*
Этот год выдался для Сынмина несказанно удачным. Он только окончил университет, как ему предложили работу в крупной компании, о чём он даже мечтать не мог. С единственным нюансом — работа подразумевала переезд в другой город. Это решение далось Сынмину, привыкшему к уютной и размеренной жизни в своём городке, тяжело. Но путём взвешивания всех за и против он решил не упускать возможность устроиться в мегаполисе. О переезде Сынмин не жалеет. У него маленькая квартирка на окраине, из которой на работу добираться полтора часа, но зато за приличную цену и он в ней один. Хорошая работа, которая даже в его юном возрасте позволяет отсылать родителям деньги. И перспективное будущее. Сынмин всем доволен. Но почему-то тридцать первого декабря шумный мегаполис оказывается холодным и пустым. Почти во всех окнах горит свет или мигают гирлянды, но нет ни одного уголка, где Сынмина ждут. Обзавестись друзьями или хотя бы новыми знакомствами за три месяца в новом городе он не успел, как и сблизиться с коллегами. Да и в любом случае, коллектив значительно старше его самого, почти у всех есть семьи, глупо ведь к кому-то напрашиваться. А отпуск на новый год ему бы не дали, чтобы слетать к родным. Ещё и рабочие смены выпали на тридцатое и тридцать первое, так что Сынмин в канун Нового года только-только бредёт домой. Помимо него на улицах только такие же работяги, что уже спешат домой. Сынмин не торопится. Ему некуда. Его не ждут. Впервые квартира кажется такой неуютной и холодной. Единственное, что немного поднимает настроение — мигающая разноцветными огоньками маленькая ёлочка, стоящая на столе. Под бой курантов Сынмин открывает бутылку шампанского, достаёт порцию готового оливье из супермаркета — готовить таз салата на него одного всё равно не было смысла, и созванивается с родителями. Мама говорит, что без него дома скучно и она была бы рада, получись у него приехать. Сынмин впервые за вечер давит улыбку, стараясь не расплакаться хотя бы на камеру, и всё отрицает, когда отец называет его вид уставшим. Он бы с удовольствием прилетел к ним хотя бы на пару дней. Новый год всегда был особенным праздником. Сынмин так скучает по суетной подготовке, по возможности наворовать продукты для салатов и украшению большой ёлки. Но увы, он доедает оливье и смотрит на салют с балкона. Там, за окном, весело. Там люди счастливы. Там люди не одни. Ложиться спать не хочется. Завтра будет самый обычный день, и от этого на душе так грустно. Никакого праздника, никакого волшебства и уж тем более никаких чудес. Желая развеять тоску, Сынмин выбирается в город. В центре красиво — всё горит и сияет, город украшен фигурами оленей из переливающихся гирлянд, на деревьях светятся звёзды, ну и куда же без украшенных елей. Люди счастливые. Кто-то кричит: "с новым годом", но Сынмин лишь смущённо улыбается и кланяется в ответ. Неспешная прогулка приводит его к главной площади, где ожидаемо собралась толпа. Сынмину бы хотелось чувствовать себя её частью, разделить этот момент со всеми, но он скромно отходит в угол и занимает свободную скамейку, наблюдая со стороны. Всяко лучше, чем сидеть одному дома. Все гуляют парочками или компаниями. Сынмин завидует совсем чуть-чуть. Ему бы тоже хотелось держаться с кем-то за руку, пьяно хихикать с глупых шуток и любоваться красотой вокруг. Но шампанское потеряло свой эффект, пока он добирался сюда на метро, а с собой ничего нет. — Красиво, да? Сынмин поднимает взгляд. Если бы он не ушёл так глубоко в себя, то заметил бы, как рядом с ним остановился парень в зелёной шапке с бубенчиком, что оттягивает острый конец вниз, и в пуховике по самые щиколотки, из-под которого выглядывают не менее нелепые сапожки с загнутым концом, в цвет шапки. Незнакомец делает глоток из одноразового стаканчика. — Красиво... а вы из сказки сбежали? — С детского представления, — хихикает незнакомец. — Если погуляем здесь, то наверняка найдём и Деда Мороза со Снегурочкой, но в мешке для подарков осталась только бутылка вина, если они её ещё не распили. Вопреки предложению прогуляться незнакомец садится рядом. Совсем близко. Сынмин не чувствует дискомфорта. — Меня Хёнджин зовут, — парень протягивает руку. — Сынмин. — Ой, да у тебя руки ледяные! — неподдельно удивляется Хёнджин, ощутив холод чужой ладони. — Кто бы говорил, ты сам без перчаток! — возмущается Сынмин. — Так я согреваюсь! А ты тут сидишь один на холоде! Кстати, никуда не торопишься? Я освободился, мы могли бы прогуляться. — А куда? — Да какая разница, тут столько красивых мест. Хёнджин протягивает ему свой стаканчик, Сынмин первым делом приоткрывает крышку и принюхивается. В нос ударяет пряный насыщенный аромат. Глинтвейн. — Алкогольный? — Конечно. Улыбнувшись, Сынмин делает глоток и блаженно прикрывает глаза, ощущая, как внутри наконец разливается тепло. От глинтвейна ли?Чудеса не случаются (хёнмины/pg-13/новогодний спешл)
3 января 2025 г., 13:33