На потеху грешной душеньке

NC-17
Завершён
1239
2
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 16 911 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1239 Нравится 147 Отзывы 174 В сборник

Какой он с вами в отношениях?

Настройки
Дазай Осаму Безусловно, Дазай - это не тот человек, который способен открыться кому-то. Более того, он боится привязанности, боится вновь полюбить кого-то на столько сильно, а потом потерять. Поэтому, как только он понял, что твое присутствие стало для него больше необходимостью, нежели вынужденной мерой, Осаму старательно пытался выбросить тебя из головы. Дазай не хочет более ощущать это гадкое, липкое чувство, когда кто-то становится нужен больше, чем воздух. Вездесущая ты, была буквально всюду, полностью заполонив его мысли. И даже во снах. Черт, Осаму стал видеть тебя каждую ночь! И сны эти были абсолютно разные. В половине из них он терял тебя. Ты уходила. Ускользала от него, как песок сквозь пальцы, скрываясь за мутной дымкой. Он честно пытался избавится от мыслей о тебе! Правда, не вышло... Так какой же он все-таки в отношениях? Осаму скрытный человек, вечно прячущийся за масками и даже тебе он не спешит открыться. По правде говоря, он и не пытается. Все его мысли, покоящиеся в голове, обременяющие и без того сложное существование, лишь отпугнут тебя, по мнению Дазая. Да и, недосып вреден, а выложи Осаму все свои думы, отсутствие сна тебе обеспечено. Зато шатен любит подходить к тебе со спины, пока ты занята, обнимать, на столько крепко, на сколько только может, и класть подбородок на твою макушку. Для Дазая, это что-то вроде проявления любви и заботы, что ли. Дело в том, что человек он не тактильный и в принципе не любит прикосновения. Поэтому, обнимая тебя, или позволяя трогать себя, Осаму, от части, говорит о том, что ты входишь в немногочисленную «элиту». Дазай всегда держит тебя подле себя, не спускает с глаз и на секунду. Как аргументирует он, это для твоей безопасности, но я думаю, все мы понимаем, чего Дазай на самом деле боится. Осаму - романтик. Прогулки по городу, розы, которые он дарит тебе с поводом и без, ночные посиделки при свете луны. Все это про него. Правда вот, для Осаму, подобные действия, за годы его жизни, стали чем-то абсолютно обыденным и особо ничего не значащим, но, ежели, тебя это может обрадовать или вызвать хотя бы мимолетную улыбку, он готов делать это снова и снова. При всем этом, он любитель «ленивых» выходных. Хочешь просто поваляться в обнимку? Запросто, он только за! Но учти, что и на работу его будить бывает сложновато. Порой этот наглец хватает тебя за запястье, пока ты отчаянно пытаешься поднять с кровати его сонную тушу. Притягивает к себе, не давая и малейшего шанса на побег, а потом лениво приподнимая уголки губ, шепчет, что-то вроде: «Еще пару минут, принцесса». Прикусывает мочку, прекрасно зная, что уши - твое слабое место. Перед таким устоять сложно, особенно в те дни, когда ты сама кое-как встаешь с постели и понимаешь, что идти куда-то совсем не хочется. Иногда, по вечерам, Дазай садится на подоконник. Взгляд его в такие моменты туманнее и грузнее, нежели обычно. Он словно глядит в пустоту. В самую чернь. А бывает выдает какие-то короткие фразы или излагает мысль, от которой по спине мурашки пробегают. В таком случае ты подходишь к нему, устраиваешься между ног, накрываясь пледом. Осаму, в свою очередь, обхватывает тебя за талию, крепко прижимает к себе и кладет голову на твое плечо. Зарывается носом в волосы, проводит по твоим рукам, особенно любит гладить кисти рук, массировать каждую костяшку. Или уткнувшись носом в шею, мычать незатейливую мелодию. Приятный, бархатный голос с небольшой хрипотцой, отдается мелкой вибрацией, вызывая мелкую дрожь во всем теле. Дазай совершенно не умеет готовить. Вот серьезно. Этого человека к плите лучше не подпускать, а то выйдет ситуация из разряда «враги сожгли родную хату». Поэтому весь процесс готовки ты берешь на себя, а он лишь наблюдает, сидя рядом на стуле, или, опять-таки, обнимая тебя за талию со спины. На сколько Дазай ревнивый? Осаму собственник. В основном он наблюдает издалека, метая недовольные взгляды. Но если какой-то смертник осмелится тронуть тебя, Дазай тут же подойдет к тебе, словно невзначай, и поцелует в щеку или приобнимет за талию, при этом ухмыляясь уголками губ, и точно хищный зверь, будет сверкать глазами. Показывая, что ты принадлежишь ему и только ему. Но не все так сказочно и великолепно, как может показаться на первый взгляд. Дазай искусный манипулятор. В отношениях не побрезгует прибегнуть к манипуляциям, а вот смириться с этим или нет, решать только тебе. Вот правда, навряд ли он прекратит. И отпустит ли он тебя теперь вообще? Не думаю. Накахара Чуя В отличии от Дазая, Чуя, более эмпатийный. Накахара быстро привязывается к людям, за что корит себя. Он понимает, что такая привязанность ничем хорошим не обернется, Чуя знает это на своем опыте, но ничего не может с этим поделать. У него есть проблемы с доверием, а так же, ему нужно напоминать о том что он важен тебе. Накахара всегда ощущает себя на втором месте. Ему кажется что он не нужен, а вся твоя похвала - лишь лесть или насмешка. Чуя не уверен в себе, хотя с виду и не скажешь. Внешне Накахара никогда не покажет своих проблем, будет стоически держаться, не признается на сколько хуево ему на самом деле. Если он посчитает что с кем-то другим тебе гораздо лучше, нежели с ним, то тут же начнет отдаляться от тебя. Чуя чувствует, что не достоин тебя и он только портит тебе жизнь. Не совсем понимает проявления заботы с твоей стороны, но пытается. Накахара тот человек что не принимает похвалу за чистую монету, он станет ядовито прыскать, отнекиваться, но внутри будет него все будет бурлить. Чуе будет очень приятно и одновременно с этим, скорее всего, мафиози впадет в короткий ступор, мечась в сомнениях: «Это про меня?», «Верно, просто шутка.», «Я недостоин.» - И подобных мыслей у него множество. Ему важно твое присутствие. Чуя интересуется и спрашивает совета по многим вопросам, будь то просто стрижка или нечто более серьезное. Так же, немаловажно, что Накахара, пусть и не самым лучшим образом может поддержать, но именно его слова всегда подбадривают и помогают более всего. Накахара безумно любит когда ты обнимаешь его, он готов пролежать в твоих объятиях хоть всю жизнь и сам не редко подходит к тебе, что бы просто обнять, но только с твоего разрешения, конечно же. Ревнует ли он тебя? Как уже говорилось, Чуя ощущает себя ненужным. Если ему взбредет в голову мысль о том, что тебе будет лучше без него он начнет с бешенной скоростью отдаляться от тебя, на сколько бы больно ему не было. Ты очень дорога Чуе! И пусть он не столь романтичен, но искренне пытается быть для тебя самым лучшим. Накахара думает о том, а важен ли он тебе так же как ты ему? Часто, допоздна, задерживается на работе и приходит когда ты уже мирно сопишь. Он молча ложиться рядом, обхватывая тебя за талию и уткнувшись носом в шею, засыпает. Старается держать тебя подальше от мафии и всего, что касается ее дел. Чуя считает это место неподходящим для тебя. Там слишком опасно и он не переживет, если с тобой что-то случится. Федор Достоевский Федор — человек загадка. Ты до сих пор не совсем понимаешь его, уж больно это сложно. Скажем так, он цепляет своей красотой и атмосферой: талантливый, загадочный, галантный. Особенно тебя чаруют его холодные и пронзительные глаза, цвета красного берилла. В этих омутах можно не на шутку затеряться, захлебнуться в забвении и ложных надеждах. Достоевский не особо тактильный, но иногда все же любит усаживать тебя на свои колени, поглаживать и проводить по волосам, напевая что-то мелодичное под нос. Если ты спросишь, что ему больше всего в тебе нравится, он без промедлений ответит «глаза». Федор не раз подмечал как выгодно они смотрятся при свете луны. Порой заглядывается на них, может взять тебя за подбородок, чуть приподнимая личико и с невозмутимым, даже несколько задумчивым видом, будет смотреть прямо в глаза. И если ты смутишься, он лишь кротко усмехнется, возможно невесомо чмокнет тебя в губы. Его поцелуи можно сравнить с прикосновением губами к наждачке. Губы такие же шершавые. Оно и понятно, он то и дело кусает их, чуть ли не до крови. Как бы ты не старалась отучить его от такой пагубной привычки, ничего не получается. Достоевский вечно чем-то занят. То он читает, то работает в своем кабинете, поэтому тебя он одаривает своим вниманием крайне редко. Выходных у этого человека не бывает, да и вытащить Федю куда-либо очень трудно, ему более по душе сидеть дома в компании чая и интересной книги, а уж если ты захочешь посидеть с ним, то он точно не будет против. К слову, по началу Достоевский лишь использовал тебя в своих целях, но когда его гнилая душонка начала с бешенной скоростью колотить грудную клетку при виде тебя, или сердце болезненно трепетало, так и порываясь ухнуть вниз, он решил, что точно спятил. Федя был уверен, что более не способен ощутить нечто подобное, думал, что от души у него осталось лишь жалкое название. И он прекрасно понимал, что ни к чему хорошему это не приведет. Осознание того, что ты нужна ему не только для исполнения плана далось болезненно и не без усилий. Достоевский пытался запереть эти чувства, спрятать в самый потаенный и темный уголок души. Не вышло… Достоевскому на удивление нравится тебя целовать. Особенно любит делать это неожиданно. Он словно пытается украсть весь кислород, что есть в твоих легких и даже этого ему ничтожно мало. К сожалению, а может и к счастью из дома он тебя не выпускает без своего сопровождения. Это через чур опасно. Как-никак врагов у него много. Безусловно, ты вполне способна постоять за себя, но опека Федора, по его мнению, лишней не будет. Как он сам говорит: «Береженого бог бережет». Как ни странно, тебя совсем ни к кому не ревнуют. Да и было бы к кому, честно говоря. С тобой, идущей по улице, за руку с Федей, не то что заговорить бояться, лишний раз глянуть страшно. От Достоевского так и исходит темная аура веющая смерть несчастному, коей видимо где-то уже бессмертия хапануть успел. И даже его миловидная улыбка не спасает ситуацию. Федор почти никогда не говорит о своем прошлом. Ты мало, что о нем знаешь, а вот он кажется знает тебя как облупленную, все твое прошлое, все что ты любишь и даже твои самые потаенные мысли, будто бы, как самая проворная и хитрая крыса, он способен пролезть в твою голову и предугадывать любое действие. Это порой пугает. Будто бы ты в моральной клетке, ключ от которой надежно спрятан у Достоевского и он ни за что и не при каких условиях не отдаст его. Выходит, придется лишь смириться, а ежели захочешь уйти, то жди пока не надоешь. Только вот, навряд ли это произойдет, просто так он не оставит тебя. Николай Гоголь Дружба или отношения очень обременяют Гоголя. Он попросту не понимает этого, он не чувствует себя свободным. Словно в клетку заперли. Чувства вызывают в нем некий диссонанс, ему на столько трудно воспринимать их, что Коля готов убить единственного друга, лишь бы не ощущать это обременяющее и до мерзости приятное тепло, что уж там говорить о человеке который западет в его душу. Ты, черт возьми, словно паразит, укоренилась там, буквально прописалась, и блять, не вытравить. Коля прямо-таки задыхается от тех чувств, что переполняют его, перекрывая горло, до тошноты приторным комком, раздирая его к хуям. Твои глупые шутки. Он не может не смеяться с них, не может не любоваться тобой, твоими шелковистыми волосами, руками, глазами, улыбкой. Хочется видеть как ты улыбаешься и в тоже время увидеть как ты плачешь, убиваешься, захлебываясь собственными слезами, как истошно кричишь. На сколько громко вообще ты можешь кричать? Гоголь хочет что бы ты принадлежала ему, вся, без остатка. Такой букет эмоций. И куда их все девать? Он буквально трясется от них, в попытке избавится, подавить ну или хотя бы ненадолго усмирить. Коля взрывается от того, что кто-то может причинить тебе боль и в тоже время сам хочет сделать это. Наверное, привязанная к кровати, ты выглядишь безмерно красиво. На сколько тебе подойдет алая веревка? Наверное ты будешь выглядеть чертовски привлекательно. Так считает Коля. Любит давать тебе глупые прозвища, нередко называет тебя «малышкой» зная как ты это не любишь, выводить тебя на какие-либо эмоции весело. Какой он настоящий? Да он и сам не знает, потерялся где-то под сотней масок. Но с другой стороны, не свобода ли это? Не зависеть от каких-то общепринятых правил, не придерживаться каких-то рамок в плане эмоций. Разве потерять себя - не значит быть свободным? Гоголю нужно касаться тебя, проводить кончиками пальцев по твоей шее, играть с волосами, целовать, и не важно, что вы можете находиться в людном месте. Он любит держать тебя за руку, обнимать, ощущать твой запах. Последнее, его кстати, просто с ума сводит. Такой приятный аромат, напоминающий что-то далекое. То что осталось там. Позади. Коля сравнивает это с колыбельной или самой наивной сказкой, сном, который он видел лишь однажды. Ты - яд, что медленно воздействует на мозг Коли, убивая последние клетки. Яновский не понимает, ему несказанно повезло, с тем что он встретил тебя, или же наоборот? Рампо Эдогава Великий детектив, единственный и не повторимый Эдогава Рампо! Но думает ли он о себе так на самом деле? Вовсе нет. И ты прекрасно это видишь. Рампо далеко не так сильно уверен в себе, как казалось бы на первый взгляд. Зато для тебя он и вправду особенный, и Рампо очень ценит твою заботу. Ценит твое присутствие в его жизни. По ночам включает какой-нибудь фильм, накрывает вас пледом, предварительно, конечно же, захватив конфет. Знаешь, даже при том что он выглядит мило и в принципе в отношениях будет стараться максимально комфортить тебя, нельзя не отметить его игривый характер, ведь порой он ведет себя, ну точно Чеширский кот, все ластится к тебе, льнет к шее, норовя остаться, на нежной коже, алым следом. Ох, как же он это любит! Кусать тебя за ухо, оставлять кучу засосов, везде где может. А еще кусает с особенной силой там, где засос будет отчетливо виден другим, Эдогава будто бы говорит что, ты, принадлежишь ему. В такие моменты его сложно остановить. Если настроение будет особенно хорошим, возможно даже на ушко по мурчит. Любит читать книги, особенно детективы, как ни странно, порой просит тебя почитать для него, ссылаясь на собственную лень, но на деле Рампо хочет провести с тобой лишние пару часиков, ему нравится слушать как ты читаешь, как смеешься, над глупыми моментами в книге. После прочтения, обязательно захочет обсудить с тобой произведение, выслушать твои теории и доводы, в такие моменты он выглядит серьезнее некуда и слушает тебя очень внимательно. Ты интересный собеседник. Очень любит слушать как ты поешь, даже если ты не попадаешь в ноты. До безумия нравится когда ты прикасаешься к нему, нежно гладишь по голове, пока он удобно устроился на твоих бедрах. Он будет подставляться под твои прикосновения, недовольно фыркая, если ты внезапно прекратишь. Порой шепчет тебе, что-то на ухо, пока ты занята своими делами, за что, ты, бывало, ругала его, ведь это очень отвлекает, но Рампо это никак не останавливало, а лишь подстегивало еще больше. Он старается поддерживать тебя в любых твоих начинаниях. Считает, что ты очень сообразительна. Держит тебя за руку, во время прогулок. Теряться с тобой в городе очень интересно. Накаджима Ацуши Ацуши будет довольно робким и нерешительным. И он с трепетом относится ко многим аспектам ваших отношений. Даже обычные прогулки за ручку, для него будут иметь большое значение. Накаджима очень нежный и приятный в общении человек, если ты заболеешь, то он непременно будет проводить с тобой все свое время, невзирая на то, что вполне может и сам заболеть. Ты ведь позаботишься о нем? Этот кошкомальчик очень мило смущается, а смутить его проще простого, достаточно подойти и чмокнуть в щеку или шепнуть, что-то на ушко. В основном инициатором во многом будешь именно ты, позвать тебя погулять он вполне способен, но даже если Ацуши захочет чего-то большего, ему будет неловко признаться в этом. Если ночью тебе не спится, будет сидеть, уложив твою голову себе на колени и поглаживая ее, до тех пор пока ты не уснешь. Акутагава Рюноскэ Даже в отношениях он будет максимально отстраненным. Он не понимает как должен себя вести, но в целом ему и так нормально. Ежели тебе что-то не нравится, ты смело можешь уходить. И все же, каким бы Рюноскэ не выглядел, ты ему, вроде как, дорога. Романтичным его уж точно не назвать, не жди от него комплиментов, а уж тем более прогулок с ним ты не дождешься, разве что изредка. Акутагава приверженец домашних посиделок, вот тут-то он может быть даже обнимет тебя или поцелует в макушку. Такое происходит редко, отчего эти моменты становятся очень ценными. Смутить его возможно, но он попытается скрыть свое смущение. Будет бурчать на тебя, прикрывая лицо, так, словно и не произошло ничего. Аку привык справляться со своими проблемами сам и на вряд ли расскажет тебе о них. Зато может выслушать твою проблему, правда скорее всего на нее он лишь усмехнется и даст какой-нибудь совет. Никогда не признается, что любит наблюдать за тобой, а пока ты спишь, целует тебя в лоб. Вот хоть убейте, но не скажет.
Примечания:
1239 Нравится 147 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (14)