***
На обеде мы с Ноа вышли на улицу, присели на лавочку возле заведения. — Не хочешь после работы прогуляться? — спросил друг. — Нет, я не могу сегодня. Подслушал разговор Даррена с мамой, будет совместный ужин, — довольно улыбнулся. — Но они же не знают, что вы встречаетесь? — Нет, не знают. Рано ещё все равно. — А ты думаешь, он им скажет? — Не знаю… — Ты бы сказал своему отцу? — Это тяжело, но… я бы сказал. — Но Даррен не такой, как ты. В общем, тебе лучше поговорить об этом с ним. — Ну да, ты прав. И мы вернулись к работе после этого разговора. Интересно, как там Даррен? Он же собирался вместе с мамой готовить. Не думаю, что сильно обрадовался, узнав это. Pov Даррен — Мам, я не люблю рис… — пытался я её переубедить в готовке плова. — А я люблю. Там ещё лазанья осталась, вот её и поешь. Я вздохнул и продолжил нарезать овощи на салат, понимая, что её бесполезно переубеждать. Я пару раз порезал свои пальцы, но зато салат будет с мясом… Когда все было готово, мы нашли для них место в холодильнике. Теперь остаётся только дождаться Люка с работы. Я зашёл к себе в комнату, посмотрел на время. Он вроде должен сейчас как раз освободиться только. Может, позвонить? Хотя зачем… Я решил просто полежать на постели, подумать над нашими отношениями. Этот парень вечно такой наивный и невинный… Хотя, как оказалось, он в самом деле невинный. До сих пор не могу поверить. Но если вспомнить тот глубокий поцелуй, то все встанет на свои места. Он так неумело целовался… это даже забавно. Не сказать, что мне не понравилось, этому быстро учатся… Вдруг, у меня зазвонил телефон. Неизвестный номер. — Алло? — я ответил на звонок. — Здравствуйте! Вас беспокоит больница For Washington Ave, Даррен Брайант? — Эм… да, — не понял. — Люк Флорес попал в аварию, сейчас в реанимации. После этих слов вся жизнь пролетела перед глазами. Я сбросил вызов, надел джинсы, накинул рубашку и побежал к двери. Застегну по пути. — Даррен? Ты куда? — выскочила мама. — Люк попал в аварию. — О Боже… Я выбежал из дома, сел в машину и помчал в больницу. Господи… серьёзно он пострадал? Надеюсь, нет. Как такое вообще случилось? Сердце так сильно бьется, какое-то странное чувство тревоги, волнения… Аж руки немного дрожат. Никогда раньше так не переживал. Я застегнул рубашку по дороге, пока стоял на светофоре. Припарковавшись возле больницы, я выскочил из автомобиля и побежал внутрь. — Здравствуйте, — ко мне сразу подошла медсестра, — вы куда? — Мне звонили. Люк Флорес попал в аварию? — А, да, как раз сейчас проводится операция. Вам придётся подождать, — она собралась уходить. — Скажите… он серьёзно пострадал? — Нужно спросить у доктора… но я могу узнать по-другому. Я вас провожу, идемте, — любезно согласилась. Я пошёл следом за девушкой. Она с кем-то поговорила за стойкой, а потом вернулась ко мне. — У него сотрясение, перелом пары рёбер. А ещё… осколки от лобового стекла попали на него и есть пару серьёзных порезов. Я представил Люка в таком состоянии и… присел на пуфик. Что-то мне не хорошо. — Принести что-нибудь? Вам не хорошо? — волновалась девушка. — Все нормально. А… как это случилось? — Точно не опишу ситуацию, но говорят, что в него влетел автомобиль, который двигался по встречной полосе. — Кошмар. Я бы посмотрел на этого придурка. — Ну… вообщем-то он пострадал хуже и скончался на месте. — Ясно.***
Я прождал… не знаю, сколько. Не засекал время, но ощущение, будто это длилось вечно. Девушка посадила меня около палаты, куда привезут Люка. И вот, наконец, его привезли. Весь в маленьких порезах, бинтах… смотреть страшно. Его переложили на койку, накрыли одеялом. — А вы кем ему приходитесь? — спросил доктор. — Я… мы в отношениях. — Понятно, хорошо. Та медсестра тоже была среди них. Видимо, все рассказала. Они поставили ему капельницу и ушли, оставив нас вдвоём. Люк без сознания. Я пододвинул стул к его постели, присел на него, взял его руку. Интересно, когда он очнется? Даже больно видеть его таким. Не думал, что когда-то буду испытывать нечто подобное, как сейчас… Вдруг, мне позвонила мама. — Да? — Даррен, что там с Люком? — Без сознания. Я не приду сегодня. — Да, я поняла. Что ж, ладно… — вздохнула. — Мы завтра приедем. — Вроде вы домой собирались? — Отец захотел ещё тут побыть. Ничего? — Нет, конечно. Как хотите. И мы попрощались. Я сбросил вызов.***
— Даррен… Я медленно открыл глаза, поднял голову со спинки стула. Люк очнулся. — Люк?! Как ты? — Мне холодно… — Сейчас. Я вскочил с места, заглянул в шкаф, достал оттуда ещё одно одеяло, укрыл им парня. Вдруг, он захотел присесть. Я ему в этом помог. — Даррен, — потянулся. В его глазах будто туман, он ужасно слаб, а дыхание столь учащенное… — Иди сюда, — я подсел к нему, прижал к себе, стараясь не задевать руку, в которой находится шприц. Люк обнял меня у талии, его голова на моей груди. — Тихо-тихо… что-то болит? — Да. Что-то под рёбрами и вроде порезы… Мне плохо. Я нажал на кнопку вызова медсестры. Рукой я провел по его волосам, щеке, шее… Он горячий. Не знаю, как ещё успокоить. — У тебя перелом рёбер, вот и болят, — объяснил. Вдруг, пришла медсестра, убрала капельницу. — Дайте, пожалуйста, обезболивающее. И у него температура. — Температура — это нормальное явление. Сейчас принесу таблетки, — сказала она и ушла. — Даррен, — тихо произнес Люк. — Что такое? — Я люблю тебя. Такой фразы я совсем не ждал… Сердце так быстро забилось, и чувство… в животе что-то происходит. Но могу ли я ответить тем же? — Люк, — не знаю, что сказать. — Я просто хочу, чтобы ты знал, — пояснил он. Но я определённо испытываю к нему чувства. — Как ты? Тебе получше? — Я согрелся. И вернулась девушка. Она подала Люку стакан с водой и таблетку. Он все выпил и опять обнял меня. Медсестра ушла, а я продолжил успокаивающе поглаживать его. Люк совсем успокоился. Возможно, даже уснул. Я немного отстранил его от себя, посмотрел. Да, спит. Тогда я аккуратно опустил его на подушку. После этого и сам поудобнее устроился на стуле.***
Меня разбудил шум. Пришла доктор и медсестра. Я аккуратно разбудил парня. Они начали осмотр, а потом… сказали, что нужно поставить укол. — А без этого никак? — спросил Люк. — Нет, это необходимо, — ответила женщина. — Давай быстро, — я присел к нему. Он с грустью посмотрел на меня. И хоть мне его очень жаль, но так нужно. Люк перевернулся на живот. Доктор спустила одеяло, начала протирать место для иглы. Он же обнажённый совсем. Я погладил его по волосам, когда ставили укол. Доктор и молодая медсестра покинули палату, когда закончили. — Ты как? — спросил я. — Ненавижу уколы… — он уперся носом в верхнюю часть моей ноги. — Ладно тебе. Сможешь идти? Сходим, умоемся. — Да. Я помог парню сесть, одел его, потом взял под руку и повёл в санузел. Там он справился сам, я его только умыл. А когда мы вернулись… — Люк! — мужчина сидел на стуле в палате, но теперь вскочил. — Папа? — удивился парень. Да ладно?! — Мне звонили врачи. Как ты? — волновался он. — Да ничего, жить буду. После чего я посадил парня на постель и ушёл за едой. Вроде уже должны выдавать. Оставив Люка наедине с отцом, я спустился в столовую, взял нужную еду и вернулся. Очереди уже нет, так как пришёл я немного поздно. Как только вошёл в палату, почувствовал, что нарушил их разговор. — Держи, — отдал поднос парню. — Я чувствую, что помешал разговору. Выйду пока. — Да все нормально, — остановил меня Люк. Тогда я перевел взгляд на его отца. — Нормально, — отрезал он так, будто я ему не понравился. — Пойду, — поднялся. — Нечего мне тут больше делать. Зайду в следующий раз, пока поживу в гостинице. — Давай, пока, — недовольно ответил парень. — Эм… до свидания. Ощущение, что я точно не в своей тарелке. Между ними явно кошка пробежала. Атмосфера не из лучших. Мужчина вышел, а я подсел к Люку. — Что случилось? — только успел спросить, как он резко, но с осторожностью обнял меня. — Ты меня пугаешь. Люк чуть не опрокинул поднос. Я в ответ прижал его к себе. Кажется, он снова горячий. Немного отстранив от себя, я положил руку парню на лоб — да, горячий. — Опять у тебя температура… Что-то болит? — Да. — Обезболивающее давай попросим. — Нет, не надо. Пока терпимо. Я лишь вздохнул в ответ, начал проводить рукой по его спине, волосам. — Поешь. — Да, хорошо. Я сел в обычное положение, а этот парень принялся завтракать. Кстати, сколько там времени? Завтра мне на работу… — Тебе нужно еще на работу позвонить, — вспомнил я. — А, да. Сейчас, — он сразу взял в руки свой телефон, набрал номер, прислонил гаджет к уху. А пока он звонил, я все думал — что же такое произошло между ним и его отцом? Кажется, что-то серьезное. Он не захотел рассказывать мне, что беспокоит меня. И еще Люк позвонил Ноа… Когда обзвонил всех, продолжил есть. По окончанию, я отнес все назад и вернулся. — Рассказывай, — все же я настоял. — Что? — делает вид, будто не понимает. — Что у вас с отцом произошло? Парень вздохнул. — Он… хочет забрать меня домой. — Что? Зачем? — удивился я. — Ну… ему не нравится, что я здесь. А этот случай и вовсе, как он говорит: «Расставил все на свои места». — И… что ты будешь делать? — Я не знаю. Не хочу домой. У меня тут теперь работа. Хотя я все время попадаю в какие-то неприятности… — отвел взгляд, посмотрев куда-то вдаль в окно. И что я должен делать? Возможно, так будет даже лучше? Если отпустить его, может, для него это будет хорошим решением?.. — Может, для тебя так будет лучше? — Ты сейчас серьезно? — приподнял брови. — То есть я просто так столько страдал, ожидая твоего ответа, и вот ты снова меня кидаешь? — кажется, он вспылил. — Я не кидаю. Я еще ничего не сделал. — Даррен, ты либо со мной, либо нет. А теперь… наверное, тебе лучше уйти, — отвернулся. Похоже, я сделал ошибку. Он прав… все из-за моей неуверенности в своем выборе. Я не уверен в том, что быть с Люком — это то, чего я бы хотел. Вроде бы и чувства есть, но мы же парни… Я всегда был натуралом до того самого момента, пока этот парень не свалился на меня. И что теперь? Я поднялся, вышел из палаты. Правильно ли я сделал на этот раз? Почему-то появилось какое-то давящее чувство в груди. И чем дальше я отдалялся от помещения, в котором находится Люк, тем ощутимее становилось это чувство.