Часть 6
19 сентября 2021 г., 10:14
Примечания:
Эта часть тоже довольно скучная так как она просто заполняет пропуск между частями и поддерживает смысл. Собственно тут в основном будут просто диалоги персов, но будет и важная частичка!
Вобщем, приятного почтения 💗
Отбечено.
Зонт немного посмотрел в сторону дверного проёма, куда ушёл Вару, но потом встал и подошёл ко стулу. На стуле висела чёрная футболка в зелёную спиральку оверсайз и серые шорты.
-Ого... Я думал у него из разнообразия цветов кроме зелёного максимум чёрный и белый может быть...Хм~ а одежда свежая?
Зонтя нюхнул футболку.(вхвхв) Она очень вкусно пахла, но и очень странно.Это был запах какого-то апельсиного-мятного стирального порошка.
-Нюх-нюх вкусно пахнет... Значит свежая.
Он снял с себя брюки и надел шорты. Затем снял свитер и уже начал расстёгивать пуговицы на рубашке, но вдруг в комнату зашёл Варежка. Он встал посреди дверного прохода держа в руках какую-то чашку и выпучив глаза. Зонтик же резко повернулся к нему и вопросительно посмотрел-"Что случилось? Я что-то сделал?почему ты так смотришь?" Можно было прочесть по этому взгляду.
Вару отвёл взгляд и по его щекам мелькнул лёгкий румянец.
- Э-это... Давай допереодевайся быстрее, а то я сейчас сам всё съем пока дождусь.
Он сделал один шаг в сторону и ушёл в коридор.
*Мысли Зоти*
-Ой! Похоже я слишком долго переодевался..!
Он быстренько снял рубашку и надел футболку.
- Я-я всё!
Зелёненький зашёл в комнату.
- Короче вот, печенье. Не хотел сильно заморачиваться.
Он всё ещё был немного покрасневший, но Зонт не обратил на это внимания.
- Мм... В-вкусго выглядит!
Треф взял печеньку и откусил кусочек.
- МММ! Это очень вкусно! Где такие продаются? Или это кто-то из твоих опекунов испёк?
- Ээ, ну вообще-то это я...
Он отвёл взгляд но потом вновь посмотрел на Зонтика.
- Т-ты? Да лладно! Это о-очень вкусно... Не думал, что ты подобное можешь делать...
- НЕТ! Это не я делал! Яяя... Просто Тане(Таней он называет свою мачеху) ингредиенты подавал!
Его слова уже слишком явно звучали как оправдание, что даже Зонтя понял это.
- Д-да лааадно... Это же к-классно! Я вот никогда бы не смог подобное приготовить! Хоть сам очень люблю печеньки!
- Ты только попробуй кому-то сказать! Я тебя не для этого в свой дом жить пускал!
- Л-ладно. Не скажу я никому.
Голубоглазик тихонько хихикнул и посмотрел на пикового, прищурив глаза.
Он же обиженно надул щёки и продолжил жевать печеньку.
Парни дохрумкали печеньки и заметили что уже довольно поздно.
- Так, сколько там у нас времени?
Варежка протянулся к тумбочке, которая стояла возле кровати, взял телефон и посмотрел в него.
-Уже пол 11-ого... Короче, быстренько уроки с ГДЗ списываем и идём спать, завтра нам в 6 утра встать нужно.
- Ч-что? А зачем так рано?
- Чтобы твой недобатя пока дрыхнул не заметил нас, когда ты будешь собирать вещи.
- Аа... Ну думаю так и вправду будет безопаснее.
- Ну естественно) конечно, будь я на твоём месте, я бы ещё поспал. А потом просто пошёл в квартиру, собрал вещи и забил на мужика. Ну я-ж для тебя стараюсь)
- Ч-что0-0?
- Хах,забей. Всё, давай быстро дневник достань,сейчас ДЗ списывать будем.
Треф расстегнул зелёный в чёрную клеточку рюкзак и достал от туда дневник.
- В-вот!
Он поднял дневник вверх над головой.
-Нашёл!
- Ага, давай.
Зонтик встал, при этом запутываясь ногой в лямку рюкзака.
*Топ*
-ВААВ!
Он упал зажмурив глаза
*Мысли Зонти*
-Ооой мамочки! Сейчас будет больно!
Прошло несколько секунд, но почему-то больно не было.
Зонтя открыл глаза и увидел перед собой тёмнозелёную футболку, после чего поднял взгляд. На него смотрел пиковый.
- ВХИВХИ ты чего? Я настолько вкусно пахну, что ты даже утыкнулся носом мне в живот?
- А,ой! Н-нет!
Шестой резко встал и начал почёсывать затылок.
-Хехе... Я это... Просто я в лямку у рюкзака запутался.О! Дневник под кровать улетел!
Зонт нырнул под кровать.
- Эээ ты куда полез?
- Я з-за дневником! Ща вылезу!
- С-стой куда полез под кровать то!? Я сейчас сам всё достану! У меня там трусы старые валяются!
- Д-да ладно! Я уже залез. Никаких трусов не... А нет, есть.
- Вылезь уже!
Зонт просто проигнорил его, и, увидев дневник потянулся к нему.
*Тихо* -Вот он!
Он взял его и в сторону отлетела какая-то бумажка.
*Мысли Зонтика*
- Ой! Похоже из дневника вылетела.
Он потянулся и к ней. Но это оказалась не просто бумажка, а фотография. На фотографии были изображены два мальчика лет 8-9. Один был с светло русыми кудрявыми волосами,веснушками и зелёными глазами. Второй-же был с чёрными,прямыми волосами с длинной чёлкой которую он завязал в хвостик, а ещё у него были голубые глаза.
*Продолжение мыслей*
-Хм~ милашки. Выглядят как то знакомо.Интересно, кто это? Сейчас спрошу.
Зонтя вылез из под кровати держа дневник и ту самую фотографию. Вару же, тем временем сидел на стуле, закинув нога на ногу и надув щёки.
- Т-ты чего?
- Хмх! Да ничего! Я же просто попросил тебя не лазить ко мне под кровать, неее, всё нормально! Я не обиделся!
- Н-ну не расстраивайся п-пожалуйста... Я просто ч-чувствую себя неловко... Ты весь день всё д-делал для меня, в дом вот свой пожить пустил. А тут ещё и под кровать из-за меня п-полез бы! Я хоть что-то сделать должен!
На его глазах выступили слезинки. Треф пытался не заплакать но это было почти бессмысленно.
-хнык, прости пожалуйста.
Кустик резко повернулся к Зонте.
- Ладно, прощаю! Только не реви ты опять!
- Хнык, п-прощаешь?
-Да! Блин, нытик, не реви! Всё норм, давай дневник и успокаивайся.
Пятый взял руку трефа которой он держал фотографию.
- М? А это что?
Он развернул её лицевой стороной к себе.
- Ооо! Ты где взял то её? Я её уже около 2-ух лет назад потерял и забыл.
Зонт же тем временем уже перестал плакать и утирал слёзы рукавом.
- А... Я её под кров-ватью нашёл, я подумал что она из дневника вылетела, но п-похоже нет.
- Хех... Конечно, я не хотел чтобы ты видел это, но что поделаешь. Вот ещё одна так сказать подсказка.
- Под-дсказка?
- Даа... Вобщем подсказка к тому,что ты должен вспомнить.
- Д-да что я там такое вспомнит то должен!? Скажи пожалуйста...
- Неа~ если скажу я, ты подумаешь что я какой-то шизик с раздвоением личности. Ты должен сам это вспомнить и понять.
- М? Так... Ну как я могу быть связан с подобным... Скажи ещё хоть что-нибудь! Я не понимаю... Скажи подсказочку!
- Хммм... Ну думаю подсказочку можно...таксс... Что я могу сказать? Ну на фотографии изображены мы с тобой)
- А?
- Ага)
- П-погди, погоди, погоди! В смысле "мы"? Это какие-то маленькие дети, на вид им скажешь где-то 8-9 лет. Но мы всю свою жизнь, не считая пока нас вызывал Фёдор на замену себя и теперешнего времени жили в карточном мире!
-Все вы 7-меро так думаете) я единственный кто помнит.
- Помнишь что?
- А вот этого я тебе не скажу! Сам уже догадаться сможешь. Думаю, теперь то ты вспомнишь.
- Тц... ну и ладно, вот возьму и вспомню!
-Ага)Теперь давай уже дневник этот, а эту фоточку мы положем рядом с грузовиком. Это у нас будет что-то вроде кучки подсказок.
- Угу.
Зонтя протянул дневник, после чего Вару начал его листать и вбивать номера в телефон.
-Ааагамс~ всё записал, на листочки и тож переписывай.
Зонтик неуверенно пододвинул к столу стул который стоял возле кровати и сел.
-Ааа... Ты всегда с ГДЗ списываешь?
Варежка взял в зубы ручку и с важным взглядом ответил.
-Хмх, конечно! Мне и школы хватает.
- хм... А Т-ты ведь довольно хорошо учишься... Я вот никогда с ГДЗ не списывал, а оценки не такие как у тебя(
- Хе~ нуу...наверно потому что... Я ГЕНИЙ!
- Э-эмм... Хех, сбылась твоя фразочка и в реале...
- дЫа!
Он гордо посмотрел на телефон, погрыз ручку и продолжил писать.
Они немного пописа́ли, но Зонтя прервал тишину.
- Это! А когда там твои опекуны вернуться должны?
- А? Ааа, опекуны. Они сегодня целые сутки работают. В Общем только завтра в 8 часов приедут.
-нечего себе... Они наверно сильно устают...
Прошло 30 минут, все всё списали(ай ай ааай, какие плохие мальчики :0) и уже полностью готовые ко сну и ложаться спать.
-Эээм... Ты чё стоишь то, глаза выпучил? Ложись давай.
- Ммм... М-может всё-таки диванчик..?
-Умрёшь ты на этом диванчике! Нельзя!
-Н-ну ладно...
Зонт тихонько лёг на краешек кровати и свернулся в комочек.
Они проспали так примерно 10 секунд и тут Зонт почувствовал как его схватают за талию.
-А! В-в-вару! Погдь! Ты чего!?
- Чего чегокаешь?
Он притянул Зонтю вплотную к себе.
- ВАААВ! Не надо!
- хех~ что не надо?
- Этого!
-ИХИИХ нытик, да ты у нас извращенец оказывается)
Кустик отодвинулся от голубоволосого.
-Я просто хотел пододвинуть тебя подальше от края кровати. С края ведь ты и упадёшь.
- Ч-ч-ч... Что!?
Зонт покраснел до такой степени,что его можно было назвать помидором.
- Н-нет! Нееее! Ннн... Он снова свернулся в комочек и отодвинулся на краешек.
- Да куда ж ты!
Варвара(вхвхв) придвинул его обратно. На этот раз треф молчал.
- Хм~ ну ладно.
Вару отодвинулся в другую сторону кровати.
-Спокойной ночи.
- Амм... С-спокойной ночи!
✨To be continued✨
Примечания:
Ну, как и обещала скучненькая, но я пыталась добавить миленький моментов чтобы хоть как-то уинтересить💗 и сори что публикую фигню.