1- введение
27 августа 2021 г., 02:15
Примечания:
Привет) добро пожаловать в нечто, честно сама не знаю что получиться, но надеюсь хоть кому нибудь понравиться)первая часть вводная. По ней ничего не понятно. Дальше надеюсь будет лучше. Приятного прочтения)
«Арсений Попов, знаменитый Питерский хей» с этих слов должна была начаться и начнётся это история, но чуть позже
(За пол года до этого)
Антон шастун, среднестатистический подросток 16 лет, закрытый и милый мальчик (ага, именно).
«Тоша! Подойди на кухню, надо поговорить» — завет мама, Антона. Спустя несколько попыток дозваться этого балбеса она не выдерживает и идёт к нему в комнату.» Ну тоша, опять ты танцуешь, ну если так нравиться запишись на танцы». Антон все ещё витая где-то в облаках, не слышит и продолжает медленно и пластично двигаться под музыку. Со стороны это выглядит комично, так как музыку слышит только он. Мама умилено улыбнувшись выходит из комнаты, она давно уже поняла, если ее сын танцует он далеко не на этой планете и достучаться до него не получиться. Минут через 30 это чудо в перьях появляется на кухне все ещё в наушниках. Но мама решает, что пора уже сообщить эту радостную (ну или не очень) новость сыну. Она резко выдергивает наушник, из-за чего Шастун младший чуть ли не подпрыгивает. Он поворачивается и недоуменно смотрит на маму. В его глазах читается вопрос « какого хера происходит?». Мама лишь одобрительно хмыкает и озвучивает, то что давно пыталась сказать, но не знала как. Ведь Антон на столько не предсказуемый, что она боится, как он отреагирует. Но выдохнув она начинает; «Тош, послушай. Меня переводят в питерскую больницу, и нам надо решить где ты останешься. Ты можешь поехать со мной и пойти там в новую школу или остаться тут с бабушкой. Доучишься годик, а потом сам решишь, что делать дальше.» Антон смотрит на женщину, которая выпалила это на одном дыхание, он понимает, она очень надеется, что ее единственный уже правда не маленький, но все равно сыночек (пытается казать взрослым, но честно говоря выходит плохо) поедет с ней. Спустя минуту зависания, он вспоминает, что умеет разговаривать и надо что то ответить. Он пытается быстро представить, что будет если он уедет. Это его родной город, с самого рождения он не покидал Воронеж и не представляет жизнь вне города. Но с другой стороны его тут ничего не держит. Друзей нет, одноклассники последнии идиоты. А новый город открывает, новые возможно (хотя какие там возможности это же Шастун, он везде будет посмешищем). Но надо принимать решение…
(Месяц спустя)
«Ну вот Антош, это наш новый дом».- начинает мама. Антон оглядывает их «новый дом», хотя пока это назвать домом сложно. Но он надеяться, что со временем будет возвращаться сюда с радостью. Он цепляется взглядом за дверь, которая как он предполагает ведёт в его новую комнату. Поворачивается к маме с вопрос « это же моя комната? Да?». Мама все поняла по выражению его лица, и ответила на этот немой вопрос кивком. Шастун тут же обнимает маму и прощается. Завтра в школу, надо набраться сил и подготовиться к чему то хорошему (ну пусть готовиться, посмотрим как жизнь сложиться).
Примечания:
Ну что как вам? Напиши пожалуйста отзыв. Очень зовутся понимать, на сколько плохо написано)