Запутанные

PG-13
Завершён
4
автор
lixssi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 31 819 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Протест

Настройки
Жизнь стала похожа на какую-то цветочно-конфетную сказку. Рэнди с Эммой стали встречаться после того поцелуя. Этот странный гормон перекрыл собой все проблемы, появившиеся после того снежного дня. Они не стали никому говорить об отношениях, хотя, впрочем, их друзья и сами догадались. Джимми почти сразу и намекнул об этом Роберту, а Фаю сильно смутило происходящее. В ее глазах между ними ничего не происходило, а сейчас внезапно какие-то улыбки, уединения. Эмма даже пересела к нему за вторую парту. Это не то чтобы далеко, но Фаю вывел из себя этот поступок. Кажется, сначала она даже не поняла причину их внезапной близости, но однажды, Джимми, в своей манере, пошутил про них. Фая аж побелела от складывающейся картинки. «И почему она так приклеилась к этой семье?». Уже позже размышляла Миллс, так и не отыскав момента, чтобы лично спросить подругу об ее неожиданных отношениях. Эмма будто бы променяла ее на парня, но к удивлению, этим парнем оказался не Юри. За каникулы они сблизились крепче, чем когда либо. Фая с таким энтузиазмом ждала их общения в живую. Которого на каникулах не было из-за их же собственной лени, а теперь между ними горой встал Рэнди, от которого она меньше всего ожидала подвоха. Не то, чтобы она злилась на него, скорее на подругу. Ненавидеть кого-то из них не было в ее планах. Есть же и другие способы выкрутиться из этой ситуации. ─Сядешь ко мне на английском? У нас всё равно урока не будет.─ Снег успел подтаять, а потом замёрзнуть опять. Гололед — новое природное испытание. Фая заранее договорилась пройтись до школы вместе с Эммой. Подошвы на ботинках обоих не были готовы к таким природным условиям. Девочки постоянно подскальзывались, удерживая друг-друга на льду. Фая упала, несколько раз, ударившись мягким местом, а вторая начинала громко смеяться, помогая подруге встать. Таким громким, неторопливым темпом они дошли до школы, где их ждало препятствие похлеще в виде кафельной плитки на ступеньках крыльца школы. Непонятно, почему ее не обезопасили, смотря на большой риск несчстных случаев. ─Стой. Садись ко мне.─ Фая, дёрнув подругу за руку, помешала ей бросить портфель за вторую парту. ─А.─ Вспомнив о просьбе подруги, Эмма положила рюкзак на пол возле первого стола. Рэнди к тому времени уже пришел. Он стоял в конце класса около Джимми с другими одноклассниками. Заметив ее, сразу позвал, и она, забывая о подруге, улыбчего подбежала к нему. Фая поморщилась от такого зрелища, складывая руки на груди. Все же она подошла вслед за подругой, принимая участие в разговоре. ─Идём.─ Со звонком Фая сразу потянула Эмму назад, к первой парте. Остальные все остались на месте. У них не должно было быть замены, так что перемена продлевалась ещё на час. У девочек разговор не склеился. Все на свете они уже успели обсудить по дороге в школу, а теперь просто утопали в неловкости, освещенной экранами телефонов. Парни остались в конце класса. Кажется, там им было куда веселее. ─Может, пойдем к ним?─ Эмма на полуразвороте перевела взгляд с ребят на Фаю. ─Да не-ее.─ Протянула она, хватаясь за руку второй, чтоб не убежала. ─Скучно же. Идём лучше к ним.─ Фая промолчала, прикидываясь, мол, листает какую-то переписку в мобильном. На какое-то время Эмма смирилась, о чем то задумавшись, пялилась в окно, чувствуя, как у нее немеет рука от через чур сильного сжатия подруги. Внезапно обеих напугал голос Рэнди сзади. Он подошёл, заглядывая в экран телефона Фаи. Сильно поинтересовавшись, чем они тут занимаются. Не успела Миллс и моргнуть, как подругу саму пришли утаскивать от нее. На что она мило согласилась, хватаясь за руку своего кавалера. Девушку аж передёрнуло, но она не встала с места. ─Идёшь? ─ Обернулась пара. ─Нет.─ Протянула она уж очень тяжёлым басом, отворачиваясь. Постояв и посмотрев ей в затылок ещё немного, они были окликнуты кем-то сзади и удалились, оставляя Фаю одну. «Сама себя загнала, а могла ведь просто веселиться с ними.» Угнетала себя она. Толпа учеников вышла из кабинета. Фая снова шла одна, но теперь уже по собственной воле. Поддаваясь своему нетерпящему характеру, она решила сразу показать Эмме свою обиду, которую та очень быстро заметила, попытавшись легко устранить конфликт, но благодаря упрямству подруги у нее не получилось этого сделать. Фая не собиралась надолго это затягивать, лишь показать ей, как нужно дорожить их общением. Эмма всё время загонялась, этим она и хотела воспользоваться. ─Ты на остановку? ─ Испугала ее, появившаяся рядом, Мила. Фая кивнула, поторапливая свой спуск по лестнице. ─Пойдем вместе, хорошо? ─ Предложила она, догоняя Миллс. ─Почему ты с Эммой не идёшь?─ Начала приставать та, задев неподходящую тему. Февральский ветер врезался в лицо. Стоял, будто туман из снега, парящего вокруг. Лестницу, до этого представляющую опасность, наконец засыпали песком. ─Она с Рэнди идёт.─ Тем же холодным голосом ответила Фая. Прикусив язык, она ждала, но слов от собеседницы не последовало. Неужели такая подлиза не станет допрашивать ее? Странно. Пока ждали автобус, им всё-таки удалось поболтать. Такая болушка как Мила, точно их в тишине не оставила бы. ... На этот раз ботинки Фаи соответствовали погоде. Этой ночью она так потрясающе выспалась, но проснувшись утром, ее молотом ударила эта наиглупейшая идея с обидой, которую она выдумала, чтобы подразнить Эмму. Все же мысль о том, что подруга может заменить ее парнем, снова разозлила. С таким негативом она и собралась в школу этим утром. «Ты ещё долго?» Написала та, позволяя Эмме выдохнуть ком воздуха. Появилась надежда на конец этого спектакля, но реальность разочаровала Ортон. Фая с ней, конечно, поздоровалась, но желанием общаться не горела. Просто молча сидела за партой под пристальным взглядом Эммы. Та, кстати к парням не подошла, но Рэнди не глупый, сразу заметил напряжённую обстановку и после небольшого немого диалога с Эммой, послушно оставался на дистанции от них. Фая просто вредничала, так же, как и все пользовалась сентиментальностью Эммы, но, насытив своё самолюбие, начала понимать, что завела всех в угол. На следующей перемене наступит время извиниться. Со звонком она просто ждала подходящего момента, чтобы начать разговор с подругой, но тут все прервала Мила своим неожиданным. ─Привет, как дела? ─ Как на зло девочек, с которыми она общалась в тот день не было. Она всегда прилипала к ним в такие моменты, но сейчас это было ну совсем не кстати. Фая не смогла открутиться, снова поставив Эмму в неловкое положение. Ее заготовленная речь теперь казалась неуместной. Все больше налетело чувство стыда, с которым она и встретила подругу в конце перемены. Жалеть о своих поступках было не в стиле Фаи, но сейчас она не как не могла открутиться от этой мысли. Худшее время для извинений. ─Сходишь со мной в магазинчик? ─ Возле их школы уже лет десять стоял ма-аленький продуктовый магазин. От его размера и название появилось, точно с открытием. С тех пор так и называют. Там и Фая с Юри встретились в первый раз. Туда и Джимми уговаривал сходить Рэнди в последний день перед зимними каникулами. О нем знали все, и ходили туда тоже все, и после школы, и даже во время перемен. Даже интересно, сколько этот малыш зарабатывает со школьников, ему бы любой крупный супермаркет позавидовал. ─Ладно.─ Неохотно согласилась Фая. Уроки так быстро пролетели, что ей попросту времени не хватило придумать новый способ помириться с Эммой. «В переписке куда проще будет», подбадривала она себя под конец учебного дня. Смешно осознавать, что с начала их общения это самый долгий промежуток, за который они не общались. Теперь, Миллс уже начинала переживать за целостность их дружбы и реакцию подруги на такой протест с ее стороны. ─Быстрее, быстрее, быстрее.─ Торопила Фаю Мила. Одной рукой она подняла стул, оборачиваясь к нетерпеливой однокласснице. Но, кажется, их поход пройдет не так быстро и безущербно, как представляла себе Фая, ведь за спиной Милы она увидела сатану, иголку в подушке, человека, от которого в этой ситуации в последнюю очередь ожидаешь чего-то хорошего. Там стояла Холли с ее дрессированными свинками. Неловкая пауза. У Фаи сразу сложилась картинка, и она, как и Ларс, отвела взгляд. ─Они с нами пойдут? ─ Неудобно намекнула она рядом стоящей Миле. ─Надеюсь мое присутствие не понизит тебе самооценку.─ Отрезала Холли, выходя наружу. Отказаться от прогулки было уже поздно. Ларс, королевской походкой, шла впереди, а Фая плелась самой последней. Какое-то время Мила держалась около нее, но после встала вряд с подругами Холли. Снег крепко держался, но на улице температура поднялась. Лицо и руки не кололо, а значит примерно на шесть-семь градусов. Ну прям курорт. Все разом в магазинчик входить не стали. Фая отказалась, о чем мгновенно пожелала, услышав, как Холли перечисляет одной из подруг список продуктов. Они остались на улице втроём с Ларс и ещё одной одноклассницей. Фае уже тошно стало от этой ситуации. И кто дёргал ее за язык соглашаться? ─Где Эмма? ─Фая ни слова сказать не могла. Рот не хотел открываться для диалога с ней. ─Домой идёт.─ Ответила она, отвернувшись от Холли. Сейчас, на её больную голову, только мерзкого голоска этой стервы не хватало. ─Поссорились что-ли?─ Она специально начала давить на Фаю. Злопамятная сволочь. ─Не твое дело.─ Намечалась драка. Девушка, стоящая около них, казалось хотела убежать, только бы не стоять под этим напряжённым прицелом. Миллс сама была готова убежать, но слабость нельзя было показывать. ─Ну ты даёшь.─ Посмеялась Холли. ─А я думала, скоро ли она прибежит к нам с извинениями.─ Специально уколола, скотина. Таким пьяным, растянутым голосом надавила на нужную рану. ─Ну и что ты наделала? А если я её не прощу? Хочешь, чтоб ее зашпиняли после тебя? Лучше б ты вообще не приходила, только испортила её, швабра.─ «Маленький человечек внутри меня не выдержал и нажал на заветный рычаг. Я была готова наброситься на неё и своими руками выбить эти слова из её головы, но вскрик последовал до того, как я успела приблизиться. Я пискнула, увидев её запрокинутую голову и руку, сильно схватившуюся за ее волосы. ─Кто? ─ Быстро проговорил обидчик, потянув еще раз за волосы. Она зашипела от боли, пытаясь выдрать волосы из рук парня. Брюнет стоял не колыхаясь, словно от отвращения, ещё раз сильно дёрнул рукой с волосами. Услышав болезненное рычание от девушки, всё же отпустил. Та сразу выпрямилась, начав тереть больные корни. Я, как и вторая девушка, стояли посидевшие с открытыми ртами. Юри, бросив на меня короткий взгляд, как ни в чем не бывало, зашёл в магазинчик. Зазвенели колокольчики, висящие на двери.» ─Ублюдок. Это, блять, брат Рэнди что-ли? ─ Зарычала она. Фая усмехнулась то ли с ее интонации, то ли с картины, которую только что увидела. Недолго думая, Миллс зашла в магазинчик. Её одноклассницы уже стояли на кассе, но пошла она вовсе не к ним. Проходя между рядами, она встала около брюнету. ─За волосы, как в первом классе?─ Толкнув парня в бок, усмехнулась она. ─Ее хватать больше не за что.─ Не отрывая взгляд, растянуто ответил он. Взяв с полки пачку чипсов, он обошёл Фаю, как пустое место, идя в сторону кассы. Миллс удивилась, но молча пошла за ним. Девочек около нее уже не было, но они быстро попали в ее поле зрения, как только она вышла из-за рядов с продуктами. Удивлённо о чем то переговорив, Холли наплевательски цыкнула, и снова раздался колокольчик на входной двери. Фая так и не обернулась, чтобы проследить за их уходом. ─Со мной пойдешь? ─ Спросил парень, кладя матово-черный кошелёк в карман куртки. Фая кивнула. Другого выбора у нее все равно уже не было. Только хрустящий снег под ногами прерывал их тишину. Но у Юри голова пустая была, а Фая наоборот сильно напрягалась, специально сокращая шаг, чтоб не получилось так, что они встретятся с девочками на остановке. Но возле показавшейся из-за голых деревьев станции стояли только пару стариков и детей. Она облегчённо выдохнула и наконец, обратила внимания на своего проводника. «Зачем он так заступился за меня? Я бы, на его месте, просто мимо прошла. Неужели он считает нас настолько друзьями?» Думала Фая, исподлобья поглядывая на парня, который, казалось, был совершенно расслабленным. Нужно было как-то начать разговор, а если. ─Рэнди с Эммой встречаются?─ Тут невозмутимое лицо Юри стало шокированным, наверное в своей самой возможно высокой степени. ─Или, ты не знаешь? ─ Тут уже ответ был очевиден. Походу она зря секрет раскрыла, от чего резко почувствовала себя очень глупой. ─Да ладно.─ Говорит он, почесав затылок с большим вопросительным знаком на лбу. ─С чего ты взяла? ─ Спрашивает брюнет, а Фая от стыда, кажется даже заметно покраснела. Лучше бы и не спрашивала. ─Да они себя в школе странно ведут. Ну, в таком плане, в смысле. И Эмма что-то заикалась по этому поводу. В общем, подумала, может ты знаешь.─ Он в ответ промычал, подняв брови. Казалось о чем то задумался, но с виду не понять о чем. ─Что у вас с той блондинкой?─ Спросил парень, а Фая тут же сильно поменялась в лице. Оно стало более хмурым и раздраженным. ─Ничего.─ Ответила она, и Юри дальше не стал расспрашивать. Пошел сильный снег. Через пару минут они уже были на остановке. Спрятались от бури под козырьком вместе с другими людьми. Ветер свистел, но даже так их окружила суматоха. Будто вся школа скучковалась рядом с ними, и все болтают, не останавливаясь, а они всё ещё как дураки, стоят и молчат. «Какие из нас друзья, если нам даже поговорить не о чем?» Подумали оба, но затянули с мышлением, так как автобус Фаи уже подъехал, а Юри только сейчас сообразил. ─Стой.─ Остановил он девушку, выхватив из её руки телефон. Неуклюже зашёл в контакты, где ещё более неуклюже напечатав номер, вернул телефон, разворачивая его к ней экраном. ─Напишешь.─ Попрощался он, снова врываясь в толпу на станции. Фая лишь хмыкнула, молча заходя в транспорт. Раз десять перечитывала номер, непонятно что пытаясь в нем разглядеть. Фая, задумавшись о своем, не заметила, как оказалось, почти около дома. За полгода уже как по механизму добиралась от школы до дома и наоборот. Кажется, этот случай морально утомил ее. Наступил тот момент, когда тебе уже на всех все равно, хочется уснуть и завтра забыть этот день. Она говорила, что в переписке будет куда легче помириться с Эммой, но сейчас ей не хватит на это сил. Достав телефон из кармана куртки, Фая зашла в контакты, набрав номер подруги. Пошли гудки, пока она начала обдумывать реплики, в последнюю секунду услышав «Алло» по ту сторону трубки. ─Привет. Я завтра зайду за тобой хорошо? ─ Фая попыталась сделать как можно более дружелюбный голос. ─Хорошо.─ Ответила Эмма. Ее голос звучал как то сухо. Ещё бы, брюнетка на ее месте тоже бы обиделась. Нужно было что-то ещё сказать, молчание с обеих сторон очень давило. ─Ну давай. До завтра.─ Попрощалась Фая получив в ответ тоже самое. Положив телефон в карман, она достала от туда же ключи, вставляя их в замочную скважину. Зайдя в дом, она бросила ключи на привычное место, почти сразу же вырубившись на кровати. Конец февраля. Почти весь снег растаял, оставляя за собой голые дороги, хоть и синоптики обещали холода до середины марта. Фая проснулась убитой с опухшим лицом. И с таким настроением ей придется мириться с Эммой? Ну и ну. Выходя на улицу, с непривычки она смутилась таких грязных и мокрых дорог вместо нетронутого чистого слоя снега. Фая редко заходила за подругой домой. Обычно они встречались уже по дороге в школу. Несмотря на это, Фая точно запоминала расписание Эммы. Каждый день она выходила примерно в одно и тоже время, поэтому Миллс не созваниваясь вовремя пришла к ее дому. Постояв пару минут, к ней вышла Эмма, изрядно шокировавшись при виде подруги. «Неужели она забыла о нашей встречи?» ─Привет.─ Тем же сухим голосом ответила она, подойдя к Фае. Та, ответив тем же, привычно обняла подругу, но в этот раз не стала отходить через пару секунд, наоборот, напористо держала ее в своих объятиях. Эмма один раз дёрнулась, второй и быстро поняв намерения Фаи, стала молча выслушивать ее заготовленные извинения. Причем говорила она так красиво, с душой. Будто стихотворение, которое учила наизусть. Что-то про Рэнди сказала, потом про них, про Милу, затронула вчерашний поход в магазинчик, при этом не давая Эмме вставить ни слова. ─Всё, всё. Язык сломаешь.─ Попыталась предпринять ещё одну попытку освободиться Эмма. ─Мир? ─ Спросила Фая, только крепче сжав руки. ─Мир.─ Ответила Эмма, сделав вид, будто задыхается. Тогда то она и отпустила ее. Ещё раз обняв, но теперь уже гораздо нежнее, выпрямилась, довольно улыбнувшись. ─Пешком пойдем? ─ Спросила Фая, обратив внимание на свободное парковочное место, где обычно стояла машина её отца. ─Пешком.─ Утвердила вторая, разочарованно оценивая затопленные грязью дороги. Мы шли в тишине. Растаявший снег неприятно чавкал под ногами. Как за одну ночь температура смогла настолько подняться? Я переглядывала на Эмму, все не решаясь снова затрагивать эту тему. Перешагнув ещё один подтаявший сугроб, все таки начала. ─Так, что у вас с Рэнди?─ Сразу в лоб. Эмма такого не любит. ─Да, мы вместе теперь, а ты против, да?─ Не оборачиваясь на меня, ответила она, но в голосе я слышала некую неприязнь. ─Нет. Почему?─ Я почти соврала, но сказала то, что Эмма хотела услышать. Она ничего не ответила. Я почувствовала себя злодейкой. Мачехой, которая не разрешает Золушке любить принца, как в сказке. Неужели эта девушка настолько сильно манипулирует моими эмоциями? ─Это, так внезапно просто, в как же Юри?─ Мы проходим по тонкой дорожки между снегом. Она идёт впереди, из-за чего я снова не вижу ее лица. ─А что он?─ Я напряглась, подняв голову. ─Он же нравился тебе.─ Черт, в лужу наступила. Стряхнула лишний лёд со снегом с ботинка. Даже рукой пришлось помочь, чтоб не заносить грязь с водой в школу. ─Да думаю, уже нет.─ Отвечает она, и я опускаю ногу. Это прозвучало обидно, тем более от нее. Хотя, впрочем, какая мне разница? Что один, что второй.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник