Может есть надежда...?

PG-13
В процессе
155
автор
Таут_777 бета
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 20 782 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 185 Отзывы 33 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Прошёл весь школьный день,остался 1 урок. День прошёл как обычно. Было лишь 1 отличие, Вару не обижал Зонтю. Наоборот, сидел с ним практически на всех уроках, дал листочков на каждый урок ну и делился всей канцелярией. Но на него косо смотрела половина класса.Похоже это сильно влияло на его репутацию. Ведь до этого он постоянно обижал Зонта а тут...Но пиковому похоже вообще всё равно на одноклассников. *Мысли Зонтика* -Мне как то неудобно... Похоже, из-за меня его репутация в классе пошатнётся... *Вслух* -эмм... Вару, можешь не делиться со мной канцелярией, я попрошу у кого-то другого... Ну и не садись со мной, нас может учитель наругать за то что место меняемся. -Что? Почему ты вдруг подумал об этом? Это же моё решение, если будут ругать я скажу что сам к тебе сел. - Оу... Н-нет, это не то... Варежка посмотрел на него сделав рот скобочкой. -Ааа... Я понял. Мне на одноклов посрать, я с ними время провожу от скуки. У меня норм друзей предостаточно. Поэтому пусть думают что хотят, мне всё равно. -А если тебя начнут принимать за такого же как я!? Тебя же тоже бить будут... Зеленоволосый посмотрел на трефа надув щёки. -ВХВХ меня? Бить? Ой,не говори! Если меня пальцем тронут, я этот палец сломаю.Кстати такая ситуация как раз была уже) - А? Ты кому-то палец сломал!? -Ага,только этот человек не с нашего класса. -Ааа... Треф молча продолжил смотреть на Варежку, после чего медленно отвёл взгляд и подвинулся на стуле ко столу. *Мысли Зоти* - Ну... Это ведь правда его решение... Пусть поступает как сам желает нужным. Хотя, мне всё ещё неудобно... Урок уже успел и начаться и закончится.Все выходят из школы и идут в разные стороны: по домам, гулять и т.п. Ну и Зонтик с Вару не отличаются, тоже идут домой. Зелёный поднимает руки вверх, потягиваясь и зевая.(я только что зевнула) -ЫААХ~ я умаился... Зачем так много писать тооо? - Ага, у меня теперь вся кисть руки болит... -Мм-да, такая же ситуация. Чувствую будто они у меня сейчас отпадут. Зонтя испуганными глазами посмотрел на Кустика. - Ч-что? Отпадут!? - ИХИХИ, ты чего? А, нет, дааа!!! Они у меня уже начали отпадааать! Вару потянулся к шестому этими руками. - ВААААВ! Не надо!!! -ВХВВХ, ты правда поверил? - А... Н-нет... В общем, я не знаю... Просто страшно... - Ну и трусишка же ты... Ладно, пойдём дальше. - А... А куда мне идти? О-отец сейчас очень злой на меня. Если я приду, он по-любому изобьёт меня и продолжит то что начал утром... Ч-что же мне делать? Голубоглазик опустил голову и грустно посмотрел себе в ноги. Постояла небольшая задумчивая тишина. Но Вару прервал её. - Слушай, а поживи пока что у меня! - Ч-что? У тебя? А что скажут твои... - Не волнуйся,они не узнают.Тебе главное нужно будет сидеть потихоньку. Они с утра до позднего вечера работают.В общем, они ничего не узнают. - А как по выходным...? -Думаю к выходным ты либо вернёшься в свою квартиру, либо мы найдём тебе жильё. - МММ... Н-нуу знаешь, мне кажется я тебе слишком много неудобств доставляю. Наверно я эхх~ в-вернусь сразу к себе в квартир... - НЕТ. Ты не вернёшься к этому придурку сейчас! Сейчас он в ненормальном состоянии! Он опять к тебе начнёт приставать и бить! Поэтому всё! Ты живёшь у меня и точка. - А... Ну... - Слушай, у тебя нету выбора вообще. Разве ты хочешь спать в подъезде? Нет ведь? -Ну нет... -Ну вот! Всё мы уже к дому подходим. Сейчас заходишь ко мне, ок? - Н-ну ок... Оба зашли в подъезд за девушкой и пошли к лифту. В этот раз Вару нажал кнопку 8 этажа.Вот уже пятый достаёт ключ и открывает квартиру. Перед ними открылась красивая,светлая и чистая квартира в светло зелёных жёлтых и голубых тонах. - Вау 0-0 какая у тебя красивая квартирааа. Зонт с порога снимая кеды осматривал квартиру. - Ага) мне тоже нравится.А больше всего мне нравится моя комната! Пойдём покажу. Он схватил голубоглазика за руку и потянул его через весь коридор. -Воаля! Быстренько завернув он протянул руку к комнате. -Да, тут небольшой беспорядок. Ну, я не люблю когда всё слишком аккуратно. И прибираться не люблю... Зато тут всё зелёненткоеее! Он забежал в большую комнату: немного белую, немного чёрную. Но этих цветов было очень мало, в основном там был только ЗЕЛЁНЫЙ! Зонтя прошёл в комнату и тоже её начал рассматривать. У стены, возле входной двери, стоял тёмно-зелёный шкаф, его дверца была приоткрыта, и оттуда выглядывал краешек полосатого носка. Потом Зонт посмотрел на стол.Он тоже был тёмно-зелёный, на нём валялись исписанные и немного почёрканые листочки, прошлогодний пенал и настольная лампа, на которой висела футболка. В углу же стояла большая, двухместная тёмно-зелёная кровать с светло-зелёным бельём. Над ней висели НЕПРАВИЛЬНЫЕ разные плакаты певцов, групп, аниме и т.д. Неправильные потому, что на всех их были неаккуратно,с разными поттёками нарисованы зелёные очки со спиральками. Похоже, ему сильно нравилась власть над подданными Варулэнда. -Ну, вот. Ты будешь жить в моей комнате со мной. - А г-где я спать буду? О, на этом диванчике? Он показал на небольшое светло зелёное кресло. -Ты издеваешься? Это детское креслеце. И ты-ж не влезешь туда! Оно даже не раскладывается. - А... Н-ну тогда г-где? - Эх... Где-где? Со мной ты спать будешь,куда тебе деваться. Зонт "слегка прифигевшим" взглядом посмотрел на Вару. - Ч-ч-чего? Ааамм... А если я пинаюсь во сне? Давай я уж лучше как то в диванчик втиснуть! -Да какой это диванчик? Это маленькое кресло. Не влезешь ты туда. Ну а если пинаться будешь, я на край кровати перелягу. Не волнуйся, всё норм. Кровать большая. -хммм... Ну ладно... На самом деле Зонта практически и не смущал тот факт, что он будет пинаться. Его смущало то, что они будут спать ВМЕСТЕ. Как какие-то парочки или что-то вроде того. Плюсом, он знал о своей особенности: когда он постоянно краснеет, сердце как ненормальное начинает колотиться. Все условия были хорошими для такого проявления эмоций. Ну что поделать? Ему пришлось согласиться. Главное все время находится отвёрнутым от пикового, и всё будет норм. -В Общем,завтра мы с тобой пойдём к тебе в квартиру за вещами. - Ч-что!? Там же этот... - Я пойду с тобой. В случае чего я его отвлеку и ты убежишь. - А ты? - Пфф, ну и я конечно тоже! Просто попозже. - Может не надо...? - Слушай, нытик... Ты уже забыл что весь сегодняшний день пользовался моей канцелярией? Знаешь, она не бесконечна. Треф совсем об этом забыл... - А ой! Прости-прости-простии... Я совсем забыл... Ладно,пойдём завтра! Только обещай что с тобой тоже нечего не случится! -Хех~ ну обещаю.Ты разве забыл как я челу палец сломал? Всё будет хорошо. Он замолчал и взглядом опустился на что-то под столом. Вару резко встал,открыл ящичек под столом и достал от туда голубой грузовичок, запачканный в зелёной краске. Он молча поставил его на стол, поставил локоть и опёрся на него щекой. Зонтя не понял зачем он так сразу вытащил его... А теперь чего-то ждёт? Пятый серьёзным лицом смотрел на голубоволосика. Голубоволосик же смотрел на него с недоумением и хлопал глазами. - Напоминает что-то? - Эммм... Н-нет? - Точно нет? - эээ... Зонтя промолчал, опустив взгляд. Зелёный вздохнул, взял этот грузовик и поставил его на полку над столом. - Пусть стоит. Может и вспомнишь. - эмм... А Ч-что именно? - Узнаешь, если вспомнишь. Постояла короткая пауза. Но её вновь прервал Вару. -Я пойду принесу что то поесть, ты пока что переоденься в более удобную одежду. Она на стуле если что висит. - А л-ладно. Кустик быстро удалился из комнаты. *Мысли Зонтика* - Хмм... Так что я вспомнить то должен? ✨To be continued✨
Примечания:
155 Нравится 185 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (9)