Вуаль
26 августа 2021 г., 22:22
Под тонной боли и добра
Спроси меня: «Ты жива?»
Тогда, быть может, промолчу.
И очень нагло врать начну.
Скажу, что все в порядке, в норме.
И спрячу тело под вуалью.
Струится чёрная дорожка,
Скрывая в ножнах мои тайны.
А после крик и всплеск эмоций!
И ты срываешь грубо ткань.
Под ней царапинок немножко,
А дальше:
Видишь эту грань.
Толкаешь к зеркалу, бранишься,
Мол как смогла себя убить!
Лишь только пятна и порезы
Смогли тебя так удивить.
Да, я скрывала. Все глотала:
Обиды, слезы и терзания.
Я обернулась напоследок,
Но не увидела
раскаяния.
13.11.20 (14.11.20)