Редгран. Лев против Коршуна

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 965 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Правда, которую хочется забыть

Настройки
Аня последовала его примеру и тоже отправилась к себе. Комната у Ани была большая. На стенах висели плакаты из её любимых фильмов или сериалов. В углу стоял стол, над которым висели полки с тетрадями и учебниками. В противоположном углу стоял двойной шкаф. Одну его половину заполняли книги, другую – одежда. Справа от двери стояла кровать-чердак. Внизу были накиданы подушки и старые плюшевые игрушки. На полу лежал большой пушистый белый ковёр. Рядом со шкафом лежали пуфики. А рядом со столом висело плетёное кресло, обитое изнутри мягкими подушками. Так же в комнате имелся выход на балкон. На балконе стоял маленький стеклянный столик, на котором уже было несколько чашек и грязных тарелок. Рядом со столиком стояло кресло. На кресле лежал плед. Аня часто засыпала летними вечерами здесь. Так же в комнате было окно с большим подоконником, на который Аня взвалила несколько подушек. Она часто сидела здесь зимними вечерами и читала любимую книгу. На этом подоконнике сейчас сидел человек, из-за которого Аня чуть не завизжала. Да и завизжала бы, если бы этот парень не подскочил к ней и не закрыл рот рукой. - Прошу, успокойся. Не кричи, – парень смотрел на Аню с некоторой заботой. Он аккуратно убрал руку. Аня ,немного подумав, решила сначала всё выяснить, а потом только звать на помощь. - Кто ты? – Это, наверное, больше всего её интересовало - Меня зовут Алекс, – парень немного успокоился, когда понял, что Аня не собирается кричать. – Слушай, прости... Не надо было так резко всё тебе говорить. Я ведь уже и забыл, что ты ничего не знаешь - Как ты сюда пробрался? И что за бред ты несёшь? – Аня пыталась не показывать своего волнения - Для тебя, может, и прозвучит, как бред, но с помощью магии. И это не бред, – парень старался подбирать слова. Он понял свои первые ошибки, – послушай, у меня есть идея. Давай я расскажу тебе всю историю. А ты в конце задашь вопросы и я на них отвечу. Договорились? Аня пристально смотрела в его жёлтые глаза. Этот Алекс не хотел причинить ей вред. Но он нёс такой бред, что девушка даже не знала, что ответить. Она думала минут пять, после чего сказала: - Я согласна, - она заметила как в глазах парня появились радость и облегчение. – Но! После ты уйдёшь - Хорошо... Итак, с чего бы начать... Ладно, начну с самого начала. Около 5 тысяч лет назад, когда здесь только зарождалась цивилизация, люди нашли странный портал. Этот портал вёл в наш мир. Наш на тот момент существовал около 10 тысяч лет. Люди смогли открыть этот портал и отправили туда некоторых людей, чтобы узнать, что там. Те вошли и сразу же вышли. Их начали спрашивать, почему они так быстро оттуда вернулись. Те же выглядели удивлёнными, ведь они провели там около 5 лет. Никто не понимал, что происходит, поэтому их попросили рассказать, что произошло по ту сторону. Как оказалось, когда они вышли из портала, их уже ждала стража, которая отвела их в громадный замок к королю и королеве. Те люди рассказали королю и королеве, что да как, а те в свою очередь рассказали, что около пяти тысяч лет назад портал был открыт, но один маг который постоянно путешествовал между мирами и однажды вернулся и потребовал разрешения на закрытие портала. На вопрос, зачем, он сказал, что в другом мире началась какая-то суматоха и, чтобы никто не пострадал, нужно закрыть портал. Люди сначала колебались, но вскоре согласились, что лучше закрыть портал. Как только старик закрыл его, люди почувствовали что-то странное. Как выяснилось позже, оба мира были сильно связаны. Наш мир питал магией ваш, а ваш отдавал нам часть своей энергии. Этот вопрос не был изучен до конца, поэтому только это было известно. Люди, которых отправили на разведку, остались жить и собирать сведения об этом странном мире. Они многое узнали. Что точно, сейчас никто не знает. Ведь та цивилизация вымерла. Но портал продолжал быть открытым, но вскоре к нам стало приходить всё больше и больше людей. Они начали наводить свои порядки. Пару раз чуть не убивали нашу власть. Совершали убийства, грабежи и даже порой похищали людей и наших существ. Властям надоело,что какие-то люди разрушают их землю. Они выгнали всех людей и снова закрыли портал. Это было около 3 тысяч лет назад. К несчастью, некоторые из наших существ и людей остались в вашем мире. Некоторые их кости до сих пор находят. В нашем мире всё должно было наладиться, если бы не одно «но». Один маг, который очень много общался с людьми, почему-то решил, что творить зло – это лучше чем творить добро. Он нашёл людей со схожим мнением и образовал свой ковен под названием «Чёрная Корона». Их главной задачей было убить короля с королевой и их детей, и самим взойти на трон. Им это почти удалось. Они втёрлись в доверие к королю с королевой и потом ночью убили их. Так же они убили их 2 сыновей и 1 дочь. На утро они уже сидели на троне и продумывали, как им теперь распоряжаться властью. В те времена в нашем мире наступили голод и разруха, ведь «Чёрная Корона», захватив одно королевство, пошла захватывать второе, а потом и третье. Вскоре весь наш мир был порабощён «Чёрной Короной». Эти люди пользовались своей безнаказанностью. Но одного они не учли, того что в семье убитых ими короля с королевой было 4 детей. Их 4 дочь сбежала из дворца. Она вернулась в своё королевство, когда ей было 30 лет. Она бросила вызов главе «Чёрной Короны». Он, конечно, вызов принял, думая что обычную девчонку с лёгкостью одолеет. Как же он ошибался! Все в роду королей владели сильнейшей из всех возможных магией. Она смогла одолеть всю «Чёрную корону», а потом доказала всем что она является законной наследницей на трон, показав семейную реликвию – часы. Её провозгласили королевой нашего мира. Но она решила, что всем миром управлять не сможет. Тогда она приняла очень мудрое решение. За 5 лет она собрала 12 человек, включая её саму. После они разделили землю на 12 равных частей, и каждый из этой дюжины стал править на своём участке. Казалось, всё должно было наладиться, если бы снова не одно «но». Оказывается, у одного из членов «Чёрной Короны» родился сын Ленгер. Он, как и вся «Чёрная Корона», выпил эликсир вечной молодости. И только сейчас стал мстить за своих предков. Первым он решил поработить королевство, где правила та самая принцесса. Он ворвался во дворец, убил около 20 человек и вступил в схватку с королём. Когда он понял, что дело дрянь, он помчался в комнату, где спала маленькая принцесса. Он хотел выбить из колеи короля с королевой, отправив их дочь в другой мир. Но в комнате дежурил человек, его звали Корт – правая рука короля с королевой. Он сражался с этим человеком. Но Ленгер оказался сильнее и смертельно ранил Корта и последнее, что смог сделать Корт, это отдать принцессе семейную реликвию – часы. Ленгер не заметил часов и с помощью одного заклинания отправил принцессу в ваш мир. А потом решил закончить начатое и убить короля с королевой. Но всё что он смог сделать, это с помощью заклинания превратить их во львов и изгнать из королевства. Потом он бежал, в этой схватке он потратил много сил и ему надо было их восстановить. У королевства не осталось власти, люди начали паниковать. В город пришла паника и суматоха. Через 3 года вернулся Ленгер и занял трон. Всех тех, кто не хотел ему подчиняться, он просто убивал. Соседние королевства хотели помочь, но после того как Ленгер убил всех послов и отправил их прах с запиской, где было написано: «Будете вмешиваться, то же самое произойдёт со всем вашим народом». Короли и королевы в первую очередь думали о своих подданных, и поэтому перестали вмешиваться. С того момента прошло уже 10 лет. Я был послан от нашего тайного совета, чтобы найти принцессу. И как бы это бредово не звучало, но это ты. Я долго искал пропавшую принцессу. Прожил здесь около 2 месяцев. И вдруг увидел тебя с твоими часами. Я сразу понял что это ты. К сожалению, это не всё. Ленгер как-то узнал о том, что мы ищем тебя и отправил своего человека. Аня, прошу, идём со мной, мы сможем тебя защитить. Мы научим тебя тому, что знаем. Умоляю, Аня... Аня сидела и пыталась обработать всю услышанную информацию. И чем больше она думала, тем больше себя уверяла в том, что это чушь, но это могло многое объяснить. Например то, почему она так не похожа на своих родителей... - Проваливай, – это единственное, что она смогла сказать. Аня решила, что это просто галлюцинация или что-то типа того. - Аня... - У нас договор, я тебя выслушала. Так что проваливай, – после этих слов Аня села в своё подвесное кресло и закрылва лицо руками - Аня, чтобы ты сейчас не думала, но это всё правда. Пока После этих слов, Аня просидела ещё неподвижно около 20 минут. И только потом произнесла: - Правда, которую хочется забыть Кирилл Кирилл 19:23 Аня Шитарева что какие-то люди разрушают их землю. Они выгнали всех людей и снова закрыли портал. Это было около 3 тысяч лет назад. К несчастью, некоторые из наших существ и людей остались в вашем мире. Некоторые их кости до сих пор находят. В нашем мире всё должно было наладиться, если бы не одно «но». Один маг, который очень много общался с людьми, почему-то решил, что творить зло – это лучше чем творить добро. Он нашёл людей со схожим мнением и образовал свой ковен под названием «Чёрная Корона». Их главной задачей было убить короля с королевой и их детей, и самим взайти на трон. Им это почти удалось. Они втёрлись в доверие к королю с королевой и потом ночью убили их. Так же они убили их 2 сыновей и 1 дочь. На утро они уже сидели на троне и продумывали, как им теперь распоряжаться властью. В те времена в нашем мире наступили голод и разруха, ведь «Чёрная Корона», захватив одно королевство, пошла захватывать второе, а потом и третье. Вскоре весь наш мир был порабощён «Чёрной Короной». Эти люди пользовались своей безнаказанностью. Но одного они не учли, того что в семье убитых ими короля с королевой было 4 детей. Их 4 дочь сбежала из дворца. Она вернулась в своё королевство, когда ей было 30 лет. Она бросила вызов главе «Чёрной Короны». Он, конечно, вызов принял, думая что обычную девчонку с лёгкостью одолеет. Как же он ошибался! Все в роду королей владели сильнейшей из всех возможных магией. Она смогла одолеть всю «Чёрную корону», а потом доказала всем что она является законной наследницей на трон, показав семейную реликвию – часы. Её провозгласили королевой нашего мира. Но она решила, что всем миром управлять не сможет. Тогда она приняла очень мудрое решение. За 5 лет она собрала 12 человек, включая её саму. После они разделили землю на 12 равных частей, и каждый из этой дюжины стал править на своём участке. Казалось, всё должно было наладиться, если бы снова не одно «но». Оказывается, у одного из челенов «Чёрной Короны» родился сын Ленгер. Он, как и вся «Чёрная Корона», выпил эликсир вечной молодости. И только сейчас стал мстить за своих предков. Первым он решил поработить королевство, где правила та самая принцесса. Он ворвался во дворец, убил около 20 человек и вступил в схватку с королём. Когда он понял, что дело дрянь, он помчался в комнату, где спала маленькая принцесса. Он хотел выбить из колеи короля с королевой, отправив их дочь в другой мир. Но в комнате дежурил человек, его звали Корт – правая рука короля с королевой. Он сражался с этим человеком. Но Ленгер оказался сильнее и смертельно ранил Корта и последнее, что смог сделать Корт, это отдать принцессе семейную реликвию – часы. Ленгер не заметил часов и с помощью одного заклинания отправил принцессу в ваш мир. А потом решил закончить начатое и убить короля с королевой. Но всё что он смог сделать, это с помощью заклинания превратить их во львов и изгнать из королевства. Потом он бежал, в этой схватке он потратил много сил и ему надо было их восстановить. У королевства не осталось власти, люди начали паниковать. В город пришла паника и суматоха. Через 3 года вернулся Ленгер и занял трон. Всех тех, кто не хотел ему подчиняться, он просто убивал. Соседние королевства хотели помочь, но после того как Ленгер убил всех послов и отпрвил их прах с запиской, где было написано: «Будете вмешиваться, тоже самое произойдёт со всем вашим народом». Короли и королевы в первую очередь думали о своих подданых, и поэтому перестали вмешиваться. С того момента прошло уже 10 лет. Я был послан от нашего тайного совета, чтобы найти принцессу. И как бы это бредово не звучало, но это ты. Я долго искал пропавшую принцессу. Прожил здесь около 2 месяцев. И вдруг увидел тебя с твоими часами. Я сразу понял что это ты. К сожалению, это не всё. Ленгер как-то узнал о том, что мы ищем тебя и отправил своего человека. Аня, прошу, идём со мной, мы сможем тебя защитить. Мы научим тебя тому, что знаем. Умоляю, Аня... Аня сидела и пыталась обработать всю услышанную инормацию. И чем больше она думала, тем больше себя уверяла в том, что это чушь, но это могло многое объяснить. Например то, почему она так что какие-то люди разрушают их землю. Они выгнали всех людей и снова закрыли портал. Это было около 3 тысяч лет назад. К несчастью, некоторые из наших существ и людей остались в вашем мире. Некоторые их кости до сих пор находят. В нашем мире всё должно было наладиться, если бы не одно «но». Один маг, который очень много общался с людьми, почему-то решил, что творить зло – это лучше чем творить добро. Он нашёл людей со схожим мнением и образовал свой ковен под названием «Чёрная Корона». Их главной задачей было убить короля с королевой и их детей, и самим взойти на трон. Им это почти удалось. Они втёрлись в доверие к королю с королевой и потом ночью убили их. Так же они убили их 2 сыновей и 1 дочь. На утро они уже сидели на троне и продумывали, как им теперь распоряжаться властью. В те времена в нашем мире наступили голод и разруха, ведь «Чёрная Корона», захватив одно королевство, пошла захватывать второе, а потом и третье. Вскоре весь наш мир был порабощён «Чёрной Короной». Эти люди пользовались своей безнаказанностью. Но одного они не учли, того что в семье убитых ими короля с королевой было 4 детей. Их 4 дочь сбежала из дворца. Она вернулась в своё королевство, когда ей было 30 лет. Она бросила вызов главе «Чёрной Короны». Он, конечно, вызов принял, думая что обычную девчонку с лёгкостью одолеет. Как же он ошибался! Все в роду королей владели сильнейшей из всех возможных магией. Она смогла одолеть всю «Чёрную корону», а потом доказала всем что она является законной наследницей на трон, показав семейную реликвию – часы. Её провозгласили королевой нашего мира. Но она решила, что всем миром управлять не сможет. Тогда она приняла очень мудрое решение. За 5 лет она собрала 12 человек, включая её саму. После они разделили землю на 12 равных частей, и каждый из этой дюжины стал править на своём участке. Казалось, всё должно было наладиться, если бы снова не одно «но». Оказывается, у одного из членов «Чёрной Короны» родился сын Ленгер. Он, как и вся «Чёрная Корона», выпил эликсир вечной молодости. И только сейчас стал мстить за своих предков. Первым он решил поработить королевство, где правила та самая принцесса. Он ворвался во дворец, убил около 20 человек и вступил в схватку с королём. Когда он понял, что дело дрянь, он помчался в комнату, где спала маленькая принцесса. Он хотел выбить из колеи короля с королевой, отправив их дочь в другой мир. Но в комнате дежурил человек, его звали Корт – правая рука короля с королевой. Он сражался с этим человеком. Но Ленгер оказался сильнее и смертельно ранил Корта и последнее, что смог сделать Корт, это отдать принцессе семейную реликвию – часы. Ленгер не заметил часов и с помощью одного заклинания отправил принцессу в ваш мир. А потом решил закончить начатое и убить короля с королевой. Но всё что он смог сделать, это с помощью заклинания превратить их во львов и изгнать из королевства. Потом он бежал, в этой схватке он потратил много сил и ему надо было их восстановить. У королевства не осталось власти, люди начали паниковать. В город пришла паника и суматоха. Через 3 года вернулся Ленгер и занял трон. Всех тех, кто не хотел ему подчиняться, он просто убивал. Соседние королевства хотели помочь, но после того как Ленгер убил всех послов и отправил их прах с запиской, где было написано: «Будете вмешиваться, то же самое произойдёт со всем вашим народом». Короли и королевы в первую очередь думали о своих подданных, и поэтому перестали вмешиваться. С того момента прошло уже 10 лет. Я был послан от нашего тайного совета, чтобы найти принцессу. И как бы это бредово не звучало, но это ты. Я долго искал пропавшую принцессу. Прожил здесь около 2 месяцев. И вдруг увидел тебя с твоими часами. Я сразу понял что это ты. - К сожалению, это не всё. Ленгер как-то узнал о том, что мы ищем тебя и отправил своего человека. Аня, прошу, идём со мной, мы сможем тебя защитить. Мы научим тебя тому, что знаем. Умоляю, Аня... Аня сидела и пыталась обработать всю услышанную информацию. И чем больше она думала, тем больше себя уверяла в том, что это чушь, но это могло многое объяснить. Например то, почему она так не похожа на своих родителей... - Проваливай, – это единственное, что она смогла сказать. Аня решила, что это просто галлюцинация или что-то типа того. - Аня... - У нас договор, я тебя выслушала. Так что проваливай, – после этих слов Аня села в своё подвесное кресло и закрылва лицо руками. - Аня, чтобы ты сейчас не думала, но это всё правда. Пока. После этих слов, Аня просидела ещё неподвижно около 20 минут. И только потом произнесла: - Правда, которую хочется забыть
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник