Тело
24 ноября 2021 г., 08:34
Оголить тело гораздо проще, чем душу.
Тело можно отмыть, но не нутро.
В душу плюнут, и рай будет разрушен.
И бренное тело будет душить.
Оголить тело не так уж и больно,
Больнее по осколкам нутро собирать.
Они будут резать, царапать и драть.
Телесные раны бывают смертельны,
Но страшнее жить, когда они изнутри.
Словно мертвый, что дышит,
При жизни медленно будет сгнивать.
Моё тело уйдет, останется лишь
Едва осязаемая, древняя, нежная...
Душа, что возвыситься вверх к небесам.
Примечания:
Сама от себя не ожидаю каждый раз, когда что-то новое появляется на свет из моей головы. Как складна будет мысль. Наверное, в поэзии у меня ещё не скоро появится какой-то определенный стиль, рифма. Мне нравится быть многогранной, странной и непредсказуемой. Загадочной, чтобы не быть ожидаемой. По душе, всё-таки, не придерживаться чего-то одного, ведь для меня это грозит потерять всякий интерес.