Редгран. Лев против Коршуна

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 965 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Странный парень

Настройки
Прозвенел звонок с последнего урока и все школьники отправились к выходу. На улице стояла неимоверная жара. Приближающееся лето чувствовалось всё больше и больше. На улице было 29 градусов. Многие спешили домой спасаясь от жары. Многие, но не Аня. Она закинула рюкзак на плечо пошла в магазин купить сока. Она хотела пойти на заброшку в нескольких киллометрах отсюда. По её расчётам она должна была дойти до туда примерно за 2 часа. Она посмотрела на свои карманные часы. Да-да карманные часы которые обычно носили мужчины в карманах своих пиджаков несколько лет назад. Часы были серебрянными, на крышке было написано «Vivre une seconde», что с французкого означало «Живи секундой». Эти часы были очень дороги Анне. Она нашла их когда ей было 3 года, и с тех пор она всегда носит их с собой. Ане открыла часы и посмотрела на тонкие изящные чёрные стрелки которые показывали 13:07. И вот, часы показывают 17:40, и наша героиня стоит перед огромной заброшенной многоэтажкой. Зайдя внутрь Аня стала аккуратно забираться наверх по полуразрушенным лестницам. Здесь было немного страшновато. Серые массивные стены, половина дверей выбита, другие же висят на одной петле, лифт отсутствовал, на его месте была огромная шахта, под ногами валялось много камня и мусора, пару раз пробегали крысы. Но Аню это не смущало. Она была на заброшках и пострашнее, и тем более она знала, что несколько лет назад здесь произошла утечка газа и люди разъехались, боясь повторного происшествия. Аня продолжала подниматься и вот она наконец на крыше. Она скинула рюкзак с плеч и села на край свесив ноги. Всё это время Аня была в наушниках, но здесь она решила их снять и насладиться тишиной. - Привет Услышав это Аня чуть с крыши не упала. Она резко вскочила и обернулась. Перед ней стоял парень. Примерно на пол-головы выше неё. У него были длинные белые волосы стянутые на затылке в хвост и жёлтые глаза. Он смотрел на Аню и улыбался. - Привет, – ответила девушка. - Что ты здесь делаешь? – спросил парень, продолжая улыбаться. - Сижу. А, ты? - Тебя ищу - Меня?! - Аня была в шоке - Да, тебя. Идём, нам уже пора, – парень развернулся, поманив за собой девушку - Подожди, куда? - Как куда? Домой. – Парень выглядел немного удивлённо - Но я не хочу. И тем более у меня ещё есть время. Родители за меня явно не волнуются, – в этот момент Аня начала понемногу начала приближаться к лестнице - Какие родители? Их же не видели уже больше 13 лет... Тут Аня поняла, что не всё ладно и пора бежать. Она конечно не в лучших отношениях с родителями, но уверена что те не были лишь её выдумкой. Поэтому как только она дошла до лестницы, то быстро рванула вниз. - Подожди! Ты куда? – закричал вдогонку незнакомец Но Аня бежала без оглядки. Она понимала, что с этим парнем не всё так просто, и лучше с ним не связываться. Но стоило ей только сойти с заброшки, она нос к носу столкнулась с этим же парнем. - Подожди! Как это возможно? – Аня начала волноваться - Ну ты совсем, – парень усмехнулся, – зачем мне бежать за тобой, тратя на это свои силы, если можно догнать тебя с помощью магии Он хотел обхватить Аню за плечи, но та быстро увернулась и помчалась домой. Она очень сильно испугалась. Этот парень нёс такой бред! Аня бежала так быстро, что некоторые прохожие смотрели на неё с изумлением. Но ей было всё равно. Она успокоилась только когда закрыла за собой дверь. - Ты что такая запыхавшаяся, – спросил мужской голос Аня даже подскочила, так сильно перепугалась. - Так ещё и нервная Аня обернулась и увидела на диване своего брата. Она с облегчением вздохнула, бросила портфель и плюхнулась на диван рядом со старшим братом. - Да так, не важно, – она всё ещё пыталась отдышаться после своего так сказать марафона - Если бы это было бы неважно, то ты бы не была такой нервной и уставшей, – заметил Дмитрий. – Ладно, пойду сделаю тебе чай, и всё расскажешь И он ушёл на кухню. С братом, в отличие от родителей, у Ани были хорошие отношения. Он был проницательным и добрым по отношению к ней. Дима вернулся с двумя кружками чая. Одну он отдал Ане, вторую оставил себе. - Ну, давай рассказывай, – сказал брат, сев рядом с сестрой - Да что рассказывать... Пошла на новую заброшку. Сижу, никого не трогаю. И вдруг какой-то идиот говорит что НАМ пора домой. На мои слова, что родители явно не волнуются за меня, он спросил, какие родители, и добавил, что они пропали около 13 лет назад. Ну я сбежала оттуда, но стоило мне только выбежать из этого здания, как я столкнулась с этим же парнем. На мой вопрос, как он это сделал, он ответил, что вместо того, чтобы тратить свои силы на бег, он использовал магию. Ну я и рванула оттуда - Охохо, ну сестрёнка, да у тебя талант находить приключения на свою пятую точку, – сказал брат. - Спасибо, я знаю, – ответила его сестра. - Ладно, иди отдыхай, - с этими словами он встал и ушёл к себе в комнату.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник