Имя ветра

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 33 598 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
Имя ветра Глава №1 Проснулся от запаха тухлой рыбы, что доносился с тумбы. Конечно, это не единственная причина моему пробуждению. Сильный холод тоже причина. Не вставая с кровати и прищурившись осмотрел само построенную халабуду. Выдохнув, дошло, что рыба, которую выловил неделю назад с величайшим успехом сгнила. Слегка потянувшись быстро встал с кровати. -а, чёрт… Споткнулся. Хрустнув шеей направился к тумбе у противоположной стены. Вытащил побитую жизнью, холодом и мухами тушку. С непоколебимым чувством брезгливости вкинул тухлятину в валявшийся рядом не нужный узелок. Выйдя на улицу вкинул связанную мешковину в ямку у дома, на скорую руку закопал. Потягиваясь и разминая плечи направился к реке, параллельно рассуждая. -я в этом мире уже около года и особо ничего не узнал. Впрочем, главная проблема – отсутствие манны и какого-либо магического фона. То есть, энергию брать неоткуда. Хотя, так как я маг, то без большого количества энергии прожить смогу, в отличии от другого типа магов – ксонов. Мы, маги, может быстро перекачивать энергию по каналам, которых в основном 2-4. А вот ксоны должны эту же энергию должны накапливать. К примеру: если сойдутся сильный маг, и ксон с полным запасом манны – первый уползёт трупом в могилу. А если слабый маг и ксон почти что без манны – маг выйдет победителем. Я уже три месяца без манны, учитывая то, что я уже высосал всю из недавно найденного алтаря. Плюсом, в день уходит около десяти единиц, и это в данных условиях. В нормальных уходила бы одна единица, а это 10 дней в условиях первого мира! Впрочем, в цифрах проще. Если бы у меня был постоянный источник энергии, я бы её впитывала, и проблемы бы отпали. Но сейчас ни фона, не возможности что-либо поглотить. И так, что думаешь, идиот мой внутреголовный? -думаю, что ты скоро к чертям помрёшь! В голове послышался скрипучий и слегка грубый голос. -и без тебя, Шыза, знаю. Чё по фону? Нулевой? -конечно! А что ты хотел? Само собой, нулевой, я ж тебе его с пальца не высосу. -вот ты смеёшься, а я страдаю! Похоже ты забыл: умру я – умрёшь ты. -да помню я. В отличии от некоторых я всё помню. Склероза нет. Решил промолчать. Умывшись прохладной водой с ручья, вытащил в подобия рыбацкой сети что-то похожее на карася, видимо, не давно попался, так как рыба была ещё при полусмерти. Закинув тушку в мешок, а в последствии на плечо, направился к дому. Ну, точнее сараю. Напротив самодельной хлабуды развела небольшой костёр и насадила тушку на небольшую палку, с ново заточенным концом. Из заднего кармана рваных джинс достал пачку сырых сигарет, которые остались с моего первого мира, подожгла угольком, закурила. -надо куда-либо валить, а-то есть вариант сдохнуть от холода, голода, не надёжного жилья и отсутствия магии. Есть вариант пойти в передохлый лес. Кстати, по поводу местности: с одной стороны, на север – мёртвый лес, а с другой, на юг – вполне живой. Я осела где-то на границе, по середине, проще говоря. Если куда-то да пойду, то без еды протяну неделю, хотя с собой лучше что-то взять, а вот без манны… ещё полтора года. Кажется, много, но это чертовски мало… Проговорил мысленно. -верно. – протянуло что-то в голове. –И если за эти полтора года ты не найдёшь постоянный источник энергии и не поглотишь его – сдохнешь к чертям! Да, повезло, что ты не ксон, но я сомневаюсь, что больше пяти лет без манны протянешь. Ты без постоянной энергии уже почти год, но уже как выжатый лимон. Я слегка поёжился. Не люблю, когда мысли мои читает. -ну и что вы предложите, о великий разум-шыза? -дурак! Сам додуматься не можешь? Надо отсюда двигать! Это он зря. В моей власти делать с его жалкой душонкой буквально всё, то я пожелаю. -ой. Чувствуешь? Жареньким запахло… Хитро, и даже нагло протянул я. -не посмеешь… Арх! Вот же… Убью! Зарежу. Вил голос. Намёки я понимаю на отлично, так что и это зря вякнул. -а-а-а!! Терпеть не могу, когда он на оскорбления переходит. И всё же, стоит мне представить, как он горит, и вуаля! -ладно! Прости, прости. Я так больше не буду… -радуйся – прощён. Кстати, ты случаем не заметил, что снова дует наш любимый ураганный ветерок, после которого снег и иней остаётся? Да и плюсом местные говорят, что до «мёртвого дождя» меньше года. Мёртвый дождь – по словам торговцев большее из зол. Кислота, от которой даже заклинания барьерных рун не помогают. Нет, на языке «кирт», наверное, и помогают не на долго, но его я выучил только на половину... Ответа, к слову, не последовало. Перекусив зашёл в доминушку. Подошёл к ящику, в котором ещё утром лежала тухлая рыба, обшарил, не найдя ничего полезного кроме одной склянки воды обыскал другой ящик. Во втором тоже пусто. Прокашлялся. Пыли в шкафчиках хватало с лихвой. Пошарившысь под кроватью достал свёрток старой обработанной кожи. Развернул ткань. В шкуру было завёрнуто подобие двухстороннего, двуручного копья. Деревянная основа не короче двух моих вытянутых рук, а лезвия на концах длинною в локоть. Рукоять резная, хорошо виден узор «древа», изготовленная из дерева белого дуба. Остриё заточено хорошо, на плоской его стороне виднеется надпись: «ಯೋಧರ ವೈಭವಕ್ಕಾಗಿ, ಸತ್ತವರ ವೈಭವಕ್ಕಾಗಿ» -ну, шыза, куда идём? -а у меня есть право выбора? В голосе слышалось удивление. -а? ха! Нет конечно. Идём в мёртвый лес! Поднявшись с пола достал из самодельного шкафа ножны, что больше походят на полоску шкуры. Закрепила ножны за спиной, проверила насколько подобие копья выходит из ткани. Для уверенности проверил ещё несколько раз, вроде бы нормально. Подвешивая узелок с бутыльком воды и жареной рыбой на пояс, вышел с сарая. Взял стоящий у стены топор, подсёк стену доминушки, он оказался хорошо заточен, запихнул в пространственный карман. Пространственный карман – одна из моих не боевых способностей, особо удобная для переноса вещей. На ладонях расположены пересечённые вдоль ромбы. К слову, перенос предметов ограничивается только моими физическими способностями. Чтобы перенести какую-то вещь в карман – нужно разорвать её связь с этим миром, простыми словами поднять, и дотронуться раскрытой ладонью. При переносе ромбы сменяют цвет из выцветшего чёрного, на кроваво алый. К сожалению, размер кармана около 50 квадратных метров, хотя я могу его расширить, это не проблема, но вот большого количества манны у меня сейчас нет. Да и перенос забирает не мало энергии. Что странно, так это то, что перенос одного и того же предмета может отнять разное количество манны, не до абсурда, но разница около двух единиц. К слову, чтобы достать предмет из пространственного кармана нужно в два раза меньше энергии. Плюсом чем тяжелее предмет – тем больше на него расход. Переместив топор в пространственный карман, накинул подобие тёплого плаща, сшитого из заячьих, кусков оленьих и прочих мелких шкур. Близился сезон холодов, ещё и понятия не имею сколько буду идти до ближайшего поселения, так что тёплая одежда не помешает. -ну что, шыза, в добрый путь! Перешёл на соседний холмик. Обернувшись к доминушке, кинул на него прощальный взгляд и направился в глубь леса.             
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)