Последняя картина

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 960 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Огромный мегаполис. Множество людей. У всех свои заботы. Каждый день умирают и рождаются тысячи людей. Ты никогда не знаешь что с тобой случится в этот день. Может умрёшь, а может у тебя в жизни появится свой лучик надежды. А может ты и знать не будешь на сколько тебе был важен человек пока не потеряешь его. Ты не задумывался о нем, просто жил. Общался с ним. Придумывали вместе планы. Хотели наконец то встретиться. Он был единственным, кто наполнил твою жизнь светом, кто поверил в тебя, кто не сдавался вместе с тобой. И у тебя на душе было приятное чувство, ты хотел быстрее все бросить и отправится к нему, но в жизни не бывает все так легко и сказочно. Четверг.22 число.18:49 Неизвестный номер. Голос девушки. Гудки. Страх. Боль. Ты бросаешь все и летишь со всех ног в другой город. «Может мне показалось?», «Может это сон?» — мысли окутывают тебя на выходе из самолёта. Такси. Входишь в неизвестную квартиру и понимаешь, что это не сон, это все правда, это наяву. Пятница. 23 число. 13:26. Ты стоишь перед могилой на которой написано имя любимого человека. Именно сейчас, как никогда раньше, приходит осознание. Скорбь. Слезы его родителей. А на твоем лице ничего. Как будто еще не пришло осознание ситуации. Приходит одна мысль. Он хотел увидеть Сеул, и посмотреть на закат в этом городе. Смотришь на небо, а оно всеми цветами переливается. Никогда не видел такой красоты. И Юнги я не видел. — Надеюсь ты счастлив там. Не волнуйся, я выполню твою желание — заливаясь слезами произносит Хосок. Вроде умер кто то другой, кто то неизвестный тебе, но ощущения что умер именно ты. «Мысли утопляют меня с головой. Я сижу на крыше сеульской многоэтажки и смотрю на закат. Пытаюсь поговорить с тобой через свои мысли… Юни как же так? Почему? Зачем ты оставил меня? Может, я где то провинился? Я уже 2 года надеюсь, что это все страшный сон, шутка или это я на самом деле умер, а ты живешь себе спокойно. Возможно я больной, ведь сам с собой разговариваю, но я читал где то, что люди совершидшие суицид после смерти остаются на земле, их душа летает повсюду, так как не может попасть ни в рай не в ад. Поэтому хочу верить, что ты слышишь меня. Я два раза на неделе хожу на лучшую смотровую площадку и разглядываю закаты. Тут мало людей что меня очень радует, но не совсем пусто. Теперь мы сидим вдвоём с художником. Он вечно рисует, но я не хочу обращать внимания на его картину, ведь он тоже не просто так один тут сидит.» Кисть падает на пол и катится к ноге Хосока — Простите, Вы уронили — подняв ее, Чон протягивает ее художнику. — Спасибо большое. Не нужно обращаться так ко мне, ведь ты старше меня. — Хорошо…тогда можно узнать твое имя? — Чонгук. Чон Чонгук — Чон Хосок — Ты часто здесь бываешь. Тоже места себе не находишь? — Хм, да. Есть такое. А ты видимо охотник за красивыми видами. — Да. Нет. То есть я делаю картину которую так и не нарисовал один художник. Он всегда говорил об этом месте, но никогда не приводил меня сюда. — Мне всегда мама говорила, что художники самые чувствительные и преданные люди. Она восхищалась вами, говорила о том какие вы сильные, но замкнутые. У каждой же картины есть своя история, да? — Твоя мама права. И ты прав — Можно услышать твою историю? — Когда я только поступал в академию искусств я умел рисовать только карандашом, я никогда не понимал как можно делать что то цветом. Ведь всегда что то обязательно смешается не так как нужно и все испортит. Вот нам объявляют что на сессии будет пейзаж в цвете, я уже накрутил себя что все завалю, ведь в последний раз рисовал в цвете в классе так в 3. Всегда мои работы пользовались авторитетом и один парень из моей группы пытался повторить мою работу, но у него ничего не получалось. Он был как я, только бог он был в цвете, а не в карандаше. Мы решили помочь друг другу. Но проблема была в том, что мы с ним как инь и янь — он работал только в цвете, а я нет, он был душой компании, а я нет. Я старался открыться ему, ведь был очень благодарен. Мы многому научили друг друга, стали ближе друг к другу, привязались, были чуть ли не зависимы. Но у каждого человека свои проблемы с которыми нельзя смириться просто так. У него это была неприязнь его родителей, после того как они узнали что он гей. Он пытался смириться с этим, отпустить, но было очень больно. Он рассказал мне что хочет нарисовать картину, его последнюю картину. Я тогда очень удивился, почему это последнюю. Предпоследняя картина была моим портретом в карандаше. Я увидел ее, как только зашел в квартиру. Она стояла рядом с диваном на котором он лежал. Он покончил с собой. Я. Я не знал что мне делать и пообещал ему, что нарисую его последнюю картину. И теперь я сижу тут и рисую картину самыми яркими красками, чтобы передать всего его. — Знаешь, есть поверье, что когда умирает художник, то на небе изображается его последняя картина. — Пх, значит то что я сейчас рисую, вовсе не его последняя картина. — Не важно, главное что его любимый человек рисует не черными красками, как привык. на следующей неделе «Чонгука нет? Может не пришел еще .» — Прощу прощения, Вы Чон Хосок? — девушка, что зашла на крышу держала холст с руке —Да — Чон Чонгук просил Вам передать — Благодарю — сказал в след уходившей девушке Хосок Хосок смотрит на ту самую картину которую несколько недель рисовал Чонгук. На ней есть надпись «Последняя картина Чон Чонгука. Автор Ким Техен» «Закат сегодня прям как на картине этих художников. Видимо и вправду души могут встретится даже после смерти» — уходя с крыши думал Хосок После смерти Чонгука, Хосок не ходил на ту крышу. Ведь потому что знал, что его Мин Юнги видит его везде, даже если сам Хосок его ни разу не увидел.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник