Мультивселенская война

R
Заморожен
10
Фэндом:
Undertale, Sonic.EXE (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 23 982 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Свет Во Тьме?

Настройки
Примечания:
<Плохие парни> Найтмер держал золотое яблоко, Дрима, и думал почему она не портится, как остальные и это его злила к тому же это яблоко не возможно уничтожить известными способами… Найтмер: и что мне с тобой делать? — тебя не испортить и не уничтожить… — хотя какая разница все ровно ты не генерирующие позитив Но после его слов энергия яблока обожгло его руку, позитивной энергией Найтмер: БЛ#ТЬ, ТВОЮ Ж МАТЬ! — ЕСЛИ Я ТОЛЬКО МОГ УНИЧТОЖИТЬ ТЕБЯ Я БЫ ЭТО СДЕЛАЛ! На крики Найтмера пришел Даст Даст: что случилось босс? Найтмер: НЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО! — ПРОВАЛИВАЙ ОТСЮДА… — ЖИВА! Даст: ладно я все понял -неужели нужно так орать? Даст вышел из комнаты Найтмера, тем временем Найтмер через боль положил яблоко на стенд для трофеев и закрыл его стеклом Найтмер: больше некогда не возьму это хрень! — мне нужно отправить в мир Кошмаров… — чтобы наполнить свой силы! Найтмер вышел из своей комнаты к остальным Найтмер: короче я дам вам несколько заданий… — пока я буду находится в мире Кошмаров… — Даст и хоррор вы остаётесь здесь и охраняете мою комнату… — а остальные ваше задание устроить больше Хауса в мультивселенной… — понятно? Сансы: да босс! После того как Найтмер сказал их задачи он открыл портал в мир, Кошмаров Ехе: и чё будем делать? Инсанити: ну то что сказали… -просто устроим Хаус! — кстати мы можем отправится в Стори шивт! Ехе: ну и зачем? Инсанити: ну как тебе сказать… — там есть одна чара которую я хотел бы убить… Ехе: стоп это твоя вселенная? Инсанити: да ты что это не моя вселенная! Пока они обсуждали к ним подошёл Хоррор Хоррор: эй ребят! — если чё я свами! Ехе: тебе приказал, Найтмер, следить за его комнатой! Хоррор: с этим справится и Даст! — а мне жрать хочется! Инсанити: короче ничего нового! — и так мы идём в Стори шивт! <Стори шивт> SS-Чара: привет Санс! -если точнее ваще величество! SS- Санс: Чара? — что ты хотела сказать мне? SS-Чара: ну я хотела просто кое-что показать! Чара достала душу решимости… SS-Санс: стоп ты убила человека… — но ведь это не твоя робота! — это работа Ториель! SS-Чара: я знаю но я…я… SS-Санс: ладно можешь и не говорить… -но только мне нужно подготовиться морально к становлению богом… SS-Чара: я понимаю что тебе нужно время! — ну пока ты собираешься с мыслями -а я пойду к Азриэль! Чара вошла в зал суда и увидела трёх, Сансов? Инсанити: ну привет, Чара! SS-ЧАРА: снова ты! — и ещё ты привёл своих друзей? — похоже ты не простил мне свой проигрыш? Ехе: стоп ты проигрывал ей? Напарники инсанити начали смеяться над ним. Хоррор: а я думал ты сильнее человека! Инсанити: заткнитесь идиоты! — этот человек не простой! Ехе: а золотой? Инсанити: Я сейчас тебе прикончу! Хоррор: ладно, Ехе, давай дадим ему договорить! Инсанити: спасибо, Хоррор! — и так это версия чары как мы с вами! Ехе: убийца? Инсанити: да нет! — она как Санс! Ехе: теперь понятно почему она в куртке! SS-Чара: я конечно всё понимаю но сколько можно болтать? (Пока они разговаривали Чара сохранилась) Инсанити: мы закончили… -и пришло время твоей смерти! Ехе: Инсанити похоже она сохранилась! — и если ты прав и она правда похожа на, Санса… — то бой будет не в нашу пользу! Инсанити: мы уже побеждает человек с решимостью… — типа мы снова не справимся? Ехе: сто пудов она будет бить по самому слабому из нас! Пока они говорили чара призвала несколько ножей прям возле их шей Ехе: а ты ловко это придумала, я даже в начале не понял, молодец! После этих слов он сделал шаг и резко ножи отрезали его голову… Инсанити: дурак, какой дурак! Ехе Санс поднялся без головы, моментально у него отросла новая голова, у всех был шок SS-Чара: не…не возможно… И только бой почти начался вышил SS-Серафим и спросил SS-Серафим: кто это чара? SS-Чара: это психи! — точно не знаю но они хотят уничтожить наш мир! Плохие парни: ну это пиз@ец! Ехе: не знаю как вы но мне пора! Хоррор: И мне тоже Инсанити: тебе очень повезло, Чара! Хоррор: это мягко сказано! Плохие парни сбежали <Рандомный Ау> Ехе: чё то нам не везёт… — и кстати что это за Ау? Инсанити: а тебе есть разница? Хоррор: подождите я походу вижу смерть? Рипер: привет что вы делаете в этом мире? -вы не похоже на мертвых… — ну кроме этого у которого дырка в башке! Хоррор: похоже мы попали мир где мы боги… — и мне не нравится взгляд этого, Санса! Ехе: конечно тебе не понравится это сама смерти! — и кажется он за тобой… Рипер: не волнуйся если тебе было пора умереть я бы пришёл… Хоррор: спасибо успокоил… Рипер: ладно мне пора забирать души… — и кстати здесь находится смертным запрещено! Ехе: мы все поняли! -сваливаем ребята! Мысли Инсанити: почему же мы встречаем так много богов?! -это уже конкретно невезуха! <Х-чара> Когда Х-чара прибыл с остальными в убежище этих монстров, он увидел что их осталось меньше 40, и это пугало но это не главный вопрос на который он хотел знать ответ! (Мысли) Х-чара: так теперь что мне делать? — наверно нужно помочь этим монстрам? — ладно чего думать я им должен! Х-чара: короче ребята я могу провести эвакуацию! — что скажете? Андайн: и каким таким образом ты это сделаешь? Х-чара: я умею открывать порталы в другие миры! — надеюсь что кор! фриск не будет против! Х-чара открыл портал и сказал что им нужно уходить от сюда и почти сразу большинство вошли в портал кроме, Андайн и Папируса… Х-чара: что ждём заходите! Папирус: но мой брат! Андайн: мы не бросим, Санса… — также как и не бросили тебя! Х-чара: я сомневаюсь что он выжил! Папирус: он обещал мне и он сдержит его! Х-чара: ладно… ладно подождем его! Папирус: спасибо человек, Чара! Через пару минут появился Санс Санс: короче я немножко перестарался в сдерживанием заражённых… — их не будет пару часов… Андайн: и сколько ты их там убил?! Санс: Я просто завалил проход и всё! Андайн: ладно но у нас эвакуация Санс: не понял какая ещё эвакуация? — и главный вопрос куда? Х-чара: меньше вопросов больше дела! Санс: ты уже повторяешься — ну да ладно… После того как Последние монстры вошли в портал сразу за ними вошёл чара В Омега timeline Х-чара: короче пока что вы будете жить здесь! -Если что кор! Фриск тут главная! — понятно? Монстры: да всё понятно! Х-чара: ладно мне пора! Чара открыла портал и вошёл в него Мысли Х-чара: и теперь что мне делать? — возможно найти того кто поможет мне уничтожить Гастера? — это нужно обдумать <у Инка> Пока Эррор придумывал как можно забрать у Найтмера, яблоко позитивна, Инк в это время делал эскиз нового хранителя… Инк: почти закончил! Эррора: короче у меня появился план, и он заключается в том что когда, Найтмер, уйдет свои базы… — Нам просто будет нужна выкачать энергию яблока! — и нам остаётся забрать образец Найтмера! Инк: И как ты думаешь… -как мы поймём что его нет на базе? Эррор: просто нужно найти, кор! Фриск… — она нам расскажет когда его не будет! Инк: во-первых где мы сейчас её найдём… -во-вторых как мы её убедим рассказать о планах, Найтмера? — она же не говорит о чужих планах… Эррор: поверь у меня есть способы убедить её — и пока я ищу её ты наберёшь команду понятно? Инк: кого же мне брать? — Дрим мёртв а Блу, слишком слаб для подчинённых, Найтмера! Эррор: а как же, Кросс, Серафим, SS-Чара, свап-Папирус и другие? Инк: не думаю что у них есть время нам помогать… Эррор: Инк твоё дело не думать о защищать Ау! — и мне нет разницы какие у них дела сейчас главное остановить Найтмер… Инк: ладно ты прав я все понял… Эррор: мне насрать что ты там понял! — мы застряли на одном месте пока, Найтмер, наберёт силы! — и пока я ищу, кор! Фриск, ты должен будешь набрать отряд против подчинённых, Найтмера! Эррор открыл портал и отправился на поиски кор! Фриск и потом, Инк открыл портал и отправился искать подмогу… <АндеСвап оригинал> на скамейке сёдел и курил высокий и думал как проводят время человек и его брат и всё-таки он решил проверить их но реско перёд ним появился, Инк! Свар-Папируса: ты ещё кто?! — и почему ты похож на моего брата! Инк: меня зовут, Инк, Хранитель Ау! — и мне нужна твоя помощь! Свап-Папирус: эм… — Ты сейчас серьезно? — и зачем мне тебе помогать? Инк: лучше тебе помочь мне иначе придет, Эррор, и нам обоим не понравится что он сделает! Свап-Папирус: а это кто такой? Инк: Эррор это разрушитель Ау! — ну если ты не пойдешь то я возьму, Блу! Свап-Папирус: ладно я пойду только не вмешивай моего брата! Инк: сразу бы так! Инк открыл портал и он отправил Папируса туда… Инк: следующие вселенная будет… — Стори шивт! Инк открыл ещё один портал и отправился туда Инк: и так и где же, Чара? Инк заметил как подчинённые Найтмера убегали от, Серафима? Инк: что ты здесь делаешь, Серафим?! SS-Чара: похоже он тоже один из этих! Инк: во-первых я не с ними! — Во-вторых почему тут Серафим? — и в-третьих я пришёл за тобой чара! SS-Чара: зачем я тебе понадобилась? -мы даже не знакомы! Инк: ладно начнем… Инк пересказал всё события что произошли в мульти вселенной… Инк: ну новерно всё… SS-Чара: понятно… -ты можешь надеть на мою помощь! Инк: отлично нам пора! SS-Чара: Санс надеюсь у вас выйдет договориться с людьми пока меня нет! SS-Серафим: конечно Чара! SS-Чара: и кстати почему ты не возьмёшь, Серафима? Инк: есть причины SS-Чара: и какие же причины? Инк: твой Серафим не помнит другие таймлайны и это проблема… — его психика не выдержит столько информации SS-Чара: понятно… Инк открыл два портала один, Чаре, один себе и когда он вошёл он оказался в Омега-таймлайн Инк: и так где то здесь должен быть, Кросс! К Инку подошёл Эпик-Санс Эпик: чувак как дела? Инк: ну привет, Эпик! — ну не очень всё хорошо… Эпик: и что случилось братан?! Инк: Найтмер случился! — ладно ты не видел, Кросса? Эпик: видел а что? Инк: я собираю новую команду для противостояние, Найтмеру! Эпик: разве ваше команда распалась? — где, Блу или Дрим? Инк: Блу я решил не брать а Дрим был убит, Найтмерам… Эпик: мне жаль чувак… — давай я вам помогу остановить, Найтмера? Инк: ты серьёзно поможешь нам? Эпик: конечно братан! Эпик кому-то позвонил и через пару минут к ним прибежал, Кросс… Кросс: чувак ты звал меня? — и что он тут делает? Инк: привет, Кросс! Кросс:..... Инк: я знаю что у нас сейчас не очень отношения но давай попробуем забыть прошлое Кросс: и как же я могу забыть все что ты сделал! Инк: у нас общий враг… Кросс: у меня только два врага это ты и Гастер! Инк: Найтмер убил Дрима… Кросс:...... Что? — когда это произошли?! Инк: где то две три недели назад… Кросс: чёрт возьми тебя, Найтмере, ты заплатит за это! Инк: значит ты поможешь мне? Кросс: я помогу тебе но я не стану твоим другом! — даже не надейся! Инк: понятно… Инк открыл портал и туда вошли, Эпик и Кросс и затем Инк открыл ещё один портал и вошёл в него сам… <Гличтейл> В секретная лаборатория Гастер: привет, Альфис! Альфис: здравствуйте… Доктор, Гастер! Гастер: как идёт работа над проектом? Альфис: проект не сдвинулся с мёртвого места… — мы даже не можем взять образец его тканей… Гастер: Куму не настолько прочный чтобы не было возможности взять его биомассу Альфис: проблема не в том что его нельзя разрезать… — а в том что его ткань почти сразу испаряются… -и мы не успеваем исследовать его состав! Гастер: и сколько его ткань держатся перед испарением? Альфис: примерно пять или десять минут… Гастер: чёрт возьми нам нужно хотя бы полчаса! Альфис: Доктор может мы сможем хотя бы что-то сделать? Гастер: есть способ но лично мне он не нравится… Альфис: и в чём он заключается? Гастер: нужно будет усилить его плотность и тогда увеличется время перёд испарением… — есть только один минус он станет прочнее… — и возможно мы даже не сможем взять образец его тканей! Альфис: у нас нет выбора, нам придется рискнуть… — и может вы скажете зачем мы это делаем? Гастер: я ведь говорил что скажу когда сделаем Альфис: ладно… — будет смешно если, Санс, узнает что ты тут делаешь? Гастер: это что шантаж? Альфис: типа того! Гастер: ладно я скажу чём мы занимаемся… — я хочу создать матерял который мог бы менять свою форму и оставаться таким же прочным как и Куму, это будет величайшее изобретение! — плюсом это будет наш козырь против вторженцев! Альфис: теперь понятно почему ты так хочешь изучить его биомассу! -и как ты предлагаешь увеличить его плотность… — если мы не знаем из чего он состоит? — если не считать что он из магий Гастер: проблема в том что он похоже только на половину из магий… — Веть когда, Бетти, создавала его копии которые составляли полностью из магий они были десять кратно слабее чём сам, Акуму! Альфис: а ведь верно не один из этих слизней не был способен даже летать как, Куму! Гастер: теперь моя гипотеза… — ведишь там лежит палец человека из другой вселенной? Альфис: какой палец… — тут же рука а не палец? Гастер: смысле рука? Гастер посмотрел на образец и понял что у этого человека не вероятная регистрация даже больше чём у, Кумы, и выходит что его гипотеза была верный Гастер: это даже интересно насколько сильная регистрация у этой человека? — но сейчас главное узнать состав Кумы! Гастер берёт образец из руки человека и что-то химичит и через пару часов, Гастер, использует состав который получил над, Акуму, и осталось подождать пару часов и потом поверить что вышло… Тем временем… Фриск: Андайн! Андайн: что случилось, Фриск? Фриск: ты видела, Бетти? — просто её не видно на камере! Андайн: Бетти сейчас восстанавливает структуру города! — а зачем она тебе? Фриск: то что было нужно она уже делает… Андайн: ладно… — что-нибудь ещё? Фриск: кстати да есть одно дело! — Папирус попросил меня позвать тебя! Андайн: но я не могу я слежу за, Бетти! Фриск: ну давай я займусь этим? Андайн: ты точно справишься? — ты ведь знаешь её! Фриск: у меня с ней не будет проблем! Андайн: точно? Фриск: да я справлюсь! — особенно сейчас когда у неё нет магий! Андайн: ладно тогда я пойду? Фриск: да уже иди столько времени потратили! Через пару минут пришла, Бетти Бетти: Фриск? — а где, Андайн? Фриск: её позвал, Папирус — и пока её нет я слежу за тобой! — кстати как продвигается работа? Бетти: да не как! — без магии не возможно это сделать! — у меня сил не осталось на эту работу! Фриск: и сколько у тебя идут перерывы? Бетти: какие ещё перерывы? — я работаю уже не сколько часов… — совершенно одна! Фриск: ну если хочешь я могу помочь тебе… — но сначала ты должна отдохнуть! Бетти: ты сейчас серьезно?.. — хочешь помочь мне?.. — и что я буду должна тебе? Фриск: да я просто хочу помочь тебе и все! Бетти: понятно… -ну значит за роботу? Фриск: сначала тебе нужно отдохнуть! — а потом за роботу! <мир Кошмаров> Сознание Найтмер Найтмер: где мы сейчас? Кошмар: мы сейчас находимся в моё родном мире! Найтмер: и зачем мы здесь? Кошмар: чтобы поглотить как можно больше тёмной энергии! Найтмер: и ради силы мы убили собственного брата?! Кошмар: во-первых я не вижу здесь нечего такого! — во-вторых это был твой брат а не мой! — и в-третьих он делал нас слабыми! Найтмер: он наш брат и он был нашей поддержкой! Кошмар: мне кажется или ты забыл что он не чём не отличается отставных! Найтмер: ты сейчас мне врешь! — не забывай это моё тело и я могу выгнать тебя из него! Кошмар: ты сейчас серьёзно? — ты думаешь что сможешь избавиться от меня? — похожее я ошибался не, Дрим, мешал нам а ты! Найтмер: и почему же ты так считаешь? Кошмар: потому что ты такой же как и Дрим! — такой же слабый и беспомощный! Найтмер разозлился и крикнул Найтмер: как ты посмел называть меня слабым и беспомощным! Кошмар схватил Найтмера за его шею и поднял его над собой Найтмер: что… Ты делаешь?.. Кошмар: я так подумал зачем мне нужна такая сопля как ты? -ты последняя слабость которая есть во мне! -и после твоей смерти я стану не победим! — как там говорится? - из тьма появляется свет а из свет появился тьма! Кошмар сворачивает шею Найтмер и заберёт полный контроль над его телом… Кошмар: время показать всём на что способна ненависти!
Примечания:
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник