял его ключи, закинул чемодан в багажник. Они вроде прощаются с Ноа. Я ждал его. Когда закончили, Люк присел на переднее пассажирское сиденье. Я надавил на газ и поехал к дому. — Даррен, может, объяснишь уже? Что происходит? — Дома.       И что я ему дома скажу? Ладно, да, этот чёртов Ноа убедил меня в том, что Люк мне нравится, но смогу ли я встречаться с парнем? И Джессика… ты доверила меня Люку? Серьёзно? Вот этому пареньку? Да он же как ребёнок! И почему он мне понравился? Чем? Не понимаю даже самого себя! Меня злит любая мелочь: злит то, что я не понимаю своих чувств, злит, что мне понравился парень и злит… что он напился, да ещё рассказал все Ноа, а особенно этот поцелуй.       Когда мы доехали, то вышли из машины. Люк сразу пошёл к себе, улегся на постель. — И что это? — зашёл к нему. — Ты не намерен разговаривать, а месяц моего проживания здесь ещё не закончился. Имею право поспать.       Он что умнеет, когда пьянеет? Кстати, месяц закончится завтра. — Слушай сюда, мелкий, — я подошёл к кровати, навис над ним, перевернув на спину к себе.       Парень явно не ожидал такого, удивился, да ещё и покраснел. — Я не знаю, каким образом это произошло, но это произошло. Ты жутко раздражаешь меня и вообще так ещё заноза в одном месте, вечно попадаешь в какие-то неприятности, а я бешусь потом. Но больше всего меня бесит, что ты живёшь у человека, которому явно нравишься. — Да тебе то… — я не дал ему договорить. — Заткнись. Я пытаюсь сказать, что ты мне нравишься.       Кажется, у него пропал дар речи. Я и сам разволновался как-то… сердце быстро бьется. — Но не жди от меня всего и сразу… — отвел взгляд. — Мне… нужно свыкнуться с мыслью, что мне понравился парень.       Он лишь неуверенно кивнул. Я вздохнул и присел рядом с ним. И что теперь? Кажется, я слишком сильно психанул. Кто вообще так психует? Вдруг, я почувствовал, руки Люка. Он обнял меня вокруг шеи у спины. Мои глаза расширились. — Такой смелый, потому что выпил? — я усмехнулся. — Я вообще смелый. — Ну-ну.       И мы просто так сидели, пока Люк не уснул.

***

      Я проснулся от громкого хлопания двери ванной комнаты. Кажется, у кого-то утро не задалось. Ещё немного полежав, я все же поднялся, когда услышал, как Люк вышел. Блин, я так хорошо спал… учитывая, что в последнее время мне это удаётся с трудом. Я пошёл на кухню, взял из холодильника банку с огурцами, налил рассол в стакан и принёс этому алкашу. Он без сил лежал на постели. — Поднимись, алкаш, — сказал я.       Люк сразу же поднялся, не ожидая меня увидеть. — Выпей, — протянул ему стакан.       Он взял, понюхал. — Спасибо… — виновато отвел взгляд.       После этого я пошёл умываться. И вечно он такой. Как ребёнок… и мне даже нравится? Проделав свои утренние процедуры, я пришёл на кухню делать себе кофе, но… — Надеюсь, не остыл, — мило улыбнулся Люк.       Он приготовил для меня чудный напиток, находясь в таком состоянии. Ничего не ответив, я присел за стол, попробовал… Как он делает его именно так, как я люблю? — Нормально? — переживал он. — Да.       У Люка же рассол в стакане. Хороший завтрак после такой ночи. — Ты помнишь, что было вчера? — я решил уточнить, зная его провалы в памяти после определённого количества алкоголя. — Ну да. — Ладно.       Мы позавтракали, а потом я пошёл к себе, не стал закрывать дверь. Вдруг, ему что-то понадобится. И угораздило меня в парня влюбиться… Каждый раз чувствую себя так странно… Я лёг на кровать и уставился в потолок.       Это последняя неделя моего отпуска. Осталось пару дней, и я вновь пойду на работу. После стольких выходных уже и не хочется. Даже как-то лень, что-ли. Вдруг, он все-таки пришёл, как я и думал. — Даррен, — обратился ко мне, — ты не занят? — Нет, как видишь. А что? — Ну… курсовая… — замялся.       Ну да, на его месте мне тоже было бы неудобно просить о помощи. Это даже как-то неловко, учитывая, что произошло. — Я приду сейчас. — Хорошо! — обрадовался.       Люк ушёл. Значит, опять сидеть над курсовой… Во всяком случае, это лучше, чем работать или вовсе валяться без дела.

***

      Два дня спустя…       Черт, я так замучился на работе. Первый день после отпуска. Похоже, меня решили выжать полностью. И многие посетители приходили агрессивные. Сегодня день такой? В общем, я приехал домой абсолютно никакой. Даже не ел ничего. Как только вошёл в дом, то завернул в свою комнату и свалился на постель. Кажется, там Люк со мной здоровался… Он постучал в мою комнату. — Входи. — Привет, что-то случилось? — спросил он. — Нет, я просто устал. — Ты ел? — Нет.       И он испарился. Зачем тогда приходил? Совсем сил нет. Парень вернулся минут через пять с подносом в руках. На нем какие-то тарелки. — Эм… ну, я приготовил тут вот картошку пюре с котлетами, а ещё салат, — принёс мне.       Я облокотился о спинку кровати. — Спасибо, — улыбнулся краем губ.       Бывает он иногда полезным… Я взял ложку и попробовал. Вроде бы в своей жизни ничего вкуснее ещё не ел. — Это так вкусно, — нахмурился. — Правда? — удивился. — Да, очень. — Я рад!       Он улыбнулся так, будто сейчас искры полетят, аж засветился. И все просто потому, что мне понравилось его блюдо? Забавный. Я поел, потом он все отнёс и вернулся снова ко мне. — Спасибо большое. — На здоровье! Тебе лучше? — Да, уже получше. — Что ещё сделать? — Почему ты хочешь что-то сделать? — Ну… ты такой уставший… вялый. — Да нет, больше ничего. Думаю, мне просто нужно полежать. — А что на работе было? — Да ничего особенного. Просто я чуть не поругался с клиентом, с другим чуть не подрался… — я ухмыльнулся. — Нормально.       Люк вздохнул, задумался, а потом… вдруг, обнял меня вокруг талии. — Ты чего? — не понял. — Ну… говорят, полегчает, — он усмехнулся.       Моё сердце забилось чаще. Я обнял его в ответ. Но мне… в самом деле стало полегче. Куда-то ушли все нервы, тревога, и наступило спокойствие. И даже опять чем-то похоже на объятия Джессики… — Люк. — Что? — Что я говорил тогда, точно помнишь?       Все-таки мне не верится, что он все помнит. — Что я заноза в одном месте? — слегка посмеялся. — Да.       Я приподнял его голову и поцеловал. И действительно… такое странное тёплое ощущение, внизу живота что-то щекотит. Он так и не смог закрыть глаза от удивления. Обычный поцелуй, недолгий. У него мягкие губы… — А с кем у тебя был первый поцелуй?       Его щеки так горят от смущения. — С тобой… — как забегали глаза.       Я не смог сдержать удивления… Потом улыбнулся, а затем снова прижал его к себе.
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)